Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#356276 2021-04-09 13:00:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

фильм говно, если Маше по каким угодно причинам не подрочилось

Так вождь его даже не смотрел и не собирается.
Вангую, что когда фильм только вышел, вождь увидел в ленте пару твитов и в своём амплуа великого пронзателя хайпа (нет, лол) решил быстренько написать трендовую простыню, чтобы срубить лайков и поглажек. Но вместо этого жидко обосрался и срубил только молчаливые отписки. И теперь его ещё сильнее пидорасит, но уже не из-за фильма, а из-за собственного фейла и тупых мордорцев, которые не оценили мудрости триггернувшегося от мента-ГГ эмигранта-революционера.

#356277 2021-04-09 13:49:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы им так сходу массово заинтересоваться?

А у него вообще перевод есть?  =D Сомневаюсь, что фильм массово крутят хоть где-то вне Мордора.

Нет, пока только в СНГ. Но вообще вроде планировали, ведут переговоры

#356278 2021-04-09 14:15:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бремя Ахуенности
@ThistleArts
Как эссенциализм и принцип "лучше меньше да лучше" помогает мне оставаться продуктивным и не выгорать? Написал про это тред.

анонс в сториз инстаграма:

2 скрина видео. "меня часть спрашивают..."

в телеграме:

Всем привет! Сегодня будет немного эффективной эффективности с человеческим лицом!

Моя подписчица попросила меня рассказать как я выстраиваю свой граиц и вообще организую свое время. В целом меня вообще часто про это спрашивают, откуда растут ноги у моей продуктивности и способности  много и часто рисовать и заниматься соц-сетями.

Я честно скажу, в этом году моя продуктивность не была по моим собственным стандартам на высоте (очень много сил отжирала тревога от общей обстановки в мире и пандемии) но тем не менее оставалась достаточно высокой, чтоб большая часть значимых для меня сфер не просели ниже приемлемого для меня уровня.

И тут и правда есть один довольно важный секрет.
Точнее принцип отношения к собственной жизни и деятельности. Я не раз уже это упоминал, но думаю будет не лишним сказать еще раз — Эссенциализм меня спасает.
Не тот эссенциализм который предполагает что  у каждой вещи есть своя сущность (хотя и это мне в принципе интересно), а философия  образа жизни, предлагающая выбирать главное и фокусироваться на этом, отбрасывая все несущественное на данный момент.
И ключевая фраза этого образа жизни «лучше меньше, но лучше».

простыня

Рассказать вам  про мои тренировки подробнее?

Отредактировано (2021-04-09 14:17:16)

#356279 2021-04-09 14:19:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Writing Fever
@MaximFalk
То ли у меня профдеформация, то ли одно из двух. Каждый раз, когда ВК показывает рекламу авторских пабликов, у меня кровоточат глаза. Не, я всё понимаю про неопытных авторов. Я сам когда-то спотыкался на каждом слове. Но... но... Кто-то ещё, кроме меня, видит, какая это жесть?

4 скрина из твита

2021-04-09-14-19-25.png

#356280 2021-04-09 14:22:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Макс, зачем ты читаешь рекламу в ВК, а не пишешь свои гениальные пописы?

#356281 2021-04-09 14:24:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Writing Fever
@MaximFalk
То ли у меня профдеформация

Профдеформация бабки на лавке, штоль? Уж не автору "поковырял зародившееся в ухе смущение" и прочих надушенных членов пиздеть что-то про других авторов. Тем более что неопытный автор, вполне возможно, вырастет и станет писать хорошо, а ты, Максик, уже готовый копролит.

#356282 2021-04-09 14:27:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Великий писатель, конечно, нашëл перед кем приосаниваться, ты ещë на "Мой первый фанфик" сходи погиень. Свою нудятину, которую даже в чтениях осиливать тяжело, давно перечитывал вообще?

#356283 2021-04-09 14:34:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Максик, тебе с твоим уровнем пафоса нужно с Кингом и прочими мастодонтами пера соревноваться. А не в сторону Донцовой и последователей плеваться. Но в сторону реально крупных писателей, окромя Роулинг, сцыкотно, понимаю - их же читать надо, иначе их поклонники вас по виртуальной стене памяти размажут. Это только с Роулинг так повезло, что она взвякнула что-то неполиткорректное и ее можно было пнуть, не боясь получить ответных люлей.
Вождь! Пощади, могучий вождь! Сто пресса за две с половиной минуты даже вентилятор не сделает. А на вторые две с половиной минуты у тебя еще сто прыжков, двадцать приседаний и двадцать отжиманий. Хроноворот из кармана вынь, а то ты в попытке доказать какой ты спортивный уже в нереальное фэнтези уходишь, в духе тех книжечек, про которые твой благоверный пишет.

#356284 2021-04-09 14:59:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А в чем жесть-то? Первое - вообще не художественный текст.

#356285 2021-04-09 15:20:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Как эссенциализм и принцип "лучше меньше да лучше" помогает мне оставаться продуктивным и не выгорать? Написал про это тред.

Дислексия, кажется, начинает излечиваться. :vanga: Вождь присосался к какому-то англоязычному сайту/блогу, откуда гуглотранслейтит. Это уже не первая простыня примерно в одной стилистике, отличающейся от вождевой.

#356286 2021-04-09 15:24:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Каждый раз, когда ВК показывает рекламу авторских пабликов, у меня кровоточат глаза.

Приведенные примеры не такие уж кровоточащие. Ясное дело, что там не бестселлеры рекламируются, и я бы их не открыл, но совсем жести в отрывках нет. Макс, может, ты начнешь уже писать, а не только приосаниваться и учить всех вокруг это делать?

#356287 2021-04-09 15:26:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А вот зря Маша от МГ нос воротит, киношный Разумовский это ж прям местный Криденс с деньгами и мозгами Тонички  ;D  а уж сомец в лучших традициях мудогрейвза

спойлер

#356288 2021-04-09 15:27:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Picrewの「OC maker」でつくったよ! https://picrew.me/share?cd=KVY7enChBR #Picrew #OC_maker

Очень похоже имхо

то, что, по мнению Вождя, похоже на него
вот на него, да (из недавних сторис)
вот так лучше, хотя все равно не очень похоже

#356289 2021-04-09 15:30:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь, пни уже мужа, пусть про деда с тарталеткой пишет - у него есть все шансы наваять фандомообразующее, в отличие от тебя
А то я уже деда с Ричардом забромансил

#356290 2021-04-09 15:37:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Макс, может, ты начнешь уже писать, а не только приосаниваться и учить всех вокруг это делать?

Он уже написал свои лучшие вещи и с высоты заслуг имеет право критиковать бездарностей  :sacrasm:

#356291 2021-04-09 15:39:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

сомец в лучших традициях мудогрейвза

У Криденса и Грейвза не было первоисточника-комикса, фандом не обрадуется, если чета попытается слепить неканон. Маша правильно сделала, что не полезла туда, вот только с оправданиями неловко вышло  =D

Анон пишет:

пусть про деда с тарталеткой пишет - у него есть все шансы наваять фандомообразующее

А вот тут и правда есть шансы, что первые главы пройдут успешно, как вычлененка, я бы посмотрел

#356292 2021-04-09 15:40:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А вот зря Маша от МГ нос воротит, киношный Разумовский это ж прям местный Криденс с деньгами и мозгами Тонички  ;D  а уж сомец в лучших традициях мудогрейвза

спойлер

Да, я прям холодею от ужаса, насколько сероволк подходит под машины требования. Какое счастье, что она не втиснет свою жозефину в Разумовского.

#356293 2021-04-09 15:44:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Эм, я анон, который хотел написать стеб по вычлененке и я пришел сказать, что у меня нихуя не получилось. Даже по отдельным главам. Оно все такое всратое и оосное, что когда начинаешь писать на Мрази и Всроули пародию, они вдруг получаются нормальными такими персонажами, которые даже вызывают симпатию, пусть тоже оосные. Кароче, буду тихо писать свое макси, а не на виликие пописы замахиваться :lol:

#356294 2021-04-09 15:47:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

По вычленке бы получилось писать пародию в стиле краткого изложения. В стиле: "Чо? Хуй через плечо!"
Такой, сборник миников.

#356295 2021-04-09 15:49:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Оно все такое всратое и оосное, что когда начинаешь писать на Мрази и Всроули пародию, они вдруг получаются нормальными такими персонажами, которые даже вызывают симпатию, пусть тоже оосные.

У нас вон так анон начал писать про Гавриила и Хастура - получились вхаратерные долбодятлы, которым даже сопереживаешь.

#356296 2021-04-09 15:53:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Кстати, я недавно просматривал фотки молодого Вождя в период с 2004 по 2011, кажется. И сравнил эти фото с нынешними из сторис. И ебать, как же Вождь отупел. Реально, на его прошлых фотках было делание красивого умного лица и пафос, пафос, пафос. На сегодняшних фотках это просто лицо тупого баклана. Ни красоты, ни интеллекта, ни пафоса. Только кривые зубы и такие же глазки и, опять же, тупое выражение сонного алкаша. 
Вообще редко за внешку оскорбляю, только если совсем пиздец, но тут меня поразил контраст еще больше, чем когда-то разница между фотками настоящей Мани и серебристого Яна.
И, кстати, образ звонкого гея - гения мне как раз норм зашел. В такого реально легко захомячиться. Но не в толстую тетю Маню, с ногами-столбами и истериками на каждом шагу.

#356297 2021-04-09 15:59:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Спойлер к мг про сомца

Скрытый текст

#356298 2021-04-09 16:09:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну так раньше Манька и писала цветисто и врала задорно и образ какой-то выстраивала, а сейчас самая больная вечно худеющая преодолевающая от голода чуть не помершая одновременно все заработавшая бадов в сале пожирательница

#356299 2021-04-09 16:15:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно все такое всратое и оосное, что когда начинаешь писать на Мрази и Всроули пародию, они вдруг получаются нормальными такими персонажами, которые даже вызывают симпатию, пусть тоже оосные.

У нас вон так анон начал писать про Гавриила и Хастура - получились вхаратерные долбодятлы, которым даже сопереживаешь.

Я начал тут переписывать Вычленку и да, еще только первая половина страницы, а я уже сочувствую этому придурку  :lol:

#356300 2021-04-09 16:17:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Спойлер к мг про сомца

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума