Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#362176 2021-05-14 18:19:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

За себя скажу, что за свою довольно долгую жизнь, я встречался с человеком оказавшимся в инцестуальных отношениях только один раз. И это очень трагическая история.

От этой кулстори просто за километр несёт рассказами про то, как «у меня от этого брат умер» с форумов начала двухтысячных  :lol: Это даже читать стыдно.

#362177 2021-05-14 18:21:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Молчу уж про живот, на фотке в одной из предыдущих сторис прекрасно видно палевные складки, которые не спасает даже оттянутый рукой карман. Что у тебя там становится выразительнее, контраст между изначальной фоткой и отфильтрованной?

Вот да, ладно, фотку от посольства хомяки не видели, но фотку с  пухлым пузом недоубранным Маша же сама в сторис выложила?  :lol:

#362178 2021-05-14 18:22:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

От этой кулстори просто за километр несёт

фильмом Олдбой, который Маша в тех самых 2000-ых посмотрела))

#362179 2021-05-14 18:39:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон, не уподобляйся Вождю и не сравнивай надрачивание на реальных преступников с

совершением реальных преступлений, раз уж на то пошло.
на тех же колумбайнеров дрочит стопицот миллионов человек, ни один из которых ничего серьезнее неправильной парковки не совершил.

#362180 2021-05-14 18:46:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Writing Fever
@MaximFalk
Кто к нам с вилами придёт, то с ними промеж глаз и уйдёт...

Совсем недавно чета обосралась просто от того, что у них полиция проверила документы. Диванные отгрызатели ебал.

#362181 2021-05-14 18:47:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Надеюсь что когда-нибудь русским криэйторам и их пиар службам завезут такта и понимания  как можно и нужно работать с  аудиторией.

Да уж, блять, вождь сам-то ахренеть с каким тактом и пониманием "работает" со своей аудиторией.

Анон пишет:

Ты что, когда фэндомные ебанашки перестанут лезть к создателям контента с вопросами, кто как ебется, небо рухнет.

Не вижу ничего ебанашнего в этом вопросе. Или про детство персонажей, их образование, родителей и т.п. спрашивать можно и авторы с радостью отвечают, а про ориентацию героев - только ебанашки могут интересоваться?  O_o

#362182 2021-05-14 18:49:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Совсем недавно чета обосралась просто от того, что у них полиция проверила документы. Диванные отгрызатели ебал.

Это просто полиция не зашла на их территорию  :lol: А то бы ног не унесли.

#362183 2021-05-14 19:00:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ДА, БЛЯДЬ!
Мне вон доча 16 левела сообщила, что в ее интернет-пространстве началась романтизация казанского стрелка - и красивый-то он, и непонятый, и больной - опухоль в голове, вот прям херой девичьих грез и надо жалеть няшечку, которого так жестоко заломали бездушные омоновцы.

И сто пудов найдутся подражатели. Потому что стрелка романтизировали.

Красивый - это ключевое. Как и Росляков, а вот Виноградова, емнип, который коллег в офисе расстрелял, не романтизировали так как рожей сабж не вышел. Ещё более наглядный пример - это двое убийц Карины Будучьян, по более смазливому из них до сих пор плачут и снимают оправдательные документалочки, а на менее смазливого всем похуй. Даже у нас на холиварке писали ачетакова музыкальный фест в честь убийцы, если он сам занимался музыкой. Изжить романтизацию красивых людей, какое бы говно они ни совершили, кмк невозможно. Да и не очень-то острый это вопрос, судя по тому, сколько с тех пор у нас было подражателей Шерику и Можнову (ноль).

Отредактировано (2021-05-14 19:01:08)

#362184 2021-05-14 19:11:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

От этой кулстори просто за километр несёт

фильмом Олдбой, который Маша в тех самых 2000-ых посмотрела))

А ремейк она не смотрела? Ей должно было бы зайти.

#362185 2021-05-14 19:12:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Давайте опять к Вождю. Он у нас неромантизирован остается прям аж 10 минут. А ведь и красивый, и умный, и худой, и талантливый, весь такой инцестный и маскулинно-женственный.
УПС,АПД, уже, пост выше.

Отредактировано (2021-05-14 19:12:54)

#362186 2021-05-14 19:21:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Не могу, хочу еще высказаться. Вот знаете, меня как человека с психологическим образованием ужасно карежит от довольно популярного тропа, (и кстати АУшки) где роман завязывается между клиентом и психологом. Меня это тригеррит очень лично, потому что у меня была в жизни история, в которой моя коллега и можно сказать подруга, тоже психолог, оказалась человеком который заводил отношения с клиентками. И для меня это был пиздец удар. Пиздец, ребят. Во первых я никогда не мог подумать что на такое способен конкретно этот человек, во вторых я точно не хотел больше с этим человеком никак соприкасаться профессионально, и в третьих, на кону стоял выбор становиться открыто против человека к которому у меня были чувства и история отношений. В общем тяжело. Скажу сразу - сексуальные и романтические отношения с клиентами - абсолютное табу, нарушение профессиональной этики, а на западе, вообще считается преступлением и за это можно очень серьезно огрести. Так вот меня это прям дико сквикает (от этого сюжетного тропа например в Люцифере меня прям аж карежило, в том плане насколько обыденно и даже типа как смешно он был там показан. И мне не особо помогало жаже напоминать себе что ок, это происходит в Дьяволом и не удивительно что он смог на это соблазнить героиню психолога). Так вот, к реальности потенциальный вред от нормализации и романтизации таких отношений чисто теоретически КУДА ближе чем вред от инцестных фанфиков. Потому что инцест был и есть табуирован н ауровне общества и это табу очень широко распространено а вот про этику професисональных отношения с психологами  широкой информации куда меньше. И что же вы думаете,  поднимается ли у меня меч огненный на то чтоб идти и выжигать им скверну романтизации таких отношений в фанфикшене?

Нет, друзья мои. НЕ ПОДНИМАЕТСЯ. Потому, что я все еще предполагаю, что люди способные оплатить себе психолога - 1. способны сами думать своей головой 2.подобные нарушения возникают  там где о фанфиках никто знать не знает и нельзя сказать что это происходит из-за них. 3. если  я бы лично захотел реально инвестироваться в борьбу с таким явлением, мне надо было бы заняться написанием просветителльских статей про этику и культуру  таких отношений или как минимум помогать популяризации чужих работ на эту тему. А я этим почему-то не занимаюсь (потому что я больше не в профессии, и потому что мне есть еще чем заняться). И поэтому я просто закрываю варежку и молчу. И обратите внимания, какой-то прям ОСТРОЙ дискуссии на эту тему что-то прям не видно. Никого это особенно не ебет. А вот  разница в возрасте, или то что герои выросли вместе, или, ну ок, инцест В ФАНТАЗИЯХ а не в реальности - ебет очень. Хотя вообще нарушение границ со стороны психологов и психиатров даже, явление куда более частое чем инцест. А главное, куда менее широко порицаемое.

E. Redgrave
@edmond_redgrave
Кмк, проблема идеи в том, что явление a нормализует явление b, заключается в том, что нормализовать что-то с помощью только одного явления a в принципе что-то невозможно. Как минимум, для нормализации требуется, чтобы социум не критиковал явление b (в отрыве от a) или даже активно поощрял.
И у человека более нет иной информации о явлении b и его последствиях для него и окружающих.
То есть, если человек знает, что что-то в реальной жизни практиковать не полезно, то оставлять свои фантазии он будет только в фантазиях.
Условно, можно бесконечно заводиться от изображений изнасилования, но на реальные ситуации уже реагировать максимально отрицательно.

Чертополох
@ThistleArts
Все так и есть. Абсолютно согласен. Потому что воображаемое изнасилование как кинк НЕ ПРО ИЗНАСИЛОВАНИЕ реальное,  оно лишь метафора.

#362187 2021-05-14 19:23:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

За что Важделла так ненавидит букву "о"?

#362188 2021-05-14 19:24:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Все, я сдаюсь, я не понимаю ничего в Вождиных простынях.

Анон пишет:

Чертополох
@ThistleArts
Все так и есть. Абсолютно согласен. Потому что воображаемое изнасилование как кинк НЕ ПРО ИЗНАСИЛОВАНИЕ реальное,  оно лишь метафора.

Метафора ЧЕГО??

#362189 2021-05-14 19:28:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Единственный, как я уже говорил вид шипов которые я считаю нк ок (и в моем случае это выражается в том что жестко мьючу и авторов и контент и забываю про их существование) это когда канонный геев и лесби хэдканонят и шипперят как гетеро.  Я считаю что это просто тот случай когда можно проявить уважение к своих ЛГБТК собратьям  учитывая ОГРОМНОЕ множество возможностей для гетных шипов. Но опять таки в моем случае максимальные и единственные санкции - ЧС и мьют.
И это не потому что  сам по себе ГЕТ чем-то плох. А потому что это другой кластер проблемы. Практика  стирания гомосексуальных отношений все еще реальна, и  замена гомосексуального канона на гетеросексуальные фанон ее повторяет в условиях где репрезентация в каноне все еще ничтожно мала. Но я абсолютно уверен что большинство адекватных людей от такого все же воздерживается.

#362190 2021-05-14 19:29:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Практика  стирания гомосексуальных отношений все еще реальна

В отличие от педофилии, изнасилований и прочих инцестов, не перепутайте.

Отредактировано (2021-05-14 19:30:25)

#362191 2021-05-14 19:30:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я вам гарантирую, что те, кто шипперят инцест, в реальности абсолютно не заинтересованы в сексуальной связи со своими сиблингами. И не проповедуют, что инцест - это здорово, классно и всем подходит.

Во-первых, где статистика? :hmm:
Во-вторых, а что такого уж нездорового в инцесте, особенно горизонтальном, если он между двумя взрослыми людьми?

#362192 2021-05-14 19:35:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне особенно нравится что живот становится плоским и плечи выразительнее. :-)

Догоняю тред и ору :lol:

#362193 2021-05-14 19:36:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ахахах а разве сам вождь с клиентом не ебался?

#362194 2021-05-14 19:39:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну охуеть, делать всех геями в каноне можно, вопреки любым обстоятельствам канона, пол менять можно, а даже одного гомо сделать гетеро категорически нельзя. Ха-ха-ха.

Отредактировано (2021-05-14 19:40:19)

#362195 2021-05-14 19:41:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

у меня была в жизни история, в которой моя коллега и можно сказать подруга, тоже психолог, оказалась человеком который заводил отношения с клиентками. И для меня это был пиздец удар. Пиздец, ребят. Во первых я никогда не мог подумать что на такое способен конкретно этот человек, во вторых я точно не хотел больше с этим человеком никак соприкасаться профессионально, и в третьих, на кону стоял выбор становиться открыто против человека к которому у меня были чувства и история отношений.

Это она о ком? Оо

#362196 2021-05-14 19:42:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Единственный, как я уже говорил вид шипов которые я считаю нк ок (и в моем случае это выражается в том что жестко мьючу и авторов и контент и забываю про их существование) это когда канонный геев и лесби хэдканонят и шипперят как гетеро.

Канонными геями и лесби считаются те на кого Вождь подрочил.  С этого момента им нельзя делать гендербендер, нельзя хэдканонить асексуалами, так уж и быть можно неправильную раскладку, но тогда вы идиоты, которые ничего не понимают, убивать или разбивать пейринг тоже нельзя, что там ещё убивало Вождя как представителя всех угнетённых?

#362197 2021-05-14 19:43:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Единственный, как я уже говорил вид шипов которые я считаю нк ок

Я таки не понимаю, чем шипинг инцеста и прочего проблематика принципиально отличается от шипинга канонных гомо с героями противоположного пола. Была репрезентация гомо, стала репрезентация би. Почему нет? Би не люди, или где?
Ну и как бы, чего плохого в фантазиях о том, что, например, канонный гей влюбился в девушку? Наверняка, кто-то таким образом компенсирует какие-то свои личные травмы. Человек же не пойдёт насиловать геев, просто потому что шипит такие отношения. А если пойдёт, то где статистика?  :troll:

#362198 2021-05-14 19:43:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

нк ок

НК: ок 🗿

#362199 2021-05-14 19:49:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это она о ком? Оо

По-моему, это про Голди, Вождеву подружку, психолога и соавтора курса "Петь легко". Когда-то целовались в десны, потом Вождь уехал и, видимо, открыл много нового. Большая была любительница трахать пациенток и трепаться про их проблемы с другими пациентками.

Отредактировано (2021-05-14 19:51:11)

#362200 2021-05-14 19:51:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я таки не понимаю, чем шипинг инцеста и прочего проблематика принципиально отличается от шипинга канонных гомо с героями противоположного пола.

Потому что тогда наступает угнетение всего Вождя от недостатка репрезентации!  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума