Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#360401 2021-05-01 10:42:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Ахренеть. Макс выбил консту на деда....

#360402 2021-05-01 10:42:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Почему у него все лица это бровастый немолодой гибрид мудогрейвза и дядьки с базара? Почему?!
Ну ебаныйкрот, он же пытался в типа аниме, там было гораздо приятнее этих дедушек в париках из 2007.

#360403 2021-05-01 10:46:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ахренеть. Макс выбил консту на деда....

Не, точно деньги в экран кидают  :evil:

#360404 2021-05-01 10:48:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Продолжение вот этого

треда

Ладно, просто Маня
@MidzukiKun
Replying to
@ThistleArts

@ThistleArtsOnly
and
@MaximFalk
Вот именно: прошаренные люди не выдержали давления, а не пятилетние дети ожидают друг от друга вселенской любви, офигевают, что ее нет, винят друг друга в этом и заявляют, что каждый из них урод и нечего им вместе делать.

А потом "ты все равно вернешься, потому что меня любишь!", и - возвращается, притом что конфликты не разрешились! Тут нет не то что катарсиса, но банального сочувствия, герои не развиваются, а приходят к оправданию сюжетных дыр "любовь все победит и мы без слов друг друга поймем"

И фильмы второй половины 20 - начала 21 века уже опираются на развитие психологии отношений, в то время как "гениальная" классика начала 20 века, в которой гениально все, кроме сценария, следует именно идее "любовь побеждает все и девушка все равно нуждается в мужчине".

Я бы так не психовала, если бы чисто по учебе мне не требовалось эту классику смотреть и в итоге просто игнорировать сюжет и персонажей после десятого "ну я жи тибя лублу" и бросания платья-колокольчика в крепкий смокинг.

К тому же, эти фильмы и старую школу кино в учебной программе превозносят над теми же 70ми-80ми годами (не советскими, дотуда психология еще позже дошла, там дети детьми и остались), хотя она гениальна разве что по сравнению с периодом, когда кино ВООБЩЕ не было

Writing Fever
@MaximFalk

Replying to
@MidzukiKun

@ThistleArts
and
@ThistleArtsOnly

Честно скажу, я не знаю, кто, как и чему вас учит, но лично я своё писательское мастерство прокачивал, в частности, на Голливудской классике 40-50 годов. И знаете, прокачалось. Потому что я понимал, что кино того времени вообще не было призвано отражать реальную жизнь и быт реальных людей. Оно было призвано рассказывать отличную историю хорошим языком. На это работало всё: свет, цвет, диалоги, позы героев, расстановка мебели в локации, подтекст и контекст - да миллион вещей. Разумеется, что-то обозначалось условно. Но не воспринимайте художественные фильмы как документалку из жизни реальных людей. Это не она. Глядя на эти фильмы как на пособия "как надо строить отношения", вы никогда ничего хорошего от этого не получите.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

Replying to
@MidzukiKun

@ThistleArtsOnly
and
@MaximFalk
Я не знаю, что вам говорят ваши педагоги. Есть вероятность, что они могут быть предвзяты да и просто плохо подают материал. Но  классика кино точно не виновата в том, что вас не учат адекватно ее анализировать и понимать. И да, гениальность этих фильмов в том что ОНИ БЫЛИ

Они закладывали основы жанра, они изучали и осваивали те приемы и техники которых до них еще не было.  В психологии знаете, неофиты тоже любят понаезжать на Фрейда как на некомпетентного ведь уже давно многие его идеи были опровергнуты, забывая что   Фрейд важен просто потому что он начал изучать и осмыслять  соверешнно  иначе,  ту область в которую никто до него настолько стурктурно не приходил. Вот так же и с классикой кино.  Чтоб понимать  все область искусства как целостность нужно понимать ее истоки. А не обесценивать и натягивать на современность

Судя по всему вы еще очень молоды и это многое объясняет. Но как человек с высшим актерско-режиссерским (и вторым высшим по психологии) хочу  вам сообщить, что смотреть классику, анализировать ее, понимать,  нужно совсем не для того чтоб пытаться натянуть на нее современную этику

Это необходимо для того, чтоб понимать процесс формирования и развития жанра.  То как  киноязык отражал реальность, как он изменялся со временем, как формировался процесс  нарратива, построения кадра, работы с   монтажом.   Я понимаю это довольно сложно осмыслить, но поверьте

этика ТОЖЕ МЕНЯЛАСЬ  и дело не в том что люди все поголовно  были инфантильными мудаками, а потому что менялось общество, социо-экономические процессы в  нем,  да та же психология (молодая наука),  понимание отношений, их места и значения. И все это так или иначе отражалось в культуре. И будет отражаться. Пытаясь натянуть на  кино начала и середины 20-го века  современные этические стандарты  вы делаете глупость.   Пытаясь обесценить   фильмы того времени на том основании что сейчас они устарели - вы делаете еще бОльшую глупость. Потому что занимаетесь не тем. Это знаете, примерно как если бы студент  художественного или искуствоведческого вуза считал бы тупыми и бесталанными  работы художников до ренессанса а еще лучше совсем ранние, на том основании что по сравнению с современностью они выглядят странно.

Фишка в том что  прошаренных людей абсолютное меньшинство. :-) Подавляющее большинство людей хреново понимают себя, других, чего они хотят от жизни и.т.д. И понимание это приходит с опытом ошибок и разочарований. И этот опыт хороший материал для историй.

Задача хорошей истории не показывать КАК ПРАВИЛЬНО и КАК НАДО. Задача хорошей истории показывать и рассказывать о том как бывает. Даже если то как бывает вызывает негативные эмоции и отторжение у зрителя.  Это хорошо, потому что через это зритель имеет возможность подумать и осмыслить  многие вещи. Если он конечно возьмет на себя труд думать. А не брать  кино  как дидактический материал для формирования собственной жизни.

#360405 2021-05-01 10:55:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не, точно деньги в экран кидают 

ну не знаю, анон, не факт
я начал играть чуть позже Вождя, по мотивам, так сказать. с минимальным донатом (5 и 15 баксов вкинула) - у меня выпало 2 чайльда и сегодня внезапно чжун ли, все - задолго до гаранта. между ними еще 2 пятерки.
так что теоретически - такое везение существует. обидно, правда, что у Вождя и НК, теперь вжопились в своих сомцесучек и рады  :bubu:

#360406 2021-05-01 11:06:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Мне почему-то ужасно нравится то что и в шипе Чилли и в Каелюках, топы немного пониже боттомов :-)

#360407 2021-05-01 11:06:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Я: пишу пост о том что периодически негатив в отношениях на стрессе  это нормально, так бывает и  это не признак страшной токсичности.
Кто-то в комментариях: а вот психопаты...

Надо написать пост: стремиться поддерживать партнера в его начинаниях и не мешать ему реализовывать себя  это признак зрелых отношений.

И подождать пока кто-то придет и скажет:

Да, но вот  психопаты могут это использовать в свою пользу.

Не ну а чо, есть же в истории психопаты которые принуждали партнеров и партнерш поддерживать их например в стремлении убивать и насиловать других.

#360408 2021-05-01 11:18:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождь

Я часто задаю себе этот вопрос. И не только в Путинской.
Потом говорю себе - ну спасибо Что не  в Нигерии или Ираке или Сауловской Аравии с Северной Кореей.

Но так себе утешение, конечно.

Чем провинились люди, живущие и родившиеся в путинской России?

Так Мордор плох теперь не политическим режимом, а сам по себе?

#360409 2021-05-01 11:24:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Впервые на арене: Вождь дрочит на китайцев

Iwaki
@Iwaki1982
Итак, жЫрных китайских дедов тред. Все. Нимагу. Я жажду убивать и прекрасного.
Самый жЫрный китайский дед - это, конечно же Ван Кай. 38,5 лет, столько не живут. И не снимаются ни в дорамах, ни в кино. А Джеки Чан его по ошибке в своих фильмах снимает. #китайцымоикитайцы

фото из твита

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

Они же ахуенно красивые.... их кто-то таковыми не считает???

Iwaki
@Iwaki1982
В ответ
@ThistleArts
Очень много кто. Для китайской школоты они "старые и жирные", "дорамы с ними смотреть невозможно" и т.д. Тут выяснилось, что не только для китайской... Я просто успокоиться не могу, что ох*енные мужики, талантливые актеры - старые и жирные.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

В ответ
@Iwaki1982
какой пиздец...

#360410 2021-05-01 11:29:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Сегодня в дискуссию я поднял тему того что даже самые здоровые и проработанные люди под давлением тяжелого стресса могут терять способность фильтровать слова и эмоции, и  могут конфликтовать просто от усталости. На что мне сказали "но сливать негатив на усталости на партнера не нормально".

Скрытый текст

Пол банки дыр от баранки
@izharuk
Replying to
@ThistleArts
Эта ситуация довольно двоякая.С вашей логикой сложно не согласиться, однако в вопросе допустимого/недопустимого в отношении партнёра - граница очень зыбкая. В оценке своих действий и действий другого существует ловушка. Проще говоря свое болото ближе, а чужая душа потёмки.

не имея возможности поставить себя на место другого и понять его чувства, в большинстве случаев, происходит смещение в пользу больших свобод и возможностей для себя и меньших для партнёра. К примеру психопаты, превращающие жизнь своих партнёров или семей в череду  страданий, спят спокойно, как раз благодаря схожей логике. Всё к тому, что можно иметь абьюзивные отношения и оказывать психотравмирующее воздействие на партнёра, при этом оправдывая себя как раз такими вот аргументами, что партнёр ещё чего-то должен.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@izharuk
ну так-то можно к примеру и идею что важно стремиться принимать и поддерживать партнера в его начинаниях вывести к тому что психопат или  социопат может  использовать это как аргумент в свою пользу и принудить кого-то поддерживать себя как серийного убийцу...эээ...но зачем?

жутко интересно каким образом  пост про необходимость ОБОЮДНО принимать негативные эмоции друг друга в разумных пределах и уметь справляться с тяжелыми периодами в жизни  не ожидая что все всегда будут контролировать свой негатив превращается в повод пообсуждать психопатов.

Пол банки дыр от баранки
@izharuk
Replying to
@ThistleArts
Очень просто. Разумные пределы - это вопрос договоренности определения разумности. Зачастую агрессивные люди запугивают своих партнёров и граница разумного оказывается там где - избиение партнёра является его же провокацией вынудившей абьюзера его избить, например. Man shrugging

Writing Fever
@MaximFalk

Replying to
@izharuk
and
@ThistleArts
Подмена понятий уровень боженька. Нет, "разумные пределы" - это не вопрос договорённости, это вопрос безопасности результата для участников отношений и добровольности их вступления в отношения.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

Replying to
@izharuk

И что?   Каким образом психопаты и абьюзеры и нарциссы вообще  оказались предметом дискуссии в этом вопросе?  Т.е. психопат и абьюзер из чего угодно сделает практику абьюза. Это повод  решить что что угодно что психопат может использовать в своих целях априори плохо?

Должен сказать, что на практике бытовые абьюзеры (которых намного больше, чем клинических психопатов) это как раз  те люди которые не прощают партнерам слабости, и первыми ставновятся в "позу жертвы" потому что партнер посмел оказаться не идеальным и  выразил негативные эмоции.

Отредактировано (2021-05-01 11:29:52)

#360411 2021-05-01 11:32:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Впервые на арене: Вождь дрочит на китайцев

Аноны с китайцами, не впадайте в истерику. Не спугните  :lol:

#360412 2021-05-01 11:40:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Впервые на арене: Вождь дрочит на китайцев

Не прошло и пары десятилетий! Вождь таки да!  :rainbow:

#360413 2021-05-01 11:45:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Впервые на арене: Вождь дрочит на китайцев

Аноны с китайцами, не впадайте в истерику. Не спугните  :lol:

Всегда считала, что вансяни это идеальное попадание для вжопливания Вжд и НК, но раз деды, то, может, нецест зайдёт. Там не совсем дед, но брутал с усиками (как у НК!)

#360414 2021-05-01 11:48:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Должен сказать, что на практике бытовые абьюзеры (которых намного больше, чем клинических психопатов) это как раз  те люди которые не прощают партнерам слабости, и первыми ставновятся в "позу жертвы" потому что партнер посмел оказаться не идеальным и  выразил негативные эмоции.

Как ты, Мань?

#360415 2021-05-01 11:53:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Фишка в том что токсиком это обычно становится именно когда один хочет выливать свой стресс всегда, а вот   принимать это же в ответ  - не хочет. :-)

Например, ты, Маш.

#360416 2021-05-01 12:15:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Но, но это же про Вову...  :lol:

#360417 2021-05-01 12:23:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Судя по всему вы еще очень молоды и это многое объясняет. Но как человек с высшим актерско-режиссерским (и вторым высшим по психологии) хочу  вам сообщить,

Пиздец, бля, надеюсь, собеседник таки пошлет маню нахуй или хотя бы заигнорит дальнейшее общее.
И зачем НК прокачивает пистельское мастерство на фильмах? Книги не пробовал читать?

#360418 2021-05-01 12:56:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Мне почему-то ужасно нравится то что и в шипе Чилли и в Каелюках, топы немного пониже боттомов :-)

Понимаю, что кричу в пустоту. Но как же она заебала со своими топами и боттомами. Реликт из начала нулевых.

#360419 2021-05-01 12:57:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

обидно, правда, что у Вождя и НК, теперь вжопились в своих сомцесучек и рады

Мне, наоборот, интересно, куда же их теперь игра заведёт. Судя по всему, они немало времени теперь там проводят. Вождь, вон, еле успевает рисовать, каждый рисунок всё хуже и хуже.

#360420 2021-05-01 13:09:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне, наоборот, интересно, куда же их теперь игра заведёт. Судя по всему, они немало времени теперь там проводят.

По идее, они должны скоро (или уже) упереться в потолок контента и дальше гриндить одно и то же от обновы до обновы. Посмотрим, на сколько их хватит.

#360421 2021-05-01 13:33:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Они же ахуенно красивые.... их кто-то таковыми не считает???

От автора "мне эти ваши китайцы все на одно лицо, поэтому не дрочится".

#360422 2021-05-01 13:55:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я: пишу пост о том что периодически негатив в отношениях на стрессе  это нормально, так бывает и  это не признак страшной токсичности.
Кто-то в комментариях: а вот психопаты...

Надо написать пост: стремиться поддерживать партнера в его начинаниях и не мешать ему реализовывать себя  это признак зрелых отношений.

И подождать пока кто-то придет и скажет:

Да, но вот  психопаты могут это использовать в свою пользу.

Не ну а чо, есть же в истории психопаты которые принуждали партнеров и партнерш поддерживать их например в стремлении убивать и насиловать других.

Совсем другое дело, когда кто-то пишет про полиаморию! Вот там обязательно прийти и рассказать про тех, кто с её помощью людей абьюзит.

Отредактировано (2021-05-01 13:55:47)

#360423 2021-05-01 14:13:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я: пишу пост
Кто-то в комментариях: а вот ...

Некто: пишет фандомный или дыбровский пост о чем угодно
Вождь: влетает в комменты и немедлено угнетается, бякается, поднимает вопли, катает стописот простыней про авотуминя, добивает актерско-режиссерско-пихологическим липломом, призывает НК и хомячков, неумирает, позволяет себе, ювелирно восстанавливает упавшие надпочечники
Никто:
Вообще никто:
Вождь: - Я всех простил, проработал травмы, оздоровился, прокачался

#360424 2021-05-01 14:18:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождь: влетает в комменты и немедлено угнетается, бякается, поднимает вопли, катает стописот простыней про авотуминя, добивает актерско-режиссерско-пихологическим липломом, призывает НК и хомячков, неумирает, позволяет себе, ювелирно восстанавливает упавшие надпочечники

Тяжко жить на свете, когда каждый пост в Твиттере про тебя  ;D

#360425 2021-05-01 14:54:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я бы и с хомяками посмотрел. Такой себе кринж-фест.

Ну тут вангануть легко,

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума