Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#359501 2021-04-25 15:25:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ничего, Вождь периодически у автора твита переписывает тексты  =D

#359502 2021-04-25 15:38:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Для меня любые близкие отношения, дружба ли, родственные отношения или любовь,  принципиальным образом строятся на единстве  ценностей. Если ценности расходятся кардинально отношения заканчиваются. Потому что их больше нечему удерживать вместе.

И эти ценности - желание выебать Вождя. Потому что какая это дружба, если друг не хочет трахнуть друга.

#359503 2021-04-25 16:05:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В живописи (да и рисунке) главное это контраст.

Леонардо да Винчи, избранное  :yeah:

#359504 2021-04-25 16:05:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Продолжение

этого диалога

Пепел Клааса
@pepel_klaasa
Replying to
@ThistleArts
С педагогикой очень в этом плане сложно. Я лично считаю, что без сочувствия к ученику и вообще любви к людям быть педагогом нельзя. Для этого не обязательно всё через себя пропускать, любовь - это тоже профессиональный скилл.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@pepel_klaasa
Ну так имхо нужно разделять себя педагога и себя человека. Тераеевтом тоже нельзя работать без любви и сочувствия к людям. Но с работы просто необходимо уходить. И быть обычным человеком который злится, не понимает, не принимает, и справедливо опасается тех кто поддерживает Людоедские взгляды и не хочет с такими людьми общаться в своей частной жизни. Как психолог я могу работать с людьми с которыми я как частное лицо общаться бы не стал. Это роли разные.

Пепел Клааса
@pepel_klaasa
Replying to
@ThistleArts
Я стараюсь их сочетать, хотя, конечно, иногда приходится переключаться

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@pepel_klaasa
В смысле сочетать - быть и тем и тем одновременно?

Пепел Клааса
@pepel_klaasa
Replying to
@ThistleArts
Да, человек-педагог - это как человек-молекула :))

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@pepel_klaasa
Ох, нелегкий это путь. Ресурсозатратный. В любом случае желаю вам много сил и удачи с таким решением. А то когда две очень разные по сути роли совмещаются в одну на единицу времени,  это часто путь к выгоранию. Берегите себя. :-)

#359505 2021-04-25 16:21:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я смотрю, эмоциональная сепарация идёт полным ходом

#359506 2021-04-25 17:46:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А что, Геншин уже все?  :evil:

Ничего, через пару дней выходит обновление с продолжением квеста Чжун Ли, а также постройкой домиков. Чета снова упадёт. На этой неделе в игре особо нечего было делать. А они, судя по всему, сюжетку уже завершили. Минимум один из них.

#359507 2021-04-25 17:57:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Великий пистель снова объясняет, что все кроме него тупые, он один знает истину. Теперь со злодеями.

#359508 2021-04-25 18:05:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Writing Fever
@MaximFalk
Мне задали интересный вопрос - можно ли написать историю, в которой нет героев, но есть три злодея.
Теоретически, конечно, можно.
Но, как всегда, есть один нюанс.
Давайте возьмём трёх условных злодеев - Волдеморта, Кащея Бессмертного и Саурона. Хотите - подставьте своих. Можно ли написать о них историю таким образом, чтобы они остались злодеями?
Что думаете?

Ещё один хороший вопрос вдогонку.

Допустим, автору удалось создать сюжет про трёх злодеев, никого из них не превратив в антигероя или кого-то ещё. Нет, это уверенное такое, однозначное зло.

Окей.

А что будет в финале? С каким чувством вы оставляете читателя?
Если злодей/злодеи получают желаемое - значит, зло побеждает? Понравится ли читателю такой финал?
Если они желаемого не получают, значит, зло проигрывает. Но ДОБРА-ТО ВСЁ РАВНО НЕТ. Если нет героя, который олицетворяет другую сторону морали - мир не меняется. Зло проигрывает, но ДОБРО НЕ ПОБЕЖДАЕТ.

С чем вы оставите читателя в таком случае? С вопросом "что это нахрен было"? Потому что катарсис в такой сюжет не положить. Эмоциональный опыт читателю не передать. Чувство завершённости и удовлетворения не вызвать. Так что это нахрен было? О чём? Зачем?

одна ветка комментов
вторая ветка комментов
третья ветка комментов
4 ветка комментов
и, кажется, последняя ветка

#359509 2021-04-25 18:05:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

И даже в др не вынимать жопу из инета, ну.

#359510 2021-04-25 18:07:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

он так празднует, анон)

#359511 2021-04-25 18:10:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Если злодей/злодеи получают желаемое - значит, зло побеждает? Понравится ли читателю такой финал?
Если они желаемого не получают, значит, зло проигрывает. Но ДОБРА-ТО ВСЁ РАВНО НЕТ. Если нет героя, который олицетворяет другую сторону морали - мир не меняется. Зло проигрывает, но ДОБРО НЕ ПОБЕЖДАЕТ.
С чем вы оставите читателя в таком случае? С вопросом "что это нахрен было"?

Антиутопии, трагедии, закольцованные истории: ну да, ну да, пошли мы нахер.

Анон пишет:

Комедия сделает злодеев картонными, серая мораль сделает из них героев, а не злодеев.

Что ты несешь, господи, что ты несешь :facepalm:
Кроме "Колобка" и двух сценарных учебников великий пистель вообще прочел хоть что-нибудь? Я еле осилил половину диалога и уже потонул под тоннами тупости, которую так щедро изрыгает этот напыщенный таракан.

#359512 2021-04-25 18:15:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

В антиутопиях с плохим концом, вроде, всё равно есть герой, просто он проигрывает...

#359513 2021-04-25 18:29:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

но... но... герой и злодей - это не антонимы... герой в произведении - это главный персонаж, который может быть полным свиноебом (Заводной апельсин, не?). Это не рыцарь в сияющих доспехах.
Затык в том, что если этому злодею начать прописывать какую-то рациональную мотивацию кроме "потому что зло", злодей становится неоднозначным, а его мотивы могут привлечь читателя. Но злодеем он быть не перестает :dontknow: .

#359514 2021-04-25 18:32:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Максютка впал в ошибку всех робких новичков - изучать теорию вместо практики, а потом уже, когда идеально прокачаешь теорию... не будет ничего. Потому что вдруг обнаружишь, что пока ты толок воду в ступе, те, с кем ты начинал, практиковались - и теперь так далеко впереди, что тебе уже их даже не догнать, не говоря о том, чтобы переплюнуть. Напоминаю, Максик, у Стивена Кинга 55 книг, у Рекса Стаута, под которого ты косишь, называя это "тарантино" :lol:, 72 книги, потому что прежде чем их заметили, они писали, писали, писали... А у великого пистеля, который вас научит и стилю и сюжету и небанальным персонажам, коп на скейте, влекомом орлами, все еще везет мешок картохи. Так победим! =D

#359515 2021-04-25 18:36:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне задали интересный вопрос - можно ли написать историю, в которой нет героев, но есть три злодея.

Поправьте меня, если я плохо помню, но Заводоной Апельсин, который фильм, например? Злодей в протагонистах, злодейское правительство в антагонистах, озлодеившаяся жертва протагониста в роли третьего злодея и возвращение на круги своя в финале.

#359516 2021-04-25 18:49:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне задали интересный вопрос - можно ли написать историю, в которой нет героев, но есть три злодея.

Почему именно три?

Анон пишет:

Так что в ходе такого сюжета как минимум один из злодеев мутирует в героя. Пусть неоднозначного
Злодей только тогда злодей, когда он противопоставлен условному добру.

Ты ж обращался к днд. Есть там один цикл (ладно, два), где между собой пиздятся ебланы исключительно злого элайнмента. Добро есть, но не среди действующих лиц  =D Как тебе такое, Илон Макс?

#359517 2021-04-25 18:49:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне задали интересный вопрос - можно ли написать историю, в которой нет героев, но есть три злодея.

НК, ну ты же любишь кайлакс, у нас тут и поболе трех мудаков бывает :lol: но некоторые ебутся, а некоторым не везёт

#359518 2021-04-25 18:51:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
The irregulars от Netflix тупая гомофобная срань.

Т е такого издевательства наД ШХ фандомом  от Нетфликса я не ожидал. Пиздец.

#359519 2021-04-25 18:52:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

он так празднует, анон)

А сколько ему стукнуло, 50?

#359520 2021-04-25 18:54:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Обожаю сука этот тред. Сначала расскажут, что с таким весом уже и в фотографию не влезают и вообще долго не живут, а потом советуют купить что-нибудь в Заре

Обожаю сука этот тред. Каждый раз всплывают и бякаются аноны, которым странно, что здесь сидят разные люди с разным мнением. Иногда очень разным )) Смирись, анон.

#359521 2021-04-25 18:54:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Он совсем ничего не читал. Вот просто совсем. О чем с ним вообще можно разговаривать. Комедия делает злодеев картонными, ояебу  :facepalm:

Отредактировано (2021-04-25 19:11:05)

#359522 2021-04-25 19:03:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне задали интересный вопрос - можно ли написать историю, в которой нет героев, но есть три злодея.

Я нихуянипонял, а разве злодеи - сами по себе не герои истории, причем все трое сразу? А кто они тогда? Просто мимо проходили? Или великий писатель сотоварищи исходят из того, что герой - это исключительно положительный персонаж, причем строго симпатичный читателю?

#359523 2021-04-25 19:06:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я нихуянипонял, а разве злодеи - сами по себе не герои истории, причем все трое сразу?

Он, видимо, имеет в виду моральную сторону. Но он не то, что классику, он даже комиксы не читал.

#359524 2021-04-25 19:08:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Исходит из антагониста и протогониста мб. Но что мешает злодею убить двух других и пойти зверски ебать гусей на радость читателям, которые дрочат во все тентакли на крокодиловое пальто злодея?
А ещё из того, что с персонажами нужно релейтится, иначе никак

Отредактировано (2021-04-25 19:09:05)

#359525 2021-04-25 19:10:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но что мешает злодею убить двух других и пойти зверски ебать гусей на радость читателям, которые дрочат во все тентакли на крокодиловое пальто злодея?

Ничего, даже аниме такое есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума