Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#24076 2018-03-23 00:37:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Честно говоря, неохота перетирать, т к модно поливать грязищей и рассуждать, как он там мальчегов развращал (а дайревцы, зуб даю, некоторые и подшликивают и на мальчегов, и на развращение).

Анон пишет:

А вообще мерзко, анон, такое катить на человека, не имея реальных доказательств.

Анон пишет:

Так ведь вплоть до "а пачимууу он только про мальчиков пишет... неспростааааа"... Как по мне он нормально объяснил: ему детский опыт мальчишеский понятней девчачьего, просто проще про пацана написать.

Что-то я не помню в этом треде обвинений в реальном развращении мальчиков. Писали о том, что его интересуют определенные темы - описание привлекательных мальчиков, их коленок и чего-то там еще, а позднее он стал описывать педофилов, интересующихся мальчиками (кроме одного раза), порки и пытки. Как ты сказал? Ему этот опыт понятней девчачьего? Ну... Тут так не писали, но тебе видней, наверное.

#24077 2018-03-23 00:51:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Что-то я не помню в этом треде обвинений в реальном развращении мальчиков.

А тут уже кто-то передернул, про "не имея реальных доказательств" начал писать.  Будто и впрямь кто-то тут обвинял сабжа в совращении мальчиков. И вот это еще мило:

Анон пишет:

(а дайревцы, зуб даю, некоторые и подшликивают и на мальчегов, и на развращение)

Т.е. пишет про коленки и лопатки мальчиков Крапивин, но это не он подфапывает, а дайревцы подшликивают. Хорошо передернула,

Скрытый текст

#24078 2018-03-23 01:25:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

на протяжении всей книги нам показано взросления Кошака - как был маленький и умный, как переродился в хитрого, изворотливого и жестокого Кошака. Отлично показан пубертатный период - когда не знаешь куда тебя несет и чего ты хочешь. Именно тогда у подростков (и не только у Кошака) появляются таверны, сигареты, первое бухло, подъезды, вещества, гитарки, шухер и прочие незабываемые атрибуты - и все это абсолютно не зависит от родителей.

Я апологет Кошака до его укушенности Редактором и жестокости в нем не вижу. Что такое подростковая жестокость, в этой книге вообще не написано. Мило, что "гитарки" ставятся в один ряд с бухлом. Что в них общего-то?

Да так, рядом стояли... :)

#24079 2018-03-23 01:29:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Если дети с родителями только потому что они (родители) их (детей) кормят - то дело плохо.
Я (как родитель) вообще не стравлю никаких условий для кормёжки ребёнка.
Кормлю его я в любом случае. Но все кроме крова и хлеба - всё остальное это уже он должен ценить.

Почему? Должен ценить? Он не просил его рожать. Но уж коль родили - кроме крова и "хлеба", и одежды, ОБЯЗАНЫ его обеспечивать. Не только стол и дом, но и внимание, разговоры, кружки, секции, театры и все остальное. Если вы не готовы это дать или не можете, или не хотите - зачем вообще было рожать ребенка?  Как дань традиции? Мне лично ребенок дает не меньше, а то и больше, чем я ему. Не в материальном плане, конечно.

Простие, но не все родители могут обеспечить ребенку секции, кружки и балет на роликах. Что тогда? Послать родоков нахуй и проклясть на веки вечные? Порой,нет времени даже поговорить с ребенком - папа уходит в 6 и приходит в 22.00.
Это Сургут, детка. Работа вахтовым методом,детка.
Папа уходит в море ( в море, блять!) на полгода и видит сына только в скайпе. А сыну 16 лет и сынок хочет машЫну! Это Калининград,детка!

А не хочу судить родителей, которым приходится по 20 часов в день въебывать, что бы заработать на хлеб.
Я в этой ситуации, слава богу, не был и судить об этом не могу.
Но тогда не надо удивляться, что ребёнок ищет себе друзей на стороне.
Не ожидаете же вы от ребёнка, у которого родители все время на зарботках, что он будет ценить семьёй больше чем Каравеллой?

#24080 2018-03-23 01:47:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

роман Алины с Толиком называется блядством? Ты вообще знаешь что такое блядство, блядь?

Блядство - мутить одновременно с двумя мужиками, скрывая от каждого из них роман с другим, и при форсмажоре быстро выскочить замуж за того, кто удобнее (в данном случае за того, кто жив).

с таким ебучим объяснением к блядям можно отнести 98% женщин от 50 лет и моложе. )))Блядство - это планомерный и безостановочный разврат, целью которого является секс ради секса) То есть ебля и есть мотив. В действиях Алины ты заметил что-то подобное? Нет? Заткнись.

#24081 2018-03-23 01:50:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Странно, что Толик не прозрел ее гнилой сущности.

Так для этого нужно было пообщаться чуть подольше с девушкой, повстречаться, понять ее. А Толик, лишь узрев сочную брюнетку, радостно поскакал трахаться, забыв дорогу к ближайшей аптеке, где гондоны по 2 копейки. Они по книге и знакомы-то были не более пары месяцев.

ага ага, вот именно...На дворе целомудренный 1968 год, а парень девке под юбку лезет, через месяц знакомства! И кто лезет! Форменный КМ, ангелоподобный,незапятнанный морской инженер, любитель парусов и прочей крапивинской хуйни. Непостижимо!

#24082 2018-03-23 01:59:40

Анон

Re: Крапивин

Я апологет Кошака до его укушенности Редактором и жестокости в нем не вижу. Что такое подростковая жестокость, в этой книге вообще не написано. Мило, что "гитарки" ставятся в один ряд с бухлом. Что в них общего-то?

Объясняю. Наверное не секрет, что для большинства подростков той поры ( уж будем говорить о 70-80 гг) такие атрибуты как джинсы, хаер и гитары имеют вполне определенный сакральный смысл. Джинсы - это не просто рабочая одежда пролетариата, хаер - не просто парень забыл постричься, а гитара - не просто очередной музыкальный инструмент типа баяна. Это своеобразный жупл, атрибут. Такой же как и сигаретка, висящая на губе или портвей (который, кстати, и здоровый мужик пить не стал бы). Так же как и девочка в короткой юбке, сидящая на коленках у местного МС
Именно это я и хотел сказать.

#24083 2018-03-23 02:10:10

Анон

Re: Крапивин

Но тогда не надо удивляться, что ребёнок ищет себе друзей на стороне.
Не ожидаете же вы от ребёнка, у которого родители все время на зарботках, что он будет ценить семьёй больше чем Каравеллой?

Ты еще скажи "ну тогда не надо детей рожать"...
Жизненные ситуации еще и похуже бывают и нечего тут позиционировать Каравеллу как некую панацею от родительского невнимания. Они тут в фаворе потому как просто играют с детишками  не неся на своих плечах ежедневный быт и жизненную рутину. Сникерс всегда вкуснее  каши. Но долго ты протянешь на сникерсах?
Ребенок должен быть обеспечен базово - дальше идет воспитание исходя их возможностей семьи, ребенок это видит и в процессе этого  ребенок воспитывает в себе определенные качества. Не хочу выглядеть нестором-летописцем, но в прошлом в деревнях дети практически не видели своих родителей, которые вставали в 5 и возвращались в полночь. Никаких тебе роликов и разговоров про первые месячные. И тем не менее дети не вырастали тотальными долбоебами. Это только крапивниский инфантилизм может утверждать обратное.

#24084 2018-03-23 08:58:34

Анон

Re: Крапивин

А Гай в Гранате сразу прочухал своей парусячьим чутьем мелкую потреблядскую душенку Алины. Она по жизни вообще ничем не занималась, единственные интересы, как обставить квартиру и бабло потратить. Нигде не работала, только по магазинам и гостям шарахалась.

#24085 2018-03-23 09:28:34

Анон

Re: Крапивин

Но тогда не надо удивляться, что ребёнок ищет себе друзей на стороне.
Не ожидаете же вы от ребёнка, у которого родители все время на зарботках, что он будет ценить семьёй больше чем Каравеллой?

Ты еще скажи "ну тогда не надо детей рожать"...
Жизненные ситуации еще и похуже бывают и нечего тут позиционировать Каравеллу как некую панацею от родительского невнимания. Они тут в фаворе потому как просто играют с детишками  не неся на своих плечах ежедневный быт и жизненную рутину. Сникерс всегда вкуснее  каши. Но долго ты протянешь на сникерсах?
Ребенок должен быть обеспечен базово - дальше идет воспитание исходя их возможностей семьи, ребенок это видит и в процессе этого  ребенок воспитывает в себе определенные качества. Не хочу выглядеть нестором-летописцем, но в прошлом в деревнях дети практически не видели своих родителей, которые вставали в 5 и возвращались в полночь. Никаких тебе роликов и разговоров про первые месячные. И тем не менее дети не вырастали тотальными долбоебами. Это только крапивниский инфантилизм может утверждать обратное.

Рожать или не рожать - это не мое дело.
В прошлом и писатель-педофил чувствовал себя вольготно. Если мы равняемся на прошлое по родителям, давай ровнятся и по Крапивиму.
Если бы Настасья Филиповна была бы мальчиком, встретить Тоцкого было бы для него как выграть в лотерею.

#24086 2018-03-23 10:47:52

Анон

Re: Крапивин

Соседи пытаются сбагрить мне своего отпрыска на выходные.
Вот я думаю - зачем?

#24087 2018-03-23 11:29:10

Анон

Re: Крапивин

А Гай в Гранате сразу прочухал своей парусячьим чутьем мелкую потреблядскую душенку Алины. Она по жизни вообще ничем не занималась, единственные интересы, как обставить квартиру и бабло потратить. Нигде не работала, только по магазинам и гостям шарахалась.

настоящая современная женщина. Только некоторые это реально делают, а другие об этом только мечтают. А, еще забыл...ездить по курортам))

#24088 2018-03-23 11:29:20

Анон

Re: Крапивин

Не хочу выглядеть нестором-летописцем, но в прошлом в деревнях дети практически не видели своих родителей, которые вставали в 5 и возвращались в полночь

Что за тупко с одаренной логикой пытается выставить себя мудрецом? =D

#24089 2018-03-23 11:33:17

Анон

Re: Крапивин

Рожать или не рожать - это не мое дело.
В прошлом и писатель-педофил чувствовал себя вольготно. Если мы равняемся на прошлое по родителям, давай ровнятся и по Крапивиму.
Если бы Настасья Филиповна была бы мальчиком, встретить Тоцкого было бы для него как выграть в лотерею.

Какая разница по кому равняться? Дальше по тексту ничего не понял

#24090 2018-03-23 11:34:07

Анон

Re: Крапивин

Не хочу выглядеть нестором-летописцем, но в прошлом в деревнях дети практически не видели своих родителей, которые вставали в 5 и возвращались в полночь

Что за тупко с одаренной логикой пытается выставить себя мудрецом? =D

а, это ты,зеленая рожа"....

#24091 2018-03-23 11:51:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Рожать или не рожать - это не мое дело.
В прошлом и писатель-педофил чувствовал себя вольготно. Если мы равняемся на прошлое по родителям, давай ровнятся и по Крапивиму.
Если бы Настасья Филиповна была бы мальчиком, встретить Тоцкого было бы для него как выграть в лотерею.

Какая разница по кому равняться? Дальше по тексту ничего не понял

Книжечки читай, развивай мировоззрение.  :cool:

#24092 2018-03-23 14:14:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

с таким ебучим объяснением к блядям можно отнести 98% женщин от 50 лет и моложе.

Если у тебя такое окружение - сочувствую.

Анон пишет:

)))Блядство - это планомерный и безостановочный разврат, целью которого является секс ради секса) То есть ебля и есть мотив. В действиях Алины ты заметил что-то подобное? Нет? Заткнись.

Ок, если тебе так не нравится стермин "блядство", пусть будет неразборчивость, отношения не ради отношений, а ради ништячков. Хотя и ради секса тоже. Не понимаешь, что есть грани между целомудренностью, когда один-единственный на всю жизнь, и теблей налево и направо каждый день со всеми подряд? Алина не первое и не второе. Она вроде бы приличная девушка, работает в культурном месте, но готова менять партнёров по первому зову, кто позвал и пригрел, к тому и она. Такая попрыгунья-стрекоза. И дальше бы прыгала, но рождение ребенка уже не располагало к вольному образу жизни, пршлось сменить имидж и стать добропорядочной женой, матерью и хозяйкой.

Анон пишет:

А Гай в Гранате сразу прочухал своей парусячьим чутьем мелкую потреблядскую душенку Алины. Она по жизни вообще ничем не занималась, единственные интересы, как обставить квартиру и бабло потратить. Нигде не работала, только по магазинам и гостям шарахалась.

В "Гранате" Алина работала. В пресс-бюро при научной лаборатории. И ничего там Гай не прочувствовал, это читатель должен был пронзить, а Гаю девушка понравилась, тем более, что она нравилась Толику.

#24093 2018-03-23 14:31:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

про любовь никто не говорит - это личное дело каждого, любви не научишь. Но условия для нормального и достойного воспитания парня были созданы.

И с какого хуя нормальный и достойно воспитанный парень связался с местной блатотой и на батяню с ножом кидался, раз все так ахуеть хорошо было?

Анон пишет:

То, когда и почему женщина после смерти мужа выходит повторно замуж не должно быть предметом обсуждений - у каждого своя судьба. И причин может быть сколько угодно.

А тут фича не в том, что Алина второй раз замуж вышла. А в том, что она сына спихнула родне, как не особо нужного.

Анон пишет:

Осуждать такую семью может только упоротый урод, который не видел постоянно пьяного папу (и такую же маму), нищету, вонь, срань,парочку грязных голодных детишек, играющих пустыми бутылками.

Анон, а нахуя в крайности впадать? Если папа не алкаш, а просто тупой садист это что норм?

#24094 2018-03-23 14:50:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Она по жизни вообще ничем не занималась, единственные интересы, как обставить квартиру и бабло потратить. Нигде не работала, только по магазинам и гостям шарахалась.

Че???  :really:  Схуя ли она не работала? В восьмидесятые, да. Ты, анон, порядком жопоглаз.

#24095 2018-03-23 15:11:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Она по жизни вообще ничем не занималась, единственные интересы, как обставить квартиру и бабло потратить. Нигде не работала, только по магазинам и гостям шарахалась.

Че???  :really:  Схуя ли она не работала? В восьмидесятые, да. Ты, анон, порядком жопоглаз.

Когда Егор отдал лопату и они шли к воротам, Алина Михаевна вдруг заговорила:
– Папа за несколько дней до смерти оформил завещание… Машину он оставил тебе. Лично…
– Зачем она мне? – помолчав, спросил Егор.
– Я тоже думаю: зачем? Может быть, продать?
– Можно… По крайней мере, будет на что кормиться, пока школу окончу. Если понемногу, на два года хватит.
Мать быстро посмотрела на него. Егор сказал:
– Летом, наверно, работать пойду, если где возьмут. А в училище или техникум я не собираюсь. Мне нужна десятилетка… Или думаешь, что не проживем? Мне много не надо…
– Ничего я такого не думаю, Бог с тобой… Я с мая на работу выхожу.
– Куда?
В отдел кадров, на «Электрон» устроили… Не думай, что у отца на заводе были только враги.
Егор пожал плечами: он так не думал.

Держи, тупорылое уебище. ;D Я смотрю, тебе нравится, когда тебя хуесосят раз за разом :cool:

#24096 2018-03-23 15:33:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Рожать или не рожать - это не мое дело.
В прошлом и писатель-педофил чувствовал себя вольготно. Если мы равняемся на прошлое по родителям, давай ровнятся и по Крапивиму.
Если бы Настасья Филиповна была бы мальчиком, встретить Тоцкого было бы для него как выграть в лотерею.

Какая разница по кому равняться? Дальше по тексту ничего не понял

Книжечки читай, развивай мировоззрение.  :cool:

все ясно, свободен

#24097 2018-03-23 15:41:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая разница по кому равняться? Дальше по тексту ничего не понял

Книжечки читай, развивай мировоззрение.  :cool:

все ясно, свободен

Гуляй, гладиатор)

#24098 2018-03-23 15:47:31

Анон

Re: Крапивин

И с какого хуя нормальный и достойно воспитанный парень связался с местной блатотой и на батяню с ножом кидался, раз все так ахуеть хорошо было?

ты реально долбоеб или просто под такого косишь? Если кто-то связался с блатотой и с ножом на людей кидается, то виновата родня? Ну, тогда надо судить не преступников, а их родителей, мол, воспитали такого нехорошего.

А тут фича не в том, что Алина второй раз замуж вышла. А в том, что она сына спихнула родне, как не особо нужного.

 

Ты свою фичу высосал из пальца. У каждой семь есть свои обстоятельства по которым ребенка"спихивают родне" или оставляют бабушкам. Не гони стул.


Анон, а нахуя в крайности впадать? Если папа не алкаш, а просто тупой садист это что норм?

Это не крайности, это жизнь. И такого полно. Выедь за 50 км от Ебурга и посмотри. А по поводу садиста - это только плод твоего ( с Крапивиным) больной фантазии.

#24099 2018-03-23 15:52:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Она по жизни вообще ничем не занималась, единственные интересы, как обставить квартиру и бабло потратить. Нигде не работала, только по магазинам и гостям шарахалась.

Че???  :really:  Схуя ли она не работала? В восьмидесятые, да. Ты, анон, порядком жопоглаз.

Когда Егор отдал лопату и они шли к воротам, Алина Михаевна вдруг заговорила:
– Папа за несколько дней до смерти оформил завещание… Машину он оставил тебе. Лично…
– Зачем она мне? – помолчав, спросил Егор.
– Я тоже думаю: зачем? Может быть, продать?
– Можно… По крайней мере, будет на что кормиться, пока школу окончу. Если понемногу, на два года хватит.
Мать быстро посмотрела на него. Егор сказал:
– Летом, наверно, работать пойду, если где возьмут. А в училище или техникум я не собираюсь. Мне нужна десятилетка… Или думаешь, что не проживем? Мне много не надо…
– Ничего я такого не думаю, Бог с тобой… Я с мая на работу выхожу.
– Куда?
В отдел кадров, на «Электрон» устроили… Не думай, что у отца на заводе были только враги.
Егор пожал плечами: он так не думал.

Держи, тупорылое уебище. ;D Я смотрю, тебе нравится, когда тебя хуесосят раз за разом :cool:

анон имел в виду, что не работала до смерти Петрова в 80-е. А потом жизнь заставила.

#24100 2018-03-23 15:55:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А тут фича не в том, что Алина второй раз замуж вышла. А в том, что она сына спихнула родне, как не особо нужного.

Неправда ваша. Егор сам захотел уехать жить к семье двоюродного брата, благо, тот ему сам говорил: если что - у тебя здесь всегда есть дом. Допустим, что Егор бы не познакомился с Гаем и вообще не знал бы тайну своего рождения. И что? Не стала бы мать его никуда выгонять, максимум, что Егор сам решил бы уйти после 8-го класса в училище или техникум с общагой.
Вообще в книге никаких намеков, что она его выживала из дома. Егору было неприятно жить с новым отчимом, в то же время было куда идти, удачно звезды совпали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума