Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:
Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.
НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.
Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)
Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

Анон пишет:Аноны, так что, игрулька про Кайла с Итаном накрылась тазом?
ХЗ, может просто сегодня не до того было.
То же самое, как НК "забыл" про свой стрим, так как весь день развлекал Вождя. Наверное, в этот раз то же самое — Вжд наклюкалась в честь праздника 1-го мая, и НК скакал вокруг неё. А ждущие продолжения игры хомки подождут ещё сколько надо, с них не убудет.
Будапештские аноны, а в Венгрии Первомай отмечают?
Отредактировано (2020-05-02 01:39:13)
Так ладно бы только сегодня забыл, он уже два дня пропустил.
А что особенно смешно, даже хомкам настолько похуй на игру, что никто в коментах не интересуется, когда же продочка 
не знаю, может, это и оффтоп, но анон тут чет очень расстроился и очень хочет поделиться - в конце концов, это же про процесс охомячивания, может , и не совсем оффтоп
▼Скрытый текст⬍
Оффтоп на оффтоп
Самое смешное, что даже не было мысли приосаниться. Наоборот, хотел поддержать автора. :(
Так ты прав, как по мне. На белоплащевых забей.
Я цинично считаю, что арка Вождь против автора спижженого арта будет интереснее и лулзовей, чем арка Вождь и новый спижженый арт
+ 100. А фигли нет? Маня же тырит? - тырит.
+1000
Заебали борцы за чистоту треда. Ох, ах, аноны гиенят не так, как вахтерам нравится.
Что за нашествие маняподобных? Вывести вора на чистую воду это теперь зашквар только потому, что он поциент? Вы охуели совсем? Никого не волнует, зачем вы сюда приходите, это ваши проблемы. Это тред Вождя. Кому жалко Янчика, могут сходить к нему на патреон, поддержать денежкой. 
не знаю, может, это и оффтоп, но анон тут чет очень расстроился и очень хочет поделиться - в конце концов, это же про процесс охомячивания, может , и не совсем оффтоп
Отредактировано (2020-05-02 09:51:52)
старая любовь не ржавеет
Writing Fever@MaximFalk
С сожалением отписался от симпатичного мне, в целом, человека, из-за одного места из Блаженного Августина.
Есть один герой, отношение к которому является для меня лакмусовой бумажкой. Если ты считаешь его мудаком - сорян, но мы расходимся, как в море корабли. Потому что это не столько вопрос отношения к выдуманному персонажу, сколько показатель ценностей. Мне без разницы, если он, скажем, не зашёл. Ну, никак.
Но если ты его осуждаешь, считаешь его виновником всех бед и злобным мудаком - для меня это очевидный знак, что мы никогда не поймём друг друга. Потому что для того, чтобы осуждать этого героя, нужно иметь цепкую память на обиды и умение сбрасывать со счетов подвиги, привычку наклеивать ярлыки и перекладывать ответственность на других, неумение видеть человека по поступкам... и много что ещё.
Так что когда в дискуссии звучит мнение, что Тони Старк - высокомерный мудак, от которого одни проблемы - я понимаю, что с этим человеком для меня мгновенно заканчиваются как любые споры, так и любое общение в принципе.Чертополох@ThistleArts
Я особенно ору когда его обвиняют в торговле оружием и что он злобный капитались. Ага, чувак, который прекратил торговать оружием в первом же фильме, перепрофилировал свою компанию на разработку в том числе занимающиеся окружающей средой, ФИНАНСИРУЮЩИЙ за свои кровные все
разработки для Мстителей а так же их содержание, проживание, а еще вливающий кучу бабла в экономику и починку всего того что было расхерачено после каждой "жопы". Вообще не ясно откуда у Стар ИНдастриз ТАКИЕ деньги но тем не менее. И учитывая сколько раз он жертвовал собой ради
других, люди которые считают что в масштабе этих поступков то что он иногда язвит и говорит не очень приятные вещи, делает его мудаком, это не просто люди со странными ценностями. Для меня, это люди этически слепые и просто не умные.
сурьезный писатель свысока плюет на этот ваш автор тудей
Writing Fever@MaximFalk
Про АТ полностью согласен. Находиться там невозможно. У меня от них стойкое ощущение какого-то детского утренника, только дети при этом уверены, что они взрослые серьёзные писатели. А глянешь к ним в текст... ну ой.
Всегда было интересно, почему для пациентов так важно выстирать любимку в белизне? Пресловутая неоднозначность, о которой они любят поорать, как раз и заставляет одних любить персонажа, других даже не ненавидеть, просто негативно воспринимать. Но нет, Локи плохой, Тони хороший. Только так.
Всегда было интересно, почему для пациентов так важно выстирать любимку в белизне
Не только для пациентов же. Это в принципе очень часто - вот у нас есть даже не неоднозначный персонаж, но классический мудак, сейчас мы его быстренько переоденем в белое, потому что любить мудака это как бы неправильно 
Writing Fever@MaximFalk
У меня от них стойкое ощущение какого-то детского утренника, только дети при этом уверены, что они взрослые серьёзные писатели. А глянешь к ним в текст... ну ой.
На себя оборотись
сурьезный писатель свысока плюет на этот ваш автор тудей
Слегка охреневаю от этого пассажа. Публикующийся на сайте фандомных подрочилок и самиздавшийся в любительской типографии "жопа корги" Накс Кальк конечно, серьезный писатель. А зарабатывающие на электронных продажах лавбургеров люди - детишки на утреннике.
А глянешь к ним в текст... ну ой.
Фу блин, как же бесит эта его херня. Лучше, когда нк молчит и производит только текст.
Лучше, когда нк молчит и производит только текст.
Не лучше 
Когда НК молчит, его начинают жалеть. Надо, чтоб он почаще открывал рот, чтобы Вождя не считали единственным идиотом в этой парочке.
imodjen
@stemjew
Replying to
@ThistleArts
and
@MaximFalk
Я не так давно считала его мудаком, но потом пересмотрела мнение. Он не мудак, просто неприятный, пассивно-агрессивный человек. Имеет право, но общаться с таким я бы за рамками рабочих отношений я бы не стала.
Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@stemjew
and
@MaximFalk
Мне вас не понять.И да, как психолог утверждаю что пассивная агрессия выглядит иначе. Тони открыто ироничный и язвительный. Этот термин к его поведению не относится. Его можно назвать фрустрирующим но это совершенно другое.
Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@stemjew
and
@ThistleArts
Этот "неприятный" человек рисковал жизнью за других чаще, чем кто-либо из Мстителей, так что в моих глазах он имеет право на язвительный юмор. Впрочем, его чувство юмора я бы не назвал ни неприятным, ни пассивно-агессивным - видимо, я недостаточно фиалка, чтобы обижаться на это.
терновник
@blackthorn_g
Блин вот можете считать меня снобом, но сочетание черного с золотым в 90% случаев кажется мне диким пошлейшим моветоном
А в оставшихся 10% нужно быть дизайнером от боженьки, чтобы оно выглядело классно и не колхозно
Чертополох
@ThistleArts
Replying to
@blackthorn_g
Пардон, а как же 90% ардеко?
Этот "неприятный" человек
Выдуманный, блять
Чертополох
@ThistleArts
Я бы очень хотел, чтоб люди пишущие к примеру про перверзных нарциссов, всегда делали оговорку что это тяжелое расстройство личности, являющееся как правило не корректируемым, и встречается редко, так же как психопатия. И что это не имеет никакого отношения к нарциссическому неврозу и нарциссческой травме так же как психопатия в чистом виде не равна психопатическому радикалу и психотическим эпизодам которые могут случиться в результате травмы. А то у масс в голову все в одну кучу смешиваются и они одно принимают за другое.Грубо говоря в психотическое состояние может впасть ЛЮБОЙ человек в результате травмы. А человек с нарциссической травмой которого для краткости тоже можно назвать нарциссом (потому что невротическое проявление) может не иметь никакого отношения к перверзному нарциссизму
imodjen
@stemjewЯ бы не стала меряться кто, когда, кому, чего больше сделал или пожертвовал. Это контрпродуктивно. К вопросу о юморе: все люди разные, всем нравится (или не нравится) разное. Мне не нравятся персонажи с завышенным чсв (Хаус, Шерлок и так далее) имею право.
Точно так же, как другие люди имеют право их любить. Единственное, что меня немного удивляет, так это отказ другому человеку в эмпатии, на основании отношения этого человека к вымышленному (!) персонажу. Но я не вижу тут повода для дискуссии совсем. Это просто вкусовщина.
Writing Fever
@MaximFalk
Replying to
@stemjew
and
@ThistleArts
Когда герой регулярно рискует своей собственной жизнью ради других, сбрасывать это со счетов (не будем считать, кто кому сколько сделал) - феноменальная неблагодарность.
Чертополох
@ThistleArts
·
14s
Replying to
@stemjew
and
@MaximFalk
А я вот моралофагов не люблю.
Отредактировано (2020-05-02 10:52:53)
Чертополох
@ThistleArts
Я бы очень хотел, чтоб люди пишущие к примеру про перверзных нарциссов, всегда делали оговорку что это тяжелое расстройство личности, являющееся как правило не корректируемым, и встречается редко, так же как психопатия. И что это не имеет никакого отношения к нарциссическому неврозу и нарциссческой травме так же как психопатия в чистом виде не равна психопатическому радикалу и психотическим эпизодам которые могут случиться в результате травмы. А то у масс в голову все в одну кучу смешиваются и они одно принимают за другое.Грубо говоря в психотическое состояние может впасть ЛЮБОЙ человек в результате травмы. А человек с нарциссической травмой которого для краткости тоже можно назвать нарциссом (потому что невротическое проявление) может не иметь никакого отношения к перверзному нарциссизму
Чертополох
@ThistleArts
Психопатия, социопатия, социофобия это все разные вещи.
Реальная клиническая истерика и то что называют "истерикой" (т.е. бурное проявление негативных эмоций) это РАЗНЫЕ вещи. Эмоциональный человек, истероид, и бытовая "истеричка" РАЗНЫЕ вещи.Да, кстати, истеричками склонны называть других людей люди, которые САМИ не способны справляться с наличием у других людей сильных эмоциональных переживаний.
Единственное, что меня немного удивляет, так это отказ другому человеку в эмпатии, на основании отношения этого человека к вымышленному (!) персонажу.
охохо