Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#24451 2018-04-06 19:25:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон пишет:
Не помню, но гг там любили Аквариум, Наутилус и Пола Маккартни.А мне запомнилось, что один любил ДДТ, а другой - На-На.
А вышеперечисленное слушала Женя Мезенцева после эпического фейла с письмом певуну ртом Капканову

Ты путаешь, анон, Мезенцева влюбилась в парня с трушной фамилией Капитанов и они были настоящие соулмейты по парусной тематике. А в Капканова это девочка Лика из Гваделорке. После разочарования в любви она бросила красиво и стильно одеваться и стала пацанкой. А и еще "усыновила" мелкого пацана. Впрочем, у Мезенцевой был такой же младший друг.

#24452 2018-04-06 19:37:31

Анон

Re: Крапивин

Точно, я посрамлен. Что тем более показывает, какие у Крапивина в последние годы шаблонные девочки получаются. Белка туда же.

#24453 2018-04-06 19:50:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Точно, я посрамлен. Что тем более показывает, какие у Крапивина в последние годы шаблонные девочки получаются. Белка туда же.

Во-во, ксстати. Хочу разбавить чтения Венеры (респект чтецу! Чтец Фаддейки, тож возвращайся) и зачесть Топот шахматных лошариков лошадок, где эта  Белка одна из главных персонажей.  Отменная ебантария, в смысле не девочко, а сама книженция. Белка просто КМ в камуфляже, но Дед старается, доо...

#24454 2018-04-06 20:04:58

Анон

Re: Крапивин

Феллини в 12 лет это чёт совсем. Картонней Крапивина.

Вовка же духовно богатый ангел, должен ценить лучшее, что создало человечество.

#24455 2018-04-06 20:42:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню, но гг там любили Аквариум, Наутилус и Пола Маккартни.

А мне запомнилось, что один любил ДДТ, а другой - На-На.

Так, с этим выяснили.

#24456 2018-04-06 21:10:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вовка же духовно богатый ангел, должен ценить лучшее, что создало человечество.

И ващет, если он ангел всемогущий, зачем было тратить лишнюю защиту, чтобы прочесть открытую инфу в компе Ивана? Ну, прочитал бы не за пару секунд, а за полчаса, защиту бы на что-то более важное сохранил.

#24457 2018-04-06 21:14:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню, но гг там любили Аквариум, Наутилус и Пола Маккартни.

А мне запомнилось, что один любил ДДТ, а другой - На-На.

Так, с этим выяснили.

Ох. Дайте передохнуть. Этот тред стал столь стремителен! Чуть помедленнее!

Чтец, не останавливайся, ты герой! Я вот этот шедевр дропнул на двадцатой странице и лишь благодаря тебе и твоим стальным нервам у меня есть шанс узнать чем все дело кончилось.

#24458 2018-04-06 21:22:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А можно цитату про рок? Песни собственного сочинения под гитару оттуда помню, а рок нет.

"Про музыку долго спорили. У Феди и Бориса вкусы были невзыскательные: самые любимые мелодии — песни Высоцкого. Борьке, правда, еще нравилась группа "ДДТ", а Феде — "Аквариум"...."
Там вроде еще что-то было, но ту цитату анон не нашел.

Анон пишет:

А мне запомнилось, что один любил ДДТ, а другой - На-На.

Анон!  :o  Откуда ты взял группу На-На?

#24459 2018-04-06 21:24:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Феллини в 12 лет это чёт совсем. Картонней Крапивина.

В какие 12? Он, на минуточку, ангел. Ему миллион лет может быть.
А вообще Феллини не местами и норм в 12, "Амаркорд", например.

#24460 2018-04-06 21:24:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И ващет, если он ангел всемогущий, зачем было тратить лишнюю защиту, чтобы прочесть открытую инфу в компе Ивана? Ну, прочитал бы не за пару секунд, а за полчаса, защиту бы на что-то более важное сохранил.

Там не только прочитать, там разобраться надо было. А Вовка все-таки не главбух с 30-летним стажем работы.

#24461 2018-04-06 21:29:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А Вовка все-таки не главбух с 30-летним стажем работы.

Ну да, он всего лишь существо без души с абсолютной памятью и на короткой связи с Абсолютом. Он, вообще-то видел как человечество создавалось и как помрет. куда ему бухгалтерию-то освоить  :sacrasm:

Отредактировано (2018-04-06 21:30:26)

#24462 2018-04-06 21:29:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон!    Откуда ты взял группу На-На?

Я уже запутался ((
Может, это и не оттуда, но про На-На где-то у Крапивина точно было...

#24463 2018-04-06 21:32:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Феллини в 12 лет это чёт совсем. Картонней Крапивина.

В какие 12? Он, на минуточку, ангел. Ему миллион лет может быть.
А вообще Феллини не местами и норм в 12, "Амаркорд", например.

Так, хуета уже какая-то пошла.
Прочти книгу и не неси чушь.

Он, вообще-то видел как человечество создавалось и как помрет. куда ему бухгалтерию-то освоить  :sacrasm:

Прочти книгу и не неси чушь. [2]

Отредактировано (2018-04-06 21:33:55)

#24464 2018-04-06 21:33:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

При этом "Приключения Буратино" был твоим любимым фильмом лет в 12?

Нет, "Три орешка для золушки" и "Третий принц". Анон вообще по ГДР-овским сказкам фанател. И сейчас иногда с ностальгией пересматривает.

Анон пишет:

Показательно не то, что Вовке ЗВ сами по себе не зашли, а вот это тупое противопоставление.

Сказать "неее..." и поморщиться, это пиздец противопоставление!
"Прохождение Венеры..." книжка, конечно, ебанутая, но совсем уж до мышей доебываться все-таки не надо.

#24465 2018-04-06 21:36:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Феллини в 12 лет это чёт совсем. Картонней Крапивина.

В какие 12? Он, на минуточку, ангел. Ему миллион лет может быть.
А вообще Феллини не местами и норм в 12, "Амаркорд", например.

Так, хуета уже какая-то пошла.
Прочти книгу и не неси чушь.

Он, вообще-то видел как человечество создавалось и как помрет. куда ему бухгалтерию-то освоить  :sacrasm:

Прочти книгу и не неси чушь. [2]

Как будто сам ВПК пришел.  =D

#24466 2018-04-06 21:36:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну да, он всего лишь существо без души с абсолютной памятью и на короткой связи с Абсолютом.

Так для связи с Абсолютом защиты и нужны, не?

Анон пишет:

Он, вообще-то видел как человечество создавалось и как помрет.

*в полном восторге* Анон, отсыпь своей травы! Я тоже хочу такой приход! :chearleader:

#24467 2018-04-06 21:36:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон!    Откуда ты взял группу На-На?

Я уже запутался ((
Может, это и не оттуда, но про На-На где-то у Крапивина точно было...

Ага, найдешь точно - расскажешь.

#24468 2018-04-06 21:39:42

Анон

Re: Крапивин

Не помню, но гг там любили Аквариум, Наутилус и Пола Маккартни.
А мне запомнилось, что один любил ДДТ, а другой - На-На.

странный набор исполнителей. Думается, дедушка сам не в курсе, чем отличается Наутилус от На-На

#24469 2018-04-06 21:40:08

Анон

Re: Крапивин

Зато понятно, откуда появляются эти доебки до мышей.
"Он же погромизд, пусть отремонтирует мне микроволновку" :lol:

#24470 2018-04-06 21:40:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Не помню, но гг там любили Аквариум, Наутилус и Пола Маккартни.
А мне запомнилось, что один любил ДДТ, а другой - На-На.

странный набор исполнителей. Думается, дедушка сам не в курсе, чем отличается Наутилус от На-На

Да не было там никакой На-на, тот анон сам придумал.

#24471 2018-04-06 21:43:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

странный набор исполнителей. Думается, дедушка сам не в курсе, чем отличается Наутилус от На-На

Это не дедушка, это анон накосячил. Там выше где-то цитату из "Синего города" приносили. На-на там точно не было.

#24472 2018-04-06 21:44:01

Анон

Re: Крапивин

Аноны, не ругайтесь. Тредик, не болей.
Новая порция чтений будет завтра сегодня отхожу от аврала на работе. Но я твердо намерен добить книгу до конца, не поломаться и не опарусеть)))
Вовке не миллионы лет. Книга датирована 205. Умер Вовка в 2002, там по тексту дальше такая информация. Вот такоая загогулина с космогоническими набросами ВПК.

Чтец Венеры

#24473 2018-04-06 21:50:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вовке не миллионы лет. Книга датирована 205. Умер Вовка в 2002, там по тексту дальше такая информация. Вот такоая загогулина с космогоническими набросами ВПК.

А, значит он из этих, детишек ногоматок, которые тонут в ванне, помирают от кровавого поноса и всяко проче ангелами становятся. Ясно-понятно.

#24474 2018-04-06 21:52:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Вовке не миллионы лет. Книга датирована 205. Умер Вовка в 2002, там по тексту дальше такая информация. Вот такоая загогулина с космогоническими набросами ВПК.

А, значит он из этих, детишек ногоматок, которые тонут в ванне, помирают от кровавого поноса и всяко проче ангелами становятся. Ясно-понятно.

просто уймись :facepalm:

#24475 2018-04-06 22:56:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

У Феди и Бориса вкусы были невзыскательные: самые любимые мелодии — песни Высоцкого.

Чавоооо?!!! Про невзыскательные вкусы? Как-то это при чтении мимо пробежало. Как и шедевральное "любимые мелодии - песни Высоцкого". Мелодии, епта - это песни! А песни - это мелодии! По ходу, дед полностью опупел уже в те годы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума