Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#362151 2021-05-14 16:59:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Шёл второй месяц. Вождь всё ещё ходил кругами вокруг МГЧД.

А ведь насколько проще было бы посмотреть и спорить с полным знанием предмета, чтобы не выглядеть дурачком, перепевая чужие посты. Благо фильм уже есть на торрентах и можно ознакомиться, не неся сомнительной компании бабло, если для тебя это важно. Анон вот так и сделал, а до этого славного момента свое оцм в интернеты не высирал, не посмотрев, блядь, фильм!  :facepalm:
Хотя Вождь все равно посмотрел бы жопой и особой разницы бы не было.

#362152 2021-05-14 17:03:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Выглядит так, как будто вы заебали создателей фильма до рвотных позывов. Может, стоит иногда руку из трусов вынимать, всё же?

Ты что, когда фэндомные ебанашки перестанут лезть к создателям контента с вопросами, кто как ебется, небо рухнет. Я даже не знаю, какой тут мог быть адекватный ответ с их точки зрения? Написать "гетеро" (как я подозреваю, в комиксах так?) - они же на говно изойдут. Уклониться от ответа не шуточкой, а суровым молчанием, им же не понравится, что их игнорируют.

#362153 2021-05-14 17:07:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@yariariyuuri
and
@ThistleArts
Слушайте, кто-нибудь может мне объяснить проблему романтизации любой фантазии? Ну романтизируют люди для себя некий тип отношений - и что? Каковы последствия-то? Где проблема? Другие люди под влиянием чужих фантазий пойдёт их воплощать в жизнь? Или что там должно случится?

Чепушила
@Chep_ukha
Романтизация различных явлений таких как инцест, вредит восприяютию людей. Люди видят как это "хорошо" выглядит в выдуманом мире, но совершенно забывают, что в реальности всё не так.В результате встречая инцест-пару люди даже не подумают о том, что участникам инцеста нужна помощь

Writing Fever
@MaximFalk
Можно мне статистику,  сколько людей шипперящих инцест не помогло при встрече реальным жертвам насилия?

Чепушила
@Chep_ukha
Можно мне статистику,сколько людей шипперящих инцест ПОМОГЛИ реальным жертвам инцеста?
Статистик относительно инцеста прискорбно мало,а уж тем более таких специфичных.Однако есть много различных матерьялов на тему почему инцест не является нормой и как влияет на психику людей

Writing Fever
@MaximFalk
Вы с темы не съезжайте. Где реальные доказательства, что шипперы инцеста, видя подобную проблему в реальности,  проходят мимо?

веточка

Writing Fever
@MaximFalk
Никто как бы и не спорит,  что инцест в реальности это чаще всего результат насилия или токсичных отношений.

Writing Fever
@MaximFalk
Но мы тут не о вреде реального инцеста, который бесспорен чаще всего, а о шипперах и том гипотетическом вреде который они кому-то там причиняют. И вот пока я корелляции не вижу.
Как и не вижу как фанаты Ганнибала поголовно становятся каннибаллами.

Ганнибал

Чепушила
@Chep_ukha
Говоря о вреде,который приносит романтизация инцеста.
Как я и писала раньше романтизация размывает само явление неправильности инцеста.К тому же видя столько контента с ром-цией сама жертва инцеста может окончательно убедиться в том, что оставаться в подобных отношениях-норма

Writing Fever
@MaximFalk
Это каким блядь образом чужие предпочтения в шипах размывают понятие неправильности инцеста? Вы серьёзно утверждаете, что какой-то мудак пойдёт насиловать брата/сестру исключительно потому, что фичков начитается? Или уже сходил? Где подтверждения, что это вообще связано?

Чепушила
@Chep_ukha
Я утверждаю, что чем больше человек видит, тем больше человек принимает это за норму.Большинство людей не пойдёт насиловать сестёр братьев, но вы серьёзно думаете, что если все забьют и не будут объяснять что такое инцест на самом деле это не сотрёт определёных границ?

Writing Fever
@MaximFalk
Статистические данные мне дайте, пожалуйста, сколько инцестуальных насильников были сподвигнуты к насилию фиками и артами.
Никакие фики никаких границ не стирают. И игры этого не делают, и книги, и фильмы. Потому что подавляющее большинство людей разделяют реальность и фантазию.

Я вам гарантирую, что те, кто шипперят инцест, в реальности абсолютно не заинтересованы в сексуальной связи со своими сиблингами. И не проповедуют, что инцест - это здорово, классно и всем подходит. Так что о каком таком размытии границ вы говорите, я не знаю.

Люди обычно фанатазируют о подобных вещах, потому что они хотят в своих фантазиях пережить некий эмоциональный опыт. В реальности от возможности этого опыта они бы убежали с воплями. И все это понимают. Кроме вас.

#362154 2021-05-14 17:10:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Неловкое чувство, когда ты вроде и на стороне Максимки, но он так мерзко выражается и душнит, что хочется нахуй послать  :lol:

#362155 2021-05-14 17:20:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Неловкое чувство, когда ты вроде и на стороне Максимки, но он так мерзко выражается и душнит, что хочется нахуй послать  :lol:

Мне его за оригинальный пост то послать сразу захотелось, а как он начинает огуресствовать, так хочется прям подушкой ему рот заткнуть до того мерзко  :smoke:

#362156 2021-05-14 17:26:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Пост про мох выг действительно не как смешная шутка, а как сарказм, под которым подразумевается, что чела заебали вусмерть...

#362157 2021-05-14 17:31:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

какой же НК тупой со своими доебками. Статистику ему подавай.

Но особенно прекрасно это. Просто знаток душ человеческих. Гарантирует он.

Анон пишет:

Я вам гарантирую, что те, кто шипперят инцест, в реальности абсолютно не заинтересованы в сексуальной связи со своими сиблингами.

#362158 2021-05-14 17:37:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Пост про мох выг действительно не как смешная шутка, а как сарказм, под которым подразумевается, что чела заебали вусмерть...

Ничего не имею против шутки про мох, но справедливости ради чел мог бы не форсить пейринг аж с 2015 года и не рисовать с ним рейтинговые арты, тут уж что посеешь то и пожнёшь
Олсо про Разумовского один из главных редакторов в своём аске отвечал в духе «Девушка? У Разумовского? Не думаю», а сценарист другой линейки про других персонажей отвечал «девушки их не интересует, сами решайте почему», так что проигнорить вопрос это не единственная доступная опция

#362159 2021-05-14 17:37:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Если можно надрачивать на инцест, то шутить шутейки про гомогеев тоже должно быть можно. Потому что ачотакова, никто же от шутейки не пойдёт гомогеев притеснять. Хотя постойте...

#362160 2021-05-14 17:52:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Writing Fever
@MaximFalk
Это каким блядь образом чужие предпочтения в шипах размывают понятие неправильности инцеста?

Ооо, как я хочу кинуть им ответочку в духе их же постов про гет и прочее! Как чужие предпочтения в шипах влияют на реальных геев и гомофобию, ммм?  :evil:

#362161 2021-05-14 17:53:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ничего не имею против шутки про мох, но справедливости ради чел мог бы не форсить пейринг аж с 2015 года и не рисовать с ним рейтинговые арты

Хотел и рисовал :dontknow:

#362162 2021-05-14 17:54:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не имею против шутки про мох, но справедливости ради чел мог бы не форсить пейринг аж с 2015 года и не рисовать с ним рейтинговые арты

Хотел и рисовал :dontknow:

А люди хотят и спрашивают что он думает по поводу ориентации персонажей  :dontknow:

#362163 2021-05-14 17:56:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И в позах разнообразие

Из 9 гданьских фоток 8 - в одной позе с точностью до миллиметра, в 9й только рука не в кармане, а придерживает пиджак  :lol:
Из 8 бпшных 5 - идентичные, 2 иначе обрезаны (поэтому руку в карман не надо), только на одной руку поднял, но остальная поза та же.
Кмк, если наложить их в фотошопе, они все совпадать будут на 90%.

#362164 2021-05-14 17:57:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Скажите мне, что если за мной придут с вилами, вы помянете меня добрым словом?

Хотя, идти конечно придется довольно далеко и через границу евросоюза...

Writing Fever
@MaximFalk

Replying to
@ThistleArts
Кто к нам с вилами придёт, то с ними промеж глаз и уйдёт...

*гифка с Геральтом из игры*

Чертополох
@ThistleArts

Вот знаешь, Геральт в этом контексте как-то не утешает, если иметь в виду канон Сапока...

#362165 2021-05-14 17:59:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Объясните, почему уже который день чете так рвет жопу из-за инцеста? Это личное?

#362166 2021-05-14 18:02:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я вам гарантирую, что те, кто шипперят инцест, в реальности абсолютно не заинтересованы в сексуальной связи со своими сиблингами. И не проповедуют, что инцест - это здорово, классно и всем подходит. Так что о каком таком размытии границ вы говорите, я не знаю.

Чепушила
@Chep_ukha
блин, а можно я вам ссылки в личку перекину? Там статьи по поводу идеализации, репрезентации и прочего. Напрямую отношения к инцесту они не имеют, но отвечают на ваш вопрос как именно произведения массовой культуры влиют на сознание потребителей

Writing Fever
@MaximFalk
Ещё раз: не путайте медиа-продукты С ВОТ ТАКИМ БЮДЖЕТОМ НА РЕКЛАМУ и маленькие фандомные сообщества с не самыми популярными кинками. Это разные явления, и у них несоизмеримо разная степень влияния на "неокрепшие умы".


Writing Fever
@MaximFalk
Вот когда истории про радостный инцест будут в масс-медиа, в глянцевых журналах, в фильмах, в рекламе майонеза, в блокбастерах, в бестселлерах и в модных треках - вот тогда и поговорим про то, как это размывает границы сознания. А пока это узкофандомный кинк, оставьте его в покое

Ссылки на, например, аниме и мангу НК подойдут или это недостаточно глянцево?



Чертополох
@ThistleArts
Хосспаде...опять мой пост бомбанул. Страшно, вырубай.

Чертополох
@ThistleArts
Удивительное дело, некоторые люди не понимают что фантазии (в том числе романтические и эротические)  НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНЫМИ, представляете?

Чертополох
@ThistleArts
Очень, знаете ли типично  :-)

ОсяPurple heart
@osiaosia01
Аааа, ниможу! Прекрасным тредом @ThistleArts возмущается девица, которая на весь твиттер рассказывала, как совратила сына хозяйки своей хаты, которому на тот момент было 15 лет (ей самой вроде 22), а потом снесла свой уютненький, когда это вынесли во внешний твиттер
НЕВЕРОЯТНО

Скрытый текст

Ося
@osiaosia01
Я так заорала, когда увидела этот квотретвит, я клянусь, ты должен был в Будапеште слышать мой крик!

Чертополох
@ThistleArts
а я то думаю че за истошные вопли....

Ося
@osiaosia01
А это всего лишь я  Но, знаешь, тебе стоит писать побольше таких тредов, сразу вся гнильца вот этих борцунов наружу лезет, как нарыв вскрываешь

Чертополох
@ThistleArts
Главное не огрести в процессе конечно.
Хотя чего уж...мне что ли в первый раз...

Чертополох
@ThistleArts
Скажите мне, что если за мной придут с вилами, вы помянете меня добрым словом?

Чертополох
@ThistleArts
Хотя, идти конечно придется довольно далеко и через границу евросоюза...


Writing Fever
@MaximFalk
Кто к нам с вилами придёт, то с ними промеж глаз и уйдёт...

гиф с геральтом

Чертополох
@ThistleArts
Вот знаешь, Геральт в этом контексте как-то не утешает, если иметь в виду канон Сапока...

#362167 2021-05-14 18:03:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Объясните, почему уже который день чете так рвет жопу из-за инцеста? Это личное?

Вождь дрочит на каелюков и принимает антисов очень близко к сердцу, хотя конкретно на вождя антисам похуй.

Отредактировано (2021-05-14 18:04:11)

#362168 2021-05-14 18:05:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@yariariyuuri
and
@ThistleArts
Слушайте, кто-нибудь может мне объяснить проблему романтизации любой фантазии? Ну романтизируют люди для себя некий тип отношений - и что? Каковы последствия-то? Где проблема? Другие люди под влиянием чужих фантазий пойдёт их воплощать в жизнь? Или что там должно случится?

ДА, БЛЯДЬ!
Мне вон доча 16 левела сообщила, что в ее интернет-пространстве началась романтизация казанского стрелка - и красивый-то он, и непонятый, и больной - опухоль в голове, вот прям херой девичьих грез и надо жалеть няшечку, которого так жестоко заломали бездушные омоновцы.

И сто пудов найдутся подражатели. Потому что стрелка романтизировали.

#362169 2021-05-14 18:07:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

@MaximFalk

Replying to
@ThistleArts
Кто к нам с вилами придёт, то с ними промеж глаз и уйдёт...

НК, тоньше надо своего серебристого троллить, видишь, даже до него дошло  :trollface:

#362170 2021-05-14 18:07:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Скажите мне, что если за мной придут с вилами, вы помянете меня добрым словом?

Да кому ты нахуй нужна.

#362171 2021-05-14 18:09:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И сто пудов найдутся подражатели. Потому что стрелка романтизировали.

Рослякова и Исхакова романтизировали НАМНОГО сильнее, твоя дочка просто была слишком мелкой и не застала этого. И ничего

#362172 2021-05-14 18:10:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И сто пудов найдутся подражатели. Потому что стрелка романтизировали.

Анон, не уподобляйся Вождю и не сравнивай надрачивание на реальных преступников с фанфиками по анимешной игрушке  :facepalm:

#362173 2021-05-14 18:11:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Испанский стыд какой  :facepalm:  И ведь реально считают, что взорвали твиттер, а вопросом про статистику уели оппонента и закатали в асфальт, предворительно отгрызя ебало.

#362174 2021-05-14 18:13:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох
@ThistleArts
Увидел тут потрясающий аргумент, что дескать фанфики с инцестом доромантизируют и донормализуют   в голове людей инцест до того, что встретив реальную инцестуальную пару они не поймут что кто-то в ней жертва и человека надо спасать, и примут это как должное. Мне конечно прям жутко интересно сколько вообще инцестуальных пар о которы это вот прям очевидно известно такие люди знают, или сколько их в жизни встречали те кто шипперит инцест.  (или квази инцест).
За себя скажу, что за свою довольно долгую жизнь, я встречался с человеком оказавшимся в инцестуальных отношениях только один раз. И это очень трагическая история. Это моя знакомая, которая уже будучи в отношениях с мужчиной с которым у нее состоялся просто невероятный роман, полное взаимопонимание, страсть и все такое, узнала что это ее отец, с которым ее мать рассталась еще до ее рождения, так как это был залет по молодости и глупости. И мать вышла замуж вообще за другого человека, которого эта моя знакомая считала своим настоящим отцом долгие годы. И ясной эта ситуация стала тогда, когда она решила познакомить своего мужчину за которого уже планировала выходить замуж с родителями. И вот тогда-то весь ужас ситуации и вскрылся. А потом чуть не вскрылась эта моя знакомая. И приводили ее в чувство мы всем support network и честно говоря это правда был огромной трагедией сразу нескольких людей. И даже никто тут не был виноват.
Но вообще, глобально, шансы вообще на то что кто-то из тех кто шипперит квази инцест или просто инцест, реально окажется в ситуации где именно ему (а не органам опеки, другим взрослым, псизологам, полиции и.тд.) придется прям вот спасать жертву инцеста крайне низки и  честное слово, это крайне странный аргумент.

Writing Fever
@MaximFalk
Как будто у них другие аргументы есть, НЕ странные

Анон пишет:

Чертополох
@ThistleArts
До меня только сейчас дошло что речь то шла не об Экзорцисте....ОМГ.простите я в глаза ебусь!!!

между бором и литием
@psalm_22_4
по Экзорцисту все скорбим, ничего удивительного, что открылась старая рана)
Ноооо... по Юпитеру он, получается, не поцелует мужика? Я, блин, ждала теперь с силой солнц выходных, чтобы узреть

Чертополох
@ThistleArts
Неееее знаааааююююю

Отредактировано (2021-05-14 18:14:56)

#362175 2021-05-14 18:15:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В простыне про родителей прям весь Вождь - я никому ничего не должен, это мне все должны.

Не, там даже интересная мысль проскакивает - что мол родителям вы должны, чтобы они не умерли от голода - и больше ничего. Можно на расстоянии. НО - все-таки должны.
Так вот в связи с этим вопрос. Маш, как муж-муж твой, помогает родителям стареньким в Луге?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума