Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:
Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.
НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.
Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)
Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

- Как писать скучные сцены
ВОТ В ЭТОМ МАКСЯНЯ СУПЕРПРОФИ!!! Я б даже сказала: Как любую сцену сделать скучной. Это прям его ноу-хау.
Ян: ох блять...
Идёт пишет пост
Результат: ересь побеждена, хомяки спасены, Ян в белом пальто стоит красивый. До следующего подрыва жопы через 3-2-1...
... аноны разбили руками лицо...
- Как писать скучные сцены
Он на предыдущем стриме говорил, что скучных сцен быть не должно, ибо все сцены должны нести смысл и какое-то изменение в персонаже.
Вождь о творчестве
Животные тоже едят и срут. Знаете чем мы от них отличаемся? Тем что они от рождения до смерти едят и срут, строят гнезда или роют норы исключительно так как их научил инстикт и старшие в стае.
если бы ты, маня, лучше училась, то узнала бы, что пресловутые "инстинкты" размываются уже у рыб, не говоря уж о более высокоразвитых видах. человек как вид в плане развития и "экспериментаторства" вовсе не уникален.
Сколько слов, чтоб убедить, что Маша не глючащий овощ без реальной жизни, а Творец. Кого убеждает только, себя или мрздние?
анон наблюдает за осьминогом, который научился открывать банки с закручивающимися крышками. его никто этому не учил, сам научился.
у осьминога мозг в жопе, но даже осьминог более обучаемый и творческий, чем вождь.
В сущности именно реальность и встреча с ней и фрустрация которая неизбежно возникает, становится топливом и материалом для творчества
= вошть сидит на диване в ролёвках, потому что у него фрустрация от реальности. чтд.
Сколько слов, чтоб убедить, что Маша не глючащий овощ без реальной жизни, а Творец. Кого убеждает только, себя или мрздние?
Мне понравилось, что покакули у Вождя - это начало творчества. Не саморегуляции и обучения контролю, а творчества.
Или он их тоже размазывал по тарелке...
Хотя есть мнение, что вообще природа творческого начала закладывается на бессознательно уровне еще с момента когда ребенок впервые начинает опорожнять кишечник и мочевой пузырь. И не смейтесь, в этом есть абсолютная логика как и в том что если с этим были в раннем возрасте проблемы, это может отразиться на творческой, эмоциональной и сексуальной жизни в будущем (это связанные процессы) так как в сущности маленький человек сначала потребляет нечто из внешнего мира (еду), потом обрабатывает это своим организмом, а потом выделяет что-то во внешний мир.
начинает опрожнять он после рождения. вождь хотел пересказать психоанализ с "начинает сам контролировать опорожнение" и всё перепутал
сначала потребляет нечто из внешнего мира (еду), потом обрабатывает это своим организмом, а потом выделяет что-то во внешний мир.
Вот, это самое точное описание творчества четы, которое только можно придумать 
Я научу тебя рисовать, Криденс 
Вождь там вторую простыню строчит 
Я научу тебя рисовать, Криденс
И потом ты будешь зарабатывать порисами мне на комоды
у осьминога мозг в жопе, но даже осьминог более обучаемый и творческий, чем вождь.
Не обижай осьминогов, анончик! У них мозг вокруг желудка и они очень обучаемые и сообразительные. Вождю до них, как до Луны пешком.
Кстати, а за которым осьминогом ты наблюдаешь?
Анон пишет:Животные тоже едят и срут. Знаете чем мы от них отличаемся? Тем что они от рождения до смерти едят и срут, строят гнезда или роют норы исключительно так как их научил инстикт и старшие в стае.
если бы ты, маня, лучше училась, то узнала бы, что пресловутые "инстинкты" размываются уже у рыб, не говоря уж о более высокоразвитых видах. человек как вид в плане развития и "экспериментаторства" вовсе не уникален.
Я с этого охуеваю просто. Т.е. я понимаю, что идея, что животные — это такие живые роботы, действующие по определенной программе, далеко не уникальна, но ёпт, у Вождя же есть кот! Он что, не видит, что это, ну, личность со своими желаниями и привычками? Вопрос о том, способны ли животные на творчество остается весьма спорным, но они уж точно не только едят и срут. В отличие от Мани.
А хотя чему я удивляюсь, Вождь даже про других людей не осознает, что они личности.
Просто удивительно, как Вождь в ответ на ебанутую простыню высирает такую же ебанутую. Блин, у него же реально есть образование психолога, чему их там учили вообще (вопрос риторический)
И не смейтесь, в этом есть абсолютная логика как и в том что если с этим были в раннем возрасте проблемы, это может отразиться на творческой, эмоциональной и сексуальной жизни в будущем (это связанные процессы)
Ну, аноны ж просили телемост про то, как Вождь покакал. Вот вам и ответ - он это сделал творчески.
Просто удивительно, как Вождь в ответ на ебанутую простыню высирает такую же ебанутую.
Битва титанов на простынях.
Вот вам и ответ - он это сделал творчески.
Вождь даже какает произведениями искусства.
Анон пишет:И не смейтесь, в этом есть абсолютная логика как и в том что если с этим были в раннем возрасте проблемы, это может отразиться на творческой, эмоциональной и сексуальной жизни в будущем (это связанные процессы)
Ну, аноны ж просили телемост про то, как Вождь покакал. Вот вам и ответ - он это сделал творчески.
Не, анон что-то читал на эту тему у Фрейда. Так что сначала покакал Фрейд, а Вождь повторил.
Анон пишет:- Как писать скучные сцены
Лол, вот Максимка и спалился, что нихуя писать не умеет. Не бывает скучных сцен, если ты горишь текстом и персонажами. Потому что ты знаешь, что любая деталь, озвученная в произведении, дополнит для читателя картинку в голове. Или он думает, что классики или какой-нибудь Джордж Мартин километровые описания природы, костюмов и проч добавляют в свой текст, потому что "так надо", а не из-за того, что им правда хочется сделать мир более живым, и вынести вот это платье, до мельчайших деталей возникшее в голове, в текст?
Анон, уж прости, но тут ты в корне неправ. Творчество НК, конечно, та ещё безвкусная жвачка, но «скучные» сцены бывают у любых писателей — просто у хороших писателей по тексту и не поймёшь, какую сцену они писали горя, а какую из-под палки, чтобы связать повествование. И это, внезапно, нормально. То ли Гейман, то ли Кинг спокойно признавались, что да, некоторые куски идут тяжело, потому что хочется быстрее перейти к чему-то более интересному. Иначе не было бы у писателей затыков.
видимо вождь с утра хорошо поел, поэтому сранье продолжается
Чертополох
@ThistleArts
То что мне чужие "игры в куклы" не интересны это мое дело. Мне не интересно - я не читаю. И ВСЕ. А люди имеют полное право играть в персонажей как в куклы и не ставить себе ахренительно высоких творческих целей в связи с этим. Потому что это блин. нормально. Они не обязаны удовлетворять мои потребительские потребности. СОбссно именно столкновение с фрустрацией что мало кто делает то что я бы хотел читать или видеть, я в итоге делаю это сам или помогаю М писать такие истории.И не хожу с требованиями чтоб все вокруг начали удовлетворять мои хотелки