Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#24101 2018-03-23 16:12:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А тут фича не в том, что Алина второй раз замуж вышла. А в том, что она сына спихнула родне, как не особо нужного.

Неправда ваша. Егор сам захотел уехать жить к семье двоюродного брата, благо, тот ему сам говорил: если что - у тебя здесь всегда есть дом. Допустим, что Егор бы не познакомился с Гаем и вообще не знал бы тайну своего рождения. И что? Не стала бы мать его никуда выгонять, максимум, что Егор сам решил бы уйти после 8-го класса в училище или техникум с общагой.
Вообще в книге никаких намеков, что она его выживала из дома. Егору было неприятно жить с новым отчимом, в то же время было куда идти, удачно звезды совпали.


оказывается тупорылых, жопоглазых защитников ВПК намного больше, чем здравомыслящих людей, внимательных критических чтецов.

#24102 2018-03-23 16:17:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Если кто-то связался с блатотой и с ножом на людей кидается, то виновата родня?

Анон, выключи тупаря. Кошак со стамеской не на постороннего кидался. А на папочку, с которым всю жизнь прожил и которого родным отцом считал. Это он великой любви или как? Или по-твоему это нормальные семейные отношения?

У каждой семь есть свои обстоятельства по которым ребенка"спихивают родне" или оставляют бабушкам.

Единственным "обстоятельством" там был новый мамин муж. Не фантазируй, анон.

Анон пишет:

Это не крайности, это жизнь. И такого полно.

Так нормальных семей тоже полно. Где родители и дети любят друг друга. Где папаша не избивает сына, а сын не кидается в ответ на него с ножом. Где маманя не начинает сразу после похорон крутить шуры-муры с другим мужиком. А критерий "главное, что родители не алкаши" очень хуевый критерий, анон.

Отредактировано (2018-03-23 16:34:56)

#24103 2018-03-23 16:21:48

Анон

Re: Крапивин

Аноны, я нашел!
https://vk.com/id446909802
Указано, что 2003 г.р. Скорее всего, так и есть =D
Засирает все темы подряд на оф стр вк.
Стилистика, грамматика, пунктуация, логика, мышление совпадает на 99% как и мелкобуквенность :troll:
С важным видом умничает на все темы подряд и разъясняет правду жизни.
Благо, что все взрослые и вменяемые люди молча снисходительно поглядывают как на дитя неразумное, иногда одобрительно похлопывая по макушке.
Дрочит на совок и великую империю одновременно.
Постоянно создает помойку из множества фоток и видео мальчиков от младшего школьного возраста до 12-13 лет. Причем в тему и не в тему.
Не забывает напоминать всем, какие мальчишки все-таки классные и офигительные.
Ну и наконец десерт: состоит в группе "Порка в кино" :drooling:
А я все думал, почему у него семья Петровых "обычная и нормальная". :evil:

#24104 2018-03-23 16:39:23

Анон

Re: Крапивин

Анон, выключи тупаря. Кошак со стамеской не на постороннего кидался. А на папочку, с которым всю жизнь прожил и которого родным отцом считал. Это он великой любви или как? Или по-твоему это нормальные семейные отношения?

Ага, ну еще скажи "папочка ему всю жизнь испортил". Да даже если рассмотреть чисто юридический аспект, то если бы Егорка пырнул папу стамеской, то как бы потом адвокат мотивировал поступок Егорки? Отцы ( и не родные отцы) имеют права воздействия на своих сыновей-дылд. Кто-то бьет рублем, кто-то физически. Петров выбрал воздействовать ремнем -  с каких это пор ремень стал оружием садизма? Он его на ремне вешал, выкручивал руки, забивал в голову гвозди? Что ты несешь, бро?)))

У каждой семь есть свои обстоятельства по которым ребенка"спихивают родне" или оставляют бабушкам.
Единственным "обстоятельством" там был новый мамин муж. Не фантазируй, анон.

тебе уже объяснили мотивы "спихивания". Не будь столь жопоглаз, что не видишь ответы форумчан, не говоря уже про прочтение оригинала.

Так нормальных семей тоже полно. Где родители и дети любят друг друга. Где папаша не избивает сына, а сын не кидается в ответ на него с ножом. Где маманя не начинает сразу после похорон крутить шуры-муры с другим мужиком. А критерий "главное, что родители не алкаши" очень хуевый критерий, анон.

на свете всего полно. Кому-то суп жидкий, кому-то жемчуг мелкий. Не надо сваливать в кучу избиение сына, ножи и мамины шуры муры. У Егора была семья, которая вполне могла дать ему нормальную жизнь и образование - дальше давай сам.

#24105 2018-03-23 16:46:12

Анон

Re: Крапивин

Петров выбрал воздействовать ремнем -  с каких это пор ремень стал оружием садизма?

– Да уж, – сипло отозвался Егор. – Воспитывать он умел… Хоть бы ремнем, как нормальный отец нормального пацана, а то ведь… методика целая. Не лень было за прутьями ходить.

Нна тебе еще хуйца в рыло, слюнявь.
Блин, а мне это начинает нравится. :popcorn:

#24106 2018-03-23 16:51:32

Анон

Re: Крапивин

Петров выбрал воздействовать ремнем -  с каких это пор ремень стал оружием садизма?

– Да уж, – сипло отозвался Егор. – Воспитывать он умел… Хоть бы ремнем, как нормальный отец нормального пацана, а то ведь… методика целая. Не лень было за прутьями ходить.

Нна тебе еще хуйца в рыло, слюнявь.
Блин, а мне это начинает нравится. :popcorn:

нравиться? Наверное, очень хотел бы оказаться на месте Егорки, шалунишка?
Подкинь побольше про садизм. Что-то маловато.

#24107 2018-03-23 17:06:11

Анон

Re: Крапивин

Интересно, в браке с Толиком Алины вышла бы такой же курицей? И как скоро он попытался бы из брака сбежать?

#24108 2018-03-23 17:09:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Петров выбрал воздействовать ремнем -  с каких это пор ремень стал оружием садизма?

– Да уж, – сипло отозвался Егор. – Воспитывать он умел… Хоть бы ремнем, как нормальный отец нормального пацана, а то ведь… методика целая. Не лень было за прутьями ходить.

Нна тебе еще хуйца в рыло, слюнявь.
Блин, а мне это начинает нравится. :popcorn:

нравиться? Наверное, очень хотел бы оказаться на месте Егорки, шалунишка?
Подкинь побольше про садизм. Что-то маловато.

Кроме мелкобуквенности ты еще палишься на "тся, ться".
А побольше про садизм - зайди в группку у себя на странице https://vk.com/spankcinema
:girly:

#24109 2018-03-23 17:15:10

Анон

Re: Крапивин

Интересно, в браке с Толиком Алины вышла бы такой же курицей? И как скоро он попытался бы из брака сбежать?

История отношений Т и А вообще какая-то странная.
Такое ощущение, что ВПК просто хотел привести пример плохой "крашенной сучки" (впрочем, у него все красивые и эффектные женщины таковы), но не подумал о своем герое Т.
Почему он повелся на нее такую нехорошую, почем она забеременела вне брака, почему так быстро.
Думаю, что Алина податливый материал, женщина-клуша, которая ни на что не претендовала и помалкивала, если бы ее избранник дал ей комфорт и материально обеспечивал. Не исключено, что Толик, став известным ученым, мог бы все это обеспечить. Не исключено, что видел бы неискренность Алины и ее ограниченность, но тогда надо было бы корить самого себя за скоропалительные решение и недальновидность. Алина такая, как она есть -  а у него должны были быть глаза на месте и мозги в голове.
Если проследить описание Алины, то автор с самого начала задумал ее как отрицательного и рокового героя: ведь "хорошая", крапивниская Алина никогда бы не искала нового мужчину после смерти Т, осталась бы навсегда целомудренной и одинокой, но тогда в жизни Егора не появился бы Петров и весь последующий треш.
Короче, "они все такие..."

Отредактировано (2018-03-23 17:19:45)

#24110 2018-03-23 17:18:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да даже если рассмотреть чисто юридический аспект, то если бы Егорка пырнул папу стамеской, то как бы потом адвокат мотивировал поступок Егорки? Отцы ( и не родные отцы) имеют права воздействия на своих сыновей-дылд. Кто-то бьет рублем, кто-то физически. Петров выбрал воздействовать ремнем -  с каких это пор ремень стал оружием садизма?

Анон, в каком законе ты это прочитал? Процитируй уж.
А избивать Егора папаша-Петров стал еще мелкого. Пацану 8-9 лет было. И не иначе как от хорошей жизни Егор дважды пытался из дома свалить.

Анон пишет:

тебе уже объяснили мотивы "спихивания".

Так анон, я про это же и говорю. Нормальная мать, которая любит своего сына не будет его никому спихивать, чтобы он личную жизнь не портил. Вообще. Я понимаю, что для тебе это сюрприз. Да и любящий мать сын постарается понять ее новый выбор.

Анон пишет:

У Егора была семья, которая вполне могла дать ему нормальную жизнь и образование - дальше давай сам.

Так посмотреть, по твоему и у того пацана из МСШ, Стасика Грачева, тоже была нормальная жизнь? Или как?

#24111 2018-03-23 17:21:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Почему он повелся на нее такую нехорошую, почем она забеременела вне брака, почему так быстро.

Алина - красивая эффектная женщина. Толик - нормальный здоровый взрослый мужик. Почему бы и не повестись? Ну ты анон и вопросы задаешь!

#24112 2018-03-23 17:21:30

Анон

Re: Крапивин

тебе уже объяснили мотивы "спихивания".

  ты вообще тормоз? Подними глаза - за это уже говорили

#24113 2018-03-23 17:25:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Почему он повелся на нее такую нехорошую, почем она забеременела вне брака, почему так быстро.

Алина - красивая эффектная женщина. Толик - нормальный здоровый взрослый мужик. Почему бы и не повестись? Ну ты анон и вопросы задаешь!

Ага, это в реальной жизни так)). В жизни нет ,однозначно, положительных персонажей, даже если они бредят парусами с детства. Доблестные моряки и инженеры -океанологи в реале могут бухать, принимать вещества, ебать шлюх и спускать на них весь месячный заработок. Причем я говорю не о панамских моряках, а о советских.
Но мы то говорим за крапивинский мир и потому это кажется странным))))

#24114 2018-03-23 17:41:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Если проследить описание Алины, то автор с самого начала задумал ее как отрицательного и рокового героя:

И эта предсказуемость немного раздражает уже при первом прочтении. Почему-то сразу видно, что автор не симпатизирует Алине, хотя в описании ничего явно отталкивающего - любовь-морковь, милая доброжелательная девушка.
Зато, когда в третьей части появляется Егор, читатель сразу понимает, что вот он и есть Главный Положительный Герой, несмотря на то, что курит, огрызается, тусуется с сомнительной компанией.
Как-то и потоньше можно было интригу замутить))

Анон пишет:

ведь "хорошая", крапивниская Алина никогда бы не искала нового мужчину после смерти Т, осталась бы навсегда целомудренной и одинокой, но тогда в жизни Егора не появился бы Петров и весь последующий треш.
Короче, "они все такие..."

А она никого и не искала. У нее был запасной вариант - Петров. С Толиком-то она закрутила не от великого ума и не из большого расчета. От нечего делать, пока любимка в рейсе, почему бы и не развлечься. Толик - перспективный вариант, предложил замуж - надо быстро соглашаться, а Петров еще то ли предложит, то ли нет.

#24115 2018-03-23 18:01:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Но мы то говорим за крапивинский мир и потому это кажется странным))))

Анон, так я не понимаю, чем ты недоволен?) Крапивина тут за нереальность персонажей как раз и стебали. Описал автор нормального, здорового мужика, запавшего на красивую бабу и опять оказался неправ?  =D

#24116 2018-03-23 19:10:15

Анон

Re: Крапивин

Проходим многоэтажные жилые кварталы и совершенно классные оборудованные детские площадки. Но площадки совершенно пустые.

Анон, я ворвусь с мороза: не знаю, чо в Гетеборге и чо тебе друзья наплели, но в Стокгольме детей на детских площадках и мини-стадионах столько, что им там тесно было, анон видел своими глазами. Попизди мне тут.

#24117 2018-03-23 19:30:20

Анон

Re: Крапивин

Не хочу выглядеть нестором-летописцем, но в прошлом в деревнях дети практически не видели своих родителей, которые вставали в 5 и возвращались в полночь

бляяя  :lol: куда они там до полуночи уходили, в лес?!
так и вижу: в рассветных сумерках вся деревня, шаркая лаптями, уходит за околицу и ровно в полночь возвращается.
а дети просыпаются в пустой избе и весь день жмутся в страхе друг к другу.
тебе бы крипипасту писать

#24118 2018-03-23 19:37:30

Анон

Re: Крапивин

Такое ощущение, что ВПК просто хотел привести пример плохой "крашенной сучки" (впрочем, у него все красивые и эффектные женщины таковы), но не подумал о своем герое Т.
Почему он повелся на нее такую нехорошую, почем она забеременела вне брака, почему так быстро.

Я думаю, это потому что Крапива мизогин и ему даже в голову не может придти, что ответственность за так называемые "блядки" лежит на обоих участниках, а не только на девушке. Ну вот слепое пятно у него там. Это очень распространенная т. з.

#24119 2018-03-23 22:02:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Но мы то говорим за крапивинский мир и потому это кажется странным))))

Анон, так я не понимаю, чем ты недоволен?) Крапивина тут за нереальность персонажей как раз и стебали. Описал автор нормального, здорового мужика, запавшего на красивую бабу и опять оказался неправ?  =D

по крапивинским канонам - некомильфо

#24120 2018-03-23 22:03:30

Анон

Re: Крапивин

но в Стокгольме детей на детских площадках и мини-стадионах столько, что им там тесно было, анон видел своими глазами. Попизди мне тут.

Попизди мне тут

#24121 2018-03-23 22:08:06

Анон

Re: Крапивин

Не хочу выглядеть нестором-летописцем, но в прошлом в деревнях дети практически не видели своих родителей, которые вставали в 5 и возвращались в полночь

бляяя  :lol: куда они там до полуночи уходили, в лес?!
так и вижу: в рассветных сумерках вся деревня, шаркая лаптями, уходит за околицу и ровно в полночь возвращается.
а дети просыпаются в пустой избе и весь день жмутся в страхе друг к другу.
тебе бы крипипасту писать

ну то, что ты зеленый долбоеб - это всем понятно. И если речь идет о полуночи, то тебе сразу представляется лес и ебля.
Нет, дружок, все намного проще :  в светлое время суток ты хуяришь на барина ( или колхоз), а когда притягиваешь свои копыта домой, то у тебя еще 30 соток собственного огорода + скотина+ куры+ навоз и прочие прелести жизни. И так до полуночи.
Народ более-менее отдыхает только зимой. Ты б уж не писал, коль настолько городской, что даже интернет лень открыть

#24122 2018-03-23 22:10:45

Анон

Re: Крапивин

Такое ощущение, что ВПК просто хотел привести пример плохой "крашенной сучки" (впрочем, у него все красивые и эффектные женщины таковы), но не подумал о своем герое Т.
Почему он повелся на нее такую нехорошую, почем она забеременела вне брака, почему так быстро.

Я думаю, это потому что Крапива мизогин и ему даже в голову не может придти, что ответственность за так называемые "блядки" лежит на обоих участниках, а не только на девушке. Ну вот слепое пятно у него там. Это очень распространенная т. з.

Как ты так можешь гнать на парусатого Св. Толика !!
Автор , может быть, первый раз такую плотскую молодежную любовь попытался описать  - и попал в такой досадный просак. Не рви автору серЦе

#24123 2018-03-23 22:34:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Если дети с родителями только потому что они (родители) их (детей) кормят - то дело плохо.
Я (как родитель) вообще не стравлю никаких условий для кормёжки ребёнка.
Кормлю его я в любом случае. Но все кроме крова и хлеба - всё остальное это уже он должен ценить.

Почему? Должен ценить? Он не просил его рожать. Но уж коль родили - кроме крова и "хлеба", и одежды, ОБЯЗАНЫ его обеспечивать. Не только стол и дом, но и внимание, разговоры, кружки, секции, театры и все остальное. Если вы не готовы это дать или не можете, или не хотите - зачем вообще было рожать ребенка?  Как дань традиции? Мне лично ребенок дает не меньше, а то и больше, чем я ему. Не в материальном плане, конечно.

Простие, но не все родители могут обеспечить ребенку секции, кружки и балет на роликах. Что тогда? Послать родоков нахуй и проклясть на веки вечные? Порой,нет времени даже поговорить с ребенком - папа уходит в 6 и приходит в 22.00.
Это Сургут, детка. Работа вахтовым методом,детка.
Папа уходит в море ( в море, блять!) на полгода и видит сына только в скайпе. А сыну 16 лет и сынок хочет машЫну! Это Калининград,детка!

Детка,  у сына есть только папка, или мамка тоже сидит в шахте или уходит в море по полгода? Кароч - родили, обращайтесь, как с человеком, а не как с банком для вложений на будущую старость. А кто и как это будет делать, ваши семейные проблемы.

#24124 2018-03-23 22:36:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Никаких там условий для воспитания не было создано, соответственно и достойного воспитания не было.
В семье были только нехилые бабки (по средним меркам того времени) и больше вообще нихуя.
Там даже "семьи" не было.

+100

#24125 2018-03-23 22:43:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Не хочу выглядеть нестором-летописцем, но в прошлом в деревнях дети практически не видели своих родителей, которые вставали в 5 и возвращались в полночь. Никаких тебе роликов и разговоров про первые месячные.

И это ХОРОШО?! У меня прадед из такой семьи. 11 детей, село на Урале. Он- предпоследний. Его растил старший брат, родителей почти не знал, папой лет до 10 называл брата Яшу. У прадеда не было родителей, у Яши не было детства. И это ХОРОШО?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума