Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#22751 2017-08-20 21:01:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

печеное яблоко

Это как?

#22752 2017-08-20 21:02:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

печеное яблоко

Это как?

потеряла юный шарм, спеклась...))))

#22753 2017-08-20 21:12:53

Анон

Re: Крапивин

Кстати, если кто читает команду, там неплохо оттоптались по штампам ВПК в серии Звездные юнги (два или и макси), прямо видно, от сисек и шортиков до изъебистых имен
Правда, бет в команде, похоже, вообще нет ни одной

Спасибо, я ждала продолжения, но чуть не забыла. =)

#22754 2017-08-20 21:22:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

нууу нет. Подростки делятся на идейных, пассивных задротов и безыдейных. Все как в обычной жизни. Не все подростки бешеные пассионарии

Я не про пассионарность. Я про восприятие мира, отношение к жизни. Андран был как раз пассивным задротом (не считая одного неудачного побега из дома и "бунта красных носков").

#22755 2017-08-20 21:32:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Детство было по канонам Крапивина?

Отнюуудь! От всей этой пинерии тянуло блевать. Анон рос скептиком и циником в отношении официоза. И мальчики в нашей шабле были не тонкие-звонкие, и чего мы только не вытворяли... Не представляю, чтобы правоверный КМ воровал с хоздвора аккуммуляторы, чтобы разбить их и плавить из свинца кастеты и прочие нужные в нашем быту вещи. Но один крапивинский там был - не из нашей компашки - и это было нечто.

Ну, о чем и речь.
Если б тебя заперли и лишили этой компании, я представляю, какие были бы истерики и психоз.
Так что-с, накрутили тебя, деточка.
Очень хи-итро и манипулятивно.
И даже никакой отдельный Устинов не понадобился.
А самое главное, что ты даже этого не заметил. :girly:

Я шо, садист - лишать человека его фантазий? :)

#22756 2017-08-20 21:35:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я , как самый, простой послал его подальше. Мальчик так осерчал, что кинулся на меня с кулаченками и даже умудрился треснуть меня по переносице своим миниатюрным невесомым смуглым кулачком. От ответного пенделя отлетел метра на 3.

Рукоплещу стоя!

#22757 2017-08-20 22:13:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Отнюуудь! От всей этой пинерии тянуло блевать. Анон рос скептиком и циником в отношении официоза. И мальчики в нашей шабле были не тонкие-звонкие, и чего мы только не вытворяли... Не представляю, чтобы правоверный КМ воровал с хоздвора аккуммуляторы, чтобы разбить их и плавить из свинца кастеты и прочие нужные в нашем быту вещи. Но один крапивинский там был - не из нашей компашки - и это было нечто.

Ну, о чем и речь.
Если б тебя заперли и лишили этой компании, я представляю, какие были бы истерики и психоз.
Так что-с, накрутили тебя, деточка.
Очень хи-итро и манипулятивно.
И даже никакой отдельный Устинов не понадобился.
А самое главное, что ты даже этого не заметил. :girly:

Я шо, садист - лишать человека его фантазий? :)

Не-не, накрутить можно прям кого угодно.
Есть такие сильные ментальные люди, у них дар.
Вот и пошла крыса за гитарой и аккумулятором дудочкой гиммельнского крысолова. :troll:

#22758 2017-08-20 22:14:06

Анон

Re: Крапивин

Мальчик так осерчал, что кинулся на меня с кулаченками и даже умудрился треснуть меня по переносице своим миниатюрным невесомым смуглым кулачком. От ответного пенделя отлетел метра на 3.

О да, да! Еще! :yeah:

#22759 2017-08-20 22:52:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Окстись! Он появлялся на 904 странице уже после чисток!

Последние чистки тут были пару суток назад.

#22760 2017-08-20 22:57:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Окстись! Он появлялся на 904 странице уже после чисток!

Последние чистки тут были пару суток назад.

В общем, он появлялся уже после объявлений о банах. Чтеец! Ты меня слышиишь?

Отредактировано (2017-08-20 22:59:47)

#22761 2017-08-21 19:30:44

Анон

Re: Крапивин

Аноны,  подскажите, пожалуйста, книгу Крапивина,  чтобы без чернухи,  без абьюза, но с приключениям,  динамичностью и чтобы легко и интересно читалось.

#22762 2017-08-21 19:36:03

Анон

Re: Крапивин

Что вас так бесят максималисты

#22763 2017-08-21 19:36:44

Анон

Re: Крапивин

"Мушкетер и фея", но она слишком детская. "Ковер-самолет", "Летчик для особых поручений".

#22764 2017-08-21 19:37:45

Анон

Re: Крапивин

Аноны,  подскажите, пожалуйста, книгу Крапивина,  чтобы без чернухи,  без абьюза, но с приключениям,  динамичностью и чтобы легко и интересно читалось.

Ковер-самолет. Вообще не к чему придраться

#22765 2017-08-21 19:39:29

Анон

Re: Крапивин

"Мушкетер и фея", но она слишком детская.

Если бы не концовка><
"Летчик для особых поручений", имхо, кошмарен, одно из самых неприятных произведений

#22766 2017-08-21 20:08:50

Анон

Re: Крапивин

Речь идет о темпах промышленного производства в 5 % в 1913 г. Это из расчета "нихуя не было и вдруг стало", все равно уровень жизни был на уровне Испании.Причем все за счет государство - ничего не было в частных руках.
Только,блядь, не надо забывать, что весь этот ахуительный промышленный рост в 1913 году был обеспечен иностранными инвестициями из Британии - за что России пришлось расплачиваться ровно через 1 год - Россию вынудили вступить в войну

Да какая на хуй разница?
Какого хрена в 1985-ом году сравниовать с 1913?
Когда я услышал это в первый раз, я слегка охуел

эту "хуйню" сравнивали еще в 1964 ( "операцию Ы" - помнишь?) и все в юмористическом ключе. Только дурак может воспринимать это серьезно. Уже давно изменились параметры сравнения.  Моя мама носила воду в ведрах из колонки, а я и не знаю, что это такое. У нас было лучшее вооружение, но не было нормальных телевизоров и видеомагнитофонов. Задайте конкретные параметры - и тогда и проведем анализ...

Какой анализ?
Какие параметры?
Я по телевизору в новостях слышал про сравнение с 13 годом и охуевший спросил родителей что за хуйня. Середина 80-ых.

#22767 2017-08-21 20:10:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык вон пишут, даже родителей накрутили нехило. Очень опытный манипулятор был? :lolipop:

Кому охота быть накрученным, тот накрутится без проблем...

Так говорит тот, кого самого пока не накрутили. А в подростковом возрасте это вообще нетрудно, попасться на удочку. Если даже взрослые до сих пор пишут слезные посты в защиту педагога-спасателя, вон, у них целая группа в ВК.

А простое объяснение - что их не накрутили так сильно, что 20 лет раскрутиться не могут, а просто они ему благадарны за луч света в тёмном детстве?
Или простые объяснения это не для вас?

#22768 2017-08-21 20:13:38

Анон

Re: Крапивин

Слушал "НАУ" - рыдал. Сейчас слушаю - спокойно.
Не знаю, смог ли донести

То что нес - ны не донес :)

Шучу, если что. Не смог просто мимом пройти.

#22769 2017-08-21 20:22:00

Анон

Re: Крапивин

"Оранжевый портрет" еще будет зачитываться? Там неумолимо прибижается инфернальный пиздец. Очень хочется прослушать и обсудить (я имею в виду марсианскую часть хроник).

Хочу.
Но реальная жизнь требует моего вмешательства.
Сейчас дети уедут в отпуск, может выберусь.

Чтец портрета.

#22770 2017-08-21 20:28:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Окстись! Он появлялся на 904 странице уже после чисток!

Последние чистки тут были пару суток назад.

В общем, он появлялся уже после объявлений о банах. Чтеец! Ты меня слышиишь?

Слышу-слышу.

А что есть сказать за прочитанную часть?

#22771 2017-08-21 22:40:50

Анон

Re: Крапивин

Да какая на хуй разница?
Какого хрена в 1985-ом году сравниовать с 1913?
Когда я услышал это в первый раз, я слегка охуел

эту "хуйню" сравнивали еще в 1964 ( "операцию Ы" - помнишь?) и все в юмористическом ключе. Только дурак может воспринимать это серьезно. Уже давно изменились параметры сравнения.  Моя мама носила воду в ведрах из колонки, а я и не знаю, что это такое. У нас было лучшее вооружение, но не было нормальных телевизоров и видеомагнитофонов. Задайте конкретные параметры - и тогда и проведем анализ...

Какой анализ?
Какие параметры?
Я по телевизору в новостях слышал про сравнение с 13 годом и охуевший спросил родителей что за хуйня. Середина 80-ых.

мало ли что по телевизору ты мог услышать))) Там даже призывали воду и крем заряжать

#22772 2017-08-21 22:43:01

Анон

Re: Крапивин

Слушал "НАУ" - рыдал. Сейчас слушаю - спокойно.
Не знаю, смог ли донести

То что нес - ны не донес :)

Шучу, если что. Не смог просто мимом пройти.

ведь все кто нес, никто не донес.
Значит, никто ничего не принес...

#22773 2017-08-21 23:00:48

Анон

Re: Крапивин

Проходи я сегодня мимо облупившегося здания музея Космонавтики и что-то мне его явный упадок напомнил когда-то любимых Гусей. В свое время читал Крапивина взахлеб и по ночам с фонариком, но Гуси всегда на фоне остальных повестей выделялись, хоть и персонажи сквозные есть. Современный он какой-то.

#22774 2017-08-21 23:01:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Летчик для особых поручений", имхо, кошмарен, одно из самых неприятных произведений

Почему? Милая скзка.

#22775 2017-08-22 00:33:24

Анон

Re: Крапивин

эту "хуйню" сравнивали еще в 1964 ( "операцию Ы" - помнишь?) и все в юмористическом ключе. Только дурак может воспринимать это серьезно. Уже давно изменились параметры сравнения.  Моя мама носила воду в ведрах из колонки, а я и не знаю, что это такое. У нас было лучшее вооружение, но не было нормальных телевизоров и видеомагнитофонов. Задайте конкретные параметры - и тогда и проведем анализ...

Какой анализ?
Какие параметры?
Я по телевизору в новостях слышал про сравнение с 13 годом и охуевший спросил родителей что за хуйня. Середина 80-ых.

мало ли что по телевизору ты мог услышать))) Там даже призывали воду и крем заряжать

То есть с 13-ым годом не сравнивали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума