Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#23851 2018-03-12 01:04:45

Анон

Re: Крапивин

10 лет? 130 см. Здоровенный мужик, которому пиджак, вроде, великоват был? Закутать вдоль-поперек и наискосок. Пусть ночи белые, почти питерские. Часа 4 минимум. Где тут написано про клевый способ цепляния ногами за пояс и обвивание руками за шею? :))) Во дискуссия пошла, уже захотелось посмотреть забористое аниме.

#23852 2018-03-12 01:08:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Сорока не было. Было 30 с гаком, это был мой сын и ему было плохо, больно и страшно.  И мне было его жалко. Где подвиг?

Да нигде, конечно, даже если вы его несли всю ночь, через высокую траву, на холмы и с холмов, по плечи в тумане. Сын со сломанной ногой - святое. Но где тут сын со сломанной ногой? Зачем эта сцена? Только ради няшения и изображен весь этот ночной марш-бросок.

#23853 2018-03-12 01:09:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Женщина, не мужик, не космический разведчик. Чо, мужику проблематозно 30 кило на руки поднять? Бля, анон, ты базар фильтруй, а то я так феминисткой стану   =D  Или ты реально мужиков, которые поднимали что-то тяжелее рюмки и хуя не видел?))))

Анон, тебе, как я понял, сейчас попытались объяснить, что мужчина, прошедший подготовку на космонавта и способный ради понтов колоть руками доски, 30-40 кило никуда не утащит. =) Да, мне тоже смешно!  =)

#23854 2018-03-12 01:10:21

Анон

Re: Крапивин

Ну, могло бы быть и хуже. Тут много раз писали, что у Крапивина дети и взрослые меняются местами и дети няшат взрослых. Прикиньте, если б это Игнат волок космического волка по макушку в тумане на холмы и с холмов, пока к утру они не ввалились бы в город...

#23855 2018-03-12 01:10:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Прикиньте, если б это Игнат волок космического волка по макушку в тумане на холмы и с холмов, пока к утру они не ввалились бы в город...

:lol:

#23856 2018-03-12 01:14:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да нигде, конечно, даже если вы его несли всю ночь, через высокую траву, на холмы и с холмов, по плечи в тумане.

Я его несла до трассы,где можно было поймать машину. Не всю ночь, конечно. Но как-то больше переживала, чтобы он безногим не остался, а не о том, как лично мне хуево и тяжело.

Анон пишет:

Зачем эта сцена? Только ради няшения и изображен весь этот ночной марш-бросок.

Анон, если ты забыл, у пацана незадолго до, все друзья погибли. Ну он по крайней мере, так считал. Извини, но тут и взрослый захочет лечь и тихо сдохнуть.

#23857 2018-03-12 01:14:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Женщина, не мужик, не космический разведчик. Чо, мужику проблематозно 30 кило на руки поднять? Бля, анон, ты базар фильтруй, а то я так феминисткой стану   =D  Или ты реально мужиков, которые поднимали что-то тяжелее рюмки и хуя не видел?))))

Анон, тебе, как я понял, сейчас попытались объяснить, что мужчина, прошедший подготовку на космонавта и способный ради понтов колоть руками доски, 30-40 кило никуда не утащит. =) Да, мне тоже смешно!  =)

Смотря куда, блин! Тащить всю ночь 10-летнего "невесомого" бугая, который в сандаликах лапку стер? Устрой привал, космонавт! У тебя до старта не 14 минут! Он какой-то проф.лузер, этот Яр. У него дети разбегаются, как цыплята, он за ними с квохтанием бегает... И в конце с ужасным удивлением обнаруживает, что с презиками он обращаться не умел и у него - тадам! - есть сын! А он не знал, что такое возможно. Сделал сына - ушел в далекий поиск. Удобно! С алиментами там уже никто не догонит!

#23858 2018-03-12 01:15:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Прикиньте, если б это Игнат волок космического волка по макушку в тумане на холмы и с холмов, пока к утру они не ввалились бы в город...

Анон, напиши такой фанфик и я радостно над ним поржу.  =D

#23859 2018-03-12 01:18:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нигде, конечно, даже если вы его несли всю ночь, через высокую траву, на холмы и с холмов, по плечи в тумане.

Я его несла до трассы,где можно было поймать машину. Не всю ночь, конечно. Но как-то больше переживала, чтобы он безногим не остался, а не о том, как лично мне хуево и тяжело.

Анон пишет:

Зачем эта сцена? Только ради няшения и изображен весь этот ночной марш-бросок.

Анон, если ты забыл, у пацана незадолго до, все друзья погибли. Ну он по крайней мере, так считал. Извини, но тут и взрослый захочет лечь и тихо сдохнуть.

Сочувствую и понимаю. Но безногость из-за стертой лапки не грозит.
Помню эту ситуацию. То, что друзья погибли, не помешало поспать на тюфяке и под крышей. А вот дальнейший ночной марш-бросок ничем не обоснован.

#23860 2018-03-12 01:23:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикиньте, если б это Игнат волок космического волка по макушку в тумане на холмы и с холмов, пока к утру они не ввалились бы в город...

Анон, напиши такой фанфик и я радостно над ним поржу.  =D

Я могу себе такое представить только если Игнат был на ходулях. :)

#23861 2018-03-12 01:31:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Но безногость из-за стертой лапки не грозит.

Игнатик же вроде босиком шел? Какие сандалики?

Анон пишет:

То, что друзья погибли, не помешало поспать на тюфяке и под крышей. А вот дальнейший ночной марш-бросок ничем не обоснован.

Мог вырубиться просто от упадка сил. Там, судя по описанию пацан в тот момент был не очень адекватен. И то, что описывается дальше, очень похоже на затяжную депрессию. И попытка самоустранится от Яра, как от источника ПТСР, и замыкание от общения, с теми же поселковыми пацанами, и слезы при ассоциации, возникшей со свечками, и пассивное неприятие тетки, хотя она к нему вроде нормально отнеслась. Поэтому Игнатик и на заверения тех гипсовых чуваков повелся. Уложились в психологическую концепцию.

#23862 2018-03-12 01:34:30

Анон

Re: Крапивин

Фик:

Скрытый текст

#23863 2018-03-12 01:51:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем это детям?

М.б. дети сами решат, интересно оно им или нет?

Моему не зашло. ЗАмечательно зашел Электроник (фильм), Расмус-бродяга, Каникулы Петрова и Васечкина... Крапивинские книги были читаны советского периода - Мальчик со шпагой весь, Ковер-самолет, Фламинго, Джонни, что-то там еще... Год прошел - ниче толком не помнит. "А, это где у них был фехтовальный кружок, кажется?" Меня в этом возрасте штырило от Каховского не знаю как. То ли времена не те, то ли впечатлительность разная. Зато на ура пошел Гек Финн, Мэри Поппинс, Карлсон, Васек Трубачев, Носов про школьников и Нильс с гусями (Нильс в адаптации). Это я к чему - трудно заранее сказать, как и что воспримут наши дети.

Дети не любят менторства. У Крапивина все с каким-то закосом на мораль и идеализация образов. Такое может зайти лет в 12 ( первые поиски истины) или не зайти вообще.

#23864 2018-03-12 01:53:00

Анон

Re: Крапивин

Анонс фиком.... уныло. Комментил ты намного задорнее.

#23865 2018-03-12 02:01:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анонс фиком.... уныло. Комментил ты намного задорнее.

Ну изиняйте, в это время суток и после рабочего дня трудно создать шидевр. :)

#23866 2018-03-12 14:48:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А вот дальнейший ночной марш-бросок ничем не обоснован.

Анон, ты книжку не читал или читал, но не понял?
На открытой местности опасно долго оставаться из-за нашествий. Поэтому ночной марш-бросок очень даже обоснован: нужно поскорее прийти в ближайший город.

#23867 2018-03-12 16:01:15

Анон

Re: Крапивин

Вопрос всем любителям Голубятни:
что кому плохого сделали манекены?

боже, анон... кому что плохого сделали морготовские орки? кому что плохого сделали дементоры? сцук, это сказка, ты ко всем сказкам так доебываешься?
В Голубятне много сомнительного, но это такая доебка до мышей, которую уже не один коммент мусолят, что пиздец.

#23868 2018-03-12 16:30:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дети не любят менторства.

при этом Носов анонову сыну зашел, смотри, а это самый менторский писатель, которого я знаю. В детстве я от менторства Крапивина морщилась, но продолжала читать ради приключений и дружбы, а от менторства Носова просто сразу плевалась и закрывала книгу. Так что да, все дети разные.
Не понимаю этих разговоров "не стоит давать детям, да и все равно не зайдет", они сами разберутся, что им нравится и почему.

Отредактировано (2018-03-12 16:31:29)

#23869 2018-03-12 19:33:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

боже, анон... кому что плохого сделали морготовские орки? кому что плохого сделали дементоры? сцук, это сказка, ты ко всем сказкам так доебываешься?

Анон, самое интересное, что манекены-то как раз сделали. На той же планете дохрена народу положили своими экспериментами, эпидемиями и нашествиями. Но тот анон читал жопой и ничего не заметил.

#23870 2018-03-12 19:48:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон, самое интересное, что манекены-то как раз сделали. На той же планете дохрена народу положили своими экспериментами, эпидемиями и нашествиями. Но тот анон читал жопой и ничего не заметил.

Да ему, главное, уже подробно ответили на этот вопрос ранее, а он снова его задает!

#23871 2018-03-12 20:31:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Дети не любят менторства.

при этом Носов анонову сыну зашел, смотри, а это самый менторский писатель, которого я знаю. В детстве я от менторства Крапивина морщилась, но продолжала читать ради приключений и дружбы, а от менторства Носова просто сразу плевалась и закрывала книгу. Так что да, все дети разные.
Не понимаю этих разговоров "не стоит давать детям, да и все равно не зайдет", они сами разберутся, что им нравится и почему.

Носов - ментор? Открытие. Это потому что у него в "Огурцах" мальчик понял, что воровать плохо, а в повести про Шишкин понял, что прогуливать - не вариант? Опачки. У Носова полно просто веселых рассказов, у нас большой сборник, шел на ура. Про Дружка был любимый и как двое пацанов в метро потерялись, и про замазку. А недавно сын в свои 11 стал перечитывать "Незнайку в Солнечном городе", там все эти механизмы, да так здорово описанные, мальчишкам то, что надо!

#23872 2018-03-12 20:32:55

Анон

Re: Крапивин

Че там с Марсом? Сам Марс в повести уже на подходе... Уже скоро на пыльных тропинках останутся следы тонкозвонкого...

#23873 2018-03-12 21:02:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Незнайку в Солнечном городе"

Даешь Круглый дом в пятилетку! Повышаем урожайность кукурузы! Самая унылая книга у него.

#23874 2018-03-12 21:30:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дети не любят менторства.

при этом Носов анонову сыну зашел, смотри, а это самый менторский писатель, которого я знаю. В детстве я от менторства Крапивина морщилась, но продолжала читать ради приключений и дружбы, а от менторства Носова просто сразу плевалась и закрывала книгу. Так что да, все дети разные.
Не понимаю этих разговоров "не стоит давать детям, да и все равно не зайдет", они сами разберутся, что им нравится и почему.

от менторства Носова? Может вы какого-то другого Носова читали? Незнайка - прикольный и непринужденный балбес. Не испытывает нечеловеческих страданий от всех и вся, не рефлексирует, не лбет потоки слюней и соплей, никого ничему не учит и никуда не зовет, не носит галстука, не спорит о Ленине и не несет прочего бреда

#23875 2018-03-12 21:58:26

Анон

Re: Крапивин

Незнайка - прикольный и непринужденный балбес. Не испытывает нечеловеческих страданий от всех и вся, не рефлексирует, не лбет потоки слюней и соплей, никого ничему не учит и никуда не зовет, не носит галстука, не спорит о Ленине и не несет прочего бреда

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума