Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#360251 2021-04-30 08:47:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

искусство никому ничего не обязано

Анон пишет:

требовать репрещентацию в том числе позитивную и не клишированную Лгбтк, нейроотличных людей, цветных,и.т.д ок.

Искусство никому ничего не должно, но требовать репрезентацию сомцесучек и кинков Вождя - ок.

#360252 2021-04-30 08:52:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Интересно, а кто-нибудь пытался разговаривать с вжд его же собственными твитами? Этакий технопранк.

#360253 2021-04-30 08:52:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Искусство никому крома Вождя ничего не должно, а Вождю оно должно чесать все его хотелки и кинки

#360254 2021-04-30 08:55:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Может, уже делегировала НК

Кстати, помнится, Маня собиралась как раз на примере НК доказать, что по ее методе даже плесень НК можно научить рисовать не хуже, чем она рисует. И НК вроде как был готов.
Ну и гдииееее?

#360255 2021-04-30 08:59:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Пример к последнему треду. Вот пожалуйста недавно вышедшая Тень и Кость. Я даже не буду брать слеш, возьму канонный гет.
У кого у нас там есть поддерживающие, доверительные отношения основанные на  взаимопомощи и долгой истории дружбы? У Мала и Алины. Все проблемы их отношений на момент первого сезона (а мы будем только о нем) внешние.  Их разлучают, письма не передают, они лишены возможность быть в курсе судьбы друг друга. Но стоит им в стретиться они  честны друг с другом, говорят словами через  рот, дают друг другу принятие и валидацию. Теперь внимание вопрос. КОГО ВСЕ ШИППЕРЯТ И ПО КОМУ ГОРЯТ?
По  Нина - Матиас где конфликт "ты трахаешься с классовым врагом дура" и куча проблем. Каза и Инеж где  ни хера не понятно и смешаны рабочие отношения и личные. Дарклинга и Нину где вообще абьюз оф пауэр во все поля. Да наверное есть те кто шипперит Мала и Алину, но их абсолютное меньшинство.  Фандом  а значит ВНИМАНИЕ и ЭМОЦИИ живут вокруг шипов где есть проблему и еще какие. Если мы возьмем слеш и того же Дарколая, то там все еще круче  :-)
Т.е. по чесному Мал и Алина мало кому интересны. И совсем не потому что плохо сыграны, сняты или написаны.  А потому что очень трудно это сыграть, снять и написать так, чтоб при  отсутствии внутренних конфликтов отношения были интересны, только за счет внешних.
Хотя, казалось бы, ну вот, вот популярный продукт, мега медиа монстра, по популярным книгам, вот они эти самые здоровые отношения причем у ГГ и ее  любовного интереса  (на момент первого сезона).
Ну и кто их вообще заметил? :-)

#360256 2021-04-30 09:07:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Дарклинга и Нину где вообще абьюз оф пауэр во все поля.

Вождь опечатался в Алине или у него реально какой-то свой уникальный пейринг, который он записал в популярные?

Анон пишет:

Я даже не буду брать слеш, возьму канонный гет.

Возьмём, например, Гомеза и Мортишу Аддамс. Очень здоровые отношения, никаких конфликтов, кому они вообще нужны?  :troll:

Да, анон тоже периодически любит конфликтные пейринги, но вот мне ещё Вождь не рассказывал, что остальные варианты шипперить странно и эволюцией не предусмотрено  :wall:

Отредактировано (2021-04-30 09:09:42)

#360257 2021-04-30 09:12:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Я вообще должен сказать что четко вижу принцип "природа не терпит пустоты" в плане фандомообразования.
По большому счету чтоб  фандом образовался и было мощное эмоциональное горение, оригинал должен НЕ ДОДАВАТЬ и оставлять массу недосказанностей и пустот. Желания  додать себе и другим, желания заполнить пустоты,  проблемы, объяснить себе что-то,  свести тех кто не свелся в каноне и.т.д.
Т.е. чем большую closure дает канон, тем меньше у него шансов на большой активный фандом.  И это грустно в том плане что...ориджи придется делать по этому принципу.
Здесь ох как трудно выдержать грань и не сделать херь за которую тебя ненавидят фанаты и фиксят "на зло". но при этом оставить достаточно недосказанного и несовершенного, чтоб фанаты вообще были. Чтоб им хотелось заполнить пустоты и контуры собой и своей фантазией.

Irene Argali
@IreneArgali
Вот да - по историям, которые могу назвать "классными, целостными, с прекрасно прописанными отношениями" нет желания пойти читать фанфики, потому что автор и так уже все сказал так, что добавить нечего)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Да. Там нет места и энергии для фандомообразующих текстов, артов и.т.д.

Irene Argali
@IreneArgali
Хотя это не значит, что у истории нет фандома

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Просто эти фандомы всегда меньше.
Я просто ржу с того, что все те немногие фанфики что есть по герцам  НЕ ПРО МАЙКЛА И ДЖЕЙМСА.

#360258 2021-04-30 09:14:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Неужели по Ебезгерцам писал кто-то кроме анонов?

#360259 2021-04-30 09:30:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну и кто их вообще заметил? :-)

Я  :hmm:
Уж наверное люди 8 лет в фандомах (с) и знают, что им нравится и что они хотят видеть. Но нет, если так не думает Вождь, то никто так не может думать.

#360260 2021-04-30 09:35:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такого «топового» в этой реплике? 

Мне кажется, он про позу.
(все еще мечтает про Вождя в Jujutsu Kaisen, крокодиловый Сукуна и весь такой особенный супер-имбовый Годжо с его тонкой (нет) ранимой (тоже нет) душевной организацией - это было бы охуенно, простыни про илитность канона - еще охуеннее)

Сукуфуши.
Это должны быть Сукуфуши.
Мегуми ж классический мальчик в белых носочках и с daddy issues. (Нет)

#360261 2021-04-30 09:36:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Геншин все-таки идеальное пространство для Вождя. Смотрю на её скрины из игры - нарисован невнятный человечек условно мужского пола, без характера,  без
без индивидуальности, на ребёнка похожий, но анимешного, конечно. Читаю: Дед, самый крутой сомец, всех нагибает, ему стопитцот лет, он мудрый и дерзкий, как пиздец etc, etc, etc.
Интересно, все играющие в Геншин ловят такие же приходы или Вождь как всегда.
Если что, никого не хотел задеть из анонов, я не игрок, из аниме знаю только Синкая. Мне смотреть на эти скрины и соотнести с тем, что Вождь пишет про героя, никак не удаётся.

#360262 2021-04-30 09:36:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Writing Fever
@MaximFalk
Жанр романтической комедии, примерно весь за последние 100 лет: я что, для вас какая-то шутка?

¬ лерочка nыmаеmся быmь
@ahmatovaboginya
· Apr 28
я считаю, что нам не хватает репрезентации здоровых романтических отношений точка

прекратите снимать драмы с любовью/ненавистью и потрахушками, давайте может? сцены, где партнёры интересуются о самочувствии друг друга? говорят о недопониманиях, а не скандалят?уважают друг друга?

А вдруг жанр комедии делает их картонными, как злодеев?  :troll:

Старания хомячков

Отредактировано (2021-04-30 09:39:23)

#360263 2021-04-30 09:38:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А вдруг жанр комедии делает их картонными, как злодеев? 

Точно надо чете отвечать их же твитами :lol:

#360264 2021-04-30 09:40:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

а они уже все на своих местах.

Каждое слово на своем месте =D

#360265 2021-04-30 09:41:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне смотреть на эти скрины и соотнести с тем, что Вождь пишет про героя, никак не удаётся.

Ну там всё же половина характеризации в сюжете и озвучке.
А к тысячелетним бисёненам-богам и могущественным долям мы, анимешники, привычные =D Но Вождь вроде бы впервые упал в подчёркнуто анимешный канон, раньше его в более реалистичное заносило. Вот и плющит от новизны.

#360266 2021-04-30 09:43:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мегуми ж классический мальчик в белых носочках и с daddy issues.

Точно, и ебала отгрызает. Только он и правда их отгрызает, сам, а не проглатывает обидку и бежит в твиттер визжать, что его обидели злые тетки из посольства, но когда Вождю это мешало.

#360267 2021-04-30 09:46:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я так понимаю, запрос на нормальные здоровые отношения возникает, потому что нездоровые тоже подают клишированно. Посрутся персонажи из-за ерунды, потому что сценарный учебник требовал конфликта. Когда регулярно подмечаешь, что персонажи легко бы решили проблемы словами через рот, но вместо этого нелепо расходятся, то, конечно, хочется нормальных сюжетов.

Анон однажды офигел, когда после получаса взаимных подколок один из героев лажанулся, а второй ему вместо выволочки сказал "ничего страшного, всё ошибаемся" и продолжил работать. Могут же всё-таки не вставлять пять минут срача шоб было!

#360268 2021-04-30 09:52:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

Чуйка на жопу. И люди в моем окружении получают буст на бабло и самореализацию.

motörcat ☠️
@leshkin_
Какие у вас есть super powers? Ну, типа — могу только лишь языком завязать веточку от вишни в восьмерку

#360269 2021-04-30 10:00:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И люди в моем окружении получают буст на бабло и самореализацию.

А НК?? Или его супер-сила, что на него супер-сила Вождя не действует?

#360270 2021-04-30 10:02:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И люди в моем окружении получают буст на бабло и самореализацию.

И где это всио у Максона?

#360271 2021-04-30 10:04:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

Деньрожденное письмо Дилюка лучшее что я мог получить в этой жизни от Дилюка.
Сижу весь в соплях.

Он у нас телец, и я почему-то думаю что с асцедентом в скорпионе и до фига всего в овне.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Т.е. по чесному Мал и Алина мало кому интересны. И совсем не потому что плохо сыграны, сняты или написаны.  А потому что очень трудно это сыграть, снять и написать так, чтоб при  отсутствии внутренних конфликтов отношения были интересны, только за счет внешних.

Alex Molly Art
@alexymolly
Для многих читателей книг отношения Мал и Алины тоже были очень токсичными, он не хотел что бы она пользовалась своими силами и давил ее самооценку как мог. В сериале это круто поменяли и улучшили (я лично хотела шип драклины что бы они вместе были злодеями)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Я специально подчеркнул что говорю именно про сериал как отдельный продукт.

Alex Molly Art
@alexymolly
Да да я понимаю, просто думаю что надо иметь в виду что фандом тут немного другой - многие читали книги и имеют свои предубеждения

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
А я сейчас совершенно ваще не об этом. Фандом книг капля в море по сравнению с новой аудиторией сериала на нетфликс которые книг не читали вообще. И судят только по сериалу.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Т е сериал на нетфликсе вчегда охватывает во много раз бОЛьшую аудиторию чем серия янг эдалт книжек. И я именно про тенденцию среди тех кто просто посмотрел новый сериал.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Так что нет, ничего тут не надо иметь в виду. Сериал сам по себе намного более масштабный по охвату продукт.  Многие даже не будут книжки читать.

Alex Molly Art
@alexymolly
Я думаю что нам просто легче иногда шиперить такие отношения в медии, даже если с нами такое случится мы пошлем человека нахуй

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Вот поэтому надо различать истории и развлекательный контент и реальную жизнь.
Нам не легче а в первую очередь интереснее следить за тем где есть проблема и она как то разрешается. Реальная жизнь вообще не равна шипперингу. Люди про это часто забывают.
и я в предыдущем треде подробно расписал почему это так и психологически и биохимически.
У нас РАЗНЫЕ потребности в адрес жизни и отношений и в адрес развлекательных историй.

Они нацелены на разное и с разными ресурсами работают.

Хотя и в реальной жизни зависиости от соотношения серотонин - допамин - тестостерон - эстроген - окситоцин  у разных людей будут разные потребности в отношениях. Кому то например необходим соревновательный элемент и яркие эмоции, а кому-то поддержка комфорт и уют.

Именно поэтому кстати  "здоровые отношения" для всех разные. Я поэтому  давно предлагал отказаться от термина "здоровые отношения", он еще и эйблистский. На мой взгляд куда лучше термин "удовлетворяющие".

Вождь, не стесняйся, пиши сразу, что если не ты, то никто.

Отредактировано (2021-04-30 10:08:59)

#360272 2021-04-30 10:04:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

И люди в моем окружении получают буст на бабло и самореализацию.

А НК?? Или его супер-сила, что на него супер-сила Вождя не действует?

Да что там НК, хоть кто-нибудь из окружения Вождя разбогател и самореализовался в результате знакомства с ним?

#360273 2021-04-30 10:10:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Прохожу новый квест деда.
Господи, ну какой же он секс. Какой же секс.
Секс Лапис - вот кего настоящее имя.

Я подозреваю что Чжун Ли  в реальном мире мог бы быть автором "парадокса власти" ей богу. Он все приемы использует.

#360274 2021-04-30 10:12:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
А я сейчас совершенно ваще не об этом. Фандом книг капля в море по сравнению с новой аудиторией сериала на нетфликс которые книг не читали вообще. И судят только по сериалу.

Я не в теме гришефандома, это что, правда так?  :really: У проходного сериальчика внезапно набежала целая толпа шипперов каких-то пейрингов, ни сном ни духом про книгу? По-моему Вождь сперва рассуждает, кому интересны/нет гг и их пейринг, а потом резко подменяет понятия и начинает вещать про некую абстрактную аудиторию сериала, потому что сам понимает, что его первое утверждение легко оспорить.

#360275 2021-04-30 10:14:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Т е сериал на нетфликсе вчегда охватывает во много раз бОЛьшую аудиторию чем серия янг эдалт книжек.

Одна из самых популярных и известных серий ya, если уж говорить о "фандоме", а не "аудитории", то эти фанаты книжек и есть фандом. А ты, вождь, подменяешь понятия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума