Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#358976 2021-04-22 16:45:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но это было венгерское пмж, а не европейское.

Да. Европейским ПМЖ Вождь стал позже грёзить. И писал, что на него нужно пять лет. То есть в 2017 всё равно бы не мог податься на этот евро-пмж.

#358977 2021-04-22 16:50:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Европейским ПМЖ Вождь стал позже грёзить.

Вот я тоже помню, что поначалу Вождь токовал именно о венгерском пмж, и что оно дает право на проживание в любой другой стране ЕС. Возможно, именно после того, как они обратились к адвокату по поводу пмж, тот им разжевал про долгосрочное резидентство, и Вождь переключился уже на эту тему.

#358978 2021-04-22 17:00:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А в комментах - тишинааааа...

Так первый раз что ли, чтобы так бякнуться?

Оффтопом: тут часто раньше упоминали, что у четы в оменсах прям был всплеск и куча фанов в реплаях. Нет. Не было. Я, как один из почитывающих старый тред анонов вбиваю их твиты по оменсам в поиск - там три хомяка в лучшем случае и пара купленных акков. Все. Даже в Максовых играх.

С чего бы сейчас бякнуться, чай не в кутузке сидит 10 дней за правое дело, а всем похуй. Неужели правда ждал признания?
Или все внезапно должны были проникнуться аркой "клятые менты выполняли свою работу" и перестать смотреть Грома? =)))

#358979 2021-04-22 17:01:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бизнеса, зарегистрированного на Марию Цодокову в Венгрии тоже нет. На Евгения Цодокова тоже.
У них виза "другие причины" по поводу посуточной сдачи.

Которая вряд ли  даёт право на пмж и прочий long-term resident. Чета нигде не работает и не платит налоги, в этом проблема.

#358980 2021-04-22 17:06:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Чета нигде не работает и не платит налоги, в этом проблема.

Налоги с туримперии чета наверняка платит, а иначе на кой хер они вообще нужны Венгрии? Другое дело, что вряд ли у них есть хоть какие-то социальные отчисления, которые бы гарантировали, что они не присядут на шею государства, если их бизнес накроется - что и произошло из-за ковида.

#358981 2021-04-22 17:12:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бизнеса, зарегистрированного на Марию Цодокову в Венгрии тоже нет. На Евгения Цодокова тоже.
У них виза "другие причины" по поводу посуточной сдачи.

Подождите, а как тогда по документам проходит туримперия? Они же платят с неё налоги? Это особый вид деятельности что ли?

#358982 2021-04-22 17:15:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

не платит налоги

За туримперию они что-то платят (ну или платили, когда она работала), Вождь как-то жалился, что у них задолженность по какому-то новому налогу вышла, потому что сами они новостями венгерского законодательства не интересуются, а персонально им никто, разумеется, сообщать не стал.

Анон пишет:

Так первый раз что ли, чтобы так бякнуться?

Так у него как заденет за живое особо сильно, так и плачется. Арты у него тоже умеренно лайкают, но по поводу некоторых он молчит, а по поводу некоторых - рвется на клочки, что он же старался, а вы суки неблагодарные не лайкаете!
Прост одно дело фандомный треп, а другое - вот всамделишная проверка документов ментами на улице, событие для почти не высовывающего нос в реал Вождя просто 80 левела. Степень его личной вовлеченности роляет, кмк.

Хотя я все еще ставлю на то, что Вождь при обсуждении каких-то животрепещущих вопросов со всем своим изяществом слона в посудной лавке ненароком кого-то из нужных и полезных ему подписчиков сильно переехал и тот обиделся, потому что обычно разговоры "я не виноват, что веду себя как мудак, это просто моя поломанная ментал очка, поймите" Вождь заводит именно в таких случаях.

#358983 2021-04-22 17:18:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Которая вряд ли  даёт право на пмж и прочий long-term resident. Чета нигде не работает и не платит налоги, в этом проблема.

Именно. С туримперии они платят фиксированный налог, там получается примерно 300 евро в год, что мало. Ну и в принципе, виза "по другим причинам" не идет в зачет.

#358984 2021-04-22 17:21:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хотя я все еще ставлю на то, что Вождь при обсуждении каких-то животрепещущих вопросов со всем своим изяществом слона в посудной лавке ненароком кого-то из нужных и полезных ему подписчиков сильно переехал и тот обиделся

Мне кажется, он еще дико психует из-за контакта с полицией, дико злится на себя и на НК за то, что они вообще куда-то поперлись, и пытается этот клок эмоций внутри себя как-то упорядочить и прожевать.

#358985 2021-04-22 17:40:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, он еще дико психует из-за контакта с полицией, дико злится на себя и на НК за то, что они вообще куда-то поперлись, и пытается этот клок эмоций внутри себя как-то упорядочить и прожевать.

Ну если его так пидорасит с того, что у него сука просто проверили доки и возможно вышлют штраф, то наверное с более глобальной какой-то хуйни его разорвет буквально до психушки.
Ну там задержание с приводом или соседей зальет и они на него в суд подадут, что-то такое... Он же тронется.

#358986 2021-04-22 17:43:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

К этой истерике был офигенный билд-ап. Несколько недель назад вождь публично обличал мордорских бабушек и дедушек, которые смеют не протестовать против кровавого режима, называл их мразями и прочими нехорошими словами, потом убивался об то, как тяжело живётся на чужбине эмигранту, у которого так болит, так болит сердце за Родину-матушку, а другие мигранты даже не удосужились к посольству выйти. И вот вчера после того, как он в очередной раз заявил, что все приличные мигранты должны-обязаны прийти на митинг, случилось глобально травмирующее столкновение с реальностью: у них проверили документы! Судя по твитам, вся эта процедура длилась около 15 минут, но боли и страданий теперь будет на годы вперёд.

Теперь человек, который называл мразью мордорскую бабушку, не идущую на митинг, где людей неиллюзорно вяжут, бьют дубинками и на пативэнах отправляют прохладиться в камере, бьется в истерике, потому что у него проверили документы за нарушение ковидных предписаний. Это прекрасно, я считаю!

#358987 2021-04-22 17:47:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Теперь человек, который называл мразью мордорскую бабушку, не идущую на митинг, где людей неиллюзорно вяжут, бьют дубинками и на пативэнах отправляют прохладиться в камере, бьется в истерике, потому что у него проверили документы за нарушение ковидных предписаний.

И мечтает свалить, вместо того чтобы выйти на митинг, отстаивать свои права и бороться с произволом.

Анон пишет:

Это прекрасно, я считаю!

Ага, нажористо.

#358988 2021-04-22 17:49:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Теперь человек, который называл мразью мордорскую бабушку, не идущую на митинг, где людей неиллюзорно вяжут, бьют дубинками и на пативэнах отправляют прохладиться в камере, бьется в истерике, потому что у него проверили документы за нарушение ковидных предписаний. Это прекрасно, я считаю!

Бумеранг прилетел.  :troll:

#358989 2021-04-22 18:02:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну зато теперь можно будет вечно разыгрывать карту "я, будучи даже не в России, выступал за правое дело, выходил на протесты, страдал от сочувствующих кровавому режиму, а чего добился ты, юзернейм?"

#358990 2021-04-22 18:03:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А может НК непочитал и намекнул, что Маня так всех хомяков распугает, поэтому быстро достали историю про менталочку?.. Даже анон прослезился. Очень искренне.

#358991 2021-04-22 18:05:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Из хорошего...испек сегодня обалденную палео шарлотку

#358992 2021-04-22 18:14:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Я: умею зарабатывать бабло, находить 10001 выход из проблемной ситуации, мотивировать других, брать себя в руки и переть к цели, делать самую забористую текилу из любых жизненных лимонов
Тоже Я: ни хрена не понимаю, что я чувствую, не знаю хороший ли я или плохой, ПА  и ПТСР тяжело привязываюсь к людям, и еще труднее выруливаю в дружеских отношениях, склонен к зависиому поведению
Тоже Я: да у меня все заебись

#358993 2021-04-22 18:16:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я даже не знаю, то ли позавидовать степени машиного отрыва от реала, то ли ужаснуться.

#358994 2021-04-22 18:18:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да ПТСР-то у нее откуда? Памагити, анон не успевает записывать.
После вчерашней проверки документов ментами? После ковида? После переломанных в Лондоне пальцев?  :omg:

Отредактировано (2021-04-22 18:19:34)

#358995 2021-04-22 18:27:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

После вчерашней проверки документов ментами? После ковида? После переломанных в Лондоне пальцев?

Вся жизнь Вождя - одна сплошная травма с самого рождения. Так что и птср у него случается от всего, что только можно.

#358996 2021-04-22 18:32:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Тоже Я: ни хрена не понимаю, что я чувствую, не знаю хороший ли я или плохой, ПА  и ПТСР тяжело привязываюсь к людям, и еще труднее выруливаю в дружеских отношениях, склонен к зависиому поведению

Неужели это все ещё страдашки из-за Гилберта?  :really:

#358997 2021-04-22 18:34:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Я: умею зарабатывать бабло, находить 10001 выход из проблемной ситуации, мотивировать других, брать себя в руки и переть к цели, делать самую забористую текилу из любых жизненных лимонов
Тоже Я: ни хрена не понимаю, что я чувствую, не знаю хороший ли я или плохой, ПА  и ПТСР тяжело привязываюсь к людям, и еще труднее выруливаю в дружеских отношениях, склонен к зависиому поведению
Тоже Я: да у меня все заебись

Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@ThistleArts
Забыл умение выстраивать офигенную support network :)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@MaximFalk
А я это умею???

Да, Маш, ты знатный хомяковод. Хомяковождь.

#358998 2021-04-22 18:34:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да ПТСР-то у нее откуда? Памагити, анон не успевает записывать.

От смерти другая-гея. Или от избиений и переломанных пальцев. Или после изнасилования анонами. Выбирай.

#358999 2021-04-22 18:39:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

От смерти другая-гея. Или от избиений и переломанных пальцев. Или после изнасилования анонами.

Или после арбуза то ли мамой-бабкой-теткой, то ли папаней, то ли учителями музыкалки.

#359000 2021-04-22 18:40:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Неужели это все ещё страдашки из-за Гилберта?

Вряд ли, Вождь ни по кому долго не убивается, публично, по крайней мере. Вангую, таки на  волне именно последних событий с кем-то случайно расплевался, с кем не планировал, просто как всегда пер как танк, доказывая свою точку зрения, и человек взбрыкнулся. И, возможно, боится, что ему это может обернуться неприятными последствиями, именно поэтому ноет что и человек просто не знал, что Вожденьке плохо, но и Вождь не виноват, он же аутист, просто не понял, что делает плохо! Про Гилберта-то он сразу писал с намеком, типа, тупой, не понял, что я хотел сказать и обиделся не на меня, а на какие-то свои мысли обо мне.

Отредактировано (2021-04-22 18:41:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума