Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#24401 2018-04-06 11:04:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Без всяких оценок.

– Иван, у вас нет кассеты «Приключения Буратино»? Это мое любимое кино.
– М м… нету…
Видеокассет было немало, но все из другого репертуара. Фильмы Феллини, всякая голливудская продукция (которую обожала Лилия), разные концертные записи…
– Может, поставить «Звездные войны»? Есть весь набор…
– Не е… – Вовка поморщился

Вольдемар герой очевидно положительный, через него автор и фукает на этот ваш голливуд.

Да почему же фукает, если он просто сказал. Не, не хочу.
Мне вот тоже ЗВ не зашли совсем. Я положительный? Отрицательный?

#24402 2018-04-06 11:05:47

Анон

Re: Крапивин

А если он больше ангел, он должен тяготеть к духовной пище типа мультсериала "Великая книга" или как там называлось это по библии для детей.

"Суперкнига - это жЫвая книга!"  До сих пор в ушах звенит))). Дело в том, что духовность по Крапивину не имеет ничего общего с религиозной, библейской  духовностью - что само по себе нонсенс. Да и сам ВПК настолько примитивен в рассуждениях на эту тему, что тут и говорить нечего.
Если нет религиозной составляющей, то нет оценки своего поведения по отношению с неким Абсолютом, а значит и нет понятия греха и существует двойственность морали. Что мы и видим в крапивинском творчестве : все что связано с морем - хорошо и хороши, что НЕ связано с морем - может быть прибежищем зла. Типичный сектанский подтекст. Он не оценивает людей объективно. У него хороший человек не может слушать рок или любить Люка Скайвокера

#24403 2018-04-06 11:10:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А если он больше ангел, он должен тяготеть к духовной пище типа мультсериала "Великая книга" или как там называлось это по библии для детей."Суперкнига - это жЫвая книга!"  До сих пор в ушах звенит))). Дело в том, что духовность по Крапивину не имеет ничего общего с религиозной, библейской  духовностью - что само по себе нонсенс. Да и сам ВПК настолько примитивен в рассуждениях на эту тему, что тут и говорить нечего.
Если нет религиозной составляющей, то нет оценки своего поведения по отношению с неким Абсолютом, а значит и нет понятия греха и существует двойственность морали. Что мы и видим в крапивинском творчестве : все что связано с морем - хорошо и хороши, что НЕ связано с морем - может быть прибежищем зла. Типичный сектанский подтекст. Он не оценивает людей объективно. У него хороший человек не может слушать рок или любить Люка Скайвокера

Плюсую. Или в стрелялки играть)))

#24404 2018-04-06 11:27:49

Анон

Re: Крапивин

"Приключения Буратино" - это по шкале ВПК духовно, потому что снимали при совке и для советских детей. Как бы Командор ни высирался на совок, он по-прежнему дрочит на советскую официальную идеологию. А ЗВ - пиздуховно, потому что их снимал мерзкий голливуд буржуйской страны, в которой все делается ради бабла.
И это он еще не знает про Марвел...  =D Жаль, мы уже не увидим высеров ВПК на Марвел.

#24405 2018-04-06 11:47:37

Анон

Re: Крапивин

Почему не увидим, может, он как раз про это сейчас и пишет. "Епифанчик-Пифка против Человека-Паука".

#24406 2018-04-06 11:48:24

Анон

Re: Крапивин

"Стража Лопухстых островов" против "Стражей Галактики".

#24407 2018-04-06 11:49:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да почему же фукает, если он просто сказал. Не, не хочу.

поморщился

А в остальном аноны выше уже все сказали.

#24408 2018-04-06 11:51:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Да почему же фукает, если он просто сказал. Не, не хочу.

поморщился

А в остальном аноны выше уже все сказали.

Ну я тоже морщился, когда мне предлагали пойти на последний эпизод. Я положительный? Отрицательный?

#24409 2018-04-06 11:56:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да почему же фукает, если он просто сказал. Не, не хочу.

поморщился

А в остальном аноны выше уже все сказали.

Ну я тоже морщился, когда мне предлагали пойти на последний эпизод. Я положительный? Отрицательный?

Ты упертый и не видишь очевидного. Или просто еще мало читал ВПК. Про "наманикюренных критикесс", срущих в нежную душу главгера, и прочее. Вот Фаддейку не дочитали, а у него мамуля такая же была. Наманикюренная и бездуховная.

#24410 2018-04-06 11:59:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну я тоже морщился, когда мне предлагали пойти на последний эпизод. Я положительный? Отрицательный?

Если бы тебя написал Крапивин, был бы положительный. А если бы еще и вместо ЗВ посмотрел Буратино, то вообще какангел.

#24411 2018-04-06 12:02:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я тоже морщился, когда мне предлагали пойти на последний эпизод. Я положительный? Отрицательный?

Если бы тебя написал Крапивин, был бы положительный. А если бы еще и вместо ЗВ посмотрел Буратино, то вообще какангел.

Это еще неизвестно. Чтоб быть какангелом, у ВПК надо отличать бум-бом-стеньгу от бим-бом-брамселя.

#24412 2018-04-06 12:06:39

Анон

Re: Крапивин

А ведь у нас скоро аж тыща страниц будет!!!!

Тему по ГП обогнали. дедушка может быть доволен. Остались ФТ)))

Отредактировано (2018-04-06 12:07:40)

#24413 2018-04-06 12:11:38

Анон

Re: Крапивин

Ну то есть всегда для кого-то я буду положительный, для кого-то отрицательный.
А на самом деле?

#24414 2018-04-06 12:14:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну то есть всегда для кого-то я буду положительный, для кого-то отрицательный.
А на самом деле

Дерни за пальчик.

#24415 2018-04-06 12:14:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть всегда для кого-то я буду положительный, для кого-то отрицательный.
А на самом деле

Дерни за пальчик.

Что не так-то?

#24416 2018-04-06 12:32:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Почему не увидим, может, он как раз про это сейчас и пишет. "Епифанчик-Пифка против Человека-Паука".

Аноны, а я придумал кроссовер Марвел с ВПК.
Значит, решила как-то раз Гидра вырастить себе гидро!кэпа. Добыли днк Стива Роджерса, вырастили эмбрион и подсадили суррогатной матери. Она сначала добровольно согласилась участвовать в эксперименте, но по ходу дела передумала и сбежала от Гидры. Потом у нее родился мальчик, она его отдала в приемную семью. В типовую крапивинскую семью: папа - инфантил-подкаблучник и мама - пиздуховная истеричка (как у глав-героя из "Колеса Перепелкина").  Вырос типичный крапивинский мальчик, парусатый и со злыми слезинками в глазах. Десять лет спустя агенты Гидры его нашли. И вот ученые Гидры, поглядев на то, что выросло, чешут репу: то ли _это_ забрать и перевоспитывать, то ли лучше забить и заново клонировать и выращивать гидро!кэпа, только под надзором, и сразу воспитывать как надо...
Как вариант, клона Роджерса мать подкинула в другой вариант типовой крапивинской семьи - с правильной мамой-терпячкой и мудаком-отчимом (как у Вильсона). А можно, чтоб клонов было сразу два! Родились два близнеца, и мать их отдала в разные семьи. А потом по ходу сюжета они встретились.

#24417 2018-04-06 12:38:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А потом по ходу сюжета они встретились.

И один вырос праведным Редактором, а другой - злым Кошком, чем закончится, мы уже знаем. :( А написал бы кто-нить, как Кошак перевоспитывает блещущего злыми слезинками Редактора!

#24418 2018-04-06 12:39:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну то есть всегда для кого-то я буду положительный, для кого-то отрицательный.
А на самом деле?

Анон, ау! Ты в теме Крапивина. А ему плевать, кто ты там на самом деле. Ты должен быть по одну из сторон баррикады, им возведенной. Кто не с нами - тот против нас и все такое прочее.

#24419 2018-04-06 12:49:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть всегда для кого-то я буду положительный, для кого-то отрицательный.
А на самом деле?

Анон, ау! Ты в теме Крапивина. А ему плевать, кто ты там на самом деле. Ты должен быть по одну из сторон баррикады, им возведенной. Кто не с нами - тот против нас и все такое прочее.

Но ведь у меня маникюр и я знаю, чем отличается стаксель от кливера.
На какой я стороне баррикад? :think:

#24420 2018-04-06 12:56:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть всегда для кого-то я буду положительный, для кого-то отрицательный.
А на самом деле?

Анон, ау! Ты в теме Крапивина. А ему плевать, кто ты там на самом деле. Ты должен быть по одну из сторон баррикады, им возведенной. Кто не с нами - тот против нас и все такое прочее.

Но ведь у меня маникюр и я знаю, чем отличается стаксель от кливера.
На какой я стороне баррикад? :think:

Тогда ты - Лариса Крапивина. :) Пиарить клуб и им руководить тебя пустят, но в книжке РЗУ ты будешь отрицательным. Вот так-то.

#24421 2018-04-06 13:13:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ау! Ты в теме Крапивина. А ему плевать, кто ты там на самом деле. Ты должен быть по одну из сторон баррикады, им возведенной. Кто не с нами - тот против нас и все такое прочее.

Но ведь у меня маникюр и я знаю, чем отличается стаксель от кливера.
На какой я стороне баррикад? :think:

Тогда ты - Лариса Крапивина. :) Пиарить клуб и им руководить тебя пустят, но в книжке РЗУ ты будешь отрицательным. Вот так-то.

Но я не Лариса Крапивина.
На какой я стороне баррикад?

#24422 2018-04-06 13:20:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Но я не Лариса Крапивина.
На какой я стороне баррикад?

Так это Крапивина надо спрашивать, а не анонов.
мимоанон

#24423 2018-04-06 13:21:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь у меня маникюр и я знаю, чем отличается стаксель от кливера.
На какой я стороне баррикад? :think:

Тогда ты - Лариса Крапивина. :) Пиарить клуб и им руководить тебя пустят, но в книжке РЗУ ты будешь отрицательным. Вот так-то.

Но я не Лариса Крапивина.
На какой я стороне баррикад?

Иди спроси своего пресвятого Крапивина, бля, тут уже всех задрала, ни хера не слышишь, что тебе говорят!

#24424 2018-04-06 13:34:15

Анон

Re: Крапивин

Но ведь у меня маникюр и я знаю, чем отличается стаксель от кливера.
На какой я стороне баррикад? :think:

по Крапивину это  - взаимоисключающие вещи. И дедушке пофиг, что в жизни может быть по-другому. В этом и суть всей критики в его адрес

#24425 2018-04-06 13:40:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я не Лариса Крапивина.
На какой я стороне баррикад?

Так это Крапивина надо спрашивать, а не анонов.
мимоанон

Здрасти, аноны уже залезли в мозг и давно препарировали, что и как он имеет в виду, фантазии и всё такое.
А тут такие целочки: ой мы не знаем, это у него надо спрашивать. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума