Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#360226 2021-04-29 22:54:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Слушайте, а разве он не обещал картинку или что-то такое тому, кто лучше всех его похвалит на др? Может, его там попросили нарисовать богомерзкую бабу, и надпочечники не выдержали?  :lol:

#360227 2021-04-29 23:28:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Сделал вывод, что раз уж я ТАК обваливаюсь на стрессе, то я живу в режиме санатория. Аккуратно ем. гуляю,

Догоняя тред
Когда он уже поймет что дальше сильнее быстрее отдыхать уже некуда  :hmm:

#360228 2021-04-29 23:32:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Когда он уже поймет что дальше сильнее быстрее отдыхать уже некуда 

Когда деньги после курса закончатся

Вангану скоро Вождь вообще перестанет рисовать, будет курсы сияния продавать

#360229 2021-04-29 23:57:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аккуратно ем.

Интересно, что подразумевается под «аккуратно»? В обычное время Маня ест аки китайцы: чавкая и с открытым ртом?

#360230 2021-04-30 00:03:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Интересно, что подразумевается под «аккуратно»?

2 порции вместо 3  ;D

#360231 2021-04-30 00:04:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне очень интересно, до какой самой глубокой точки дна манька дойдёт в своей абсолютной неизлечимой лени. Будет ли отдых после очень напряжённого сна? Перерыв после просмотра сериальчиков, чтобы отдохнуть? Отдых от отдыха? Что ещё из своей жизни Маша делегирует уборщицам, доставке и НК? Кому Машка делегирует рисование (а я более чем уверен, что она его рано или поздно бросит - слишком много работы).

#360232 2021-04-30 00:12:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

да может не богомерзззкий гет попросили, а переделать шнобели и неэвклидовую геометрию рисунка?

#360233 2021-04-30 00:13:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кому Машка делегирует рисование

Может, уже делегировала НК - вон какой последний кадавр кривой  =D

#360234 2021-04-30 00:15:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вангую, что попросили нарисовать что-то сложное, что вождь не умеет, а не просто стоящих рядом мужиков.

#360235 2021-04-30 00:23:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон так понял, что Мане чота не нравится рисовать заказанное, и она тянет вместо того, чтоб взять и сделать, так как ей пиздец тяжко, ресурса нету и все такое. Но позвольте, она ж тут совсем недавно два месяца отдыхала от всего, а вот по этому поводу опять ноет. Это чо, она этот заказ так и не доделала до сих пор? Хуясе там заказчик терпеливый. И оно еще и ноет  :smoke: Где она таких заказчиков берет

Отредактировано (2021-04-30 00:26:40)

#360236 2021-04-30 00:25:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне очень интересно, до какой самой глубокой точки дна манька дойдёт в своей абсолютной неизлечимой лени.

Рисовать, может, даже и бросит, ну кроме того, на что сама в данный момент дрочит, но вот сиять еблетом и гурить на курсах точно не перестанет. Это ж ее любимое: не затыкаясь, пиздеть асибе)

#360237 2021-04-30 00:30:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

the boy has the name | боженька пиздача
@the_almandine
Ты не "солнышко". Ты ослепительно сияющая звезда. Тому, кто хочет быть ближе, придётся быть готовым к тому, что "быть ближе к звёздам" — это и иметь дело с космическим излучением, бьющим потоком света..

"Любить Анастасию Ягужинскую - это все равно что пылать страстью к ззззвезде!!!" (с) Гардемарины
Бля, этот хомяк настоящий??

#360238 2021-04-30 00:32:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень интересно, до какой самой глубокой точки дна манька дойдёт в своей абсолютной неизлечимой лени.

Рисовать, может, даже и бросит, ну кроме того, на что сама в данный момент дрочит, но вот сиять еблетом и гурить на курсах точно не перестанет. Это ж ее любимое: не затыкаясь, пиздеть асибе)

Как ты понимаешь, платить за это готовы далеко не все))) Даже меньше людей, чем за куроноги.

#360239 2021-04-30 00:32:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

гурить на курсах точно не перестанет.

Да, я продам вам курсы по рисованию, хотя сам не рисую. Купите говнеца! И ведь купят :facepalm:

#360240 2021-04-30 00:36:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Как ты понимаешь, платить за это готовы далеко не все)))

Так платят же ж, вот от чего я в ахуе!

#360241 2021-04-30 00:42:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Гарсия Флинн официально ахуенный.

И по ходу мы нашли таки идеального Геларда.

ушастое
@elf_2d
Да, Горан Вижнич ооооооочень фактурный и харизматичный.
Жаль, он маловато снимается.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Да просто огнище. Зверюга.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Дед в моем рейтинге топов делает даже Дилюка. Что честно говоря не просто

Скрытый текст

#360242 2021-04-30 01:08:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это что же, Вова уже собрал всех четырех мужиков в Генше? Эх, везучий гад.

Да везение только на Дилюка нужно. Кейю и так дадут, а про остальные двоих ты знаешь, что каждый выпадет максимум на 180-й крутке рулетки. А если крутилки кончились раньше, то всегда можно задонатить. Подозреваю, чета в итоге немного закинула, чтоб уж наверняка.

#360243 2021-04-30 01:19:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Как все-таки Вождь сияет. Во всем.  :heart:  :smoke:

#360244 2021-04-30 01:22:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Подозреваю, чета в итоге немного закинула, чтоб уж наверняка.

Учитывая, что у него вот только что был Тарталья и, соотвественно, обнуленный гарант, задонатить там надо было бы не немного. То есть, либо ему реально охуеть как повезло опять, либо у него ну очень много лишних денег.

#360245 2021-04-30 01:24:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

И я ставлю на второе.

#360246 2021-04-30 06:43:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну она же говорила что если НК не выпадет, то она ему задонатит. Видимо этот донат пошел таки ей

#360247 2021-04-30 08:23:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Дед в моем рейтинге топов делает даже Дилюка. Что честно говоря не просто
▼Скрытый текст

А что такого «топового» в этой реплике?  O_o

#360248 2021-04-30 08:33:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А что такого «топового» в этой реплике? 

Мне кажется, он про позу.
(все еще мечтает про Вождя в Jujutsu Kaisen, крокодиловый Сукуна и весь такой особенный супер-имбовый Годжо с его тонкой (нет) ранимой (тоже нет) душевной организацией - это было бы охуенно, простыни про илитность канона - еще охуеннее)

#360249 2021-04-30 08:42:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Фишка в том что искусство никому ничего не обязано. Оно не мама, не папа и не учитель жизни. Н5 путайте репрезентацию меньшинств и уггетенных групп с отношениями. Здоровые отношения не объект угнетения. Поэтому требовать репрещентацию в том числе позитивную и не клишированную

¬ лерочка nыmаеmся быmь
@ahmatovaboginya
я считаю, что нам не хватает репрезентации здоровых романтических отношений точка

прекратите снимать драмы с любовью/ненавистью и потрахушками, давайте может? сцены, где партнёры интересуются о самочувствии друг друга? говорят о недопониманиях, а не скандалят?уважают друг друга?

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Лгбтк, нейроотличных людей, цветных,и.т.д ок. А вот репрезентацией здоровых по вашим меркам (а они у всех разные) отношений, придётся заниматься в жизни самим.
И да, возможно кто-то и будет такое снимать, но реально это можно будет смотреть без зевоты больше получаса только

ветка с комментариями

Если отношение не центр сюжета и там есть другие проблемы и конфликты.

Искусство не обязано вас комфортить.

Нарративный принцип истории - удерживать внимание  и давать эмоциональный опыт.
Невозможно удерживать внимание долго там где нет конфликтов и эмоциональных качелей. Да можно их по разному раскачивать.
Но сам факт наличия движения "было нормально - вдруг стало плохо - стало еще Хуже -  благодаря приложенным усиличм стало хорошо  (или как вариант полный пиздец, если это трагедия) он существует не потому что все такие мудаки. А потому что так работает принцип стимул, реакция,  релакс. Мы эволюционно не приспособлены долго концентрировать внимание на том Где все хорошо а значит  НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Для того чтоб сюжет про здоровые оьношения  был захватывающим надо рассказывать историю о том, к примеру, как герои  не умели говорить словами через рот, но жизнь вынудила научиться, через трудности и изменение себя и рост.

Т е держать внимание будет история где нездоровые отношения трансформировались в здоровые благодаря прилагаемом  усилиям героев в процессе чего герои выросли и прошли путь героя.

Т.е. интересно смотреть не на то, как персонажи разговаривают как на приеме у терапевта, всегда из я позиции, всегда эмоционально  контейнируя, всегда правилильно понимая  себя свои чувства  и мысли, и принимая и понимая другого (что само по себе идеализированная картинка в жизни даже у психологов так не выходит).  А на то, как герои которые этого категорически не умеют, начинают пытаться ну хоть немножечко это делать. И тогда на КОНТРАСТЕ  герой которые например не умеет выражать свои чувства и боится привязываться, делает этот шажок и с трудом но говорит партнеру о том что его правда тревожит, проявляя уяхвимость  - вот тогда мы испытываем сильнейшие эмоции, и  гордость за него, и чувство что "добро" (т.е. здоровые отношения) победило и надежда есть и у нас катарсис.

Потому что и психологически и биохимически нам очень важен момент перехода от "не могу к могу". Причем серьезно не могу, конкретно не могу, а так "ну не знаааю...чет не очень".
Нам важен момент трансформации  которая достигается через огромное усилие, через встречу со страхом.

Потому что истории про борьбу со страхом   и этот опыт трансформации это древнейшая суть истории как  социально психологического инструмента.

Я вам больше скажу, есть исследования которые подтверждают что максимальное внимание, эмоциональное инвестирование и поддержку получает не тот у кого есть все ресурсы и чей успех в достижении  какого-то результата (в нашем случае  здоровая коммуникация) а то у кого их  мало или нет. Это принципе the world favors the underdog. Условно говоря если на поле выйдет знаменитая футбольная команда с огромной историей успеха и  местный футбольный клуб  у которых тренер полу слепой, и вообще они это делают по какой-то далекой от спорта причине, угадайте за кого будет болеть подавляющее большинство? И от чьей победы все  испытывают экстаз а от чьей  скуку и разочарование?

В общем  чтоб фокусом сюжета были здоровые отношения, нужно чтоб у героев их не было и они в конечном счете захотели к ним прийти и им для этого пришлось приложить не мало усилий. :-)
Либо здоровые отношения должны быть на фоне и вообще сюжет должен быть не об этом.

Я еще более забавную вещь скажу. Примеры прекрасных, здоровых, поддерживающих отношений  в кино, сериалах и литературе (в меньшей степени) конечно ЕСТЬ. и МНОГО. Знаете почему вам кажется что их нет?  Варианты ответов в комментарии.  :-)

Хорёк хRed heartли
@FerretStalking
Они не запоминаются, потому что не вызывают таких бурных эмоций?

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Бинго. :-) Тех у кого все хорошо не интересно шипперить, не интересно додумывать им какую-то историю, да и в принципе они не попадают в фокус внимания. Потому что наше внимание эволюционно стремится замечать там где есть пики эмоций а не равнину.
А еще это принцип фигуры и фона. Как только что-то становится гармоничным и сбаланированным оно становится фоном.  Т.е. сливается с окружением и воспринимается как должное. Чтоб быть в фокусе нужен контраст и дисгармония. Поэтому на сцене всегда наибольшим сюжетным весом обладает тот у кого наиболее высокий градус конфликта  и меньше всего ресурсов для их решения.

Отредактировано (2021-04-30 08:58:25)

#360250 2021-04-30 08:44:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вот Киану, вот собака, вот дом, вот машина, вот пейзажи. А можно так все 2 с чем-то часа?

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Вопрос что было бы если бы эти 2 часа правда кто-то снял.

жанр повседневность: :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума