Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#22626 2017-08-19 00:25:14

Анон

Re: Крапивин

Какой злой дядечка, не дал тетеньке поистерить, а она так готовилась. :trollface:

#22627 2017-08-19 00:33:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Какой злой дядечка, не дал тетеньке поистерить, а она так готовилась. :trollface:

Действительно, довели хорошего дяденьку, подумаешь, кто она ребенку, эта тетенька? Какая-то там мать, фигня-война, родила и кормила, а зато дяденька ребенка понима-а-а-ает, а это, как все мы уже поняли, гораздо важнее :trollface:

#22628 2017-08-19 00:37:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой злой дядечка, не дал тетеньке поистерить, а она так готовилась. :trollface:

Действительно, довели хорошего дяденьку, подумаешь, кто она ребенку, эта тетенька? Какая-то там мать, фигня-война, родила и кормила, а зато дяденька ребенка понима-а-а-ает, а это, как все мы уже поняли, гораздо важнее :trollface:

Кто там дядечку куда довел?
А ну прекращай фантазировать. :yeah:

#22629 2017-08-19 00:40:56

Анон

Re: Крапивин

Анона в процитированном отрывке больше смущает обязательное упоминание накрашенных ресниц и злостное игнорирование маникюра  :blabla:

#22630 2017-08-19 00:42:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Корнеич сказал с удовольствием:

И дальше он ей хамит, запугивает её и вообще ведёт себя как та ещё мразь. Я помню эту сцену, её тут долго обсуждали.

#22631 2017-08-19 00:43:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анона в процитированном отрывке больше смущает обязательное упоминание накрашенных ресниц и злостное игнорирование маникюра  :blabla:

Меня одного "смущает" слово "покойник" применительно к ребенку, о котором матери вообще ничего не сказано, кроме того, что он сбежал из летнего лагеря?

#22632 2017-08-19 00:44:22

Анон

Re: Крапивин

– Где он?
– Да вон сидит на берегу. Мажут его от комаров…
– Господи… Он живой?

:facepalm:

#22633 2017-08-19 00:46:09

Анон

Re: Крапивин

— Здесь живёт вдова Абраши?
— На те дулю, он ушёл на работу!
— На тебе две! Ребята, заноси!

#22634 2017-08-19 00:46:46

Анон

Re: Крапивин

Ну чо, это у блаародного Корнеича такая методика успокоения. Сводим, так сказать, беспокойство до абсурда. Тем более, гадкую тётку с некрапивинским именем Роза Станиславовна можно и пошпынять с удовольствием, ей по телефону сына не видно, только внимать и верить на слово остаётся.

#22635 2017-08-19 00:48:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Корнеич сказал с удовольствием:

И дальше он ей хамит, запугивает её и вообще ведёт себя как та ещё мразь. Я помню эту сцену, её тут долго обсуждали.

И шантажирует. Уй, сорри. Пойду почитаю тред с 50+ страницы, давно собирался.

#22636 2017-08-19 00:52:25

Анон

Re: Крапивин

Чтобы я просто понял:
у всех кроме меня детство было несчастным и грустным?

Ну... Да. У большинства точно.

#22637 2017-08-19 00:56:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Чтобы я просто понял:
у всех кроме меня детство было несчастным и грустным?

Ну... Да. У большинства точно.

Эта патамушта мамку не слухались. Мамка она плохого не пожелает, знает как нужно и как правильно. :teeth:

#22638 2017-08-19 01:14:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Эта патамушта мамку не слухались. Мамка она плохого не пожелает, знает как нужно и как правильно.

Мамка, вали, всем здесь пофиг на твоё ценное мнение.

Отредактировано (2017-08-19 01:14:50)

#22639 2017-08-19 01:19:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Эта патамушта мамку не слухались. Мамка она плохого не пожелает, знает как нужно и как правильно.

Мамка, вали, всем здесь пофиг на твоё ценное мнение.

Роза Станиславовна, как там маникюрчик? Не полущился? :lol:
Мало того, что этот малолетний дебил сбежал из рая, так еще имеет наглость жаловаться на несчастное грустное детство! :lenin:

#22640 2017-08-19 02:30:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

– Где он?
– Да вон сидит на берегу. Мажут его от комаров…
– Господи… Он живой?

Ну тащемта, довольно жизненно. Она ведь не собеседника допрашивает: все-таки живой или нет, а то мало ли кого могут мазать от комаров, да и покойника посадить можно, приcлонив в дереву, например.
Это скомканное, на  грани истерики, скорее для себя, только вслух (эмоции!) - " Слава богу, живой!"

А вот остряк Корнеич не упускает случая поглумиться.

#22641 2017-08-19 07:12:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон не заходил в тред полтора года.
Много чего поменялось.
Но, блин, первые 500 страниц при упоминании фамилии Крапивин - не было такого  
Можете называть меня хамлом, но реально одни ебанашки остались.
Все остальные погиенили и забыли.

А вот соглашусь , какая -то ебанина пошла. Во время оно выковалась команда, чтецы жгли  .   А сейчас ниачем, гуляй рванина .

#22642 2017-08-19 10:55:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Молодость весела без причины, — в этом ее главное очарование."

Чувствуешь, что где-то наебывают, но разбираться лень.
В любом случае, это красивая фраза, одна из многих подобных красивых фраз и афоризмов. Можно полюбоваться, но использовать, как аргумент в дискуссии не стоит.

Давайте всерьёз.
Просыпаешься утром - кости не ломит. Вообще во всём теле легкость.
Энергия из тебя прёт, так что передвигаться спокойно нет сил - только бегать.
Ты еще не знаешь что будешь делать, но тебе и по барабану. Если появоится проблема - будем ее решать. А пока проблемы не  проявилась - все заебись.
Какаие-то бытовые проблемы? Нет не слышали, спрасите маму, может она знает.
Все цвета яркие, вкусы вкусные, обмен вещ2ей быстрый, регенерация сбитых коленок работает исправно.
И саямое главное - столько всего вокруг нового и интересного и проблемы в голове надолго не задерживаются.

Конечно, и детство тоже можно испаганить. Наманикюренные завучи специализируются по теме. Но сами по себе дети счастливы и веселы.
А взрослые сами по себе скучные, что бы быть веселым, нужна какая-то причина.

В любом возрасте есть свои причины для расстройств и для радости. Я могу назвать свое детство счастливым,но не могу назвать беззаботным :  то друг уехал, то гопники отпинали,то какие-то заговоры товарищей,несправедливость (и не только со стороны взрослых).На своем детском уровне все эти переживания очень чувствительны и мучительны. Говорить о то, что "дети всегда счастливы" - это глупо. Я ни у кого не видел улыбки до ушей только потому, что они - ДЕТИ !
Никто из нормальных детей (не считая крапивинских големов) никогда не мечтал остаться навечно личинкой - все мечтали вырасти, стать самостоятельными и взрослыми.Казалось это проще,нет проблем.

Отредактировано (2017-08-19 10:56:38)

#22643 2017-08-19 11:02:06

Анон

Re: Крапивин

Отсутствие этого знания - это уже есть хорошо и делает человека счастливым.
Конечно проблемы в детстве есть, и они настоящие и яркие. Как и всё в детстве - яркое и настоящее.
И это полнота впечатлений и даёт ощущение радости.
Ну и стоит добавить, что даже самые сильные проблемы - забываются довольно скоро.

Коллега вы несете какой-то бред. Отсутствие знания - счастье,проблемы в детстве есть, и они настоящие и яркие
в вас пустили "сыворотку Крапивина" еще в детстве?
Счастье - это ощущение покоя, уверенности и полного блаженства.
Где вы видели в детстве ощущение покоя и уверенности? Ты постоянно ощущаешь, что ты зависим практически от всего в этой жизни - начиная от училки и заканчивая мамой, которая не купит тебе новую игрушку, потому что нужно дождаться отцовской ЗП

#22644 2017-08-19 12:37:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Какой злой дядечка, не дал тетеньке поистерить, а она так готовилась.
Действительно, довели хорошего дяденьку, подумаешь, кто она ребенку, эта тетенька?

Тетенька изначально в той ситуации повела себя как полная дура. Вне зависимости от Корнеича.

#22645 2017-08-19 13:01:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Дети счастливы по определению.

Давно уже ищу и не могу найти эссе Елены Иваницкой "Детство как пустое место" о том, что детство - это царство несвободы, насилия, зависимости, бесправия и детской жестокости.

Из одной крайности в другую.

#22646 2017-08-19 13:05:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Старость начинается, когда человек говорит "Никогда я еще не чувствовал себя таким молодым!"  ;D Жюль Ренар

Дурацкая фраза, ИМХО. Есть такие дети, и молодые люди - как старички, чесслово. А потом вдруг - опа! - начинают скакать, как Иа, которому прибили на место хвост.

#22647 2017-08-19 13:43:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ребёнок счастлив не потому что знает, что потом будет хухе, а просто потому чо (цитиеую): "у детей нет знания, что могут болеть суставы (если ребенок не болен), или что такое хроническая усталость из-за занятости на двух работах, или геморрой от сидения в офисе"
Отсутствие этого знания - это уже есть хорошо и делает человека счастливым.
Конечно проблемы в детстве есть, и они настоящие и яркие. Как и всё в детстве - яркое и настоящее.
И это полнота впечатлений и даёт ощущение радости.
Ну и стоит добавить, что даже самые сильные проблемы - забываются довольно скоро.

Плюсую. В прошлом году десятилетний сын сразил вопросом: почему дети такие веселые, а взрослые такие мрачные? Причем я человек от природы веселый, но жизнь со временем столько всего на меня навалила, чего не сбросишь (гибель мужа, больная мать, финансовые проблемы), что я иногда на себя смотрю на себя со стороны  и ужасаюсь. А ребенок знает, что мама все разгребет, на то она и мама. На то оно и детство, в конце концов!

#22648 2017-08-19 13:50:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой злой дядечка, не дал тетеньке поистерить, а она так готовилась. :trollface:

Действительно, довели хорошего дяденьку, подумаешь, кто она ребенку, эта тетенька? Какая-то там мать, фигня-война, родила и кормила, а зато дяденька ребенка понима-а-а-ает, а это, как все мы уже поняли, гораздо важнее :trollface:

На примере Устинова поняли.

#22649 2017-08-19 13:54:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Чтобы я просто понял:
у всех кроме меня детство было несчастным и грустным?

Ну... Да. У большинства точно.

:) У меня таких знакомых нет. А тут прям оливер твисты собрались. Отрада для Крапивина. :)

#22650 2017-08-19 13:56:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А вот остряк Корнеич не упускает случая поглумиться.

Мне ему морду хотелось набить на каждой второй реплике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума