Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#358501 2021-04-20 12:06:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

анон не художник, но в ленте видел, что редравы скринов постят вместе с оригинальным скрином всегда, в этом же весь прикол

Оффтоп от анона-художника.

#358502 2021-04-20 12:18:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Да и кого это вообще должно ебать, хосспаде? Рисуйте что хотите, главное не воровать чужие оригинальные рисунки. А как вы что-то нарисовали - кому какое дело? Поражаюсь этой "полиции нравов"

vp_05
@pokatac
Вот ебет это кого-то)))
вместо того, что бы комментировать оригинальные арты, они доебываются к стадикам/редравам
один раз не указала, что рисовала со скриншота
ВСЁ!!
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕКА

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Я не понимаю почему это вообще должно кого-то беспокоить. Эти люди выползли из какого-то 2007-го
Не выдали чужой арт за свой, ну и все.
Имеете право хоть обрисовывать, хоть обмазывать фоточки или капсы. Это дело художника. И никого ебать не должно.  Меня поражает количество людей которых волнует "качество скилла" других людей. За своим бы смотрели.

#358503 2021-04-20 12:42:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Меня поражает количество людей которых волнует "качество скилла" других людей. За своим бы смотрели.

Справедливо, если чувак обмазал фоточку просто ради того, чтобы в природе существовал арт с ОТПшкой/любимой и бескорыстно выложил в интернете. Лучше, конечно, когда приложены исходники, но... Ладно.

А вот если чувак обмазал на комишку, то это уже обман заказчика. Сомневаюсь, что если артер честно скажет:
- Короч, я возьму вот эту фотку со стока, и кусок вот того арта одного крутого азиата, сколлажирую на фоне фотки, спертой на сайте по дизайну интерьера и ебну сверху текстурками.
Заказчик ему ответит:
- ОАхауенно, держи 500 баксов!

#358504 2021-04-20 12:44:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не выдали чужой арт за свой, ну и все.
Имеете право хоть обрисовывать, хоть обмазывать фоточки или капсы. Это дело художника. И никого ебать не должно. 

:lol: эталонный Вождь. Если у меня украли артик - это плохо, если я обмазал чужую фотку - это хорошо.

#358505 2021-04-20 12:50:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь

Господи какое тупое видео я сейчас увидел на ютюбе, где  Пинтерест критикуют как социальную сеть убивающую оригинальность,  провоцируюшую клишированное мышление  и нереалистичные стандарты жизни. Мама родная. И видос этот от художницы...АААА.....

Пинтерест:  бесплатный рынок рекламы и удобный инструмент подбора визуальных референсов
Какая-то художница: сейчас  я расскажу вам про темную сторону пинтереста! Это ярмарка тщеславия и убийца хорошего вкуса и ОРИГЕНАЛЬНОСТЕ

#358506 2021-04-20 12:53:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

М. Дал мне чувчтво Что мне не нужны адвокаты потому что он придет и уебет за меня вне зависимости ни от чего.

Что за странный фетиш на уебание любого, массовое отгрызание ебала и прочие пацанско-детсадовские понты? Вроде как понятно, что имеются в виду интернет-истерики в срачиках за раскладку, но я все время забываю, что для Вождя это очень важная часть жизни, и поэтому всегда Ахуеваю с пафосности таких монологов))) Мне вот, кажется, ни разу в жизни не понадобилось, чтоб за меня "всех уебали", поэтому измерять этим ценность романтических или дружеских отношений - ну эээ...  ;D

#358507 2021-04-20 12:56:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Господи какое тупое видео я сейчас увидел на ютюбе, где  Пинтерест критикуют как социальную сеть убивающую оригинальность

А можно еще бякнуться о какую-нибудь провокационную кликбейтную хуйню на Дзене... Вождь, есть в мире хоть что-то, от чего ты не бомбишь?

#358508 2021-04-20 12:59:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

thistle_arts
Всем привет!

Ну что, признавайтесь, кто всегда с первого взгляда отличал мою цифровую акварель от традишки? А кто не мог поверить, что цифра на такое способна? Живая акварель - деликатная техника, но создать неотличимую имитацию, как видите, вполне реально!
Меня тут спросили: зачем вообще рисовать акварель в цифре? Отвечаю:

⏰- Это быстро! Не надо менять воду, полоскать кисти и ждать, когда высохнет очередной слой.
💪- Это не страшно! Каждую ошибку легко исправить, тогда как в живой акварели любая случайность может запороть многочасовую работу.
🎨- Меньше постобработки! Живую акварель придётся сканировать и доводить до ума, с цифрой всё намного проще.
💆♂️- Меньше стресса! Боитесь даже дышать на свою акварель? Боитесь опрокинуть на неё воду, смазать рукавом, не уследить за ребёнком, пока работа сохнет? С цифрой подобных проблем нет.
💰- ПРОФИТ! Оригинал акварели можно продать только один раз. Чтобы продать её 100 раз, придётся сканировать и печатать принты. Но если принты с традишкой и с цифрой друг от друга почти не отличаются, то зачем лишний раз мучаться?

Конечно, акварель капризная штука даже в цифре. Чтобы рисовать ею, как боженька, нужны 3 важных фактора:
- хорошие кисти
- понимание живой акварели
- владение инструментами

Какие кисти - хорошие? Я использую набор MaxPack Watercolor для Procreate: это один из лучших вариантов для нашего дела. Он платный, но с бесплатными кистями реалистичная акварель просто не получится.

Понимание живой акварели у вас должно быть с собой.

А что до инструментов, то тут я вам помогу. Сегодня я открываю предварительную запись на курс по акварельному портрету в Procreate.
Рисовать будем вот этого красавца.
Я выбрал аниме стиль, потому что на нём можно показать все основные приемы и техники, не вдаваясь в сложные техники. Так что этот курс будет понятен даже тем, кто в акварели совсем начинашка.

Все, кто запишется сейчас, получат доступ к чату, где продажа этого курса откроется РАНЬШЕ и ДЕШЕВЛЕ, чем где-то ещё. Хотите записаться? Переходите по ссылке в профиле и оставляйте свои контакты!

арт

#358509 2021-04-20 13:08:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Что за странный фетиш на уебание любого, массовое отгрызание ебала и прочие пацанско-детсадовские понты?

Просто чета остановилась в развитии как раз в подростковом психологическом возрасте. Мне интересно, что с ними лет через 10 будет. Два колобка под/за 50 продолжат выкладывать вусмерть заретушированные фото, утверждать, что им "больше 25 никогда не дают" и приосаниваться над подростками в интернетах...

#358510 2021-04-20 13:15:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вождь, ты думаешь, сейчас Невзоров поменял своё мнение

Конечно поменял. Если бы существовал чемпионат мира по переобуванию, Невзоров постоянно брал бы на нём золото.

Насчет геев очень сомневаюсь. Про лесбиянок он говорил, что не осуждает девчонок, раз мужики говно, и они решили друг с другом. А про геев, что больные люди, но преследовать их за это не нужно, конечно. С чего бы вдруг Невзоров посмотрел на этот вопрос по-другому?

Не только Маня - мастер переобувания в воздухе.

Скрытый текст

#358511 2021-04-20 13:21:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вроде как понятно, что имеются в виду интернет-истерики в срачиках за раскладку

Мне как раз это и странно. Я ещё понимаю, если б в реале к тебе прилагался этакий двухметровый качок - охранник, который уебет любого, кто к тебе полезет с дурными намерениями... Не то чтоб мне это было часто надо, но иногда было бы желательно.
А в срачах в интернете я и сам неплохо справляюсь, нафига мне ещё тупая душная шавка для подтявкивания?

#358512 2021-04-20 13:22:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне интересно, что с ними лет через 10 будет.

То же, что и 10 лет назад.

#358513 2021-04-20 13:30:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не только Маня - мастер переобувания в воздухе.

Спасибо за ссыль. Про то, что геи больные, он говорил уже позже даты выхода этой статьи в своей программе на радио. Хотя, в принципе, одно другому и не противоречит особо.

#358514 2021-04-20 13:31:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Он платный, но с бесплатными кистями реалистичная акварель просто не получится.

:facepalm:

#358515 2021-04-20 13:35:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Просто чета остановилась в развитии как раз в подростковом психологическом возрасте.

Ну вот да, видимо дело в том, что в своей воображаемой жизни они ежедневно ведут великую борьбу с полчищами Апасных врагов, поэтому нужно, чтоб один за всех, ручной охурессор защищал и т. д.

#358516 2021-04-20 13:42:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

главное не воровать чужие оригинальные рисунки.

Аниматоры, которые рисуют аниме, типа уже не художники?

Анон пишет:

Какая-то художница: сейчас  я расскажу вам про темную сторону пинтереста! Это ярмарка тщеславия и убийца хорошего вкуса и ОРИГЕНАЛЬНОСТЕ

О, Вождю тоже алгоритм это говно подкидывает.

#358517 2021-04-20 13:45:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аниматоры, которые рисуют аниме, типа уже не художники?

Угу, мне тоже понравилось, как картинка из аниме стала безликим "рефом" без автора, а не рисунком.

#358518 2021-04-20 14:25:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

он придет и уебет за меня вне зависимости ни от чего.

как тогда соседа в лифте :troll:

О еще прекрасное

Анон пишет:

А я иду на конфликт как в последний бой, потому что знаю что пизды дадут все равно, вне зависимости ни от чего.

:lol:  :lol: бой до последнего патрона)))

Отредактировано (2021-04-20 14:29:47)

#358519 2021-04-20 14:40:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А я иду на конфликт как в последний бой, потому что знаю что пизды дадут все равно, вне зависимости ни от чего.

Маша, психолух ты наш, тебе не сообщили, что подобного рода высказывания - это признак того, что ты напускаешь лужу от любого взгляда в твою сторону, а вовсе не силы и агрессивности?

#358520 2021-04-20 15:08:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Или что она кидается на всех, как бесноватая собачонка. Потому что "иду на конфликт" у неё = несут на горяшем пукане доказывать, что кто-то снова не так дрочит.

#358521 2021-04-20 17:43:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
"тебе не нужны адвокаты, нужно уметь отвечать за себя"

Аноны, я правильно в этом увидел, что Вождь когда-то в очередной раз вляпался по крупному, пришёл к родителям просить адвоката/денег на адвоката, а его послали самому разгребать? Или слишком фантазирую?

#358522 2021-04-20 17:47:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Или слишком фантазирую?

Фантазирует вождь

#358523 2021-04-20 17:49:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

:slow2: А март то давно кончился, но только вас догнал :)
Сверяем успехи Вождя за март с его планами:

Скрытый текст

Предыдущие месяцы

Анон пишет:
Чек-лист февраля
Чек-лист по январским задачам

#358524 2021-04-20 18:08:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Сверяем успехи Вождя за март с его планами:

Куда он там выйти хотел? Не могу прочитать.

#358525 2021-04-20 18:13:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, я правильно в этом увидел, что Вождь когда-то в очередной раз вляпался по крупному, пришёл к родителям просить адвоката

Ты какой-то очень буквальный. Это многие родители говорят - если оправдываешься, значит виноват, или тебе не нужен адвокат/заступник, говори за себя сам. Обычно из-за любых мелочей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума