Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#24376 2018-04-05 18:18:46

Анон

Re: Крапивин

Просто длинные ногти - это вторичный половой признак/символ пиздуховности.

в крапивинские символы бездуховности можно записать все, что увлекает молодежь, начиная с конца 80-х, но никак не вписывается в  рамки "парусов"

#24377 2018-04-05 18:18:46

Анон

Re: Крапивин

Чтец, респект!  :heart2: Сложную книжку взял для чтений, в том смысле, что там надо читать и комментировать практически весь текст, настолько все шедеврально.

#24378 2018-04-05 18:21:47

Анон

Re: Крапивин

Она еще хуже обычной ТП - у нее педикюр в придачу, может ли быть более глубокое падение?

есть..у нее крашеные шубы, она блондинка и имеет длинные ноги

#24379 2018-04-05 18:22:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

в крапивинские символы бездуховности можно записать все, что увлекает молодежь, начиная с конца 80-х, но никак не вписывается в  рамки "парусов"

"начиная с конца 80-х" можно вырезать - смысл даже точнее будет. Битломанов и стиляг он точно так же недолюбливал.

#24380 2018-04-05 18:23:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

в крапивинские символы бездуховности можно записать все, что увлекает молодежь, начиная с конца 80-х, но никак не вписывается в  рамки "парусов"

"начиная с конца 80-х" можно вырезать - смысл даже точнее будет. Битломанов и стиляг он точно так же недолюбливал.

Да ну, жри-жри, да не обжирайся =D

#24381 2018-04-05 18:26:49

Анон

Re: Крапивин

Знаком с Крапивиным по нескольким повестям и роману - впечатление, вообщем-то, ниЧО. Послушал людей более глубоко погруженных в его творчество, почитал ссылки и отзывы - автор реально болен.

#24382 2018-04-05 18:30:00

Анон

Re: Крапивин

[
"начиная с конца 80-х" можно вырезать - смысл даже точнее будет. Битломанов и стиляг он точно так же недолюбливал.

про это я, вообще, писать боялся))))

#24383 2018-04-05 18:39:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Знаком с Крапивиным по нескольким повестям и роману - впечатление, вообщем-то, ниЧО. Послушал людей более глубоко погруженных в его творчество, почитал ссылки и отзывы - автор реально болен.

Послушал Карузо - вроде ничо так, Рабинович по телефону напел - ебаный пиздец.

#24384 2018-04-05 19:40:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Знаком с Крапивиным по нескольким повестям и роману - впечатление, вообщем-то, ниЧО. Послушал людей более глубоко погруженных в его творчество, почитал ссылки и отзывы - автор реально болен.

Послушал Карузо - вроде ничо так, Рабинович по телефону напел - ебаный пиздец.

Мне никто не пел по телефону, я просто перешел по ссылкам на отрывки из его произведений.

#24385 2018-04-05 20:00:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаком с Крапивиным по нескольким повестям и роману - впечатление, вообщем-то, ниЧО. Послушал людей более глубоко погруженных в его творчество, почитал ссылки и отзывы - автор реально болен.

Послушал Карузо - вроде ничо так, Рабинович по телефону напел - ебаный пиздец.

Мне никто не пел по телефону, я просто перешел по ссылкам на отрывки из его произведений.

Я так Пелевина читал когда-то отрывками. Треш, угар и содомия.
Ах да, ну и еще отзывы.

#24386 2018-04-05 21:12:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Лидия у нас уже отрицательная особа?

Полезная (жрать готовит, синяки Вовке обрабатывает), но биздуховная. Донцову читает, маникюр, вон, у неё. Фильмы голливудские обожает.
Интересно, кстати, кто у них смотрит "Звездные войны", которые ангел так не одобрил - неужто Лидия?  :cool:

#24387 2018-04-05 21:16:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Он опять выудил из под подушки револьвер «Пикколо».
– Аккуратнее, не нажми спуск…
– Я осторожненько, – пообещал Вовка. И нажал

Пиздрончик не в курсе, что оружие, ять, на предохранитель надо ставить, когда не шмаляешь из него по бокалам?
Ещё и под подушку убрал, долбойоп. Убить не убьёт, да, но пульку из руки выковыривать - удовольствие ниже среднего, а если в глаз удачно попадёт, вообще не весело будет.

#24388 2018-04-05 21:54:33

Анон

Re: Крапивин

Вольдемар... И пацан на такое согласился?! "Вольдемар Вольдемарович, поздравляю с переизбранием..."

#24389 2018-04-06 07:55:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Лидия у нас уже отрицательная особа?

Полезная (жрать готовит, синяки Вовке обрабатывает), но биздуховная. Донцову читает, маникюр, вон, у неё. Фильмы голливудские обожает.
Интересно, кстати, кто у них смотрит "Звездные войны", которые ангел так не одобрил - неужто Лидия?  :cool:

Но абсолютно не отрицательная.
ЗВ - вряд ли Лидия.

#24390 2018-04-06 08:00:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Донцову читает, маникюр, вон, у неё. Фильмы голливудские обожает.

Обвиняет в педофилии!
Короче, образ пиздуховного мещанства, не понимающего высокого.

#24391 2018-04-06 09:49:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Донцову читает, маникюр, вон, у неё. Фильмы голливудские обожает.

Обвиняет в педофилии!
Короче, образ пиздуховного мещанства, не понимающего высокого.

Все равно не могу понять, почему вы считаете это отрицательным?

#24392 2018-04-06 10:14:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Все равно не могу понять, почему вы считаете это отрицательным?

Так не мы, а автор транслирует, мол вот ваши звёздные войны богомерзкие, и так далее.

#24393 2018-04-06 10:18:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Все равно не могу понять, почему вы считаете это отрицательным?

Так не мы, а автор транслирует, мол вот ваши звёздные войны богомерзкие, и так далее.

Автор просто написал. Ну донцова, ну маникюр. Без всяких оценок.
Почему именно вы оцениваете это как отрицательное?

#24394 2018-04-06 10:28:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
Все равно не могу понять, почему вы считаете это отрицательным?Так не мы, а автор транслирует, мол вот ваши звёздные войны богомерзкие, и так далее.Автор просто написал. Ну донцова, ну маникюр. Без всяких оценок.
Почему именно вы оцениваете это как отрицательное?

Автор нечего не пишет просто так. Ты еще скажи, что он фуканье на Гарри Поттера в свои книжки просто так вставляет

#24395 2018-04-06 10:45:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Без всяких оценок.

– Иван, у вас нет кассеты «Приключения Буратино»? Это мое любимое кино.
– М м… нету…
Видеокассет было немало, но все из другого репертуара. Фильмы Феллини, всякая голливудская продукция (которую обожала Лилия), разные концертные записи…
– Может, поставить «Звездные войны»? Есть весь набор…
– Не е… – Вовка поморщился

Вольдемар герой очевидно положительный, через него автор и фукает на этот ваш голливуд.

#24396 2018-04-06 10:53:41

Анон

Re: Крапивин

Автор нечего не пишет просто так. Ты еще скажи, что он фуканье на Гарри Поттера в свои книжки просто так вставляет

не только в книжки,но и в интервью. Или фуканье или подчеркивает, что не читал и малознаком. Хотя, я уверен, что ВПК проштудировал Поттера от корки до корки)))

#24397 2018-04-06 10:54:26

Анон

Re: Крапивин

Вольдемару подавай Буратину. Он бы еще Чебурашку и Гену попросил. Морщась на "Звездные войны". Ну не верю. Мой в ЗВ залип лет в 9, потом пошел весь Доктор Кто и Суперы... Это если принять, что Вольдемар мальчишка все-таки. А если он больше ангел, он должен тяготеть к духовной пище типа мультсериала "Великая книга" или как там называлось это по библии для детей.

#24398 2018-04-06 10:56:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Автор просто написал. Ну донцова, ну маникюр. Без всяких оценок.

Анон впервые читает ВПК? У того ничего не бывает без оценок. Это для анона нудонцова и нумникюр, для ВПК - фудонцова и бляманикюр. И очередной Марти Сью в виде главлузера.

#24399 2018-04-06 10:58:05

Анон

Re: Крапивин

– Может, поставить «Звездные войны»? Есть весь набор…
– Не е… – Вовка поморщился
Вольдемар герой очевидно положительный, через него автор и фукает на этот ваш голливуд.

- У вас есть плесневелые баранки хлебокомбината "Коломенское", стрейшего в Москве?
- Нет. Может сникерс или марс, вот немецкий рождественский штолен
- Не е... -

#24400 2018-04-06 11:02:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
Все равно не могу понять, почему вы считаете это отрицательным?Так не мы, а автор транслирует, мол вот ваши звёздные войны богомерзкие, и так далее.Автор просто написал. Ну донцова, ну маникюр. Без всяких оценок.
Почему именно вы оцениваете это как отрицательное?

Автор нечего не пишет просто так. Ты еще скажи, что он фуканье на Гарри Поттера в свои книжки просто так вставляет

У вас шапочка из фольги на бок слезла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума