Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#22826 2017-08-24 14:29:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

и после этого фильма я ощутил себя чуточку оскорбленным верующим. Чтобы такое снять нужно вообще не втыкать в тему

Хм. Я фильм не смотрел, но в Википедии написано "В основе сюжета фильма лежит биография Рубино Ромео Сальмони — итальянского еврея, узника Освенцима. Сценарий фильма создан по мотивам книги Сальмони «Я победил Гитлера» («Alla fine ho sconfitto Hitler», Rubino Romeo Salmonì), в которой он описывает своё пребывание в лагере смерти. Сальмони умер в июле 2011 года", т.е.через 14 после выхода фильма, и нигде не написано, что его этот фильм оскорбил. А анона, который в Освенциме не был, фильм оскорбил. Может, еще и Сальмони в тему не втыкал?

#22827 2017-08-24 14:29:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну, ок. Люди, анон, разные. Мужчины и женщины тоже все разные — у каждого свой собственный характер. Ты б ещё сказал:"Вот у Крапивина губы пухлые, в его семье у всех пухлые губы, поэтому он такой, ведь все пухлогубые такие!"

следуя твоему бреду можно отменить психологию, эндокринологию, антропологию...короче)))давай гуляй

Ахха, получается, анон с примером про пухлые губы был прав.
И это у нас, оказывается, наука антропология. :popcorn:

антропология - совокупность научных дисциплин, занимающихся изучением человека, его происхождения, развития, особенностей анатомии, существования в природной (естественной) и культурной (искусственной) средах =)

#22828 2017-08-24 14:31:05

Анон

Re: Крапивин

"Жизнь прекрасна". Анону не понравился вообще, но люди говорят, хороший

Я люблю фильмы про Холокост, для меня это важная тема, и после этого фильма я ощутил себя чуточку оскорбленным верующим. Чтобы такое снять нужно вообще не втыкать в тему

ты уверен, что ты втыкаешь? С возрастом пройдет

#22829 2017-08-24 14:33:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

и после этого фильма я ощутил себя чуточку оскорбленным верующим. Чтобы такое снять нужно вообще не втыкать в тему

Хм. Я фильм не смотрел, но в Википедии написано "В основе сюжета фильма лежит биография Рубино Ромео Сальмони — итальянского еврея, узника Освенцима. Сценарий фильма создан по мотивам книги Сальмони «Я победил Гитлера» («Alla fine ho sconfitto Hitler», Rubino Romeo Salmonì), в которой он описывает своё пребывание в лагере смерти. Сальмони умер в июле 2011 года", т.е.через 14 после выхода фильма, и нигде не написано, что его этот фильм оскорбил. А анона, который в Освенциме не был, фильм оскорбил. Может, еще и Сальмони в тему не втыкал?


5 баллов. 
Его оскорбило то, что его подростковое представление не совпало с мнением автора

#22830 2017-08-24 14:35:33

Анон

Re: Крапивин

Доча, завали свое ебало и не вякай. Здесь тебе не тред СССР и никто тут с тобой расшаркиваться не будет.

Другой анон.

Вахтёра внутреннего лечи, дочеёб. Заебали со своими разборками.

Ещё анон.

#22831 2017-08-24 14:43:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

следуя твоему бреду можно отменить психологию, эндокринологию, антропологию...короче)))давай гуляй

Ахха, получается, анон с примером про пухлые губы был прав.
И это у нас, оказывается, наука антропология. :popcorn:

антропология - совокупность научных дисциплин, занимающихся изучением человека, его происхождения, развития, особенностей анатомии, существования в природной (естественной) и культурной (искусственной) средах =)

Анон все понял. Крапивин такой, потому что у него губы пухлые. :lol:
А наука антропология это подтвердила. :lenin:

#22832 2017-08-24 14:45:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Доча, завали свое ебало и не вякай. Здесь тебе не тред СССР и никто тут с тобой расшаркиваться не будет.

Другой анон.

Вахтёра внутреннего лечи, дочеёб. Заебали со своими разборками.

Ещё анон.

Пизду свою в голове полечи, заебала вякать.

Новый анон.

#22833 2017-08-24 14:48:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Доча, завали свое ебало и не вякай. Здесь тебе не тред СССР и никто тут с тобой расшаркиваться не будет.

Другой анон.

Вахтёра внутреннего лечи, дочеёб. Заебали со своими разборками.

Ещё анон.

Пизду свою в голове полечи, заебала вякать.

Новый анон.

Детский сад на лямках [2]  :lol:

#22834 2017-08-24 14:49:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ахха, получается, анон с примером про пухлые губы был прав.
И это у нас, оказывается, наука антропология. :popcorn:

антропология - совокупность научных дисциплин, занимающихся изучением человека, его происхождения, развития, особенностей анатомии, существования в природной (естественной) и культурной (искусственной) средах =)

Анон все понял. Крапивин такой, потому что у него губы пухлые. :lol:
А наука антропология это подтвердила. :lenin:

сам с собой общаешься? диагноз

#22835 2017-08-24 15:07:27

Анон

Re: Крапивин

ты уверен, что ты втыкаешь? С возрастом пройдет

Я не считаю, что понимаю тему на уровне человека, который через это прошел, но у моя семья пострадала от Холокоста и мне претит посыл того, что оптимизм и вера в будующее решит все проблемы. Не все, как бы не хотелось верить в обратное. Даже время их не решает, пострадавшие люди несут свои травмы до конца жизни. Я не против комедий на эту тему. Возможно, ту же историю можно было снять менее легкомысленно, и тогда она бы мне зашла. Меня фильм сквикнул, но это исключительно мое мнение и я не требую его запретить. Насчет биографии сказать ничего не могу, все знакомые мне пожилые люди, пережившие Холокост, старательно избегают произведений на эту тему, поэтому я не уверен что Сальмони его вообще видел.

#22836 2017-08-24 15:12:26

Анон

Re: Крапивин

ты уверен, что ты втыкаешь? С возрастом пройдет

Я не считаю, что понимаю тему на уровне человека, который через это прошел, но у моя семья пострадала от Холокоста и мне претит посыл того, что оптимизм и вера в будующее решит все проблемы. Не все, как бы не хотелось верить в обратное. Даже время их не решает, пострадавшие люди несут свои травмы до конца жизни. Я не против комедий на эту тему. Возможно, ту же историю можно было снять менее легкомысленно, и тогда она бы мне зашла. Меня фильм сквикнул, но это исключительно мое мнение и я не требую его запретить. Насчет биографии сказать ничего не могу, все знакомые мне пожилые люди, пережившие Холокост, старательно избегают произведений на эту тему, поэтому я не уверен что Сальмони его вообще видел.

ты имеешь право иметь любую точку зрения - но это не значит, что она верная.
тот же самый принцип можешь применить к Сальмони...в смысле, что ты не уверен на счет него

#22837 2017-08-24 15:38:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дятел, волос на лобке у тебя уже выросло?

Дятел твою мамку пятил. Всосало?

#22838 2017-08-24 15:40:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мужчины и женщины тоже все разные — у каждого свой собственный характер.

Ну то есть влияние социума и окружения на характер - нулевое, а ролевых моделей поведения не бывает. Ясно, поняно.

#22839 2017-08-24 15:42:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Дятел, волос на лобке у тебя уже выросло?

Дятел твою мамку пятил. Всосало?

А потом ты вылезло, уебище.

#22840 2017-08-24 16:09:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мужчины и женщины тоже все разные — у каждого свой собственный характер.

Ну то есть влияние социума и окружения на характер - нулевое, а ролевых моделей поведения не бывает. Ясно, поняно.

ха-ха, в том то и дело. Читай пост выше. У одно - полностью женский социум и окружение, а у другого - мужское. Вот тебе и разница

#22841 2017-08-24 16:29:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Для детей похорони были частью какой-то взрослой игры, не более

ты сам-то в детстве на похоронах бывал, что такое несешь?

#22842 2017-08-24 16:30:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Для детей похорони были частью какой-то взрослой игры, не более

ты сам-то в детстве на похоронах бывал, что такое несешь?

был. потому и говорю. Причем детей было много и отношение было, примерно,одинаковое

#22843 2017-08-24 16:46:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Для детей похорони были частью какой-то взрослой игры, не более

ты сам-то в детстве на похоронах бывал, что такое несешь?

был. потому и говорю. Причем детей было много и отношение было, примерно,одинаковое

Тогда понятен такой ебанизм во взрослом возрасте уже.

#22844 2017-08-24 16:50:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

ты сам-то в детстве на похоронах бывал, что такое несешь?

был. потому и говорю. Причем детей было много и отношение было, примерно,одинаковое

Тогда понятен такой ебанизм во взрослом возрасте уже.

ну,не расстраивайтесь вы так. Такое не только у вас.Это, весьма, распространенное явление

2019-10-09 20:03:24 Старый Слоупок пишет:

Бан от 24.08.2017 на неделю за срач и неадекват в треде Крапивина.

#22845 2017-08-24 16:55:48

Анон

Re: Крапивин

ты сам-то в детстве на похоронах бывал, что такое несешь?

был. потому и говорю. Причем детей было много и отношение было, примерно,одинаковое

Безпробелная мелкобуква срется с самой собой. Урок 2. :lol:

2019-10-09 21:48:57 Старый Слоупок пишет:

Бан от 24.08.2017 на неделю за срач и неадекват в треде Крапивина.

#22846 2017-08-24 19:02:22

Анон

Re: Крапивин

По жалобам.
Двое анонов отдыхают от холиварки до 1-го сентября. Эти аноны могут считать данный бан последним предупреждением перед бессрочным баном.
Прочим анонам: не ввязывайтесь в срач. Жмите кнопку "пожаловаться" на соответствующем сообщении и игнорируйте. Поскольку, придя разбираться, я не буду выяснять, кто первый начал. В бан полетят все участники срача.

Спасибо за внимание.
Скоро как в Эвотреде будет, видимо: шаг вправо, шаг влево - расстрел, прыжок на месте - провокация.
Увы, но иных способов, кроме ужесточения модерации, поддерживать порядок в этом треде не вижу.

#22847 2017-08-25 00:02:56

Анон

Re: Крапивин

"Жизнь прекрасна". Анону не понравился вообще, но люди говорят, хороший

Я люблю фильмы про Холокост, для меня это важная тема, и после этого фильма я ощутил себя чуточку оскорбленным верующим. Чтобы такое снять нужно вообще не втыкать в тему

Обнимемся же, анон!

Я не смотрел фильм, но насколько я помню по описанию - это был итальянский лагерь, а не Освенцим.
Итальянцы к вопросы уничтожения неправбильных расс подошли не так серьёзно как немцы.
Может быть там действительно лагерь был с более человеческим лицом.

#22848 2017-08-25 13:02:48

Анон

Re: Крапивин

По жалобам.
Двое анонов отдыхают от холиварки до 1-го сентября.

Вы считаете, что 1-ого сентября у них будет меньше времени на срач?

#22849 2017-08-25 13:24:22

Анон

Re: Крапивин

Итальянцы к вопросы уничтожения неправбильных расс подошли не так серьёзно как немцы.
Может быть там действительно лагерь был с более человеческим лицом.

Там сразу по приезду в лагерь всех детей и пожилых людей в "душ" повели. Это что ли человеческое лицо? Главный герой спасся, потому что мыться не любил. И весь фильм этого мальчишку отец прятал от охраны. А перед самым приходом американцев отца главного героя застрелили, единственное, что он смог - увести охранника от места, где прятался ребёнок, чтоб не у него на глазах. Что-то отцу главного героя не очень оптимизм помог...

#22850 2017-08-25 14:39:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

По жалобам.
Двое анонов отдыхают от холиварки до 1-го сентября.

Вы считаете, что 1-ого сентября у них будет меньше времени на срач?

Внуков в школу поведут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума