Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#360276 2021-04-30 10:17:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Т.е. по чесному Мал и Алина мало кому интересны. И совсем не потому что плохо сыграны, сняты или написаны.  А потому что очень трудно это сыграть, снять и написать так, чтоб при  отсутствии внутренних конфликтов отношения были интересны, только за счет внешних.

Потому что ты так скозал? Заебал уже.

#360277 2021-04-30 10:26:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Секс Лапис - вот кего настоящее имя.

Лапис? Ляпис Трубецкой? Что?

#360278 2021-04-30 10:35:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Лапис? Ляпис Трубецкой? Что?

Персонажа в игре называли раньше "Рекс Ляпис"

#360279 2021-04-30 10:44:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Лапис? Ляпис Трубецкой? Что?

в каноне у деда есть кликуха Rex Lapis - Властелин Камня. Маша просто смищно ее обыграла

#360280 2021-04-30 10:49:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Вопрос что было бы если бы эти 2 часа правда кто-то снял.
:-)
Люди часто путают свое абстрактное  "хочу" с тем что они реально хотят и делают.

На ютюбе полно каналов где люди просто что-то делают на приятном фоне.

Если говорить о кино, есть же фильмы Джармуша. Тот же "Патерсон": главный герой два часа живет обычной жизнью и счастливо женат. Гармония города и его жизни. Скучно? Нет.

#360281 2021-04-30 10:56:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Скучно?

Кхем ну на этот вопрос нет однозначного ответа.

#360282 2021-04-30 11:02:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

2021-04-30-11-01-50.png

#360283 2021-04-30 11:03:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

2021-04-30-11-01-50.png

какая чушь

#360284 2021-04-30 11:16:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Writing Fever
@MaximFalk
Жанр романтической комедии, примерно весь за последние 100 лет: я что, для вас какая-то шутка?

¬ лерочка nыmаеmся быmь
@ahmatovaboginya
я считаю, что нам не хватает репрезентации здоровых романтических отношений точка

прекратите снимать драмы с любовью/ненавистью и потрахушками, давайте может? сцены, где партнёры интересуются о самочувствии друг друга? говорят о недопониманиях, а не скандалят?уважают друг друга?

Ладно, просто Маня
@MidzukiKun
Плохо то, что за пределы комедии это редко выходит
А иногда и в ней люди ведут себя, как в детском садике

Writing Fever
@MaximFalk
Это не плохо. Это обусловлено особенностями человеческого восприятия. Истории про бесконфликтные отношения невероятно скучны, потому что лишены динамики (особенно если ещё и внешних конфликтов нет). Никто не будет смотреть фильм, где у героев 2 часа ПРОСТО ВСЁ ХОРОШО

"говорят о недопониманиях, а не скандалят" - отношения невероятно скучны
"прекратите снимать драмы с любовью/ненавистью и потрахушками" - Никто не будет смотреть фильм
:dontknow:
И это, НК, определись, так популярный жанр романтической комедии или скучно и никто не будет смотреть?

#360285 2021-04-30 11:17:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

Деньрожденное письмо Дилюка лучшее что я мог получить в этой жизни от Дилюка.
Сижу весь в соплях.

Он у нас телец, и я почему-то думаю что с асцедентом в скорпионе и до фига всего в овне.


Вождь, это у тебя все в овнЕ. Ладно гороскопы и натальные карты глупость, но какой вообще может быть гороскоп у вымышленного персонажа.

#360286 2021-04-30 11:22:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Истории про бесконфликтные отношения невероятно скучны, потому что лишены динамики (особенно если ещё и внешних конфликтов нет).

И фички с флаффной повседневность совсем не популярны, да.

#360287 2021-04-30 11:23:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

2021-04-30-11-01-50.png

какая чушь

Это шаблон шутки твиттерской "как человек %что-то делает% - так он и трахается", его стопицотая вариация.

#360288 2021-04-30 11:35:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Красивая страничка!

#360289 2021-04-30 11:50:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Фишка в том что искусство никому ничего не обязано. Оно не мама, не папа и не учитель жизни. Н5 путайте репрезентацию меньшинств и уггетенных групп с отношениями. Здоровые отношения не объект угнетения.

my_better_me
@mybetterme3
Если на то пошло, то искусство действительно никому ничего не должно, в том числе и репрезантацию чего угодно :) Что не отменяет того факта, что аудитория тоже имеет право создавать запрос на то что она хочет видеть :) =>

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Запрос создается не за счет "прекратите снимать вот это, снимайте вот это". Он создается поддержкой того что больше нравится. По факту то как показывают отношения в кино и популярной литературе очень сильно изменилось. Другое дело что внимания все равно получают больше более Коефликтные истории. Я ниже писал что примеров вполне здоровых отношений  в кино и тв довольно много. По ним просто горят меньше и они запоминаются хуже.

my_better_me
@mybetterme3
По повод же сабжа - имхо проблема не столько в том, что много примеров "плохих отношений". Сколько в том что такую драму часто пихают где надо и где не надо. Одно дело есои это если центральная часть сюжета, тут всё ясно.
Но слишком часто имеем Х об одном, но давайте ещё впихнём драму для полной коллекции :( Особенно учитывая что во многих случаях такая драма не проходит проверки "идиотского сюжета" и потому банально тоже скучно

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
А это не проблема мифической репрезентации здоровых отношений. Это проблема качества сценариев. И она есть, да. Но она проявляется не только в отношениях персонажей.

my_better_me
@mybetterme3
Само собой, но я скорее сказал бы что они взаимосвязаны. Ибо ЛЮБАЯ репрезантация не стоит и гроша если она фигово прописана :)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Отношения - часть сюжета. Не стоит применять к ним терминологию применимую к угнетенным группам.

Правильно ли я понимаю, что как только в беседе об отношениях появятся геи, как они сразу из части сюжета перейдут в угнетённые группы и это другое, вы обязаны додать кинков?

Writing Fever
@MaximFalk
Это не плохо. Это обусловлено особенностями человеческого восприятия. Истории про бесконфликтные отношения невероятно скучны, потому что лишены динамики (особенно если ещё и внешних конфликтов нет). Никто не будет смотреть фильм, где у героев 2 часа ПРОСТО ВСЁ ХОРОШО

Ладно, просто Маня
@MidzukiKun
Ну вообще одно дело - это два часа не все хорошо и сюжет интересный, и на сложности люди реагируют как адекватные взрослые люди, у которых есть инструменты воспроизведения и восприятия речи.
А другое - это когда пиздец,ыи мы еще и друг с другом сраться будем.

ThistleArts - Art account.
@ThistleArtsOnly
Если герои всегда на все реагируют как адекватные взрослые люди это либо жанр фантастика :-)) либо сюжет кончится через 15 минут потому что они не будут ошибаться критично и в их характерах не будет точек роста. Им банально некуда будет расти об сюжет.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Кроме того пресловутая адекватность, взрослость, эмоциональная стабильность, рефлексивность, это все ресурс. Под давлением сильного стресса он заканчивается даже у самых терапевтированных людей.

Отредактировано (2021-04-30 11:54:18)

#360290 2021-04-30 12:00:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я ниже писал что примеров вполне здоровых отношений  в кино и тв довольно много. По ним просто горят меньше и они запоминаются хуже.

Почему он опять замеряет успешность в том, есть ли фандом? :wall:
Если я увидел приятную штуку, где персонажи ведут себя как разумные взрослые люди, я буду пиарить эту штуку, чтобы о ней узнало как можно больше людей. Хотя при этом не обязательно буду писать фики.

А говно, в котором сюжет держится на конфликтах шоб было, хрен кому посоветую, даже если самому снесёт башню по главпейрингу. :bubu:

#360291 2021-04-30 12:02:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ничего вы не понимаете, аноны! Главное — шоб було, кого зашипперить!  :old:

#360292 2021-04-30 12:05:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

В очередной раз умиляюсь, как Вождь обсирается, а потом приезжает Максон на камазе дерьма.
Вождь: мне не нравится, значит, это мнение большинства, остальные, ну, странненькие.
Максон: МАНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ ЗНАЧИТ НИКОМУ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!!!111

Я не могу понять, смеяться мне или плакать.

#360293 2021-04-30 12:11:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я не могу понять, смеяться мне или плакать.

Да это ж коронный номер, с момента появления Маши на арене.  :troll:

#360294 2021-04-30 12:21:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ThistleArts - Art account.

Анон пишет:

Бремя Ахуенности

Я не понял, она с обоих аккаунтов в дискуссии что ли, пишет? :really:

#360295 2021-04-30 12:22:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А что Вождь про кардио нес? Почему надпочечники должны лопнуть?)

#360296 2021-04-30 12:33:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я не понял, она с обоих аккаунтов в дискуссии что ли, пишет?

да, регулярно путается

#360297 2021-04-30 12:36:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чета затрахала защитой своих излюбленных срачливых червепидоров. Ладно, если бы писали, что любят они срачливых, а остальное им неинтересно. Но нет же, вне срачливых жизни нет планета заселена роботами :fuuu:

#360298 2021-04-30 12:43:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Отношения - часть сюжета. Не стоит применять к ним терминологию применимую к угнетенным группам.

my_better_me
@mybetterme3
Не соглашусь и немного позанудствую. Термин репрезентация конечно применяется к угнетённым групам, но по смыслу который в него сейчас вкладывается далеко не обязан этим ограничиваться.
Но ладно, здесь действительно суть не в этом :)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Я о политическом смысле репрезентации и когда адекватно ее требовать а когда нет.

my_better_me
@mybetterme3
Ну так мы ж сейчас за это вообще не обсуждаем :) Давай называть это троп/trope если так тебе комфортней

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Т е я согласен с тем что у медиа холдингов должны быть социальные обязательства по репрезентации угнетенных меньшинств и чувствительность  к тропам их включающим. А вот к сферическим "здоровым отношениям в вакууме" нет потому что сторонников здоровых отношений не преследуют

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Ок :-)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Кроме того пресловутая адекватность, взрослость, эмоциональная стабильность, рефлексивность, это все ресурс. Под давлением сильного стресса он заканчивается даже у самых терапевтированных людей.

Ладно, просто Маня
@MidzukiKun
Но выплескивать это на партнера, раздувая конфликт чисто на своей усталости, это не норма.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Так в том и суть что идеальных людей которые даже под давлением всегда поступают правильно этично и т д нет. Жио как раз идеализация и людей и отношений. И если говорить о сюжете то интересно смотреть на тот момент в жизни героев где они совершают ошибки и исправояют их а не как Они берут и справляются с ситуацией не оступившись. Потому что в таком сюжете нет точек роста и уящвимости.
В  реальности большинство людей попади они в обстоятельства героев популярных  фильмов, повели бы себя еще хуже. Задним умом и со стороны мы все сильны.
И катарсис зрителю с большими шансами  даст история про то как самые прошаренные люди не выдержали давления и накосячили а потом справлялись с этим, а не та где у них получилось сходу поступить наилучшим образом. Как минимум потому что это relatable
Да и задачи кино и литературы не задавать рамки нормы а рассказывать истории. А уж то что кто-то из них делает для себя дидактическое  пособие для отношений это проблема того кто не отличает фикшн от реальности

Анон окончательно запутался: фикшен надо отличать от реальности, поэтому адекватных людей в фикшене не будет, потому что в реальности их бы не было. Как это работает.

#360299 2021-04-30 12:48:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

у медиа холдингов должны быть социальные обязательства по репрезентации угнетенных меньшинств и чувствительность  к тропам их включающим

То есть искусство, блядь, всё-таки ДОЛЖНО? Или мелкому инди-артхаузу можно быть нечувствительным к тропам, должны только крупные медиа холдинги? А если что-то инди становится мейнстримом, можно ли применять к нему претензии "никто не имеет права убивать геев"? Вождь, я не успеваю!

#360300 2021-04-30 13:16:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Т е я согласен с тем что у медиа холдингов должны быть социальные обязательства по репрезентации угнетенных меньшинств и чувствительность  к тропам их включающим. А вот к сферическим "здоровым отношениям в вакууме" нет потому что сторонников здоровых отношений не преследуют

my_better_me
@mybetterme3
Это само собой. Но создание позитивных примеров здоровых отношений в медиа тоже весьма полезно для общества в целом, особенно если в сюжете для этого есть место :)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
При условии что 1. Это не должно быть императивом 2. Не должно пытаться создать " новую норму" и в лоб ее продвигать
Искусство вообще не должно становиться на позицию дидактической морали. Иначе трындец.
Так как "здоровые отношения" для всех свои. И дискуссия зрителя важнее Чем готовый ответ на вопрос. Искусство оно не про то как надо. Оно про то как бывает. И да, есть те кто может талантливо показать трансформацию от менее здоровых отношений к более здоровым. Это рааботает лучше в 100% случаев.
Любой пример лучше осознается в динамике

@mybetterme3
Ну, это да, показывать ТОЛЬКО что-то одно тоже перебор. Здесь согласен


my_better_me
@mybetterme3
Согласен. Динамика хороша если это фокус сюжета и соотв есть время её показать. Но в остальных случаях - далеко не обязательно. И не все приходят к счастью через пиздец, иногда "it just works".

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
А вот тут не стоит путать реальную жизнь и кино с литературой. В кино там где что-то just works это либо фон либо лишняя деталь истории.
Хотя честно говоря случаев где это it just works 24/7 365 я лично за почти 40 лет жизни не видел ни разу. Да и смотря что понимать за счастье
Повторюсь героев особенно второстепенных у которых отличные отношения полно. Их просто хуже запоминают. И по ним не горят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума