Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:
Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.
НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.
Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)
Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

А что за Веничка?
Тот самый, из "Москва-Петушки".
Выделенное - вопрос из чата. Далее - ответ НК.
[35 секунд тишины]
Могу ещё сказать, что структура истории, о которой я рассказывал только что, она собственно говоря работает в том числе на то чтобы вызвать этот интерес у читателя, зацепить его, и удерживать его на протяжии всего того времени, что вы рассказываете... всего того времени, что вы рассказываете вашу историю. Так, вот вопрос. "Можно пример про шанс на успех?" Ну, например, если ваш герой, скажем, безногий инвалид, мечтает стать космонавтом. То как вы думаете, есть у него шансы на успех или нет? То есть если вы в итоге приведёт его к тому, что он стал вот полноценным космонавтом, его взяли на работу в НАСА, он работает там на космической станции, и вы пишете современность, да? То есть вы пишете не какое-нибудь там будущее, где есть киборги, а вы пишете вот современность, сегодняшние дни. Как вы думаете, у такого героя есть шанс, на то чтобы достичь своей цели - стать космонавтом. Или нет. Вот это вот ответ на ваш вопрос.
"Как в эту схему укладывается потеря активности героя? например, Веничка в "Москве-Петушках" примерно с середины книги становится героем... воспринимающим, что ли, и теряет активность - но он культовый". Не путайте культового героя с героем, с которым возникает эмоциональная связь, с героем который входит в сознание читателя, по которому хочется, не знаю, рисовать арты, писать фики... как-то рилейтиться с ним и...понаблюдать за тем, что с ним происходит. Роман "Москва-Петушки" - он не об этом. Он построен не по этим схемам. Он их ломает. Но ломает он их очень умело. Поэтому я бы его как пример брать не стал. Потому что там классической структуры и вот этих вот всех классических правил - нет. Они там сломаны. И герой да, стал культовым, потому что этот роман был явлением. Но стал ли он тем персонажем по которому горят массы, у которого есть море фанатов... Вот я сильно сомневаюсь. Я о таких не слышал.
Блять, ну и тупой индюк, а. Не слышал он о таких, ты смотри 
Блять, ну и тупой индюк, а. Не слышал он о таких, ты смотри
О-о-о, там потом ещё прогон про фандомный движ был
Рассказывает, что герои-неудачники неинтересны читателю, про это разве что комедию писать, а большой популярностью история не будет пользоваться. "Герои, которые не преодолевают, ничего не делают, неинтересны читателю".
Фандомная популярность фильма "Грязь" основана на популярности Макэвоя. Этого персонажа можно свести с другими персонажами, которых играл Фассбендер. Я бы не скзаал, что персонаж Макэвоя кому-то интересен. Он интересен только тем, что можно найти связь с героями из других вселенных и создать пейринг. Если бы существовал только этот фильм, я сомневаюсь, что вокруг него возник бы фандомный движ
Если вы пишете для друзей или маленького фандома, где кроме вас всего три человека и какой-то фидбек вы всё равно получите, то можете этими правилами не заморачиваться. Если вы хотите больше отзывов, то пользуйтесь трёхактной структурой. Ей две тысячи лет, она до сих пор работает. Посмотрите на голливудские фильмы, тексты, которые вызвали большой ажиотаж - там будет эта структура. Не берите всякий артхаус типа "Грязи" или "Москва - Петушки". Трёхактная структура будет в ГП, ВК, Матрице - во всём, что выстрелило и завоевало популярность.
Простите, он чо, реально... вот реально? У Москвы-Петушков нет фандома?! Да бляяя, несколько поколений, на цитаты раздерган...
Ах да. Секретных халевудских документов не доставили, Ларри (или как его ебезгового Вайнштейна зовут) не пытался продавить на оскар, Мыкл не делал 50 и-де-аль-ных дублей, так что может спокойно отправляться под мост.
До какой степени у этой вякающей табуретки кругозор плинтуса, бля
Иди воскрешай свою звуковую плату, хлебушек, раз на самый голимый микрофон не можешь у своей барыньки 7,99 евро выклянчить.
Отредактировано (2020-05-08 20:59:23)
У Москвы-Петушков нет фандома?!
Ну слэш же не пишут! Значит, нет 
Ссссука, спасибо, анон, что носишь, аааа))))
Мне нужна лопатка - отдирать руку от лица нахуй. 
Анон, спасибо чете, посмотрел Грязь и теперь тихонько охуевает от этого
Я бы не скзаал, что персонаж Макэвоя кому-то интересен. Он интересен только тем, что можно найти связь с героями из других вселенных и создать пейринг. Если бы существовал только этот фильм, я сомневаюсь, что вокруг него возник бы фандомный движ
почему айкью из одной цифры у НК, а неловко мне?
От Грязи многие охуели, да)))
Вождь, по примеру Хельги, запросил поглажек
Чертополох
@ThistleArts
Спасибо большое мои хорошие. Мне прям очень полегчало. И радует что вы видите во мне и цените то что я и сам бы хотел чтоб во мне видели и ценили. Значит я все делаю правильно и на своём месте
Хельгу, конечно, меньше комментили, но она ответила всем лично
От Грязи многие охуели, да)))
Охуел даже анон, Грязь не смотревший. От самого захода, что смотрят это исключительно ради страхивания актера с персонажами другого актера, в этом фильме даже не игравшего. Ну, то есть от предположения, что ради этого смотрят ВСЕ.
Writing Fever Retweeted
Lily of the valley
@soqqaa
#вчлнл - это нежность и искусство в чистом виде. Для меня это феномен среди фанфикшена. Тут просто погрузиться и раствориться в потоке мыслей Кроули.
Булочка (не) в депрессии
@Gatto__Felice
Replying to
@soqqaa
and
@MaximFalk
Сам Макс Фальк феномен для фанфикшена

Анон, спасибо чете, посмотрел Грязь и теперь тихонько охуевает от этого
Я бы не скзаал, что персонаж Макэвоя кому-то интересен. Он интересен только тем, что можно найти связь с героями из других вселенных и создать пейринг. Если бы существовал только этот фильм, я сомневаюсь, что вокруг него возник бы фандомный движ
почему айкью из одной цифры у НК, а неловко мне?
Блин, а НК вообще в курсе, что очень многие, ну, смотрят кино не ради шиппинга и даже вовсе шиппингом не увлекаются? 
Блин, а НК вообще в курсе, что очень многие, ну, смотрят кино не ради шиппинга и даже вовсе шиппингом не увлекаются?
Так и у Вождя все аргументы о том же: кино будет популярно, если зрителю есть, в кого втиснуть тушку, или есть, кого хотеть трахнуть, а лучше и то, и то. Чета иного не представляет.
Вот. Вот этот вопрос меня бесконечно занимает. Они что, серьезно не понимают, что фандом и шипперы это довольно малая часть аудитории?
Охуел даже анон, Грязь не смотревший. От самого захода, что смотрят это исключительно ради страхивания актера с персонажами другого актера, в этом фильме даже не игравшего. Ну, то есть от предположения, что ради этого смотрят ВСЕ.
Да, у него постоянно мелькает эта идея, что всем нравится то же, что нравится ему, и не нравится то, что не нравится ему.
Как он злорадствовал, что якобы создатели Ведьмака думали, что все западут на Йен, а в итоге популярным стал Лютик. Откуда он взял это? Почему? ХЗ.
Песня Лютика, конечно, завирусилась, но так-то нет причин считать, что аудитория прям-таки единогласно проигнорила Йен в пользу Лютика (с чего бы вообще среднему зрителю сравнивать именно этих двоих?). Ну, в поле зрения Вождя фанатов Йен, конечно, не осталось, но это потому что он сам их старательно выгонял, а не потому что их нет)
Отредактировано (2020-05-08 21:23:27)
. Они что, серьезно не понимают, что фандом и шипперы это довольно малая часть аудитории?
Они даже не понимают, что в фандоме и среди шипперов могут быть разные, в том числе противоположные, мнения. И те, кто любит что-то другое, действительно это любит, а не зазомбированы повесткой.
Отредактировано (2020-05-08 21:25:39)
Они реально не понимают, что любовь к произведению далеко не всегда выражается в желании кого-то с кем-то страхнуть?
Они реально не понимают, что любовь к произведению далеко не всегда выражается в желании кого-то с кем-то страхнуть?
Да ты что, неужели можно любить произведение не так, как Вождь? 
Writing Fever Retweeted
Lily of the valley
@soqqaa
#вчлнл - это нежность и искусство в чистом виде. Для меня это феномен среди фанфикшена. Тут просто погрузиться и раствориться в потоке мыслей Кроули.Булочка (не) в депрессии
@Gatto__Felice
Replying to
@soqqaa
and
@MaximFalk
Сам Макс Фальк феномен для фанфикшена
Вроде у этого юзера в самом акке достаточно спорные эмоции и вроде этот юзер смешно комментил вчлнл про «жёнушку», тут вроде с утра вносили)))
Но Макс феномен, не поспоришь. Особенно вот так стримов насмотришься и понимаешь, какой феноменальный долбоеб
Вроде у этого юзера
у какого из двух?
"Как в эту схему укладывается потеря активности героя? например, Веничка в "Москве-Петушках" примерно с середины книги становится героем... воспринимающим, что ли, и теряет активность - но он культовый".
НК, ты ёбнулся? Возьми ту же Алису из Страны чудес: она не двигатель сюжета, через неё показывают абсурдный мир и абсурдные правила его функционирования. И она тем не менее тоже культовая.
НК же про фандомы, а не любовь в целом. Непонятно только почему у него в одном предложении культовость, а в следующем уже фандомы. Тут как бы надо слегка разделять мух и котлеты. Скажем, фички по Стартреку не причина его культовости для людей, вдохновихшихся показанными там технологиями.
НК же про фандомы, а не любовь в целом. Непонятно только почему у него в одном предложении культовость, а в следующем уже фандомы. Тут как бы надо слегка разделять мух и котлеты. Скажем, фички по Стартреку не причина его культовости для людей, вдохновихшихся показанными там технологиями.
У Алисы есть фендом, анон. И у классической книги, и у фильмов и игр на её основе.
и игр
В играх как раз её стори - двигатель.