Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#22701 2017-08-20 00:29:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня дочка пожаловалась, почему она уже выросла и ей уже (подумать только) 11!

У меня такие же настроения были в 13-14.

мама стала меньше гладить по головке и не закармливает карамельками?

Почему она вообще еще не работает и не обеспечивает матери достойную старость?
Тоже мне придумали "культ детей", законы свои дурацкие понаписывали. :lenin:

#22702 2017-08-20 00:32:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А как думаешь, тебя опытный манипулятор накрутит?

В детстве, в подростковом возрасте вполне мог бы накрутить.

#22703 2017-08-20 00:34:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня дочка пожаловалась, почему она уже выросла и ей уже (подумать только) 11!

У меня такие же настроения были в 13-14.

мама стала меньше гладить по головке и не закармливает карамельками?

Меня никогда не гладили по головке и не закармливали сладким. Нет, просто казалось, что детство с его приключениями и друзьями уходит, а впереди невесть что. Прям по песне "Куда уходит детство". "И в сугробах белых и по лужам у ручья будет кто-то бегать - но не я..."

#22704 2017-08-20 00:41:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

А как думаешь, тебя опытный манипулятор накрутит?

В детстве, в подростковом возрасте вполне мог бы накрутить.

Дык вон пишут, даже родителей накрутили нехило. Очень опытный манипулятор был? :lolipop:

#22705 2017-08-20 00:42:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дык вон пишут, даже родителей накрутили нехило. Очень опытный манипулятор был? :lolipop:

Кому охота быть накрученным, тот накрутится без проблем...

#22706 2017-08-20 00:43:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

На примере Устинова поняли.

И что там было на примере Устинова?

А очень похоже на Корнеича. Так же накручивал детей, которые потом бились в истерике, если их не пускали к обожаемому старшему другу. "Тропа" была для них как наркотик.

Ну, по сравнению с домом, где была полная жопа...

#22707 2017-08-20 00:46:05

Анон

Re: Крапивин

При чем тут совок? Опять двадцать пять! Почитайте хоть "Девочку, с которой никому не разрешали водиться". Там Германия времен первой мировой, то же пренебрежение встречается то и дело.

Вот я и говорю:
В Германии со времён первой мировой что-то изменилось.
А совок как пытался догнать 1913 год, так почти и догнал.

Речь идет о темпах промышленного производства в 5 % в 1913 г. Это из расчета "нихуя не было и вдруг стало", все равно уровень жизни был на уровне Испании.Причем все за счет государство - ничего не было в частных руках.
Только,блядь, не надо забывать, что весь этот ахуительный промышленный рост в 1913 году был обеспечен иностранными инвестициями из Британии - за что России пришлось расплачиваться ровно через 1 год - Россию вынудили вступить в войну

Да какая на хуй разница?
Какого хрена в 1985-ом году сравниовать с 1913?
Когда я услышал это в первый раз, я слегка охуел

#22708 2017-08-20 00:46:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

И что там было на примере Устинова?

А очень похоже на Корнеича. Так же накручивал детей, которые потом бились в истерике, если их не пускали к обожаемому старшему другу. "Тропа" была для них как наркотик.

Ну, по сравнению с домом, где была полная жопа...

Угу, полная жопа - со слов обожаемых учителей.

#22709 2017-08-20 00:47:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А очень похоже на Корнеича. Так же накручивал детей, которые потом бились в истерике, если их не пускали к обожаемому старшему другу. "Тропа" была для них как наркотик.

Ну, по сравнению с домом, где была полная жопа...

Угу, полная жопа - со слов обожаемых учителей.

И по словам "накрученного" ребёнка

Там большенство вообще с детдомов были.
У этих вообще жопа официальная.

#22710 2017-08-20 00:48:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

А как думаешь, тебя опытный манипулятор накрутит?

В детстве, в подростковом возрасте вполне мог бы накрутить.

Че, реально?
Чтоб вот так устраивала истерики, когда не отпускали к друзьям?
Ебааать, Устинов манипулятор похлеще Кашпировского. :dontknow:

#22711 2017-08-20 01:49:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

У меня такие же настроения были в 13-14.

У меня тоже. Когда внезапно поняла, что сиськи выросли. Причем, Крапивина нечетала. А эту грусть так хорошо помню.

#22712 2017-08-20 10:40:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

У меня такие же настроения были в 13-14.

мама стала меньше гладить по головке и не закармливает карамельками?

Меня никогда не гладили по головке и не закармливали сладким. Нет, просто казалось, что детство с его приключениями и друзьями уходит, а впереди невесть что. Прям по песне "Куда уходит детство". "И в сугробах белых и по лужам у ручья будет кто-то бегать - но не я..."

ну а что тут удивительного - типичная эмоциональная незрелость. У всех так бывает. Тем более развести 13-14 летнюю на слезы и сюсю очень просто (особый гормональный фон). Пройдет. Следующий раз это случиться в 17 лет

#22713 2017-08-20 10:47:56

Анон

Re: Крапивин

Вот я и говорю:
В Германии со времён первой мировой что-то изменилось.
А совок как пытался догнать 1913 год, так почти и догнал.

Речь идет о темпах промышленного производства в 5 % в 1913 г. Это из расчета "нихуя не было и вдруг стало", все равно уровень жизни был на уровне Испании.Причем все за счет государство - ничего не было в частных руках.
Только,блядь, не надо забывать, что весь этот ахуительный промышленный рост в 1913 году был обеспечен иностранными инвестициями из Британии - за что России пришлось расплачиваться ровно через 1 год - Россию вынудили вступить в войну

Да какая на хуй разница?
Какого хрена в 1985-ом году сравниовать с 1913?
Когда я услышал это в первый раз, я слегка охуел

эту "хуйню" сравнивали еще в 1964 ( "операцию Ы" - помнишь?) и все в юмористическом ключе. Только дурак может воспринимать это серьезно. Уже давно изменились параметры сравнения.  Моя мама носила воду в ведрах из колонки, а я и не знаю, что это такое. У нас было лучшее вооружение, но не было нормальных телевизоров и видеомагнитофонов. Задайте конкретные параметры - и тогда и проведем анализ...

#22714 2017-08-20 10:49:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

У меня такие же настроения были в 13-14.

У меня тоже. Когда внезапно поняла, что сиськи выросли. Причем, Крапивина нечетала. А эту грусть так хорошо помню.

сиськи выросли...Ты просто не понимала, какое волшебное будущее тебя ждет!

#22715 2017-08-20 11:16:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

сиськи выросли...Ты просто не понимала, какое волшебное будущее тебя ждет!

А когда они еще и обвиснут, ммм  :lol:

#22716 2017-08-20 11:19:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

сиськи выросли...Ты просто не понимала, какое волшебное будущее тебя ждет!

А когда они еще и обвиснут, ммм  :lol:

когда обвиснуть сиськи - тогда разгладятся морщины на лице! Мыслите позитивно!

#22717 2017-08-20 11:24:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык вон пишут, даже родителей накрутили нехило. Очень опытный манипулятор был? :lolipop:

Кому охота быть накрученным, тот накрутится без проблем...

Так говорит тот, кого самого пока не накрутили. А в подростковом возрасте это вообще нетрудно, попасться на удочку. Если даже взрослые до сих пор пишут слезные посты в защиту педагога-спасателя, вон, у них целая группа в ВК.

#22718 2017-08-20 11:25:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну, по сравнению с домом, где была полная жопа...

У Ясного дома была жопа? Вы точно про него читали?

#22719 2017-08-20 11:29:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дык вон пишут, даже родителей накрутили нехило. Очень опытный манипулятор был? :lolipop:

Кому охота быть накрученным, тот накрутится без проблем...

Так говорит тот, кого самого пока не накрутили. А в подростковом возрасте это вообще нетрудно, попасться на удочку. Если даже взрослые до сих пор пишут слезные посты в защиту педагога-спасателя, вон, у них целая группа в ВК.

А тебя лично сколько раз накручивали?

#22720 2017-08-20 12:21:50

Анон

Re: Крапивин

Кстати, если кто читает команду, там неплохо оттоптались по штампам ВПК в серии Звездные юнги (два или и макси), прямо видно, от сисек и шортиков до изъебистых имен
Правда, бет в команде, похоже, вообще нет ни одной

#22721 2017-08-20 12:37:35

Анон

Re: Крапивин

ну а что тут удивительного - типичная эмоциональная незрелость.

Причем тут эмоциональная незрелось. Во время переходных этапов в жизни людям свойственно переживать меланхолию, а то и полноценный возрастной кризис. Таких кризисных возрастов наберется с десяток, но, обычно, если один проходит тяжело, то пара следующих будет малозаметной. Переживания анона это тот же кризис среднего возраста, но для подростков.

#22722 2017-08-20 13:00:15

Анон

Re: Крапивин

ну а что тут удивительного - типичная эмоциональная незрелость.

Причем тут эмоциональная незрелось. Во время переходных этапов в жизни людям свойственно переживать меланхолию, а то и полноценный возрастной кризис. Таких кризисных возрастов наберется с десяток, но, обычно, если один проходит тяжело, то пара следующих будет малозаметной. Переживания анона это тот же кризис среднего возраста, но для подростков.

Не путайте "кризис среднего возраста", который связан в большей степени с духовным самоощущением и подростковый "гормональный" взрыв, где самоощущения минимум, а максимум природы-матушки. Вам не приходило в голову, что именно в 13-15 лет подросток одержим вопросом "взрослости"? Это доминанта нового этапа: установка на большие жизненные масштабы, романтика, эгоцентризм, рефлексия, начало идентификации,построение собств. Я.
Строиться новая психика для преодоления новых вызовов социальных взаимоотношений.

Начинается новый уровень самосознания, формируются навыки социального взаимодействия, умение подчиняться и в тоже время отстаивать свои права. В этом возрасте часто страдает учеба,снижается школьная мотивация. Почему?  Потому что подросток начинает понимать, что ему нужно для будущей взрослой жизни, а какие уроки ему нафиг не нужны : он перестает послушно учить все подряд.
Природа самыми рекордным темпами готовит ребенка к взрослости.
Психический откат к "детскости" в это время  - явная ненормальность.

#22723 2017-08-20 13:17:38

Анон

Re: Крапивин

ну а что тут удивительного - типичная эмоциональная незрелость. У всех так бывает.

Психический откат к "детскости" в это время  - явная ненормальность.

"Как поспорить с самим собой". Урок 1.

#22724 2017-08-20 14:01:07

Анон

Re: Крапивин

ну а что тут удивительного - типичная эмоциональная незрелость. У всех так бывает.

Психический откат к "детскости" в это время  - явная ненормальность.

"Как поспорить с самим собой". Урок 1.

В прошлом ты уже был и потому там все для тебя понятно и безопасно, в будущем ты еще не был - естественно, все неведомое пугает. Это относится не только к детству.
Но нежелание становиться взрослым, словно резко попадаешь в другую лигу, где тебя начинают топтать, выжигать все человеческое и превращать в бездушную тварь - типичный Крапивинский тезис, сопряженный с глубоким психическим расстройством.

да и  не забываем про элементарную подростковую слезливость и эмоциональность по любому поводу : ой я выросла из любимых туфелек, ой мои тетрадки за 3 класс, я уже никогда не буду по вам учиться...хнык-хнык

Отредактировано (2017-08-20 14:05:14)

#22725 2017-08-20 14:20:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

да и  не забываем про элементарную подростковую слезливость и эмоциональность по любому поводу : ой я выросла из любимых туфелек, ой мои тетрадки за 3 класс, я уже никогда не буду по вам учиться...хнык-хнык

С твоими предыдущими словами я согласен, но вот так точно не у всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума