Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#358926 2021-04-22 14:42:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, а Вождь в Дживса и Вустера не падал? Там ведь такой простор для вжопливания: музыкальный аристократ, благородный, но беспомощный в быту, которого притесняют инфернальные тётушки и стремятся захомутать всякие девицы, спасает только простолюдин, отличающийся умом, сообразительностью и начитанностью. Или великого оттолкнул юмористический тон произведения?

Падал. Сериал посмотрел вместе с НК. Даже не поверишь - книгу купил. Правда до чтения дело не дошло, только сфоткал для днявочки чтобы читателям показать. Фандомообразующее писево увы не катали и куроногов не рисовали по мотивам. Интерес был мимолетен. Потом они упали в Шерлока и Маня пронзила в себе гениального наркомана.

#358927 2021-04-22 14:43:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я думаю стоял бы "бизнес", Вождя бы не обламывали сколько, 2 раза?

А им разве прям именно отказывали? И не написали, почему отказали - по причине отсутствия прав на то, на что вы подаетесь? О_о

#358928 2021-04-22 14:44:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

я надеюсь, будет арка возврата в Мордор. присмотр за пожилым отцом, готовность положить жизнь за свободу, вот это все

Только там у папы есть молодая жена которая и присматривает. Боюсь Маню в папином доме не ждут.

#358929 2021-04-22 14:53:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Может быть, мы чего-то не знаем, и у Вождя все же бизнес в внж стоит, а не «другие причины»? Ну не может же адвокат быть НАСТОЛЬКО ушлым, чтобы в лоб обманывать, а Маша настолько тупой, чтобы не понять прямой текст от адвоката, что хуй вам, а не европаспорт?

Насколько я понял, они подаются не на пмж Венгрии, а на Long-term resident (долгосрочный резидент). Там немного другие правила (требования для пмж Венгрии определяет Венгрия, а для Long-term resident - директива ЕС). Надо гуглить, конечно, но может, этот вариант у них и прокатит. Там нужно пять лет просидеть в стране ЕС, не пользуясь социальной помощью, и не вляпаться в криминал - вот основное.

#358930 2021-04-22 14:54:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Интерес был мимолетен. Потом они упали в Шерлока и Маня пронзила в себе гениального наркомана.

:lol:

Отредактировано (2021-04-22 14:55:56)

#358931 2021-04-22 14:57:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Только там у папы есть молодая жена которая и присматривает.

Так ухаживать можно чисто на словах, как Вождь это обычно и делает. Вождь будет сиять в твитторе, как его глубокие медицинские познания и советы буквально продлевают отцу жить, а конкретно ухаживать будут другие, ну ))

Анон пишет:

А вот взять денег за оформление ПМЖ с людей

Там может быть "любой каприз за ваши деньги", а не "наебу умышленно лохов", иногда проще дать клиенту, что он просит, чем убедить, что его вариант неработоспособен. Если самому адвокату ничего не грозит (кроме визгов клиента, когда выйдет так, как говорил адвокат, а не ему приглючилось), то чо бы и нет? Адвокаты не обязаны подтирать сопельки взрослым дееспособным людям, у которых сложилось свое представление о ситуации, и убеждать их, что они неправы.

Анон пишет:

А им разве прям именно отказывали?

Хз, что там было, но уже пару раз, после заявления "подаемся на пмж", следовало "продлили внж". Тут можно предположить как и то, что чету реально отфутболили с пмж, либо что Вождь, как обычно, перепутал понятия, и подавались они таки именно на продление внж. В конце концов, у них всей этой бумажной волокитой НК заведует, Вождь может и не знать, что в папочке лежат доки на внж, а не пмж  :lol:

#358932 2021-04-22 14:59:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомнилась история, как он в кино на пиратов ходил, где его то ли водой облили, то ли бутылкой по голове пластиковой стукнули? Когда он сидел тете звонил жаловался

Да нет, просто срался с мужиком, который велел ему заткнуться и не мешать другим людям смотреть фильм своими "комментариями".
Впрочем, наверняка такой случай не один был, может где-то и стукнули  :lol:

Да, видимо тот случай другой. Не бутылкой. Просто. А жаль

Как свидетель Вождя имею кулстори: однажды Маня огребла в кинотеатре. Как обычно, она не могла просто смотреть фильм первые Пираты - визжала и орала по ходу действа среди своих хомячелл, ну и примкнувших. Какая-то девушка несколько раз просила заткнуться и дать смотреть остальным. Маня в ответ грубила и огребла унизительно по затылку от девушки. И что - с визгом кинулась не давать сдачи, а звонить тете-)))) Мол, ааа, обидели.
Макс рядом молча не отсвечивал.

#358933 2021-04-22 15:01:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Там нужно пять лет просидеть в стране ЕС, не пользуясь социальной помощью, и не вляпаться в криминал - вот основное.

Ну, штраф за нарушение антиковидных норм у них может появиться..

#358934 2021-04-22 15:03:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну, штраф за нарушение антиковидных норм у них может появиться..

И даже если он на самом деле не влияет, Вождь точно будет им размахивать, что Путин лично надавил на миграционку, чтобы чете трансгеев не дали венгерский ПМЖ =D

#358935 2021-04-22 15:12:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

присмотр за пожилым отцом

Вот тут я прям сильно сомневаюсь. Т.е. категорически отрицаю такую возможность.
Вы что, Маша не может о ком-то заботиться, у нее от одной мысли о том, что кто-то мог подумать, что она сможет о нем позаботиться - СЕРЬЕЗНАЯ МОРАЛЬНАЯ травма на ГОДЫ.
Это же как изнасилование, даже хуже!  :hmm:

#358936 2021-04-22 15:14:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Эх, живи Вудхауз не так давно и не так далеко, какие персонажи у него бы получились из четы!

#358937 2021-04-22 15:15:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вот тут я прям сильно сомневаюсь.

Так а пиздетьрассказывать-то ей кто мешает?  ;D

#358938 2021-04-22 15:17:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Насколько я понял, они подаются не на пмж Венгрии, а на Long-term resident (долгосрочный резидент). Там немного другие правила (требования для пмж Венгрии определяет Венгрия, а для Long-term resident - директива ЕС). Надо гуглить, конечно, но может, этот вариант у них и прокатит. Там нужно пять лет просидеть в стране ЕС, не пользуясь социальной помощью, и не вляпаться в криминал - вот основное.

http://www.bmbah.hu/index.php?option=co … 73&lang=hu
Это?

#358939 2021-04-22 15:20:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Эх, живи Вудхауз не так давно и не так далеко, какие персонажи у него бы получились из четы!

Добрые и несмотря ни на что вызывающие симпатию  =D  что было бы жутким никаноном

#358940 2021-04-22 15:25:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Long-term resident (долгосрочный резидент)

Так вот что Вождь, скорее всего, имеет ввиду под волшебным "евро-пмж". Нэйтив спикер, бля.
Ну и да, емнип, он утверждал, что пмж любой европейской страны - это и есть автоматически евро-пмж. Может, с той поры он уже разобрался и переобулся, но именно это утверждение, полагаю, анонов с толку.

#358941 2021-04-22 15:26:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я другой анон, но да, это. Там расплывчато сформулировано, и например, в моей евростане для получения вот этого вот надо прожить в стране, регулярно делая отчисления в пенсионный фонд. На странице венгерской миграционки этого требования нет, поэтому может у четы и прокатит. Но это точно тот пмж-завтрак, которым чету уже много лет кормит авокадо.

#358942 2021-04-22 15:29:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но это точно тот пмж-завтрак, которым чету уже много лет кормит авокадо.

Но, скорее всего, они на него еще и не подавались тогда, нет? Ведь нельзя подать заяву на это лонгтерммное резидентсво, а в ответ получить продленку внж.
Короче, опять Вождь так или иначе пиздит.

Отредактировано (2021-04-22 15:31:07)

#358943 2021-04-22 15:31:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, живи Вудхауз не так давно и не так далеко, какие персонажи у него бы получились из четы!

Добрые и несмотря ни на что вызывающие симпатию  =D  что было бы жутким никаноном

Не, ну был же у него скользкий тип, шантажировавший Берти, и подруга Рози М Бенкс, которая учила всех правильно питаться. Были бы продавцы уникальных курсов и волшебных таблеток, Дживс бы, конечно, разработал против них стратегию...

Галя!

#358944 2021-04-22 15:34:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ведь нельзя подать заяву на это лонгтерммное резидентсво, а в ответ получить продленку внж.

Нет, нельзя. То что вождь пиздит или не договаривает, или сам не понимает, что куда и зачем они подают, даже не обсуждается, это понятно. Но он ещё в январе, кажется, стонал, что должен написать биографию на английском для заявки на это пмж, но воз, похоже, и ныне там, потому что он время от времени вспоминает, что им надо вот-вот, вот уже немедленно подавать доки на пмж, вот прямо завтра! И так уже несколько месяцев :lol:

#358945 2021-04-22 15:34:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но, скорее всего, они на него еще и не подавались тогда, нет? Ведь нельзя подать заяву на это лонгтерммное резидентсво, а в ответ получить продленку внж.

Первый раз они точно подавались на просто ПМЖ, в конце 2017. У них тогда всего три года в стране набежало.

#358946 2021-04-22 15:37:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

он время от времени вспоминает, что им надо вот-вот, вот уже немедленно подавать доки на пмж, вот прямо завтра! И так уже несколько месяцев

А потом опять будет стонать, какая ужасная бюрократия в Венгрии, подумаешь, просрал все сроки, все равно во всем виновато пропутинское правительство!

Анон пишет:

или сам не понимает, что куда и зачем они подают

Ставлю на это  :lol:

#358947 2021-04-22 15:38:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Первый раз они точно подавались на просто ПМЖ, в конце 2017.

Но это было венгерское пмж, а не европейское. Там у каждой страны свои требования. Тем не менее, симптоматично, что с национальным пмж их уже прокатили, теперь в мечтах такое же малореальное европмж.

#358948 2021-04-22 15:41:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А потом опять будет стонать, какая ужасная бюрократия в Венгрии, подумаешь, просрал все сроки, все равно во всем виновато пропутинское правительство!

Для подачи на пмж нет сроков. Когда хочешь, тогда и подавай, если у тебя есть основания для пмж  :evil: А отсутствие оснований как раз и есть главная проблема четы.

#358949 2021-04-22 15:46:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но, скорее всего, они на него еще и не подавались тогда, нет? Ведь нельзя подать заяву на это лонгтерммное резидентсво, а в ответ получить продленку внж.

Изначально они подавались на оба сразу

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Nov 29, 2017
Едем сегодня в миграционный офис, подавать документы на продление ВНЖ на 3 года. А через пару недель поедем подаваться на ПМЖ. Процедура в два этапа, для страховки. Если откажут в ПМЖ то точно будет ВНЖ на долгий срок.

Потом мне лень искать, а в прошлом году они только продлевали внж, потому что ковид.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Jul 20, 2020
Подались. Вроде все доки приняли без проблем.
Дали временную визу до середины октября пока не будет ясно что решат с внж. Теперь будем сидеть ждать решения.

Franc
@E_Stergert
Jul 20, 2020
это постоянный внж будет?

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Нет. Мы просто продлевает чтоб не было проблем с ожиданием получения евро пмж

Технически мы уже имеем на него право и должны были подаваться в феврале но ковид все проебал.
Пожтому мы подались на продление внж получили временную карту и видимо либо щас будем на евро подаваться либо после получения внж.
С адвокатом посоветуемся.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Nov 12, 2020
Хосспаде, все. Можно выдыхать. Внж продлили на 2,5 года.
За это время уже точно пмж получим. Кончится же когда-то карантин

#358950 2021-04-22 16:00:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
я не знаю иногда что бы  я делал без М.
потому что иногда мне очень сложно разобраться  в своих чувствах. У меня есть особенность такая - когда что-то возвращает меня в ретравму а  у меня ПТСР огого, и в принципе когда я не могу справиться с какими-то эмоциями, я ухожу в режим робота. Т.е. моя психика  блокирует  их и запаковывает. А потом это либо проживается кусками (меня может например накрыть эмоциями от события которое случилось пару лет назад например а спровоцировать это может нечто никак не связанное с той ситуацией напрямую) либо это выходит на психосоматику. И может выражаться в самых разных декомпенсациях. Вот одни люди могут вытеснять какие-то вещи на уровне фактов или  смыслов или  концепций, но я все осознаю. А вот эмоции могу не чувствовать вообще. При этом  это не значит что они меня не отравляют. Это просто проходит мимо проживания и сознания вообще. Поэтому я так боюсь собственного неадеквата и так стремлюсь все хотя бы осмыслять, потому что я знаю что я на это способен. А если меня что-то триггерит настолько сильно что блоки не справляются у меня начинает сыпаться менталка буквально на глазах, а я продолжаю не понимать почему. И что это вообще. И вот М. просто берет и помогает мне этот клубок осмыслить, потому что он умеет анализировать меня мое состояние и реакции в 10 раз лучше меня самого. И выводит меня на осознание.  У меня реально за последний месяц менталка поехала так что пришлось дозу АД повысить. И хуй бы я просто так понял из-за чего. С одной стороны эта моя особенность пугает меня и   ох как я это в себе не люблю. С другой стороны как хорошо что есть кто-то кто помогает с этим быть и ему даже не  надо платить за это до хрена денег. И делает это быстрее чем за много сессий потому что за столько лет он хорошо меня знает и  может довольно быстро прикинуть что это был за порошок....

Когда мы с ним только познакомились у меня связь с реальностью и контакт с эмоциями был порушен просто пиздец как. Сейчас все в разы лучше. Но  видимо события последних полутора лет  меня капитально так откатили в некоторых вопросах. Ох тяжело.

Это кстати одна из частных причин сложности в общении с другими для меня. Я очень многое (да почти все) рационализирую. Потому что панически боюсь впасть в неадекват, перестать адекватно оценивать ситуацию и себя в ней. И в итоге мои компенсаторные механизмы пиздец мощны конечно

Но по-первых на них тратится до хрена сил, во вторых под давлением они начинают трещать. И от этого мне еще хреновее.

И ух, как у меня порушилось "я хороший" и  "я адекватный" за последние полтора года. Просто блять пипец.

Но как же важно  когда рядом есть человек который по одному только голосу, интонациям, походке понимает что со мной что-то не так когда я сам этого не понимаю. И начинает задавать правильные вопросы, так чтоб я сам понял что нет, я не ок...и смог хотя бы немного это покопать.

Отредактировано (2021-04-22 16:01:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума