Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:
Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.
НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.
Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)
Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

Барселону помню, а с горой что?
Барселону помню, а с горой что?
Да то же самое: поднялся, в прямом эфире твит накатал, как он крут, раньше вот ни за что, самый больной был, а теперь он огого, вылечился. А на другой день уже помирал и позволил себе отдых
потому как все же перетрудился и загнал себя. Как-то так.
Чертополох
@ThistleArts
А вы смотрели Орла девятого легиона?
У нас в чатике не смотрел почти никто (за небольшими исключениям) и все орали из серии "ПОЧЕМУ МЫ ЭТО НЕ ВИДЕЛИ"?
Вождю хочется общения
Вождю хочется общения
Главное чтоб не захотелось втиснуть жопу в костюм легионера или варвара 
В вожде поместятся три варвара - и это в одной ее Жозефине
У нас в чатике не смотрел почти никто (за небольшими исключениям) и все орали из серии "ПОЧЕМУ МЫ ЭТО НЕ ВИДЕЛИ"?
Да господи, было бы с чего орать. Ну клюква клюквой же, взяли неплохую историческую книжку, перекроили ее так, что остается только ржать, и преподнесли как с понтом приключенческое кино.
Чертополох
@ThistleArts
Вообще для меня наверное это идеальный не рейтинговый слеш, если честно. Причем сейчас даже не ВЕРИТСЯ что это кино существует и было снято именно так как оно снято.
Без внезапной "женитьбы героев в конце" и "сильных женщин без которых они бы не справились".
Да господи, было бы с чего орать. Ну клюква клюквой же, взяли неплохую историческую книжку, перекроили ее так, что остается только ржать, и преподнесли как с понтом приключенческое кино.
Какая разница, если там есть, кого слэшить!!!11
Кстати, а в фильме реально броманс чувствуется, или это опять вождепризма?
О, а книжка неплохая? Надо будет глянуть, если так.
Чертополох
@ThistleArts
Вообще для меня наверное это идеальный не рейтинговый слеш, если честно. Причем сейчас даже не ВЕРИТСЯ что это кино существует и было снято именно так как оно снято.
Без внезапной "женитьбы героев в конце" и "сильных женщин без которых они бы не справились".
Блин вождя так рвет на кусочки от каждого просмотренного фильма
Сразу видно, смотрит много всего и часто 
Чертополох
@ThistleArts
Т.е. это буквально абсолютно совершенная, идеальная, не нуждающася ни в каком додумывании история про формирование невероятно значимых отношений в жизни двух главных героев и они не умерли и им никто не мешает. Хосспаде.
И они оба классные и интеерсные и сюжет фильма не обкрадывает их на эмоции, и не делает никого из них идиотом потому что там и так отличный конфликт что внутренний что внешний который тащит историю.
Чертополох
@ThistleArts
Если что я против сильных женщин (и классных героинь в целом) абсолютно ничего не имею. Я имею против тренда, где вне зависимости от контекста, сути сюжета и конфликта, и.т.д. такая героиня обязана быть априори потому что квота.
В этой истории там в ней нет технически ни места ни необходимости ни контекста, и О ЧУДО, никто не пытается впихнуть в историю внезапную римскую легионерку на фронтир завоевания римлянами Британии. Потому что технически это не нужно ни для сюжета, ни для исторической достоверности, ни для чего. И этого там нет.Хотя не удивлюсь если этот фильм про суровую жизнь римлян и бритских воинов кочевников рубящими в мясо друг друга включая порой и детей (да в этом фильме убивают и детей тоже потому что он довольно честен в отношения культурных особенностей того времени) обвиняют в недостатке женских персонажей.
Ну т.е. как детей, там просто то что в нашем понимаении ребенок и сверхценность, для них - тоже воин и тоже угроза. Может бегать ходить и кидать камни - враг.
И это вполне отражает реальность того времени. Хотя понято фильм реальность все равно ОЧЕНЬ причесывает.
Отредактировано (2020-05-11 12:27:44)
Чертополох
@ThistleArts
Если что я против сильных женщин
мог дальше не писать.
интересно, ему самому ок вот так в пустоту писать после того, как он звал подписчиков пообщаться?
Подкустовный Выползень
@fallen_demon13
А вы когда-нибудь влюблялись в человека никогда его не видя в реальности?
SergeSpaceDragon☕Dragon face
@ssdastrology
·
31m
Replying to
@fallen_demon13
Именно так я и встретил любовь всей своей жизни.
Writing Fever
@MaximFalk
·
16m
Плюс один. Влюбился по интернету, уже семнадцатый год вместе.
Маня не нашла, об кого бякнуться, но план по бяканию надо выполнять? 
Лисяо за жопу кусяо Fox face
@ARCHER_KBISH9
Replying to
@ThistleArts
мне нравится выражение: не в деньгах счастье, а в их количестве
:"D
Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@ARCHER_KBISH9
Забавное конечно выражение, но к правде отношения не имеет :-)
Вся засада в том, что счастье в отличие от комфорта, безопасности и возможностей, это штука которая зависит почти исключительно и только от человека и его внутренней организации а не от внешних атрибутов.
Причем сейчас даже не ВЕРИТСЯ что это кино существует и было снято именно так как оно снято.
Без внезапной "женитьбы героев в конце" и "сильных женщин без которых они бы не справились".
Вот бы вообще всех мерзких бяб удолить из кинематографа, да, Маш? )))
Writing Fever
@MaximFalk
·
16m
Плюс один. Влюбился по интернету, уже семнадцатый год вместе.
Нет, подождите, разве чету не Серж познакомил? Когда они гуляли где-то и будущий Макс пожирал прекрасного вождя глазами? Прям вот помню что-то такое.
Вот бы вообще всех мерзких бяб удолить из кинематографа, да, Маш? )))
Кроме миссис Мейзел, ее можно оставить 
Они к этому моменту были знакомы виртуально, но Вжд приезжал в Питер не к НК, а к Сержу
там главный герой 24/7 носит такие сложные щи, ч
Татум? Это не сложные щи, это морда такая 
Чертополох
@ThistleArts
И цветных персонажей там тоже нет, потому что там блин Бриты рубятся с римлянами в начале 1-го тысячелетия.
Там у них своя проблематика захвата одной культурой другой.В этом плане мне конечно очень жаль Эску потому что ситуация у него хуевая как ни крути. Даже при том что в итоге став свободным и благодаря Маркусу он стал римским гражданином. но морально думаю это ему ой как не просто. Учитывая его ситуацию
Этот фильм в этом плане замечателен и смотрится как очень честный и красивый именно потому что он рассказывает историю такой какая она есть, а там есть что хорошего рассказать и посыл у нее очен гуманистический и при этом в нем абсолютно не ощущается никакой натужности и попыток впихнуть невпихуемое. При этом создатели явно не испугались того что отношения главных героев выглядят скажем так ну очень как лавстори и срочно в конце не раздали им по внезапной жене...
И сама история при том что она построена на ценностях чести (а это ценности прошлого, конечно же.но тогда других быть и не могло) очень хороша именно тем что они не пытаются ее адаптировать под ценности современные. Маркус может убить подростка и остаться хорошим персонажем
Потому что там хорошо сделана интродукция и мы реально понимает что это ДРУГАЯ культура. И при том что там фактически весь сюжет построен на воинской чести. фильм ИМХО очень органично и хорошо дает посыл ПРОТИВ токсичной маскулинности. При этом не пытаясь делать это в лоб Не пытась вкладывать в голову, рот, и действия персонажей начала первого тысячелетия, этику и мораль 21 века. НО общее ощущение от фильма в итоге очень светлое и очень гуманистическое. Вот это я понимаю круто.
Слуште, если Вощщ так любит ирландские/шотландские пейзажи, то почему он не смотрит, ну, ирландские и шотландские фильмы и сериалы?? Почему только исключительно попсовую американщину?