Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#358551 2021-04-20 23:47:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Рот уткой на месте

и нос алкаша. вообще, не знай я, что этот - точно нет, подумала бы - разумовский ))

#358552 2021-04-20 23:52:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
что-то новое на патреоне

Всроули с новой прической?

#358553 2021-04-21 00:05:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я сейчас так сравниваю со всеми художниками, которых знаю - все нет-нет, да рисуют какие-то иллюстрации к фикам, комиксы, просто сюжетные картинки смешные например, а не «стоит человек рядом с другим человеком», ну такое что-то. А у Машки либо на диване сидят, либо ебутся.

Вождь пытался делать комикс по Оменсам, но забросил судя по всему.

#358554 2021-04-21 00:06:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Маша вообще рисует что-то, кроме одинаковых ебел в разных одеждах и срисованной с гета порнухи? Я сейчас так сравниваю со всеми художниками, которых знаю - все нет-нет, да рисуют какие-то иллюстрации к фикам, комиксы, просто сюжетные картинки смешные например, а не «стоит человек рядом с другим человеком», ну такое что-то.

У неё есть комикс по оменсам. Рисовался с 24 июня по 19 августа, а до покраса так и не дошло

Есть ещё один комикс, но там порнуха.

#358555 2021-04-21 00:06:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да по тегу геншина полно таких "шуток-юмора", Вождь как родной вписался.

Ну дык там школьников до жопы, им понравится.

#358556 2021-04-21 00:13:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Слыште, а я тут задумался. Маша вообще рисует что-то, кроме одинаковых ебел в разных одеждах и срисованной с гета порнухи? Я сейчас так сравниваю со всеми художниками, которых знаю - все нет-нет, да рисуют какие-то иллюстрации к фикам, комиксы, просто сюжетные картинки смешные например, а не «стоит человек рядом с другим человеком», ну такое что-то. А у Машки либо на диване сидят, либо ебутся. Либо просто перс, иногда на фоне. Все. Самой не скучно?

Она пыталась, но это было сложно. Все что сложно Машке скучно ибо главное не процесс, а сияние. Ей пофигу чем заниматься лишь бы был повод сиять.

#358557 2021-04-21 00:19:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

По тому как Маня описывает процесс рисования акварелью сразу видно, что рисовать она не любит, а любит сиять по-быстрому. Анон вырос в семье художников. Кто-то предпочитал масло, кто-то акварель, кто-то использовал все, включая зубную пасту, но в том-то и суть художника, что ему нравится вот это все - краска, вода, банки-склянки, бумага, смывать, пробовать новое, чертыхаться, пробовать снова и т.д. А Маня... нервы, стресс, надпочечники... тьфу.

Теоретически, нарцисса потенциальные фейлы будут очень сильно ебать, даже если ему нравится занятие в целом, и желание минимизировать стресс при этом вполне естественно. :think: Сужу по паре знакомых художников с достаточно поломанной самооценкой и хроническими менталками: эксперименты, горящие глаза, акварель это грёбаная алхимия, рисовать всё и везде; но и прям боль от стресса от ошибок, доводящая до "паралича перфекциониста", — тоже. Краски нынче недёшевы, хорошая бумага тоже, а планка бывает слишком высоко.
Высокая планка, впрочем, — это не про нашего Вождя. :troll:

#358558 2021-04-21 00:44:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А у Машки либо на диване сидят, либо ебутся. Либо просто перс, иногда на фоне. Все. Самой не скучно?

Палатка еще была!  :lol:

#358559 2021-04-21 00:50:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

IMG-20210421-024353.jpg

Брак был вступлен.

А я уже и позабыл об этом тексте великого пистеля.

#358560 2021-04-21 00:58:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Текст к комиксу, похоже, НК писал  :lol:

#358561 2021-04-21 01:05:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

так задобался  с плясками ФШ что решил выложить ЧБ версию комикса а  пока я еще новый ноут куплю, чтоб докрасить. Надеюсь вам и так понравится.  #Goodomens #ineffablehusbands
Первый в моей жизни комикс, и мне было ОЧЕНЬ трудно. Скажите мне хороших слов, пожалуйста.

Я знаю, что про это наверняка перетирали летом, но, сука, почему у Кроули на каждом кадре лицо разное? В смысле - это вообще разный человек =D  :facepalm:

#358562 2021-04-21 01:06:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Текст к комиксу, похоже, НК писал  :lol:

Он самый  ;D

#358563 2021-04-21 01:09:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Просто берете ваш дигитал рисунок, выкручиваете насыщенность на максимум, а на задник ставите акварельный фон с разводам, тысячи их бесплатных валяется в Интернете. И все! Такая работа будет неотличима от того, чем тут хвастается Вождь.

Не, анон, так не выйдет, и ты не прав, рисунок реально похож... на акварельки Вождя, какие он рисует настоящей акварелью и потом обрабатывает. За курс я бы не платил, но мне вот и правда интересно, как он так делает.
Но я думаю, что стоит только хорошо погуглить, и я смогу найти что-то аналогичное англоязычное на ютубе бесплатно

#358564 2021-04-21 01:10:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

:omg: этот комикс довольно много говорит о талантах четы к повествованию и визуализации.
Прям. Много и сразу.

#358565 2021-04-21 01:18:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

По тому как Маня описывает процесс рисования акварелью сразу видно, что рисовать она не любит, а любит сиять по-быстрому. Анон вырос в семье художников. Кто-то предпочитал масло, кто-то акварель, кто-то использовал все, включая зубную пасту, но в том-то и суть художника, что ему нравится вот это все - краска, вода, банки-склянки, бумага, смывать, пробовать новое, чертыхаться, пробовать снова и т.д. А Маня... нервы, стресс, надпочечники... тьфу.

Теоретически, нарцисса потенциальные фейлы будут очень сильно ебать, даже если ему нравится занятие в целом, и желание минимизировать стресс при этом вполне естественно. :think: Сужу по паре знакомых художников с достаточно поломанной самооценкой и хроническими менталками: эксперименты, горящие глаза, акварель это грёбаная алхимия, рисовать всё и везде; но и прям боль от стресса от ошибок, доводящая до "паралича перфекциониста", — тоже. Краски нынче недёшевы, хорошая бумага тоже, а планка бывает слишком высоко.
Высокая планка, впрочем, — это не про нашего Вождя. :troll:

ИМХО такие кризисы роста в виде паралича перфекциониста тоже часть пути художника. Маня их даже иногда пытается имитировать, когда заказ горит, а работать лень.

Скрытый текст

#358566 2021-04-21 01:23:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Брак был вступлен.

перевод хуевый напоминает это, долбоеб изрядный текст писал похоже.

#358567 2021-04-21 01:38:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

перевод хуевый напоминает это, долбоеб изрядный текст писал похоже.

Хорош)

#358568 2021-04-21 02:11:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не, анон, так не выйдет, и ты не прав, рисунок реально похож... на акварельки Вождя, какие он рисует настоящей акварелью и потом обрабатывает.

Ничего подобного, реальную акварель у него с одного взгляда видно, потому что она грязная. В дидже цвета не смешиваются в серую кашу, он поприятнее будет.

#358569 2021-04-21 02:52:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

⏰- Это быстро! Не надо менять воду, полоскать кисти и ждать, когда высохнет очередной слой.

Ведрушко размером побольше или несколько стаканчиков и фен

💪- Это не страшно! Каждую ошибку легко исправить, тогда как в живой акварели любая случайность может запороть многочасовую работу.

Машенька - самый опытный хуёжник не смогла хотя бы загуглить как исправлять ошибки

🎨- Меньше постобработки! Живую акварель придётся сканировать и доводить до ума, с цифрой всё намного проще.

Да-да, ресурс сжирается, мы знаем, но сканирование как повод перейти в цифру? Машь, айпад тоже надо включать, помни о ресурсе!

💆♂️- Меньше стресса! Боитесь даже дышать на свою акварель? Боитесь опрокинуть на неё воду, смазать рукавом, не уследить за ребёнком, пока работа сохнет? С цифрой подобных проблем нет.

И опять везде стресс! Хватит проецировать, не все твои потенциальные клиенты истерички которых пидорасит нисхуя. Про детей из этого источника как всегда прекрасно, как всегда   :facepalm: О том что могут сделать с айпадом вода и ребенок похоже кто-то не подозреват  :cool:

💰- ПРОФИТ! Оригинал акварели можно продать только один раз. Чтобы продать её 100 раз, придётся сканировать и печатать принты. Но если принты с традишкой и с цифрой друг от друга почти не отличаются, то зачем лишний раз мучаться?

Логика и Вождь? Не, не работает. Цифру можно продать только как принты,  которые тоже почему-то нужно печатать, акварель можно продать как принты и оригинал. И вот это ПРОФИТ.
И опять это " лишний раз мучаться", когда речь идет об обычном тех процессе, простом и быстром. Ощущение что она даже не осознает что всю рекламу ее курса можно уложить в " ты такая же невероятно ленивая жопа как я? Срочно неси свое бабло, я научу тебя как лениться еще больше!"

#358570 2021-04-21 07:29:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ощущение что она даже не осознает что всю рекламу ее курса можно уложить в " ты такая же невероятно ленивая жопа как я? Срочно неси свое бабло, я научу тебя как лениться еще больше!"

Хороший слоган, кстати. Думаю, на него бы вполне пошли. Только другая ЦА, высокодуховные любители разиваться курсами всего и для всего тут мимо.

#358571 2021-04-21 08:37:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

в том-то и суть художника, что ему нравится вот это все - краска, вода, банки-склянки, бумага, смывать, пробовать новое, чертыхаться, пробовать снова и т.д. А Маня... нервы, стресс, надпочечники... тьфу.

Не художник, но категорически не соглашусь. Люди разные, далеко не все няши-поняши, у которых творчество состоит из сплошного ми-ми-ми, без стресса, без нервов, без ненависти к себе и бешенства из-за тупых ошибок, когда хочется всё выкинуть в окно и никогда больше в руки не брать, а то и самому выйти следом.

#358572 2021-04-21 08:43:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts

Решил нарисовать более реалистмчную версию деда. И в плане стиля и в плане того что по нему видно что он обрушивал метеориты на врагов и выигрывал войны. 
Он умеет притворяться простым человеком, но палится...

И he will have order конечно же.
#геншин #чжунли

Скрытый текст

#358573 2021-04-21 08:45:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Решил нарисовать более реалистмчную версию деда.

То есть нерыжего Мыкла

#358574 2021-04-21 09:02:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Боже, вот это шея...
У него словно под одеждой притаился кожаный капюшон, как у кобры.
Хотя что я знаю о богах...

Отредактировано (2021-04-21 09:04:44)

#358575 2021-04-21 09:07:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Блин, рисунок мальчика без черт лица (сплошное общее место), невыразительный, нехарактерный, никакой - с чего она взяла, что тут что-то считывается в принципе, метеориты, войны... Смешьно.  Я понимаю всю условность аниме, но видел достаточно рисунков, где действительно раскрывали характер персонажа, даже в очень стилизованной условной рисовке. Хотя что я, это даже не аниме. Это просто. Настолько выхолочена индивидуальность, что я даже для обертки конфет такие рисуночки не выбрал бы.

Отредактировано (2021-04-21 09:08:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума