Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#359176 2021-04-23 17:47:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Они не бизнес, чтоб их дотировать, и не граждане, чтоб помочь субсидией.

У нас и гражданам и бизнесам предложили хуй сосать, что уж о Вожде говорить. Но да, это не бизнес.

#359177 2021-04-23 17:58:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

У них разве не хостел? И разве не бизнес явился поводом для ВНЖ?

#359178 2021-04-23 18:02:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

это подростковый сериал про то, как нитакая встретила властного кубика

Я осилил только первую книгу, но насколько понимаю, конец у этой любовной истории плохой, и вообще она про абьюз и то, как не надо делать. Так что канонный гет и не должен вызывать положительных эмоций.
А вообще Маша в очередной раз села смотреть сериал для совершенно другой аудитории, с мерисью, и будет забавно, если она зачем-то продолжит жевать кактус.

#359179 2021-04-23 18:04:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Сцена с дарклингом абасцака какая глупо пафосная

Исходя из качества сторителлинга и харизмы гг тут Каз

Гриши как группа прикольные.

Дарклинг ничо так. Но конечно гет гг с ним это абсурд.

Т е сам концепт смешной.
Потому что ну как бы...о чем там ебаться.

#359180 2021-04-23 18:06:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

Я вообще не понимаю  позицию "раз все этим увлекаются то я не буду потому что это зашквар".

Для меня это прям дикость какая-то. Это насколько надо хотеть быть особенным и при этом остро ощущать что это не так....

Для меня наоборот грустно когда все побежали, а я не могу.  Потому что не зашло или нет времени и вообще.

Rainbow flagDelannoie
@nicholya_arden
Replying to
@ThistleArts
Могу понять почему сложно увлечься тем чем все, когда слишком большое давление агрессивное в духе "кто не смотрел тот лошара тупой" из каждого утюга вещают, давят и/или отказываются с тобой общаться если не смотрел. НО говорить "раз популярно то зашквар" как-то по-детски глупо.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@nicholya_arden
Я ваще не вижу чтоб кто то говорил про лошар

Delannoie
@nicholya_arden
Replying to
@ThistleArts
Ну это смотря какой фандом. Про ИП так говорили регулярно. В старые недобрые на дайрях так регулярно случалось с фандомными тусами.
Из недавнего, когда "Эндгейм" обсуждали такое встречалось. Мол кто не смотрел финал "мстюнов" тот...

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@nicholya_arden
Не видел такого ни разу

Rainbow flagDelannoie
@nicholya_arden
Replying to
@ThistleArts
Ой да регулярно писали например мол "кто не смотрит ИП, тот тупой хипстер-выпендрежник и пропускает самый гениальный сериал всех времен и народов".
Мне кажется чем популярней вещь и чем больше там "цивилов" тем выше процент такой лабуды.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@nicholya_arden
Ну это явно редкость

Rainbow flagDelannoie
@nicholya_arden
Replying to
@ThistleArts
Тех кому не зашел "Торчвуд", и кто не хотел смотреть потому, что жесть по сравнению с "Доктором" называли фиалками и слабаками
На самом деле мы просто в твиттере сидим. А что пишут на всяких сайтах типа реддита и двача и прочих площадках не видим. Тот самый "внешний твиттер".

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@nicholya_arden
И типа на нас должно влиять то что кто-то где-то пишет на реддите или дваче????

#359181 2021-04-23 18:14:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это насколько надо хотеть быть особенным и при этом остро ощущать что это не так....

Пишет человек, который любую хайповую вещь, которая ему понравилась, нарекает илитной и не для всех, лишь бы кто-нибудь не подумал, что он тоже пожиратель массмедиа. И даже если речь идет о тех же мстюнах или гарепотыре, Вождь объявляет себя единственным верно понимающим подоплеку, отсылки, архетипы etc, а остальные смотрят бездумно, ради зрелища и  просто потому что все вокруг тоже смотрят  =D

#359182 2021-04-23 18:14:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

У них разве не хостел? И разве не бизнес явился поводом для ВНЖ?

Нет, у них квартира, поделенная на две, которую они сдают на Эрбнб. Это называется "другое место размещения", требует получения  специальной лицензии, и дает право на визу "по другим причинам", но при этом ты не считаешься ни владельцем бизнеса, ни индивидуальным предпринимателем.

#359183 2021-04-23 18:16:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ах вот как, понял. То есть они по сути на птичьих правах сидят?

#359184 2021-04-23 18:23:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Потому что ну как бы...о чем там ебаться.

Псст, пссст, у двух взрослых людей, которые друг другу понравились, нет объективного повода не поебаться, подсказываю.

#359185 2021-04-23 18:27:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Все буквально все второстепенные героини интереснее чем гг.

ей хоть в одном сериале нравилась ГГ-женщина? Кроме Удивительной миссис Мейзел?

Отредактировано (2021-04-23 18:28:21)

#359186 2021-04-23 18:35:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@nicholya_arden
Не видел такого ни разу

Если Вождь чего-то не видел, значит, этого не было, точка. Николя аж и так, и так извернулся, пытаясь донести свою позицию. Но Вождь непрошибаем: я не встречал, значит, не было!

#359187 2021-04-23 18:39:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ах вот как, понял. То есть они по сути на птичьих правах сидят?

Да. Причем в любой момент мэр может жестко ограничить посуточную сдачу квартир. Закон, который позволяет ему это сделать, прошел прямо перед коронакризисом, и он обещал заняться этим, когда все разрулится.
А так да. Подоходный они платят по минимуму, государственной медстраховки у них нет, частная покрывает хуй да нихуя. В зачет для ПМЖ это время не идет.

#359188 2021-04-23 18:47:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Полуофф. А чем плоха именно посуточная сдача квартир именно этому мэру?

#359189 2021-04-23 18:50:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Полуофф. А чем плоха именно посуточная сдача квартир именно этому мэру?

Анон пишет:

съем жилья становится жопоболью для простых людей, которые понаехали из маленьких городков и хотят жить, где есть работа. У нас такое же. не хватает жилого фонда, строят медленнее, чем спрос растет, а жилые дома перестроились на вот такие Бизнесы.

#359190 2021-04-23 19:17:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Полуофф. А чем плоха именно посуточная сдача квартир именно этому мэру?

Цены на аренду взлетели до небес, да и квартир стало меньше.

#359191 2021-04-23 19:19:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вжд

У гг нет ни цели ни конфликта.  Она просто попадает в неприятности потому что она нитакуся и  вяленько реагирует на них. У Каза и даже у Инеж все намного лучше с характерами и с историей

Героиня которую похитили в сто раз интереснее за те 5 мин экранного времени что ее показали чем гг. Как и рыжая девушка во дворце.

Джаспер прикольный.

Господи как они задрали с одной и той же сценой флешбэка

Ну еще 15000 раз покажите один и тот же флешбэк чтоб до нас тупых дошло что у гг с малом АСОБАЯ СВЯЗЬ С ДЕТЬСТЬВА

В общем мой вердикт после 4х серий : смотреть это можно.
Местами это прикольно.

#359192 2021-04-23 19:22:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Он только кино смотрит и больше ничем не занимается? Про рисование даже вспоминать не хочу.

#359193 2021-04-23 19:34:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Он только кино смотрит и больше ничем не занимается?

Как это ничем? Ещё в Геншин играет!

#359194 2021-04-23 19:44:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бля, "нитакуся" вернулась. Пора отдыхать от треда.

#359195 2021-04-23 19:58:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Каждый раз поражаюсь тому, какое же вождь мерзкое и говноротое уёбище.  :really:  Мне особо понравилось называние полицейских, которые просто делали свою работу, мразями и прочими эпитетами, но и от этих его отзывов тоже чертовски неприятно.

#359196 2021-04-23 20:03:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Writing Fever
@MaximFalk
Это, конечно, вкусовщина, но я разучился воспринимать истории, в которых слишком много условностей и прямой, как рельсы, нарратив. Я люблю, чтобы меня как читателя/зрителя взяли за пуговицу, заглянули в глаза и сказали: "И что ты думаешь, во вторник припирается ко мне этот еблан, в одной руке коза, в другой баян, и спрашивает, какой сегодня день. Какой сегодня день, он меня спрашивает! День, в который ты получишь отменной пизды, говорю я, потому что не знаю насчёт козы, но баян у тебя от Берни Старбакса, а Берни Старбакс свои баяны бережёт как свои яйца".
И мне сразу становится интересно.

#359197 2021-04-23 20:06:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

:facepalm:  Почему пишет НК, а неловкость испытываю я?..

#359198 2021-04-23 20:10:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Исходя из качества сторителлинга и харизмы гг тут Каз

Подрочилось - значит, гг.

Анон пишет:

Т е сам концепт смешной.
Потому что ну как бы...о чем там ебаться.

Не подрочилось - автор тупой, не может в химию между персонажами.

#359199 2021-04-23 20:14:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

День, в который ты получишь отменной пизды, говорю я, потому что не знаю насчёт козы, но баян у тебя от Берни Старбакса, а Берни Старбакс свои баяны бережёт как свои яйца".

Тарантино гений.

#359200 2021-04-23 20:15:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

"И что ты думаешь, во вторник припирается ко мне этот еблан, в одной руке коза, в другой баян, и спрашивает, какой сегодня день. Какой сегодня день, он меня спрашивает! День, в который ты получишь отменной пизды, говорю я, потому что не знаю насчёт козы, но баян у тебя от Берни Старбакса, а Берни Старбакс свои баяны бережёт как свои яйца"

Мне кажется, или это вольный пересказ водолеевской копипасты про мальчика?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума