Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#358476 2021-04-20 08:38:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Сказочница
@Last__Dragon
Раз уж ударилась в ностальгию, то мой первый фик на фикбуке был по «Алым парусам», только в моей версии Ассоль так и состарилась, ожидая Грея, и однажды за ней на корабле под чёрными парусами приплыла Смерть и сказала что-то в духе: «Ну и хули было ждать, надо было действовать»
Давно не перечитывала оригинальное произведение, но вот сейчас пришла мысль, что с идеей я согласна — творить чудеса мы можем собственными руками, но для меня проблема в том, что транслирует эту идея не главная героиня Ассоль, а Грей + накладывается мое личное восприятие этой героини, так как в жизни за этой добродетелью и противопоставлением себя всему миру зачастую скрывается много злобы и обид на мир и людей. Интересны истории, когда таких героев жизнь по носу бьет и заставляет вырасти над собой

Writing Fever
@MaximFalk
А ты злая :)
Но сюжетный поворот закономерный. Мне всегда казалась странной эта история. Вся добродетель Ассоли, собственно, в том, чтобы терпеливо ждать, когда к ней приплывут и всё ей дадут. Никогда не понимал, что Грей в ней нашёл (ну помимо очевидного: внешности).

Сказочница
@Last__Dragon
Это я сейчас добряком быть пытаюсь
Вот у меня такая же претензия к Ассоль была, да и Смерть упрекнула ее в том, что за ее добродетелью скрывалось презрение к миру и людям, а чудеса она могла бы творить собственными руками, как это сделал Грей в оригинальной истории

Writing Fever
@MaximFalk
Согласен. Я вообще Грина недолюбливал, но в детстве никогда не мог понять, что с его сюжетами не так. Почему для всех это культовые истории, а мне как-то не оч.

#358477 2021-04-20 08:38:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Он прибегал, сцуко, под любой пост любого юзера, который оскорблял его чувство прекрасного и пидорасился уже там, с участием хомяков и НК, вне зависимости от охуевания хозяина дневника. Когда его банили - продолжал воевать руками хом и нк, были свидетели, что просил их сходить и откомментить. Он набегал в лички и устраивал настоящую травлю

Какой трешак :facepalm: вождь и сейчас очень неадекватный, а что раньше было, я вообще представить боюсь. Вован все-таки иллюстрация не только к нарциссизму, но и к тому, как интернет-зависимость калечит людей. Не знаю уж, есть ли такой термин.

Есть и давно. На западе людей даже лечат от неё, не знаю как с этим у нас.

Скрытый текст

#358478 2021-04-20 08:39:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Венгроанон уже триста лет догоняет тред, но тут не может молчать.

Нихрена себе... :smoke:

#358479 2021-04-20 08:47:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Господи какой-же он ахренительный. Я реально обожаю его речь. (Зная про всю его неоднозначность  как персонажа в прошлом, если вдруг кто захочет просветить).

Отчего же в прошлом? Вождь, ты думаешь, сейчас Невзоров поменял своё мнение о том, что геи — это больные люди, лишенные счастья общения с женщиной?  :troll:

Ты не понимаешь, этодругое! Ради этого мужика Маня переобуется в женщину выше среднего и признает, что люди лишённые счастья общаться с ней действительно больны. Как же можно быть здоровым и не хотеть Маню? Невзоров во всем прав.  :sacrasm:

#358480 2021-04-20 08:50:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Чем она там была на самом деле больна

Феноменальной тупостью, патологической ленью, завышенным ЧСВ. :hmm:

#358481 2021-04-20 09:09:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем она там была на самом деле больна

Феноменальной тупостью, патологической ленью, завышенным ЧСВ. :hmm:

От этого можно бесконечно истерить, скандалить и искать врагов? По мне это что-то более серьёзное, но в наше время лечатся даже шизофреники если хотят. Машка никогда не хотела решить свои реальные проблемы. Вот выдуманные преодолевала бесконечно.

#358482 2021-04-20 09:16:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
В последнее время мне кажется что так живет 90% людей а некоторые еще и агрессивно упорствуют в этом.

егор винилкин Hibiscus🕯
@ave2me
девушка в кафе рядом говорит парню что она не любит осознанность и хочет просто жить и не понимать что происходит вокруг

Булочка (не) в депрессии
@Gatto__Felice
Именно поэтому завидую глупым людям. Мне кажется они могут жить ляляля все ок и класть с прибором на то, что не ок.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Да. Я тоже.

gespy
@fivetimesdead
Ага, древний секрет счастья :)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Он самый.

#358483 2021-04-20 09:24:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Булочка (не) в депрессии
@Gatto__Felice
Именно поэтому завидую глупым людям. Мне кажется они могут жить ляляля все ок и класть с прибором на то, что не ок.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Да. Я тоже.

Постмодерн какой-то.

#358484 2021-04-20 09:29:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь как раз не может класть с прибором  :troll:

Отредактировано (2021-04-20 09:29:43)

#358485 2021-04-20 09:42:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождь, ты думаешь, сейчас Невзоров поменял своё мнение

Конечно поменял. Если бы существовал чемпионат мира по переобуванию, Невзоров постоянно брал бы на нём золото.

#358486 2021-04-20 09:59:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Мы с М. Можем сколько угодно сраться по мелочам, ведь мы до пизды разные, и оба упрямы и со своим мнением. Это все вообще ничего не значит на фоне того что у нас общие цели,общие ценности, и мы порвем друг за друга. Именно он дает мне чувство защищенности которого у меня не было С детства. Со всех этих "тебе не нужны адвокаты, нужно уметь отвечать за себя". Я научился. Правда. Но ценой тревожности и ментального да и физического здоровья. (Как я сейчас понимаю так учили социализироваться аутичного не слишком здорового меня в детстве). М. Дал мне чувчтво Что мне не нужны адвокаты потому что он придет и уебет за меня вне зависимости ни от чего. Просто потому что он всегда на моей стороне.

А то что между собой мы можем сраться это так. Разминка для зубов.


Writing Fever
@MaximFalk
Конфликты вообще - часть нормальных отношений, п.ч. невозможно жить рядом, не задевая границ друг друга и не обозначая, когда задеты твои. Другое дело - частота, регулярность и поводы для них.
А вообще я тебя просто люблю, вот и всё.

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Ты не просто любишь. Ты любишь деятельно. Ты проявляешь любовь в поступках, причем сам, и без напоминаний. И вот это главное.

the boy has the name | боженька пиздача
@the_almandine
Я недавно осмыслил эту фразу и взбесился. То есть, взрослому человеку, который не смог оформить документы на продажу коровы, в суде дают адвоката, а ребёнок(!) в споре со взрослым(!) его не заслуживает? Да в пизду такую логику!

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Ага. Это ужасная логика. Чудовищная. Я вспоминаю и меня трясет.

chmoker
@02sapfir20
Вспоминаю тренинг от сбербанка. Парень там подкинул интересную мысль, которая засела в голове. Сначала он спросил, что такое ценность. Все по клише стали говорить о семье, деньгах и тд. А он ответил, что это ценностные ориентиры, нравственный стержень, а не что-то вещественное

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Да. Конечно.  Все остальное в изни в принципе организуется  основными ценностями и ориентирами. Пирамида Дилтса....кагрицца. 90% того что ты имеешь в своей жизни - результат системы ценностей. 10% на то что ты не контролируешь.

chmoker
@02sapfir20
Многие просто считают, что дружба и отношения строятся на каких-то интересах, хотя на самом деле дело в другом. А если вы ругаетесь, значит, что это токсичные отношения, хотя дискуссия на повышенных тонах =/= избиения, агрессия, абьюз в целом и противоречия всегда будут
Можно иметь кучу разных взглядов, но, как вы сказали, ценности (свобода, честность, любовь и тд) сводят людей и такая связь будет чуть ли не вечной, даже если у вас сто раз поменяются интересы или у вас нет общих тем для разговора

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Конечно. Хотя в силу наших ценностей у нас не бывает такого чтоб не было общих тем для разговора или общих цвлечений. Потому что ценности организуют большие жизненные проекты, которые мы делаем вместе.  Ценности это самое важное, как мне кажется.

chmoker
@02sapfir20
Ну, я имела ввиду интересы в более широком смысле (не только сериалы, игры и тд), но да

Булочка (не) в депрессии
@Gatto__Felice
Я до сих пор после детства уклоняюсь от конфликта до последнего, ибо боюсь что мне дадут пизды

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
А я иду на конфликт как в последний бой, потому что знаю что пизды дадут все равно, вне зависимости ни от чего.

#358487 2021-04-20 10:00:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

творческая тварь
@AntaARF
Начинаем не с кофе начинаем со срачей в интернете
Сейчас достану пылающий меч и... А нет стойте, я его и не прятала

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Че такое?

творческая тварь
@AntaARF
Та шо... Очередной "магазин" ворует арты под продажу мерча и думает что не получит по жопе

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Ух. У меня воровало мои арты по оменсам, какой-то украинский магазин, привел реаловый. Но как их достать ваще было не ясно.  Как и с али экспрессом, кстати. Та же фигня. А вот один ЛГБТ магазин который продавал мерч с моими артами, удалось  достать хоть и трудно было. Удачи!!

#358488 2021-04-20 10:06:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
А я иду на конфликт как в последний бой, потому что знаю что пизды дадут все равно, вне зависимости ни от чего.

Ну да, ну да. Как там, кстати, с консульством прошло? Ебала отросли?

#358489 2021-04-20 10:08:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

М. Дал мне чувчтво Что мне не нужны адвокаты потому что он придет и уебет за меня вне зависимости ни от чего. Просто потому что он всегда на моей стороне.

Я как раз читаю про тот легендарный стрим, когда Маня убижала от анонов, оставив НК отдуваться с "и че?" и "тебя ебет?" :lol:

#358490 2021-04-20 10:16:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Буду делать нарративную практику сепарации и переписывания предпочитаемой жизненной истории

:lol: Так ты же всю жизнь только этим и занимаешься

#358491 2021-04-20 10:51:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

если Маня делает такой большой акцент на том, что они с НК "срутся", то есть надежда, что Надежда не совсем уж тряпка безвольная. Или это ролевочка для читателей, как обычно.

Отредактировано (2021-04-20 10:51:57)

#358492 2021-04-20 10:54:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

vp_05@pokatac
*рисую оригинальный контент*:
тишина
*нарисовала один вонючий редрав скрина*
О БОЖЕ ПОЧЕМУ НЕ УКАЗЫВАЕТЕ, ЧТО ЭТО СТАДИК/РЕДРАВ, ПОХОЖЕ НА ОБМАЗКУ
ребят, я конечно все понимаю, но видимо не все
заебусь я так всё указывать
мб мне еще показывать референсы с которыми я работаю, чтобы некоторым спокойно было
сомневаетесь арт это или обмазка? наложение делаете, убедились в своей правоте/не правоте, и только потом пишете 🤡👍

а то мозги с самого утра ебете

Бремя Ахуенности@ThistleArts
Да и кого это вообще должно ебать, хосспаде? Рисуйте что хотите, главное не воровать чужие оригинальные рисунки. А как вы что-то нарисовали - кому какое дело? Поражаюсь этой "полиции нравов"

#358493 2021-04-20 10:55:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Или это ролевочка для читателей, как обычно.

Ролевка, конечно. Судя по тому, как Вождь реагирует на малейшие возражения - если НК действительно на него рявкнет, Вождю это капец как не понравится, и желания хвастаться этим перед хомками у него не возникнет. Мне скорее интересно, какие такие свои границы якобы отстаивает НК, если Вождь у него даже открыточки отнял.

#358494 2021-04-20 10:55:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

если Маня делает такой большой акцент на том, что они с НК "срутся", то есть надежда, что Надежда не совсем уж тряпка безвольная.

Чот мне кажется, что в этой ситуации "срутся" расшифровывается как Вождь истерит, а НК огурессорски молчит и ждет конца драмы.

#358495 2021-04-20 10:56:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Рисуйте что хотите, главное не воровать чужие оригинальные рисунки.

Обмазывать чужие оригинальные фотки - можно, это "технический" реф.

#358496 2021-04-20 11:26:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
А я иду на конфликт как в последний бой, потому что знаю что пизды дадут все равно, вне зависимости ни от чего.

В смысле тебе в любом случае дадут пизды? :lol:

#358497 2021-04-20 11:46:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вождь, ты думаешь, сейчас Невзоров поменял своё мнение

Конечно поменял. Если бы существовал чемпионат мира по переобуванию, Невзоров постоянно брал бы на нём золото.

Насчет геев очень сомневаюсь. Про лесбиянок он говорил, что не осуждает девчонок, раз мужики говно, и они решили друг с другом. А про геев, что больные люди, но преследовать их за это не нужно, конечно. С чего бы вдруг Невзоров посмотрел на этот вопрос по-другому?

#358498 2021-04-20 11:54:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

*нарисовала один вонючий редрав скрина*
О БОЖЕ ПОЧЕМУ НЕ УКАЗЫВАЕТЕ, ЧТО ЭТО СТАДИК/РЕДРАВ, ПОХОЖЕ НА ОБМАЗКУ

анон не художник, но в ленте видел, что редравы скринов постят вместе с оригинальным скрином всегда, в этом же весь прикол :dontknow:
я понимаю, что это не вождь пишет, если что, но он явно нашел себе близкого по духу

#358499 2021-04-20 11:56:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

С чего бы вдруг Невзоров посмотрел на этот вопрос по-другому?

С чего угодно. Серьёзно, его мотает, как флюгер, в зависимости от конъюнктуры. Иногда доходит до смешного, и того и гляди от него услышишь "хау ду ю ду, феллоу кидс?", настолько он хочет быть модно-нитаким рупором для молодых нигилистов.
Особенно веселит его любовь к побрякушничеству: все эти склянки с мозгами и черепа бронтозавров, которые для него бесполезны. Надеюсь, домработнице он доплачивает.
Не знаю, как там сейчас конкретно, но из того, что долетает, такие выводы и делаю. В общем, идеальный крокодиловокомодный инсерт: антураж есть, сути нет.

#358500 2021-04-20 11:59:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В общем, идеальный крокодиловокомодный инсерт: антураж есть, сути нет.

Ага.
И вместе со своей женой идеальный гадючий тандем составляют. Как и Чета

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума