Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#23276 2017-12-06 13:55:00

Анон

Re: Крапивин

Какое отношение "Кошачий город" имеет к Крапивину?

Отредактировано (2017-12-06 13:55:50)

#23277 2017-12-06 18:47:53

Анон

Re: Крапивин

Какое отношение "Кошачий город" имеет к Крапивину?

Ну как же?
Тоже херьня на Марсе.

Но не настолько, что бы зачитывать что-то большее чем цитаты.

#23278 2017-12-06 18:54:31

Анон

Re: Крапивин

А скажите пожалуйста, уважаемые холивардрочеры:
Вот у ВПК дети постоянно дружат со взрослыми.
То обладатель звёздной попы у деда-пинцета пропадает; то в ночи большого прилива пацан днюет (и может быть ночует, не помню) у соседа; Фаддейка вообще бабу в дом привёл.
Про лоцмана я уже молчу.

Так вот у меня вопрос: это чисто совецкая фича? Или сейчас такое тоже нормально? Как вы, как родители, смотрели бы на то, что ваше чадо липнет к взрослому мужику или взрослой бабе? Липнет естественно сам, никакого принуждения со стороны взрослого, никокого абьюза там прости-господи. Всё чин чином. Вы знакомы с этим взрослым, вы знаете когда ваше чадо у него, но вот просто это происходит часто.
Как вы бы отнеслись к такому как родители?
Как другие, по вашему мнению?

Сам анон упёртый чайлд-фри, поэтому спрашиваю знатаков Крапивина.

#23279 2017-12-06 19:22:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Липнет естественно сам, никакого принуждения со стороны взрослого, никокого абьюза там прости-господи. Всё чин чином. Вы знакомы с этим взрослым, вы знаете когда ваше чадо у него, но вот просто это происходит часто.

Значит, всё ок  O_o

#23280 2017-12-06 19:50:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вот у меня вопрос: это чисто совецкая фича? Или сейчас такое тоже нормально? Как вы, как родители, смотрели бы на то, что ваше чадо липнет к взрослому мужику или взрослой бабе?

Главное - чтобы ребенок был социализированным и общался со сверстниками больше, чем со взрослыми (даже и родственниками).
я, кстати, лет в 10-14 тусовалась у соседки по этажу. Ей было под 30, незамужняя, очень интересный и умный человек, дома - огромная библиотека с кучей дефицитных тогда книг. я у нее брала эти книги почитать, потом обсуждали. Родители относились нормально. Но, понятно, я за ней хвостом не ходила, заходила пару раз в неделю чай попить и про книжки поболтать.

#23281 2017-12-06 20:11:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вот у меня вопрос: это чисто совецкая фича? Или сейчас такое тоже нормально?

Джоан Харрис "Ежевичное вино" Ни разу не советская книга.

#23282 2017-12-06 20:26:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вот у меня вопрос: это чисто совецкая фича? Или сейчас такое тоже нормально?

Джоан Харрис "Ежевичное вино" Ни разу не советская книга.

Перефразирую вопрос:
Это фича двадцатого века?

#23283 2017-12-06 20:28:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вот у меня вопрос: это чисто совецкая фича? Или сейчас такое тоже нормально? Как вы, как родители, смотрели бы на то, что ваше чадо липнет к взрослому мужику или взрослой бабе?

Главное - чтобы ребенок был социализированным и общался со сверстниками больше, чем со взрослыми (даже и родственниками).
я, кстати, лет в 10-14 тусовалась у соседки по этажу. Ей было под 30, незамужняя, очень интересный и умный человек, дома - огромная библиотека с кучей дефицитных тогда книг. я у нее брала эти книги почитать, потом обсуждали. Родители относились нормально. Но, понятно, я за ней хвостом не ходила, заходила пару раз в неделю чай попить и про книжки поболтать.

И родителям это не мешало?
У них ни разу не возникало подозрение на то, что она любительница маленьких будущих обитателей холиварки?

#23284 2017-12-06 20:28:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Липнет естественно сам, никакого принуждения со стороны взрослого, никокого абьюза там прости-господи. Всё чин чином. Вы знакомы с этим взрослым, вы знаете когда ваше чадо у него, но вот просто это происходит часто.

Значит, всё ок  O_o

А если взрослый не знакомый, но ребёнок бежит к нему довольный сам ?

#23285 2017-12-06 20:32:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Перефразирую вопрос:
Это фича двадцатого века?

Боюсь тебя разочаровать, но родителям до 20 века было вообще насрать, с кем тусуется их ребенок, если он работу по хозяйству выполнял вовремя (вариант для низших классов)/берег свою ромашку для жениха (вариант для девочек из высших классов, чье замужество было бизнес-сделкой).

#23286 2017-12-06 20:37:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И родителям это не мешало?
У них ни разу не возникало подозрение на то, что она любительница маленьких будущих обитателей холиварки?

Типа тебя?
Ой, ты что. Ты страшное, жирное и зеленое. А я умная и красивая. :)

#23287 2017-12-06 21:17:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И родителям это не мешало?
У них ни разу не возникало подозрение на то, что она любительница маленьких будущих обитателей холиварки?

Типа тебя?
Ой, ты что. Ты страшное, жирное и зеленое. А я умная и красивая. :)

Я про соседку.
Она же не была жирной и зеленой.

#23288 2017-12-06 21:56:09

Анон

Re: Крапивин

Была. И съела анона. Бу.

#23289 2017-12-07 03:56:07

Анон

Re: Крапивин

Вот что-то хочется уже объявить мораторий на вопросы про дружбу детей и взрослых или вынести их в шапку.
Да, бывает.
Да, во все времена.
Мальчик, водящий дружбу с чудаковатым соседом-изобретателем машины времени, или хранящим неебически древний артефакт, или сэнсеем-черный пояс-умри-все-живое и учащим пацана постоять за себя в школе.
Нет, вам не показалось, у Крапивина все слегка не так просто, но лишь слегка, флер, муаровая дымка.
"А вот если ваш ребенок подружится с соседом с большой трубой?"- ну сколько можно, а? Тред и так практически мертв.

#23290 2017-12-07 07:25:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вот у меня вопрос: это чисто совецкая фича? Или сейчас такое тоже нормально? Как вы, как родители, смотрели бы на то, что ваше чадо липнет к взрослому мужику или взрослой бабе? Липнет естественно сам, никакого принуждения со стороны взрослого, никокого абьюза там прости-господи. Всё чин чином. Вы знакомы с этим взрослым, вы знаете когда ваше чадо у него, но вот просто это происходит часто.
Как вы бы отнеслись к такому как родители?
Как другие, по вашему мнению?

Обычно дети тянутся к посторонним взрослым, когда родители не додают. Внимания или информации нужного уровня. Одним некогда, другие по теме интересов ребёнка не секут. Сейчас подобное общение в инет уходит.

#23291 2017-12-08 03:06:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Обычно дети тянутся к посторонним взрослым, когда родители не додают. Внимания или информации нужного уровня. Одним некогда, другие по теме интересов ребёнка не секут. Сейчас подобное общение в инет уходит.

А взрослым это зачем?

#23292 2017-12-08 05:24:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А взрослым это зачем?

O_o С конкретным ребёнком им интересно общаться. У него тоже могут быть каккие-то специфические знания и интересные кулстори.

#23293 2017-12-08 21:24:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Обычно дети тянутся к посторонним взрослым, когда родители не додают. Внимания или информации нужного уровня. Одним некогда, другие по теме интересов ребёнка не секут. Сейчас подобное общение в инет уходит.

А взрослым это зачем?

ми-ми-ми

#23294 2017-12-08 21:25:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Обычно дети тянутся к посторонним взрослым, когда родители не додают. Внимания или информации нужного уровня. Одним некогда, другие по теме интересов ребёнка не секут. Сейчас подобное общение в инет уходит.

А взрослым это зачем?

Показатьзя крутым

#23295 2017-12-08 21:25:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Обычно дети тянутся к посторонним взрослым, когда родители не додают. Внимания или информации нужного уровня. Одним некогда, другие по теме интересов ребёнка не секут. Сейчас подобное общение в инет уходит.

А взрослым это зачем?

Зажарить и съесть к завтраку

#23296 2017-12-08 22:12:08

Анон

Re: Крапивин

Я - такая взрослая тетка. Замужняя, с собакой. Ко мне таскаются соседские дети. Понимаю, как пошло звучит, но: "собачечку погладить". ;D Еще я из фетра шью всякие прикольные штуки, гирлянды на новый год делаю. И муж уже привык, что у меня в пятницу-субботу вечером зависает соседская мелкотня, которая чередует поглажку собаки с шитьем пингвинов на елку.
Родители вначале отнеслись с подозрением. Потом некоторые пытались оплатить часы нянеуслуг. Потом как-то получилось договориться, чтобы вместо этого дети притаскивали вкусняшки к чаю - на общий стол, и материал, типа пуговичек-лоскутков-меха.
Своих детей нет, заводить не планируем. Мне прикольно с уже внятными детями общаться, которые говорят и рассуждают.

Отредактировано (2017-12-08 22:12:42)

#23297 2017-12-08 22:43:50

Анон

Re: Крапивин

Я - такая взрослая тетка. Замужняя, с собакой. Ко мне таскаются соседские дети. Понимаю, как пошло звучит, но: "собачечку погладить". ;D Еще я из фетра шью всякие прикольные штуки, гирлянды на новый год делаю. И муж уже привык, что у меня в пятницу-субботу вечером зависает соседская мелкотня, которая чередует поглажку собаки с шитьем пингвинов на елку.
Родители вначале отнеслись с подозрением. Потом некоторые пытались оплатить часы нянеуслуг. Потом как-то получилось договориться, чтобы вместо этого дети притаскивали вкусняшки к чаю - на общий стол, и материал, типа пуговичек-лоскутков-меха.
Своих детей нет, заводить не планируем. Мне прикольно с уже внятными детями общаться, которые говорят и рассуждают.

А что не так с крапивиным?

#23298 2017-12-08 23:20:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А взрослым это зачем?

Анон пишет:

Показатьзя крутым

Почему обязательно? Некоторым нравится общаться с детьми.

#23299 2017-12-08 23:24:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Некоторым нравится общаться с детьми.

В интернете? По-моему, те, кто любит общаться с детьми, предпочитают оффлайн. Вон как анон выше, с фетром и пингвинами.

#23300 2017-12-08 23:33:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А что не так с крапивиным?

С крапивиным все норм, в детстве и юности зачитывалась. Возможно, спроецировала себе немного, раз чужих детей собираю вокруг. Не норм, что зашуганные родители во всем слету видят плохое. Девочку 12 лет на полном серьезе спрашивали, а не делает ли чего-то не того мой муж, когда она приходит ко мне чай пить и шить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума