Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Вообще Детройт какой-то супер уникальный фандом для меня во-первых потому что меня там не штырят (я бы сказал скорее сквикают) два самых популярных пейринга.1 вроде и заходит но что-то не то. 2 тоже заходит но не пиздец чтоб штырило. И пиздец как штырит Камски но его не с кем.
Начальник кордебалета
@un_herisson
ДА. Особенно сквикает потому что туда по привычке тянут обычную человеческую еблю, хотя тут целый разумный вид с отсутствием гормонов и всего такого - какой простор для радикально нового подхода!
Разве что истерик по Камски я все равно не понимаю, чувак как чувак для меня.
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Ну начнем с того что я люблю обычную человеческую еблю и не считаю ее чем-то плохим и именно из-за отсутствия гормонов меня не цепляет. Во вторых давайте как-нибудь без обесценивания того что как я уже сказал, мне нравится. У меня нет никаких истерик по Камски но он меня цепляет.
Я не могу на личном уровне (а фандомы для меня всегда это способ получить фана) подключаться к отношения где я буду совершенно четко знать что второй персонаж не испытывает выраженного физического влечения к моему персонажу. А эмоциональное без секса не мой сорт героина
Начальник кордебалета
@un_herisson
Для обычной человеческой ебли есть человеческие ау, которые тоже хороши, но совать их в канон - скучно и в целом странно.
И это не обесценивание, а ППКС относительно всего кроме последнего пункта
▼ответвление⬍
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Ну просто вы так говорите "не понимаю истерику на счет камски" это звучит как то что вы называете мои чувства относительно его истерикой. Как то ну..такое себе.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Я извиняюсь, эта фигура речи была очевидно слишком экспрессивной и ввела в заблуждение, ничего личного, просто у меня пол-ленты воет по Камски, так я проецирую((
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Камски просто лично для меня очень интересен. И цепляет эмоционально. Причем я даже не сразу понял чем. Но безусловно скорее на уровне личных ассоциаций и того что я опять таки в него проецирую а не тем что в него положено сценаристами. Что в него положено я вообще не понимаю
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Ну мне честно говоря тоже и правда странно зачем ВООБЩЕ андроидам секс если у них есть другая форма близости и нет физиологической потребности в сексе. Оно мне потому и не заходит, что мне секс нужен чтоб включиться эмоционально.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Да, я согласна, и мне кажется именно поэтому не торкают те самые два самых популярных пэйринга - потому что глубоко внутри понятно, что ОНИ ТАК НЕ РАБОТАЮТ
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Ну меня они по многим причинам не торкают. Хэнк с Коннором потому что я упорно вижу там чисто родительско-детскую драму про адаптивного ребенка и проблемного родителя который ради "сына" таки берет себя в руки и вылезает из запоя. Но пока этого не происходит сын по классике подстраивается, вытаскивает из баров, ухаживает и.т.д. Но в итоге это "нашел в сыне новый смысл" т.е. рождение личности в Конноре дает смысл и для Хэнка. Но сиключительно отцовский ИМХО. И это зеркало с Карлом который тоже по сути воспитал Маркуса как сына. Вторая попытка Потому как с настоящим сыном он облажался.
А что Саймон что Норт не торкают как яуже сказал во первых потому что да, не ясно на хрена им секс, а во вторых потому что что та что другой, прастите, картон.
Наверное вы правы. Где-то в глубине души я чувствую что в варианте "андроидов" это для меня лично самонаебка. Не верю я в это. И прочувствовать не могу. Да у меня вообще в этом плане с Детройтом проблема. Я не вижу что они андроиды. Не андроиды они ни разу.
Начальник кордебалета
@un_herisson
И вся разница между ними в том, что Норт агрессивный картон, а Саймон амебообразный картон))
И с родительско-детскими отношениями тоже мне в игре показалось все достаточно очевидно, я перед прохождением знала про шип Коннора с Хэнком, но для меня это выглядит как сова на глобусе
Типа - ну, надо же ему с кем-то.... Ну вот этот старичок покатит
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Хосспади, дайте пожму вам руку. Саймон амебный картон, Норт агрессивный Картон, ДЖош моралофажный картон. И все. Причем я тут курил тему тго как можно было бы сделать характер Саймона в сто раз инетреснее будь он не Саймон а недоубитый Дэвид. И как тут СРАЗУ все бы заиграло
Причем я кстати правда вижу там и привязанность, и любовь, и дружбу и совершенно прям красными буквами по экрану мигающие слова "Хэнк нашел себе замену утерянному сыну и помог становлению личности Коннора "
вообще если совсем вот совсем честно..если не натягивать сову на глобус там довольно трудно кого-то с кем то шипперить. Ну лично мне. Коннора и Маркуса я могу шипперить в глубоком АУ прекрасно понимая что в каноне этого практически не положено. Хотя потенциал мог бы быть
Я у них тоже большой потенциал для взаимодействия вижу. Потому что они на самом деле очень нужны друг другу в первую очередь в плане общего дела. Причем я бы сказал именно Маркусу очень будет нужен профессиональный переговорщик Коннор.
Начальник кордебалета
@un_herisson
А вот хотите хэдканон?
Оговорюсь, что он возможен благодаря тому что фандом где-то накладывает ограничения (например, в плане горячей ебли) но открывает огромный простор для фантазии во всем остальном.
Поговорим про "хорошую" концовку.
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Давайте.
Далее Вжд отвечает на каждый абзац хэдканона отдельно, но это не диалог, т.к. автор хэдканона пишет его одной цепочкой. У меня всё склеено, если плохо понятно, то это не бессвязность Вжд
Начальник кордебалета
@un_herisson
Становление девианта - специфическое событие, оно протекает по разному, с внешним воздействием и внутренним пробуждением. Почему Маркус может обращать всех удаленно, но Коннора он уговаривает? Причин можно придумать много, но факт в том, что становление девианта непростой процесс
Соответственно, и тот, кто поставил андроида на этот путь, играет для него какую-то роль. Коннор пробудил тысячи андроидов, он единственный, кто равен Маркусу во всем повстанческом движении.
На пафосной речи игра заканчивается, но ведь мы-то знаем, что жизнь продолжится
Соответственно, включается политика, экономика, да просто человеческий фактор. Переговоры. Создание законов. Конструирование социума. Противостояние недовольным. Перестройка мировой экономики. Создание новых паттернов поведения. И всему этому нужен вектор.
И весь этот вектор Маркус уже на себя не утянет. Потому что у него есть РАВНЫЙ соратник, важный, значимый, для более чем половины его народа, имеющий квалификацию в очень важных сферах, например законодательстве и исполнительной власти
Им придётся создавать глобальную идентичность целого нового вида с нуля, здесь очень важно ладить, и ладить идеально, восхищаясь друг другом, доверяя друг другу, постоянно в поисках новых возможностей, которые проявляются при девиации. Познание девиации как таковой тоже.
А как будет взаимодействие с людьми? Андроиды лучше практически во всем, неужели капитализм людей перемелет? А что с зарплатами? Что с мировой экономикой, присосавшейся к бесплатной рабочей силе? Искусство, вот что спасёт людей. Искусство и творчество.
Тогда можно будет построить призрачный каркас взаимного обмена - андроиды будут заинтересованы познать эмоции, и люди не останутся на обочине кремниевого прогресса, продолжая получать еду, селиться в построенные дома итд.
И Маркус тут конечно уместен как никогда. И мой хэдканон - это нарисованная Маркусом картина, на которой изображён улыбающийся Коннор. Картина - знак того что андроиды могут творить. Её содержание - что андроиды могут любить.Улыбка - что они испытывают эмоции, каждый свои разные
Одинаковые лица, приобретая характер,ведут себя по разному, с разной мимикой, разными особенностями. И эта улыбка, и эмоция за ней - особенная, индивидуальная, это символ нового мира.
И она должна стать символом как Родина-Мать или дядя Сэм, отражая веху эпохи, пропагандируя идею
Тут конечно я бы добавила ещё много мелочевки, но в целом - все.
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
да да да. Я совершенно с этим согласен. Причем очень во многих сферах Коннор он определенно компетентнее Маркуса у которого с компромиссами и стратегическим планированием все не очень.
Меня кстати дичайше штырит тот факт что Коннор пробуждая андроидов в Киберлайф передает им импульс и они начинают пробуждать друг друга уже без его непосредственного влияния. Он не нужен чтоб пробуждать всех. ЭТО ахренительно символично для меня. Потому что это качественный скачок от того что делает Маркус. Переход от вертикали к эффекту домино.
Вот как раз их равенство по масштабу личности при их РАЗНОСТИ и разных скиллах это прям вот самое то да. Это то почему я вообще на них как на пару обратил внимание. Собственно я там как раз потенциал вижу тоже именно в событиях после.
При тмо что никуда не деться без того что очень скоро в рядах андроидов наступит раскол. Он обязательно случится. Если они будут стремиться строить демократическое общество а не завязывать все на личность маркуса как единственного лидера.
Если честно я как только начинаю пытаться думать в парадигме экономики, социальных вопросов и.т.д. мой мозг взрывается потому что в этом плане детройт дыряв как швейцарский сыр.
Относительно непротиворечиво его можно воспринимать только как метафору. Притфу где андроиды названы андроидами исключительно для обозначения их дегуманизации по отношению к "обычных людям" и для собирания под их униформой образов и паттернов все угнетаемых индивидуумов.
по большому счету у нас с вами общий хэдканон
Начальник кордебалета
@un_herisson
Ну вот, и ебля тут только все испортит, потому что ну они другие прям другие. Но это не значит что их эмоции в целом и любовь в частности не будет значима.
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Единственная причина почему я могу цвидеть там еблю это то что в своем стремлении осознать свою человечность и то походи они на людей или отличны они могли бы хоттеь исследовать и это тоже. Потому что ебля это-ж нетолько гормоны это и эстетика, и эмоциональный контакт
Грубо говоря я могу поверить в то, что будучи продуктом человечества они как минимум интеерсовались бы тем может это быть между ними и если да то зачем или нет. Если могут быть объятия, нежность (как у Кэры с Алисой к примеру) то почему не быть сексу? Но уверен там быстренько бы все размежевались на тех кто считал бы что им это тоже нужно потому что они как люди...и тех кто наоборот считал бы что это глупые предрассудки и они не люди..и им это не надо. а те кто думает что им это надо просто пытаются подстраиваться под людей.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Я как раз писала про то что нам сложно все это принять так как мы смотрим на это сквозь призму человечности)))
Но я уверена, они бы выработали что-то свое.
Например, разряжение батарей прикосновением.
Как минимум, это должно _ощущаться_ машиной
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Вопрос в том что они НЕ МАШИНЫ в Дейтройте, понимаете? Они изначлаьно не машины. Они не "другие". Они не сыграны другими. Вот что мне очень мешает. 995 их коммуникаций человеческие даже до девиации у тех за кого мы играем.
т.е. я никак не могу заставить себя воспринимать их машинами потому что от машин там одна надпись. Чисто технически огромное количество их действий и реакций абсолютно человеческие. Т.е. это либо факап сценаристов..либо они просто и не пытались создать тех. обоснуй и рассказывали притчу в кторой главный вопрос это вопрос к игроку.....если что-то выглядит как человек, говорит как человек, чувствует как человек но тебе сказали что это НЕ ЧЕЛОВЕК.как ты выберешь поступать с этим если у тебя над ним неограниченная власть. Даже чисто воображаемая
Как только я начинаю пытаться воспринимать их таки как машин обретших разум все на хрен рассыпается об сюжетные баги.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Ну да, на это и упор. Но то что они выглядят как люди и ведут себя как люди не влечёт за собой то что им может понравится потереться хуйцами, это не причинно-следственная связь. Им точно также не понравится жареная курочка, хоть они и натурально скажут "ням-ням"
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Ну давайте все-таки не будем сводить секс к исключительно "потереться хуйцами". мне крайне неприятна эта риторика.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Хорошо, но если убрать буквально то как выглядит секс, и говорить о некотором физическом взаимодействии, усиливаемом эмоциональной связью, то как я писала, они вполне могут выработать что-то свое
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
так эмоции завязаны на гормоны. Если мы убираем секс как ненужный потому что нет гормонов то тогда и всего ОСТАЛЬНОГо не будет. И самой потребности в блихости тоже потому что это сука окситоцин.
Психофизический и биохимический обоснуй тут отсутствует как факт. И это взрывает мне мозг. Я Тотально :-)
Грубо говоря если им нравятся объятия, если Алиса от объятий и проявлений ласки успокаивается и чувствует себя лучше, то почему им не понравится секс? Понимаете как бы ну... если физическое проявление нежности, блихости, заботы и если уж говорить о гормонах снижение кортизола за счет окситоцина (а люди именно поэтому обнимают детей) то ...получается значит значимость объятий есть..а вот значимость секса хотя там и окситоцин, и эндорфины и серотонин который ну типа как отвечает за лидерские качества и принятие решений а не только за сексуальный драйв то почему один набор действий, в том числе такой как СТРАХ и СТРЕСС а это простите кортизол и норадреналин и адреналин, у них эмулирован и как бы есть.а. вот другой который отвечает за секс "ну они другие". Т.е. меня как только начинаю думать с этой точки зрения клинит потому что исходя из этой логики они и обниматься не должны, и песни их вдохновлять не должны, и от стресса перегорать они не должны и страха смерти у них быть не может, он в первую очередь грмональный....и.т.д.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Ну а может андроиды руководствуются не гормонами а социальными конструктами (мама любит дочь-мама обнимает дочь-дочери уютно), и соответствие паттернам вызывает у них приятное чувство. Ведь мы знаем что они могут чувствовать.
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Эээ нет...тут либо чувствовать либо конструкты. Вся игра строится на предположении что андроиды реально испытывают ЧУВСТВА, а чувства штука гормональная. Значит тириум (ну если так рассуждать) имеет в себе аналоги гормонов которые аналогичным образом стимулируют их нервную систем И даже в этом случае версия не выдерживает критики. Секс тоже социальный конструкт. Если работает конструкт мама - дочка (который в реальности обусловлен гормонами) почему не будет работать конструкт любовники?
Я щас вас не критикую если чо. Я просто делюсь тем из-за чего у меня от обоснуя детройта взрывается мозг и почему я не могу воспринимать андроидов именно машинами.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Так даже среди людей форм этого конструкта выше крыши. Они смогут выработать свой.По прямой логике среди людей не может существовать асексуалов, но ведь это не так. Для стремления повторить и закрепить действие оно должно быть приятным, а если человеческая форма секса не торкает?
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Так вопрос в том почему мы обуславливаем это как то что секс не должен их торкать. Секс ведь это далеко не только физиология. Если их торкают объятия, если их торкают проявления нежности и любви то и секс МОЖЕТ торкать. Не работает однозначное утверждение что раз у них нет гормонов то секс не будет их торкать. Потому что если применить этот же базис ко всем осатльным их взаимодействиям то получается абсурд.
Мне очень не нравится приравнивание андроидов автоматически к асексуалам. Потому что тогда давайте уж сразу к аромантикам. Потому что романтические чувства ТОЖЕ носят гормональный характер. Как и амбиции, лидерство, чувство собственного достоинства и.тд.
Не получается тут непротиворечивой картины. Почему в каких-то вопросах они ведут себя абсолютно как люди и мы эту их очеловеченность принимаем безусловно и как нечто само собой разумеется хотя эти проявления ТОЧНО ТАК ЖЕ гормонозависимы. А как доходит до секса то тут сразу Ну они другие. Это их не торкнет. найдут свое и.т.д. ИМХО надо одну логику применять везде а то каша. Т.е. в таком случае часть андроидов найдет для себя секс как минимум интеерсным и эмоционально значимым, а часть не найдет. Но уверен многие захотят эту сферу изучить.
Но повторю, я вот честно, не вижу их андроидами в принципе. Потому что слишком многое в этой концепции лишено логики и обоснуя в каноне.
Начальник кордебалета
@un_herisson
А почему мы забыли про жареную курочку?
С моей точки зрения, их торкают эмоции в первую очередь. Все действия, вызывающие сильный эмоциональный отклик для тех кто только-только понял, каково это - чувствовать, это как наркота.
▼ветка⬍
Начальник кордебалета
@un_herisson
И если чтобы выразить привязанность тебе надо ты обнять кого-то, то тут важен не физический контакт, а то что он означает, важен символизм.
Если уносит с возможности открыться целиком другой личности, объединяясь с ней,разделяя самые интимные переживания и тебе достаточно прикоснуться к ней рукой,для чего все остальное?Тут символизм не работает,он не был предусмотрен для этой реальности,не все конструкты универсальны
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Я понимаю почему вы хотите это так завязать. Но научно для меня это опять сова на глобус.
Т.е. грубо говоря чтоб уносила нужна работа определенных функций нервной системы и гормонов. И для меня НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ от какого сочетания гормонов уносит. Именно поэтому я против обесценивания секса и мифического вознесения секса над "духовной близостью" потому что это миф. И кстати миф христианский. возник тогда когда люди не понимали что такой биохимия эмоций.
т.е. абсолютно никакого логического обоснования тому почему мы дружно решаем что секс им не нужен если при этом эмоции для них как наркотик тут нет. Только большая мечта сделать расу асексуалов "чистых" и не занимающихся нелепыми телодвижениями. Но это не про обоснуй уже.
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Повторяю, потому что ваша жареная курочка это фрагментарное восприятие общей системы. Не знаю еще как объяснить. Ну т.е. беда в том что эмоции это ГОРМОНАЛЬНО обсусловленный процесс. И наркота и любое ощущение зависимости от эмоции это гормонально обусловленный процесс
Простите, я просто малость соображаю в биохимии, понимаете. Не может быть КАЙФА без всплеска эндорфинов. :-( Просто вот вы говорие про "чувствование" как про некий абстрактный процесс. А я то его как химическое взаимодействие нейромедиаторов и гормонов вижу. И для меня нет между процессом сексуального возбуждения, процесом возбуждения от вкусной еды, процессом возбуждения от чувства опасности, процессом возбуждения нервной системы от восприятия прекрасной музыки и.т.д. это все процессы одного порядка. И у меня в голове никак не укладывается на каком основании одни мы принимаем как рабочие а другие автоматом отметаем.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Может быть опять же, мы понимаем кайф с человеческой точки зрения, одинаковое проявление может иметь разные причины. Ну нам чётко дали понять, что они как-то выработали эмоции, но источник их явно другой
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Беда в том что в Детройте нет логики и технического обоснуя. Вообще. Совсем.
Единственный обоснуй который я мог притянуть сюда за уши это то что тириум - аналог базовых гормональных процессов и как-то их инициирует. Хотя как не биохимик Камски его изобрел ваще отдельный вопрос. Но допустим это так. И это значит что эмоции у андроидов работают аналогично человеческим. И у них вырабатываются аналоги гормонов и нейромедиаторов. Поэтому они могут испытывать близость, гнев, умиротворение, радость, печаль и.т.д. И значит для них открытие для себя секса именно как эмоционально-физического контакта лишь вопрос времени. особенно учитывая что судя по всему спектр из социальных взаимодействий они копируют от людей. Другое дело что судя по всему это и правда будет как минимум раса демисексуалов. Т.е. у них влечение должно обязательно следовать за эмоциональным а не наоборот. И получается в их расе сексуальное насилие будет невозможным.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Ну... Мы всегда можем посмотреть на это с точки зрения того, что мы не можем знать все. Пытаясь утянуть расказанную историю на поле своей квалификации, мы как бы очерчиваем границы возможного. Потому что нам удобно в них, и за них заходить очень сложно, чисто даже настроится
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Вот тут я начал терять вашу мысль.
В Детройте одна логическая дыра на другой. Т.е. я просто для себя смирился с тем что это больше метафорическая притча нежели СФ хоть с какой-то попыткой в обоснуй. Но стоит начать думать сразу клинит.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Это как out-of-the-box thinking, там может быть альтернативный дивный новый мир, который мы просто не в состоянии познать имеющимися научными инструментами
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Ой да ладно. Давайте все-таки мыслить именно в рамках той информации что нам дана каноном. А то так что угодно накрутить-то можно. :-) Но это будет иметь довольно мало отношения к тому что нам фактически дали по сюжету.
Нам не дали в каноне никаких вообще объяснений. Хотя бы относительно работающих.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Вы знаете, что есть нейросетевая технология, которая пытается рисовать картинку которую вы _вспоминаете_?
Для меня это просто магия какая-то, я не понимаю как такое возможно. И я при всем желании не сделала бы такого потому что не могу даже подумать что это возможно
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Да. Знаю. :-) Я вообще много чего знаю. Так как интересуюсь наукой. :-)
Именно по этой причине я пытаюсь придумать обоснуй который был бы пусть и нереален в наше дни но как минимум хоть сколько-то опирался бы на известное нам о биохимии скажем так. и не был ИЗБИРАТЕЛЕН причем через призму секс-негативисткого взгляда
Начальник кордебалета
@un_herisson
То же и здесь, я думаю о возможностях которые нам представили в каноне, со своей очень ограниченной колокольни
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
т.е. я изначально исхожу из того что раз андроиды явно выражают потребности в гормоно-зависимых действиях которые не являбтся интеллектуальными процессами и не обязательны им для выживания значит мы никак не можем автоматом вычеркнуть секс из этого списка.Секс ведь не только инстикт. Другое дело что я согласен что они почти наверняка придумают свои вариации секса. Но уверен что они олжны его изучать применительно к себе Если мы допускаем что эмоции у них еще как есть, эмоциональная сторона секса а она преобладает, не может обойти их мимо.
Мне кажется для андроидов, не для всех но многих, вообще должно быть важно то....насколько и в чем они как люди, а в чем - отличаются.
▼ветка⬍
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
В каноне просто тьма багов. Вот чисто психологических. Норт испытывает и выражает стыд и отвращение и даже обходит всячески тему того что она была секс-роботом. Но это абсолютно человеческое причем больше характерное для женщин чувство, завязанное на угнетенной телесности как отнятом чувство собственного достоинства. По идее андроидам должно быть глубоко фиолетово использовали их для медицински операций, прокладки дорог, чистки канализации или секса. Ее отношение к своему прошлому АБСОЛЮТНО человеческое. И понятно что оно аппелирует к женской аудитории чтоб те сильнее прониклись ее агрессивной позицией. Но с точки зрения логики это абсолютно смешно и бессмысленно. У андроиов вообще в таком случае не должно быть привязки к телесности и привязки к гендеру. Никаких.
Начальник кордебалета
@un_herisson
О да, это вообще тупо, и скорее идёт в сторону эмоций основанных на социальных конструктах, но там же. огромный. культурный. пласт. Это не объятия,тут все сложнее
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Но и секс в целом - ОГРОМНЫЙ культурный пласт как и его значимость для отношений. Видимо поэтому Маркус таки целует Норт. Т.е. проявляет к ней именно романтически сексуальное действие. Ну если мы таки опираемся на канон (на который опираться нельзя потому чт он дырявый :-)))
Фишка в том что пока совокупность факторов канона указывает на то что у андроидов 1) есть телесность 2) есть осознание своего тела в привязке к собственной идентичности (иначе их ьы не коробили издевательства над телом 3) есть эмоциональная потребность в контакте 4) есть реакция на физический контакт. они способны плакать, выражать нежность, привязанность и.тд. ве это указывает и прямо и косвенно на то что они могут и должны в большинстве случаев испытывать потребность и в сексе тоже потому что это все явления одного порядка.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Так а я и не говорила что обойдёт, скорее наоборот. Наша проблема в том что нас не всегда торкает секс не в виде буквально секса, и это нормально, у нас-то с гормонами порядок)) поэтому и их отношения мы хотим видеть в этой буквальной форме, вот и диссонанс возникает
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
У меня диссонанс возникает в логике того что одни процессы мы воспринимаем априори ок а другие - нет. Это не логично понимаете? Ели они обнимаются и плачут испытывают стресс и боятся смерти значит могут и трахаться. Иначе ну никак.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Да, но например стыд и страх смерти имеют совершенно разные источники. Плюс, то как мы понимает трахание и то к чему могут придти они - не одно и то же снаружи, но одно и то же в сути своей
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Зависит от того что вы понимаете под сексом. Я вот секс позитивист и считаю что секс это огромная совокупность самых разных процессов. А далеко не только потирание гениталий друг об друга. И в этом плане не вижу что бы препятсвовало андроидам относится к нему так же.
у них разные стимулы, но абсолютно одинаковый перформанс. :-) это сочетание кортизола с адреналином и норадреналином.
И для того чтоб прийти к чему-то своему им точно придется с чего-то начать. И вполне логично что они начнут с человеческой схемы. А дальше уже это будет как-то видоизменяться с учетом их особенностей.
В плане биохимии стыд это страх + агрессия. просто агрессия направлена во внутрь. А страх смерти - чистый страх. Источники разные, реакция все равно надпочечниками и гипофизом регулируется.
Начальник кордебалета
@un_herisson
С секса в стандартном для нас виде у них может столько же пользы сколько от еды
А может они начнут, как мы уже видели, с прямого контакта сознаний. Прикол в том, что люди, даже не зная ничего о сексе, умудряются все-таки им заниматься. Это инстинкт. Если (если!) он другой, то в человеческом виде секс им не понадобится
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
У меня есть все-таки ощущение что для вас почему-то принципиально важно чтоб они не занимались сексом в нашем понимании этого слова. В этом смысле те же геты как цифровая раса были проработаны в Масс Эффекте гораздо лучше. Вот там таки действительно было очевидно что им не нужен ни секс, ни обнимашки, ни песни. Они иначе устроены. Но при этом это безусловно разум.
Я не знаю что такое стандартный вид секса. И я уже начинаю уставать от повторения того что в таком случае исходя из этой логики для них и в поцелуях и объятиях нет никакой пользы.
▼Вождь-секспозитивист⬍
Просто так как я принципиальный секс позитивист я отношусь к нему изначально априори положительно и как к значимому процессу. Такому же значимому как душевная и эмоциональная близость. Поэтому мне из этой точки зрения не ясно почему одно принимается как нужное а другое - нет хотя и то - гормонално зависимый процесс.
потому что если мы будем опираться на гормоны то секс, еда, обхятия, эмоциональные привязанности, эмоциональный кайф это ВСЕ В ОДНОМ РЯДУ. Почему секс из него тогда избирательно исключается? У андроидов кстати есть своего рода "еда". Биокомпоненты.
СОбственно говоря по этой причине мне и проще их воспринимать как людей, потому что тогда я перестаю все время натыкаться на логический несостыковки это андроидной условности. А она настолько дырявая что иначе как абсолютной условностью я ее воспринимать не могу.
Кроме того проводить аналогию межу сексом и едой можно только в том случае если рассматривать секс как исключительно физиологический процесс что в корне не так.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Да. Мне тоже так кажется. Что в поцелуе Норт не было смысла, и это нужно только для того чтобы показать людям понятный им символ.Я бы предложила вынести эту беседу в дм для большей структурированности и свободы по времени, а то спать хочется 
Плюс, я за стыд ещё пояснить хочу)
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
Так вот смотрите вы сейчас берете кусок канона, выносите его за скобки, как условный, и предлагаете не учитывать. Но по сути так можно сделать практически со всей их андроидностью настолько она символична и условна. Да, давайте в ДМ. Без проблем.
Поэтому стоит мне убрать за скобки андроидность как все сразу становится логичным и понятным. :-) И я перестаю сходить с ума от обилия противоречий и просто логики в духе "ну мы просто так сказали все...Камски не биохимик а программист, но изобрел не программу а ТИРИУМ"
И так далее и тому подобное. Андроиды дети могут имитировать температуру живого человека, но при этом на границе мы выявляем андроидов температурным тестом..что просто смешно, неужто андроид не может регулировать совю температуру? Это как минимум функционально.
Начальник кордебалета
@un_herisson
Да они ваще на одно лицо, как они могут подделывать документы?? Какой в этом смысл если твой таблет повсюду, я вот не въехала вообще
Бесподобный Преподобный
@ThistleArts
И вот там такое через шаг буквально. :-)