Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#23826 2018-03-11 19:40:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Все проебы в матчасти и обоснуе - на совести ВПК. Я их не оправдываю.

Да нет там особых проебов. Просто некоторые аноны обоснуи жопой читали.

#23827 2018-03-11 20:34:05

Анон

Re: Крапивин

Пересмотрел сейчас колыбельную для брата.
Годный фильм.
Но детям смотреть не дал бы

#23828 2018-03-11 21:22:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тут просто человеку не зашла книга. Дальше он видит, что для многих она показалась очень интересной, его это почему-то бесит и он просто начинает доебываться до мышей.

Не. когда-то она мне отлично заходила, но с тех пор многое изменилось. Насчет доебывания до мышей (если повторяющиеся детские смерти и страдания - мыши) - если уж тащить несколько км парня, то не на руках, а на закорках. Но на закорках не няшно.

#23829 2018-03-11 21:23:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Пересмотрел сейчас колыбельную для брата.
Годный фильм.
Но детям смотреть не дал бы

Почему? Мне тогда очень нравилась книга, фильм показался ее блеклой копией. Но ничего вредного для детской психики там, вроде, нет?

#23830 2018-03-11 21:32:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Но за манекенов все же - если они живые, должны размножаться. Если размножаются - есть дети.

Какие нахуй дети? У пришельцев даже своей оболочки нет!

Здесь нет, а в собственном мире? В каком виде они там существуют? Анон тонны фантастики перечитал, но представить разумных существ без своей оболочки вообще...

#23831 2018-03-11 22:08:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Пересмотрел сейчас колыбельную для брата.
Годный фильм.
Но детям смотреть не дал бы

Почему? Мне тогда очень нравилась книга, фильм показался ее блеклой копией. Но ничего вредного для детской психики там, вроде, нет?

Не хочу объяснять детям как так учителя захотели обыскивать детей, почему дыма стрелял деньги с мелюзги, и если бы его не остановили бы Векшин сотоварищи, то и продолжал бы, и ни взрослые, ни милиция ему не мешали бы.
Зачем это детям? Даже если в нашем детстве это было нормальное поведение людей, зачем такие идеи давать нашим детям?

Может быть лет в 14, когда и герои еще не очень далеки, и можно уже воспринять какие-то отвлечённые ужасы...
Но в 14 будет не имтересно.

#23832 2018-03-11 22:10:18

Анон

Re: Крапивин

если уж тащить несколько км парня, то не на руках, а на закорках. Но на закорках не няшно.

Ничего ты не понимаешь в ношении мальчиков.
Он руками висит на шее старшего друга а ногами держится за талию. Весь вес на шее и бёдрах, а не на руках

#23833 2018-03-11 22:39:58

Анон

Re: Крапивин

Слэшер вздрочнул. Продолжайте про свой опыт ношения 12-летних мальчиков.

#23834 2018-03-11 23:04:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Зачем это детям?

М.б. дети сами решат, интересно оно им или нет?

#23835 2018-03-11 23:37:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

если уж тащить несколько км парня, то не на руках, а на закорках. Но на закорках не няшно.

Ничего ты не понимаешь в ношении мальчиков.
Он руками висит на шее старшего друга а ногами держится за талию. Весь вес на шее и бёдрах, а не на руках

Камасутра по-крапивински. :)

#23836 2018-03-11 23:42:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем это детям?

М.б. дети сами решат, интересно оно им или нет?

Моему не зашло. ЗАмечательно зашел Электроник (фильм), Расмус-бродяга, Каникулы Петрова и Васечкина... Крапивинские книги были читаны советского периода - Мальчик со шпагой весь, Ковер-самолет, Фламинго, Джонни, что-то там еще... Год прошел - ниче толком не помнит. "А, это где у них был фехтовальный кружок, кажется?" Меня в этом возрасте штырило от Каховского не знаю как. То ли времена не те, то ли впечатлительность разная. Зато на ура пошел Гек Финн, Мэри Поппинс, Карлсон, Васек Трубачев, Носов про школьников и Нильс с гусями (Нильс в адаптации). Это я к чему - трудно заранее сказать, как и что воспримут наши дети.

#23837 2018-03-11 23:52:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

если уж тащить несколько км парня, то не на руках, а на закорках. Но на закорках не няшно.

Ничего ты не понимаешь в ношении мальчиков.
Он руками висит на шее старшего друга а ногами держится за талию. Весь вес на шее и бёдрах, а не на руках

Он там, вроде бы, потом уснул? Но даже во сне продолжал цепляться руками и ногами? Спрут какой-то, а не мальчик.

#23838 2018-03-11 23:58:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Не хочу объяснять детям как так учителя захотели обыскивать детей, почему дыма стрелял деньги с мелюзги, и если бы его не остановили бы Векшин сотоварищи, то и продолжал бы, и ни взрослые, ни милиция ему не мешали бы.
Зачем это детям? Даже если в нашем детстве это было нормальное поведение людей, зачем такие идеи давать нашим детям?

Бля, анон, в каком мире розовых пони ты живешь. А то сейчас этого нет!

#23839 2018-03-12 00:02:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Слэшер вздрочнул. Продолжайте про свой опыт ношения 12-летних мальчиков.

Анон, Игнатику 10. И весит он не больше 30-40 кг. Я понимаю, 50 килограммовый мешок можно за спину закинуть, а то, что до этого веса на руках вполне умещается. Яр же его не на вытянутых руках нес, а к себе прижимал. Я сына-второклассника так носила, когда он ногу сломал. Ничего сложного, я не бодибилдерша. Или ты дистрофик?

#23840 2018-03-12 00:11:15

Анон

Re: Крапивин

Километры, по бездорожью? Мне эта сцена казалась странной даже когда Голубятня не покидала моей прикроватной тумбочки. Как и другая сцена  -с сажанием на колени. Зачем? Без физического контакта с мальчиком разговор не разговор?(Другой анон).

#23841 2018-03-12 00:14:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Километры, по бездорожью?

Да какие там километры? Город в пределах видимости, а пацан ноги сшиб, выше цитату давали. Нашли, блин, до чего доебаться!
Про сажание на колени, если честно, не помню. А там какой-то криминал есть?

#23842 2018-03-12 00:16:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Слэшер вздрочнул. Продолжайте про свой опыт ношения 12-летних мальчиков.

Анон, Игнатику 10. И весит он не больше 30-40 кг. Я понимаю, 50 килограммовый мешок можно за спину закинуть, а то, что до этого веса на руках вполне умещается. Яр же его не на вытянутых руках нес, а к себе прижимал. Я сына-второклассника так носила, когда он ногу сломал. Ничего сложного, я не бодибилдерша. Или ты дистрофик?

Анонша, да мне похуй твой опыт, тем более ты же женщина. Но вы продолжайте обсасывать детали ношения мужчинами мальчиков...

#23843 2018-03-12 00:17:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анонша, да мне похуй твой опыт, тем более ты же женщина. Но вы продолжайте обсасывать детали ношения мужчинами мальчиков...

Ты сейчас сказал, что мужчинам носить тяжести труднее, чем женщинам, да?

#23844 2018-03-12 00:22:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Километры, по бездорожью?

Да какие там километры? Город в пределах видимости, а пацан ноги сшиб, выше цитату давали. Нашли, блин, до чего доебаться!
Про сажание на колени, если честно, не помню. А там какой-то криминал есть?

Нет, просто непонятно. Пацан пришел поговорить - тетка велела - а его бац на колени! 10 лет мальчику, не 5.

#23845 2018-03-12 00:25:27

Анон

Re: Крапивин

"Он приподнял невесомого Игнатика за бока, вынул из сапог и посадил на колено.
      – Теперь ты мне все скажешь. Да?"
У ВПК все мальчики до 12 - невесомые.

#23846 2018-03-12 00:29:06

Анон

Re: Крапивин

другой анон-женщина-небодибилдерша вздрогнул, представив таскание сорока килограммов на руках перед собой, пусть и прижимая к телу...

#23847 2018-03-12 00:30:07

Анон

Re: Крапивин

" Яр закутал Игнатика в пиджак и взял на руки.
      – Ну вот, как маленького, – пробубнил Игнатик, но больше не спорил.
      Яр зашагал через высокую траву по плечи в тумане.
      На пути поднялись невысокие холмы. Яр взошел на плоскую вершину. Совсем стемнело.
....
      – Яр, – тихо сказал Игнатик и часто задышал у щеки Яра. – Мы с тобой теперь одни на свете. Ты и я.
      – А тетки твои? – помолчав, спросил Яр.
      – Ну что тетки! Та, у которой жил, она нисколечко меня не обижала, но… я ей что есть, что нет. А эту я не знаю… Яр…
      – Что, Тик?
      – Если вдруг получится, что ты сможешь уйти… Ну, туда, к себе… Яр, тогда хотя бы…
      – Я никуда не уйду. По крайней мере, без тебя не уйду, – будто ставя точку, сказал Яр.
      Игнатик вздохнул, повозился и спросил:
      – Ты не устал нести меня.
      – Нет, – сказал Яр и стал спускаться с холма.
      К утру они пришли в поселок."
Это мне уже интересно стало. И сейчас интересно - как закутанный в пиджак цеплялся ногами? И где город в пределах видимости? В путь они пустились вечером - один нес другого - в город "пришли" утром.

#23848 2018-03-12 00:31:51

Анон

Re: Крапивин

"По долинам и по взгоорьям..."
Он еще и вверх-вниз по холмам чесал. Зато я знаю теперь, для чего - для частого дыхания у щеки и няшного разговора. Тут уж не до усталости...

#23849 2018-03-12 00:35:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анонша, да мне похуй твой опыт, тем более ты же женщина.

Женщина, не мужик, не космический разведчик. Чо, мужику проблематозно 30 кило на руки поднять? Бля, анон, ты базар фильтруй, а то я так феминисткой стану  =D Или ты реально мужиков, которые поднимали что-то тяжелее рюмки и хуя не видел?))))

Анон пишет:

другой анон-женщина-небодибилдерша вздрогнул, представив таскание сорока килограммов на руках перед собой, пусть и прижимая к телу...

Сорока не было. Было 30 с гаком, это был мой сын и ему было плохо, больно и страшно.  И мне было его жалко. Где подвиг?

#23850 2018-03-12 00:37:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это мне уже интересно стало. И сейчас интересно - как закутанный в пиджак цеплялся ногами? И где город в пределах видимости? В путь они пустились вечером - один нес другого - в город "пришли" утром.

Анон, лето, ночи короткие. И каким ты представляешь рост ребенка? А размер пиджака?))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума