Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#358326 2021-04-19 11:53:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

направление всех усилий на получение европейского гражданства

Ню-ню, интересно, что за усилия.
Неужели венгерский пойдешь учить? :lol:

Европейского же, а не венгерского!  :evil:
Вообще да, аноны так и не выяснили, откуда у вождя такие сведения про евро-гражданство и что собственно он под этим подразумевает. Версия, что Маше это адвокат какой-нибудь наплел и версия, что там родственники какие-то свои мутки мутят по своим греческим каналам или типа того...

#358327 2021-04-19 11:57:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вообще да, аноны так и не выяснили, откуда у вождя такие сведения про евро-гражданство

Европмж вроде было раньше? Про него уже не раз приносили, что это такой вариант для перемещающихся по ЕС по работе и для него нужна собственно работа.

#358328 2021-04-19 11:58:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Хм, а разве пмж полученное в одной стране Евросоюза распространяется на другие страны Евросоюза? Чтоб там прям ну жить и работать, а не только путешествовать. Мне всегда казалось, что когда переезжаешь в другую страну, нужно заново подавать?

#358329 2021-04-19 11:59:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Европмж вроде было раньше?

А теперь какое-то евро гражданство. Говорю же, вождь сам точно не знает, что это и поет с чужих слов.

#358330 2021-04-19 12:03:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Голубая карта штоле?

#358331 2021-04-19 12:05:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Голубая карта штоле?

Ни знай, анон, я это уже не застала. Может, чета что-то другое имеет в виду.

Отредактировано (2021-04-19 12:07:55)

#358332 2021-04-19 12:08:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Голубая карта штоле?

Не, она же для тех, кто работает и с трудовым контрактом.

#358333 2021-04-19 12:11:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Немного Золотой Классики вождя

Эх, умел додать стране угля, а сейчас только бесконечное занудство(

#358334 2021-04-19 12:12:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Уверен, что если бы я не интересовался политикой, мои надпочечники уже очень давно сдохли бы вместе со мной, потому что я бы не успел вовремя уехать из России.

Не удивляюсь, что Чертолопох ушёл на пенсию. Здесь уже самопародия какая-то.

#358335 2021-04-19 12:17:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

творческая тварь
@AntaARF
охSmiling face with heart-shaped eyes как я могла забытьSmiling face with heart-shaped eyes что наличие или отсутствие члена влияет на способность и качество пальцами прижать струны на грифе гитары Smiling face with heart-shaped eyesSmiling face with heart-shaped eyesSmiling face with heart-shaped eyesSmiling face with heart-shaped eyes

EzUnTm7VgAMJ5Nk?format=png&name=360x360

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@AntaARF
Влияет разве что размер руки если смотреть с точки зрения циснормативной статистики  у девушек как правило руки поменьше, чем у парней. Другое дело что адекватно было бы это писать для тех у кого небольшие руки просто,  а не акцентироваться на гендере.

У меня руки очень небольшие, хоть пальцы относительно ладони и длинные, и мне далеко не все последовательности аккордов без зажима легко давались. А мой брат с большой рукой вообще без проблем играл.  Чисто вопрос размера, думаю имелся в виду. Но формулировка тупая, да

творческая тварь
@AntaARF
Replying to
@ThistleArts
мне накогда крошечные руки не мешали играть
запрос вообще не выдает комментариев "если у вас маленькие руки", запрос выдает "вот вам миленькие несерьезные песенки для девочек))))0)"
здесь именно в очередной раз хуйня что "вот песенки для девочек вот песенки для мальчиков"

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@AntaARF
Маленькие руки не мешают играть тем кто серьезно занимается и подобрал гитару под размер ладони. А вот если человек чисто для себя играет и рука маленькая то многие аккорды хрен возьмешь в принципе. Т.е. ну вообще размер руки это реальный фактор. Но может быть ты и права а я предполагаю что ситуация лучше чем есть.

#358336 2021-04-19 12:20:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

запрос вообще не выдает комментариев "если у вас маленькие руки", запрос выдает "вот вам миленькие несерьезные песенки для девочек))))0)"

У анона видимо другой какой-то гугл, он по этому запросу выдает "легкие песни для женского вокала", "легкие песни для любимой девушки" и "песни с самыми простыми аккордами".

#358337 2021-04-19 12:43:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

У анона видимо другой какой-то гугл, он по этому запросу выдает "легкие песни для женского вокала", "легкие песни для любимой девушки" и "песни с самыми простыми аккордами".

Мне тоже. Песни для женского вокала, типа, Земфира, Би-2 и т.д., и песни для девушек, которые несложно сыграть, типа Звери, Макс Корж.

#358338 2021-04-19 12:44:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон тоже в первую очередь подумал про женский вокал. Тот случай, когда Вождь выглядит адекватнее на фоне любительницы ущемляться обо все подряд.

#358339 2021-04-19 12:46:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Replying to
@ThistleArts
and
@AntaARF
Потому что у меня как раз долгое время было ощущение что я какой-то кривой и тупой потому что у  меня не получается то что легко получается у других. И только  какое-то время спустя мне попался человек который объяснил что  рука маленькая, и надо брать гитару с грифом потоньше и не мучиться   а играть с зажимом. И ХОБА начало получаться. И оказывается это не я был кривой а просто объективно был критерий который  не давал мне  играть так же легко как людям с большими руками.

Хотя вот с профессиональной игрой на фортепиано меня в принципе забраковали еще в детстве. Растяжки не хватало опять таки из-за размера руки. Но это конечно не мешает играть любительски.

поэтому я исходил чисто из этого опыта. Но  вероятно ты права и это опять бытовой сексизм.

#358340 2021-04-19 13:00:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хотя вот с профессиональной игрой на фортепиано меня в принципе забраковали еще в детстве. Pастяжки не хватало опять таки из-за размера руки.

В споре Вождь выглядит действительно адекватнее, но почему опять ретконы?

Анон пишет:

кроме того в четыре года меня тоже отдали в ЦМШ, а в дальнейшем куда бы мы не преезжали везде нанимались педагоги по фортепиано и вокалу. В какой-то момент это довело меня до нервного срыва.

Анон пишет:

В какой-то момент при виде рояля я стал покрываться экземой почти с ног до головы. Только тогда мне разрешили бросить музыкальную школу.

#358341 2021-04-19 13:02:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хотя вот с профессиональной игрой на фортепиано меня в принципе забраковали еще в детстве. Растяжки не хватало опять таки из-за размера руки. Но это конечно не мешает играть любительски.

На пианино начинают учиться лет в 6-7, там у всех маленькие руки и никакая растяжка. Профессиональным пианистом можно стать с абсолютно любым размером ладони, а для развития гибкости и подвижности есть специальные упражнения. У практикующихся пианистов часто пальцы имеют чуть удлиненную форму, но это тот же эффект, что и у любых тренированных мышц.

#358342 2021-04-19 13:04:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я сейчас закричу просто. Растяжки пальцев не хватало, сука. А тянуть не пробовал? Хотя о чем это я...
У моего педагога по фортепиано ручка крошечная, но это мешает ей быть выступающей пианисткой и иметь огромный репертуар.
Да, конечно, она может и не сыграет как Рахманинов.
Но, Маша, зайка моя, ты в курсе что длинные пальцы для фоно - тоже так себе, потому что очень неудобно мелкую технику исполнять.
Репертуар подбирают под исполнительский аппарат.

#358343 2021-04-19 13:06:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

кроме того в четыре года меня тоже отдали в ЦМШ, а в дальнейшем куда бы мы не преезжали везде нанимались педагоги по фортепиано и вокалу

Во-первых, куда это из Москвы Вождь так яростно переезжал? В ландоны? А во-вторых, в музыкалку с 4 лет детей не берут, если только какая-то подготовительная группа есть для малышей, с игровыми занятиями.

#358344 2021-04-19 13:09:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А во-вторых, в музыкалку с 4 лет детей не берут, если только какая-то подготовительная группа есть для малышей, с игровыми занятиями.

:dontknow:

Анон пишет:

Мне 3 года. [...] Через год я поступлю в Гнессинскую музыкальную школу по классу фортепиано.

#358345 2021-04-19 13:15:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Сорян, но не верю. Подготовительные какие-то классы - может быть. Частные уроки - тоже может быть. В 4 года? Ну, если родители ебанутые, то в теории может быть. Музыкалка по классу фортепиано? Минимум 6 лет. Если что, анон сам ходил в музыкалку, сильно пожиже, конечно.

#358346 2021-04-19 13:16:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
"Не помню, сколько их, галдевших, било.
Быть может, сто, быть может, больше
     было,
но я, мальчишка, плакал от стыда.
И если сотня, воя оголтело,
кого-то бьет,- пусть даже и за дело! -
сто первым я не буду никогда! " (с) 
Евгений Евтушенко.

#358347 2021-04-19 13:17:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А фильм, который снимают в порядке сценария?

НК правда так думает? Он же роман про кинопроизводство писал.

#358348 2021-04-19 13:22:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не вижу противоречия)

#358349 2021-04-19 13:23:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я точно помню, что в детсаду у нас была музыка, и я играл на ф-но  :dontknow: Что-то простенькое совсем, буквально ля-ля по одной ноте, но всё же. Но да, полноценная музыкалка не раньше 6, и мне руки не хватало на какие-то вещи поначалу, но их детям и не дают.

#358350 2021-04-19 13:25:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Сорян, но не верю. Подготовительные какие-то классы - может быть. Частные уроки - тоже может быть. В 4 года? Ну, если родители ебанутые, то в теории может быть. Музыкалка по классу фортепиано? Минимум 6 лет. Если что, анон сам ходил в музыкалку, сильно пожиже, конечно.

Подготовишка наверняка, если брать за аксиому, что в этом пиздеже вообще есть зерно правды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума