Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#359201 2021-04-23 20:20:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, или это вольный пересказ водолеевской копипасты про мальчика? 

Кажется (

#359202 2021-04-23 20:39:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, или это вольный пересказ водолеевской копипасты про мальчика?

Кажется-то, может, и кажется, но Макс, Додо ж твой идеальный автор! Потому что ну реально "это ж сынуля Магнето, Логан, тебе пиздец" - "А я чо, я пива привёз", реально как пересказ. Читай Додо, НК!

#359203 2021-04-23 20:41:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Читай Додо, НК!

Он читает, они друг другу комменты оставляли.

#359204 2021-04-23 20:43:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Что еще могу сказать по следам 4-х серий. Это снято  лучше чем Ведьмак но в Ведьмаке очень выигрывал юмор и музон. Тут  этого нет. Визуал и пейсинг определенно лучше, а вот с харизматиками тут похуже. Хотя Каз и Джаснер с Дарклингом на подпевках, и  Нина с Женей все это  тащат.
Тут безусловно не настолько хороший  оригинальный материал как в Ведьмаке. В целом я бы сказал так, это вполне сомтрибельно если прищуриться во время сцен с ГГ и слишком долгих планов. Мир интересный. Сама по себе задумка прикольная. Про МИР узнавать хочется. Так что пока это неровно, но в целом кто хотел смотреть - можно смотреть. Да будет местами затянуто, кринжово, и вероятнее всего   Алина с Малом будут вызывать фейспал и вопрос - на фига они вообще тут? Но  ради остальных персонажей имеет смысл попробовать.
Вот так чтоб прям вау какой харизматик  тут наверное ну с натяжечкой только Каз, к сожалению.  В этом плане чисто по энергетике при ВСЕХ недостатках что Кавилла что вообе Ведьмака, там как-то помощнее получилось именно с центральными героями.  А тут обратная ситуация тут нет на мой взгляд ощутимой ЗВЕЗДЫ (Барнс ничего, норм, но вот не знаю...пока мне чего-то в нем не хватает. Какой-то он такой флегматик..искорки не хватает, что ли).  но  при этом  остальные герои и героини которые  вполне норм и прикольные  просто массой вытягивают. Может быть это и лучше для сериала в итоге. Потому что тут в принципе можно набрать  с пяток и даже больше лиц за которыми любопытно наблюдать хоть никто пока сильно не торкнул.

Краткое содержание: Вождь бы в принципе вжопился, но не нашёл сомца

#359205 2021-04-23 21:00:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Извините, а "пейсинг" — это что-то про избранный народ?

#359206 2021-04-23 21:01:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Извините, а "пейсинг" — это что-то про избранный народ?

Pacing, темп повествования.

#359207 2021-04-23 21:03:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Николя забыли сообщить, что в этот час Вождь трагично страдает, какой он несчастный, а не обличает злобных хейтеров. Сложно вот так сразу пронзить вновь сменившуюся программу партии, пожалеем Николя.

Сорри за некропост, но меня вот какой вопрос интересует. Я читаю тему всего полгода и о существовании Четы знаю примерно столько же, поэтому почти все легендарные истории прошли мимо: аноны-вождеведы, а Николя вообще существует в природе? Может, его кто-то на старых московских сходках видел или общался с ним не через реплаи к Вождетвитам, я хз. Просто я не могу избавиться от стойкого ощущения, что Николя — нейросеть, созданная чисто для имитации активности аудитории, чтобы Вождева нахуйникомуненужность особо в глаза не бросалась.

Отредактировано (2021-04-23 21:03:49)

#359208 2021-04-23 21:07:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Продолжение

вот этого

Николя

Недавно вот читал срач в комментах на сайте где переводы манги выкладывают. Фаны "титанов" решали кто больший "клоун". Вроде уже не оч "внешний" 😅
А еще такие люди могут быть реаловыми знакомыми например, которые в соц сетях не особо сидят. Если вещь популярна как ИП.

Вжд

Ну и? На хуя с мудаками общаться?

Николя

Сложно сказать. Вариант родственники/коллеги/однокурсники?
За себя могу сказать, что когда я с такими общался я еще не осознавал степень их мудацтва. Мудаки остались в прошлом, а вьетнамские флешбеки остались. Но я с ними борюсь.

Ну и еще то что от этого потока не так просто защититься. Разве что никуда не влезать за пределы узкого круга. Ищешь спойлеры - а там срач. Читаешь комменты к торренту что б качество оценить - срач.  Ищешь мем, по ссылке переходишь на тред где срач. 😅

Вжд

Интересно почему я этот поток вообще не ощущаю?

Николя

Думаю ощущаешь но иначе. Например ты регулярно пишешь что вот у фандома не та раскладка или не тот шип популярен и тебе стремно оказаться не к месту. Или тренд с гендерсвапом, когда даже тебе предъявляли за точ то не рисуешь фем Азикроу.

Вжд

Так это ваще теплое с мягким же. Невозможно сравнивать.

Т е это же совершенно разные причинноследственные связи и кластеры

Но это же абсолютно чужие люди. И Сириазли твои родственники наезжали на тебя что ты что то не смотришь?

Николя

Мои родственники прятали от меня книжки и заставляли читать другие "более умные" книжки )

Вжд

Но это де вообще совершенно другое я не понимаю как у тебя это  в одну логическую цепочку встраивается

Николя

Ты спросил про родственников, я ответил.
А за то что  я что-то не смотрю или не слушаю популярную музыку на меня наезжали однокласники и люди с которыми я в школе вроде как дружил например. Потом из рок-тусовки (привет "арийцы") потом из анимэ-тусовки.

Вжд

На меня тоже наезжали.
Но это было 20 лет назад. И как ьы..ээээ...не ссотреть что-то потому что есть мудаки??? Сириазли???? Лишать себя любимого удовольствия из-за этого?

Николя

Ну последний "раз ты это не читал мне не о чем с тобой говорить" был года 4 назад. Как я писал выше, самые большие мудаки в прошлом остались но осадочек остался. Я эту свою особенность знаю но сложно и стараюсь раскачаться на то чтоб популяное глянуть, но это мимо мозга проходит.

Вжд

Я в упор не понимаю как от  темы "я не буду смотреть  то чем увлекаются все  потому что этим увлеаются все "  к твоей истории как тебя осуждали за то что ты не смотрел что-то конкретное. Т.е. ты не видишь что это в принципе совершенно разные контексты и проблемы?

Николя

Я говорил о том, что стоит за моим "мне бывает сложно смотреть то чем увлекаются все". И такой вариант я могу понять.
Но если причина не подобное, а просто "фу это слишком мейнстрим" то это другое. Как я написал в 1 же комменте говорить "раз популярно то зашквар" по-детски глупо.

Вжд

Просто условно говоря вот твой пример про то что мне не нравится как  значимая часть фандома допустим видит героев или раскладку...это вообще никак не повлияет на то буду я это шипперить или нет, смотреть или нет и.т.д. Т.е. я даже связи-то не вижу.

Т.е. это в принципе разные категории и ситуации. В них проблема разная.  Цель и посыл разный.  Разные   ситуации  социальные. ВСЕ ВООБЩЕ РАЗНОЕ.

#359209 2021-04-23 21:17:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Николя вообще существует в природе?

Существует. Они еще с дайри дружат. Вернее, Николя хомячится об Вождя. Уж на дайри Вождю не нужно было создавать самому себе иллюзию общения, там хватало заглядывающих в рот верных октябрят, да и сам он мог с ноги вломится в любой днев, даже где его не знали и не звали, и развести многостраничный срач на ровном месте. Отсутствием внимания не страдал, в общем (ну, вернее, ему-то самому, наверное, всегда мало, но в том смысле, что на дайри все же была более лояльная и камерная тусовка, там не было ситуации, когда Вождь перебанил всех неугодных и остался тосковать с кучкой самый верных)

Анон пишет:

Николя — нейросеть, созданная чисто для имитации активности аудитории

Николя очень старый хомяк, хорошо выдрессированный, может, поэтому создается такое ощущение.

#359210 2021-04-23 21:35:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Николя очень старый хомяк, хорошо выдрессированный, может, поэтому создается такое ощущение.

По мнению анонов-конспирологов, Николя - тот самый крысокун из ближайшего окружения Вождя, которого Вождь в свое время пытался выловить плавающим алгоритмом закрыток. То есть, самый старый крысокун Вождя. Поэтому Николя можно нести всё, что угодно. Надо же ему как-то удерживаться при теле и отбивать сомнения.

#359211 2021-04-23 21:47:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

По мнению Николя, анону украли у него 703 рубля.
А по мнению анона, Николя наглухо ебнутый, но в приведенной выше дискуссии он поразительным образом выглядит, как белый человек. Исключительно на фоне мани.

#359212 2021-04-23 21:54:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

О господи блядь, какая же Маня душнила, вот чего она хочет от Коляна?  :smoke:

#359213 2021-04-23 21:57:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, простите, бога ради, а Николя какого пола?

#359214 2021-04-23 21:57:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, простите, бога ради, а Николя какого пола?

дайригей

#359215 2021-04-23 22:01:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

у меня пробелы в лоре: николя и эшсэнд (как-то так) - это один человек или два разных?

#359216 2021-04-23 22:05:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Два

#359217 2021-04-23 22:06:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Два разных. Второй это Шелдон. Расхомячился с фейерверками и попортил крови Вождю.

#359218 2021-04-23 22:16:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Поставил застывать миндальный тофу (молюсь чтоб желатин взялся).
И заодно у меня получилась целая противень печень из миндального жмыха.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Пока ощущение от Дарклинга Барнса что это повзрослевший принц Каспиан. Софт и немного уставший.

Т е ок он типа скрывает что он Дарклинг. Но он по энергии и на генерала не очень тянет.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Каз некрасивый и это хорошо. Но вместо этого очень харизматичный и лицо умное. Это намного лучше чем будь он красавчиком.

IvyCherries
@ivyrnn
the more ppl complain that Diluc cant be a top cuz he's tiny, the tinier I will draw him railing ikemen Kaeya.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
In which world Diluc is tiny? I mean...i got him in gacha, he is almost as tall as kaeya and he fights like a beast. He has a huge top energy for me

примерный перевод

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Нина крутая. И мужик ее тоже.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Чуваки у вас ушанки не для красоты. Они чтоб в метель не мерзнуть и капюшончики надевать. А чтоб УШАНКУ РАЗВЯЗАТЬ И УШИ СУКА ГРЕТЬ. Они поэтому ушанки, долбаебы. (Это я к художникам по костюмам в том числе)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Даже Мал стал более менее. А гг все никак.

#359219 2021-04-23 22:26:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так это ваще теплое с мягким же. Невозможно сравнивать.

Т е это же совершенно разные причинноследственные связи и кластеры

Классическое ВЫ НИПАНИМАИТИ ИТА ДРУГОЕ, хрестоматийное просто, лолище.

#359220 2021-04-23 22:28:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Нарисуйте, пожалуйста, как Макс придавливает Янчика своим весом. Огурессорски.

#359221 2021-04-23 22:29:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Два разных. Второй это Шелдон. Расхомячился с фейерверками и попортил крови Вождю.

Прости, я правильно понял твое сообщение, что эшсэнд и Шелдон - одно лицо?
Но ведь нет, это не так?

#359222 2021-04-23 22:40:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но ведь нет, это не так?

ага, тот анон запутался в хомках, Шелдон уже тыщу лет как расхомячился

#359223 2021-04-23 23:16:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

И заодно у меня получилась целая противень печень из миндального жмыха.

:smoke:

#359224 2021-04-23 23:19:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

целая противень печень

Русский речь родной моя.

#359225 2021-04-23 23:31:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Николя вообще существует в природе?

Увы. Оно живое.  :bubu: Люди бывают даже такими, не удивляйся.

Анон пишет:

Аноны, простите, бога ради, а Николя какого пола?

Того же, что и Маня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума