Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#24501 2018-04-07 12:36:42

Анон

Re: Крапивин

Нет, "Три орешка для золушки" и "Третий принц". Анон вообще по ГДР-овским сказкам фанател. И сейчас иногда с ностальгией пересматривает.

А мне чешский "Королевское обещание" очень нравился.  :lolipop:

#24502 2018-04-07 12:41:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Нет, "Три орешка для золушки" и "Третий принц". Анон вообще по ГДР-овским сказкам фанател. И сейчас иногда с ностальгией пересматривает.

А мне чешский "Королевское обещание" очень нравился.  :lolipop:

А мне "Тим Талер" с его песнями. Ух, какая там девочка-пацанка была. :yeah:

#24503 2018-04-07 12:46:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

У Феди и Бориса вкусы были невзыскательные: самые любимые мелодии — песни Высоцкого.

Чавоооо?!!! Про невзыскательные вкусы? Как-то это при чтении мимо пробежало. Как и шедевральное "любимые мелодии - песни Высоцкого". Мелодии, епта - это песни! А песни - это мелодии! По ходу, дед полностью опупел уже в те годы.

Вообще-то мелодии у него будь здоров, но просто смешно, когда песни называют "мелодиями". ВПК вообще неразборчив в словах. И неудивительно при той скорости, что он строчит.
Ну кагбе если в песнях Высоцкого не воспринимать текст, а слушать их ради музыки, то чем не мелодии? Самое для ОЧЕНЬ невзыскательного вкуса.  :trollface:

#24504 2018-04-07 12:48:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не причем? Ты же взял на себя обязанность решать, что косноязычная херня, а что - хорошо написанный текст))))

Я взял обязанность? Анон, ты бредишь. Я никаких обязанностей на себя не брал, пока к ВПК в редакторы не нанялся.

У ВПК редакторы не живут. Знаю по сидетельству человека, которого назначили ему в редакторы. Редактирование закончилось, не начавшись, книга вышла в "авторской редакции".

#24505 2018-04-07 12:50:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Я никаких обязанностей на себя не брал, пока к ВПК в редакторы не нанялся.

А хули тогда ты суешь здесь свое авторитетное мнение и даже без пометки ИМХО? :lenin:

А на хуя эта пометка вообще, для самых тупых? Ясно, что если анон что-то говорит без ссылки на источник, он говорит свое мнение. Удивительно, правда? Вангую, тут все еще тусуется специалистка по бом-брамселям с маникюром. Узнаю ее великий разум.

#24506 2018-04-07 12:53:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Чавоооо?!!! Про невзыскательные вкусы? Как-то это при чтении мимо пробежало. Как и шедевральное "любимые мелодии - песни Высоцкого". Мелодии, епта - это песни! А песни - это мелодии! По ходу, дед полностью опупел уже в те годы.

Ну кагбе если в песнях Высоцкого не воспринимать текст, а слушать их ради музыки, то чем не мелодии? Самое для ОЧЕНЬ невзыскательного вкуса.  :trollface:

слушать Высоцкого без текста? :lol: Типа инструментал? :lol:  Это жестоко! Три аккорда на не строящей гитаре....

Ну, если нету слуха, то можешь считать и так. Значит, никогда не слышал его аранжировок. Обделила тебя судьбина.

#24507 2018-04-07 12:54:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я никаких обязанностей на себя не брал, пока к ВПК в редакторы не нанялся.

А хули тогда ты суешь здесь свое авторитетное мнение и даже без пометки ИМХО? :lenin:

А на хуя эта пометка вообще, для самых тупых? Ясно, что если анон что-то говорит без ссылки на источник, он говорит свое мнение. Удивительно, правда? Вангую, тут все еще тусуется специалистка по бом-брамселям с маникюром. Узнаю ее великий разум.

Чего ж тебя так пидарасит уже которую страницу? [3]

#24508 2018-04-07 12:55:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну кагбе если в песнях Высоцкого не воспринимать текст, а слушать их ради музыки, то чем не мелодии? Самое для ОЧЕНЬ невзыскательного вкуса.  :trollface:

слушать Высоцкого без текста? :lol: Типа инструментал? :lol:  Это жестоко! Три аккорда на не строящей гитаре....

Ну, если нету слуха, то можешь считать и так. Значит, никогда не слышал его аранжировок. Обделила тебя судьбина.

Опять авторитетное мнение без имхо?

#24509 2018-04-07 12:56:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

За ангельский не знаю, но полстраны почему-то слушало.

Миллионы мух не могут ошибаться.

Анон, с прискорбием констатирую, что ты полный идиот. Твои высказывания напоминают давнишний лозунг таких же умников просвященных, как ты: "Сбросим Пушкина с корабля современности". В общем, в игнор.

#24510 2018-04-07 12:57:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А хули тогда ты суешь здесь свое авторитетное мнение и даже без пометки ИМХО? :lenin:

А на хуя эта пометка вообще, для самых тупых? Ясно, что если анон что-то говорит без ссылки на источник, он говорит свое мнение. Удивительно, правда? Вангую, тут все еще тусуется специалистка по бом-брамселям с маникюром. Узнаю ее великий разум.

Чего ж тебя так пидарасит уже которую страницу? [3]

Меня? Да я спокойно тут сижу, жую попкорн. Жду возвращения чтеца про Вовку.

#24511 2018-04-07 12:58:12

Анон

Re: Крапивин

Ну, если нету слуха, то можешь считать и так. Значит, никогда не слышал его аранжировок. Обделила тебя судьбина.

Анон (другой) слышал. Не много бы потерял, если бы не слышал. И в поэзии-то дутая величина, а уж в музыке... Imho.

#24512 2018-04-07 14:00:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Три аккорда на не строящей гитаре....

Анон, не пизди про три блатных аккорда. Музобразование у Высоцкого было и с точки зрения музыки это был не самый плохой вариант. Безотносительно Крапивина.

да мне насрать на его музобразование. Или ты его песен не слышал : брынь-брынь? Тексты еще куда ни шло

#24513 2018-04-07 14:01:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А уж голос, голос-то был просто ангельский! 

За ангельский не знаю, но полстраны почему-то слушало.

полстраны и квас из бочки пило,облизывая общий стакан, считая, что это лучший напиток в мире

#24514 2018-04-07 14:04:07

Анон

Re: Крапивин

Ну кагбе если в песнях Высоцкого не воспринимать текст, а слушать их ради музыки, то чем не мелодии?

:facepalm:

#24515 2018-04-07 14:05:44

Анон

Re: Крапивин

Ну, если нету слуха, то можешь считать и так. Значит, никогда не слышал его аранжировок. Обделила тебя судьбина.

видно, тебя, дурачка,не научили чем мелодия отличается от аранжировки)))

#24516 2018-04-07 14:05:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

А уж голос, голос-то был просто ангельский! 

За ангельский не знаю, но полстраны почему-то слушало.

полстраны и квас из бочки пило,облизывая общий стакан, считая, что это лучший напиток в мире

От создателей "миллионы мух"?

#24517 2018-04-07 14:06:29

Анон

Re: Крапивин

Блин, мелкобуква разбушевалась.

#24518 2018-04-07 14:07:16

Анон

Re: Крапивин

Аноны, а книги ВПК почти всегда иллюстрировал один и тот же художник? Анон вспоминает все те книги, что прошли через его руки и кроме "Дети синего фламинго" и кого-то еще (эти были с цветными иллюстрациями в сказочном стиле) везде были какие-то ясноглазые и тонкие-звонкие черно-белые иллюстрации.

Или это мне в библиотеке книги одного издательства просто постоянно попадались?

#24519 2018-04-07 14:08:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

За ангельский не знаю, но полстраны почему-то слушало.

полстраны и квас из бочки пило,облизывая общий стакан, считая, что это лучший напиток в мире

От создателей "миллионы мух"?

ты реально думаешь, что все твои оппоненты по диспуту один анон?

#24520 2018-04-07 14:09:14

Анон

Re: Крапивин

Блин, мелкобуква разбушевалась.

ты забыл зеленую рожу пририсовать. Думал, спрячешься? От тебя за километр несет

#24521 2018-04-07 14:13:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тексты еще куда ни шло

Особенно доставляет неизменная связка "ну а", везде, где можно и нельзя, ага.

#24522 2018-04-07 14:24:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

полстраны и квас из бочки пило,облизывая общий стакан, считая, что это лучший напиток в мире

От создателей "миллионы мух"?

ты реально думаешь, что все твои оппоненты по диспуту один анон?

Та анон выше уже подсказал, что ты мелкобуква.

#24523 2018-04-07 15:24:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Аноны, а книги ВПК почти всегда иллюстрировал один и тот же художник?

Нет, но самыми известными там были Евгения Стерлигова, (сказочные, это скорее всего ее работа) и Евгений Медведев. Вы, наверное, его имеете ввиду?

#24524 2018-04-07 15:54:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Аноны, а книги ВПК почти всегда иллюстрировал один и тот же художник?

Нет, но самыми известными там были Евгения Стерлигова, (сказочные, это скорее всего ее работа) и Евгений Медведев. Вы, наверное, его имеете ввиду?

Да, скорее всего его. Я точно помню иллюстрации к "Трое с площади карронад" и "Голубятня". Очень такой узнаваемый стиль. Спасибо!

#24525 2018-04-07 16:37:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Аноны, а книги ВПК почти всегда иллюстрировал один и тот же художник? Анон вспоминает все те книги, что прошли через его руки и кроме "Дети синего фламинго" и кого-то еще (эти были с цветными иллюстрациями в сказочном стиле) везде были какие-то ясноглазые и тонкие-звонкие черно-белые иллюстрации.

Или это мне в библиотеке книги одного издательства просто постоянно попадались?

Разные иллюстрировали. Медведев и Стерлигова из самых известных. Еще иллюстрировал сын Павлуша, но это тяжелая темка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума