Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#22601 2017-08-18 04:13:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Молодость весела без причины, — в этом ее главное очарование."
Портрет Дориана Грея

:facepalm: Ты не видешь, что постишь? Эта цитата, собственно, не о детстве, а о молодости. Или ты думаешь, что Уайльд про крапивинских двенадцатилеток писал?

#22602 2017-08-18 08:49:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Молодость весела без причины, — в этом ее главное очарование."
Портрет Дориана Грея

:facepalm: Ты не видешь, что постишь? Эта цитата, собственно, не о детстве, а о молодости. Или ты думаешь, что Уайльд про крапивинских двенадцатилеток писал?

А ты думаешь, что крапивинские двенацитилетки не молоды???

#22603 2017-08-18 08:56:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Молодость весела без причины, — в этом ее главное очарование."

Чувствуешь, что где-то наебывают, но разбираться лень.
В любом случае, это красивая фраза, одна из многих подобных красивых фраз и афоризмов. Можно полюбоваться, но использовать, как аргумент в дискуссии не стоит.

Давайте всерьёз.
Просыпаешься утром - кости не ломит. Вообще во всём теле легкость.
Энергия из тебя прёт, так что передвигаться спокойно нет сил - только бегать.
Ты еще не знаешь что будешь делать, но тебе и по барабану. Если появоится проблема - будем ее решать. А пока проблемы не  проявилась - все заебись.
Какаие-то бытовые проблемы? Нет не слышали, спрасите маму, может она знает.
Все цвета яркие, вкусы вкусные, обмен вещ2ей быстрый, регенерация сбитых коленок работает исправно.
И саямое главное - столько всего вокруг нового и интересного и проблемы в голове надолго не задерживаются.

Конечно, и детство тоже можно испаганить. Наманикюренные завучи специализируются по теме. Но сами по себе дети счастливы и веселы.
А взрослые сами по себе скучные, что бы быть веселым, нужна какая-то причина.

#22604 2017-08-18 10:55:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Конечно, и детство тоже можно испаганить.

Анон пишет:

Но сами по себе дети счастливы и веселы.

Анон пишет:

А взрослые сами по себе скучные, что бы быть веселым, нужна какая-то причина.

Херню порешь. Взрослые сами по себе не сваливаются с луны, а вырастают из самих-по-себе детей.
А дети в совке все были веселые и жизнерадостные, весело шлепали по лужам, танцевали, пели, рисовали на обоях без пиздюлей, громко разговаривали и смеялись и всегда знали, что мама, папа, или какой-нибудь Дамблдор их защитит?

#22605 2017-08-18 11:38:59

Анон

Re: Крапивин

Херню порешь. Взрослые сами по себе не сваливаются с луны, а вырастают из самих-по-себе детей.
А дети в совке все были веселые и жизнерадостные, весело шлепали по лужам, танцевали, пели, рисовали на обоях без пиздюлей, громко разговаривали и смеялись и всегда знали, что мама, папа, или какой-нибудь Дамблдор их защитит?

Без пиздюлей - это не про совок. Ремня прописать ребёнку - это как два пальца об асфальт. Или что бы учительница по загривку.
И защищать их никому на хуй не надо было.
Сами разберуться.
И не смотря на это они были веселые и жизнерадостные.
Потому что дети.

#22606 2017-08-18 11:54:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Давайте всерьёз.
Просыпаешься утром - кости не ломит. Вообще во всём теле легкость.
Энергия из тебя прёт, так что передвигаться спокойно нет сил - только бегать.
Ты еще не знаешь что будешь делать, но тебе и по барабану. Если появоится проблема - будем ее решать. А пока проблемы не  проявилась - все заебись.
Какаие-то бытовые проблемы? Нет не слышали, спрасите маму, может она знает.

нормальные родители у тебя, анон, были... наверное... Ну чо сказать, повезло тебе.
А бывает и так: ты еще проснуться не успел, а за стенкой собачатся мать с бабкой, друг на друга лают и ядом брызгают. Одна другой пиздюлей навешала, а проигравшая идет на тебе отыгрываться: орет на тебя, и ты у нее во всем виноват, даже в том, что часовню 17 века развалили. И такие краски жизни, блядь, просто ярославские. И совок тут ни при чем. Потому что родители-мудаки водятся при любом социальном строе.

#22607 2017-08-18 11:54:28

Анон

Re: Крапивин

Хз. У меня было нудное детство,но тогда я был счастлив, а сейчас я развалина

#22608 2017-08-18 12:03:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Давайте всерьёз.
Просыпаешься утром - кости не ломит. Вообще во всём теле легкость.
Энергия из тебя прёт, так что передвигаться спокойно нет сил - только бегать.
Ты еще не знаешь что будешь делать, но тебе и по барабану. Если появоится проблема - будем ее решать. А пока проблемы не  проявилась - все заебись.
Какаие-то бытовые проблемы? Нет не слышали, спрасите маму, может она знает.

нормальные родители у тебя, анон, были... наверное... Ну чо сказать, повезло тебе.
А бывает и так: ты еще проснуться не успел, а за стенкой собачатся мать с бабкой, друг на друга лают и ядом брызгают. Одна другой пиздюлей навешала, а проигравшая идет на тебе отыгрываться: орет на тебя, и ты у нее во всем виноват, даже в том, что часовню 17 века развалили. И такие краски жизни, блядь, просто ярославские. И совок тут ни при чем. Потому что родители-мудаки водятся при любом социальном строе.

Засрать можно всё.
Но даже тогда бабка покричала, ты выбежал во двор и до обеда про часовню 17-ого века можешь не вспоминать.
Я не знаю как это было у тебя, может там родители мудаки полные и еще и на улицу не отпускали, что б ребёнок не мог отдохнуть ни дай бог.
Но обычно и мудаков дети переносят легче чем взрослые.

(У меня замечательная семья, но речь не о мне)

#22609 2017-08-18 12:06:03

Анон

Re: Крапивин

Давайте всерьёз.
Просыпаешься утром - кости не ломит. Вообще во всём теле легкость.
Энергия из тебя прёт, так что передвигаться спокойно нет сил - только бегать.
Ты еще не знаешь что будешь делать, но тебе и по барабану. Если появоится проблема - будем ее решать. А пока проблемы не  проявилась - все заебись.
Какаие-то бытовые проблемы? Нет не слышали, спрасите маму, может она знает.
Все цвета яркие, вкусы вкусные, обмен вещ2ей быстрый, регенерация сбитых коленок работает исправно.
И саямое главное - столько всего вокруг нового и интересного и проблемы в голове надолго не задерживаются.
Конечно, и детство тоже можно испаганить. Наманикюренные завучи специализируются по теме. Но сами по себе дети счастливы и веселы.
А взрослые сами по себе скучные, что бы быть веселым, нужна какая-то причина.

Анон, извини, но мне кажется ты о детстве думаешь через призму прожитых лет как Крапивин. Никакой ребенок в детстве не будет счастлив просто от знания "Дальше будет хуже" и "Ну хоть кости не ломит". Потому что у детей нет знания, что могут болеть суставы (если ребенок не болен), или что такое хроническая усталость из-за занятости на двух работах, или геморрой от сидения в офисе, но у них есть своих страхи, горести и проблемы, которые отсюда, из взрослой жизни кажутся мелкими и недостойными внимания, а в масштабах их жизней эти проблемы - настоящие и серьезные. Просто это блаженное "А хорошо-то было!" может говорить себе человек, вспоминая только хорошее даже о довольно говённом времени (на всякий случай поясню: "говенное время" - не конкретно детство, а именно любой гадкий период в жизни конкретного человека). Всё ИМХО, разумеется.

#22610 2017-08-18 12:28:43

Анон

Re: Крапивин

Анон, извини, но мне кажется ты о детстве думаешь через призму прожитых лет как Крапивин. Никакой ребенок в детстве не будет счастлив просто от знания "Дальше будет хуже" и "Ну хоть кости не ломит". Потому что у детей нет знания, что могут болеть суставы (если ребенок не болен), или что такое хроническая усталость из-за занятости на двух работах, или геморрой от сидения в офисе, но у них есть своих страхи, горести и проблемы, которые отсюда, из взрослой жизни кажутся мелкими и недостойными внимания, а в масштабах их жизней эти проблемы - настоящие и серьезные. Просто это блаженное "А хорошо-то было!" может говорить себе человек, вспоминая только хорошее даже о довольно говённом времени (на всякий случай поясню: "говенное время" - не конкретно детство, а именно любой гадкий период в жизни конкретного человека). Всё ИМХО, разумеется.

Ребёнок счастлив не потому что знает, что потом будет хухе, а просто потому чо (цитиеую): "у детей нет знания, что могут болеть суставы (если ребенок не болен), или что такое хроническая усталость из-за занятости на двух работах, или геморрой от сидения в офисе"
Отсутствие этого знания - это уже есть хорошо и делает человека счастливым.
Конечно проблемы в детстве есть, и они настоящие и яркие. Как и всё в детстве - яркое и настоящее.
И это полнота впечатлений и даёт ощущение радости.
Ну и стоит добавить, что даже самые сильные проблемы - забываются довольно скоро.

#22611 2017-08-18 12:49:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ребёнок счастлив не потому что знает, что потом будет хухе, а просто потому чо (цитиеую): "у детей нет знания, что могут болеть суставы (если ребенок не болен), или что такое хроническая усталость из-за занятости на двух работах, или геморрой от сидения в офисе"
Отсутствие этого знания - это уже есть хорошо и делает человека счастливым.

Анон, такая ерунда эта твоя хроническая усталость по сравнению с хроническим страхом, депрессией и постоянной тревожностью.

Анон пишет:

Ну и стоит добавить, что даже самые сильные проблемы - забываются довольно скоро.

Да, щас.

#22612 2017-08-18 12:54:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Молодость весела без причины, — в этом ее главное очарование."

Исключительно с точки зрения взрослого, который к тому же забыл, каково быть ребенком. Поумилялся очаровательному дитяте, посмеялся над смешными детскими проблемами и дальше пошел.

#22613 2017-08-18 13:15:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Поумилялся очаровательному дитяте, посмеялся над смешными детскими проблемами и дальше пошел.

Это Уальд-то?  :trollface:

#22614 2017-08-18 13:46:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты еще не знаешь что будешь делать, но тебе и по барабану. Если появоится проблема - будем ее решать. А пока проблемы не  проявилась - все заебись.
Какаие-то бытовые проблемы? Нет не слышали, спрасите маму, может она знает.
проблемы в голове надолго не задерживаются.

Я помню свое детство как непрерывный поток проблем, с которыми я не могу справиться, хотя должна. Ты из страны розовых пони, наверное.

#22615 2017-08-18 13:52:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"у детей нет знания, что могут болеть суставы (если ребенок не болен), или что такое хроническая усталость из-за занятости на двух работах, или геморрой от сидения в офисе"

А как насчет постоянной боли в голове и животе от плохого питания? Бесконечный холод и сопли с начала осени от отсутствия нормальной теплой одежды? Что такое хроническая усталость от учебы в гимназии по 6-8 уроков в день, включая субботу, секций по вечерам и вечной бессонницы?

Анон пишет:

Конечно проблемы в детстве есть, и они настоящие и яркие. Как и всё в детстве - яркое и настоящее.
И это полнота впечатлений и даёт ощущение радости.

Чем ярче проблемы, тем тебе радостней, так что ли?  :really:

#22616 2017-08-18 14:39:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты еще не знаешь что будешь делать, но тебе и по барабану. Если появоится проблема - будем ее решать. А пока проблемы не  проявилась - все заебись.
Какаие-то бытовые проблемы? Нет не слышали, спрасите маму, может она знает.
проблемы в голове надолго не задерживаются.

Я помню свое детство как непрерывный поток проблем, с которыми я не могу справиться, хотя должна. Ты из страны розовых пони, наверное.

Может он из Инска?

#22617 2017-08-18 14:41:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты еще не знаешь что будешь делать, но тебе и по барабану. Если появоится проблема - будем ее решать. А пока проблемы не  проявилась - все заебись.
Какаие-то бытовые проблемы? Нет не слышали, спрасите маму, может она знает.
проблемы в голове надолго не задерживаются.

Я помню свое детство как непрерывный поток проблем, с которыми я не могу справиться, хотя должна. Ты из страны розовых пони, наверное.

А я помню своё детство, как непрерывный поток быстросменяющихся событий.
Часть интересных, часть проблем с которыми можно и не пытаться справиться, и часть с действительными проблемами (напремер, Дыба поджидает возле школы)

#22618 2017-08-18 14:54:35

Анон

Re: Крапивин

А как насчет постоянной боли в голове и животе от плохого питания? Бесконечный холод и сопли с начала осени от отсутствия нормальной теплой одежды? Что такое хроническая усталость от учебы в гимназии по 6-8 уроков в день, включая субботу, секций по вечерам и вечной бессонницы?

Я же говорю что и детство можно засрать.
У тебя, Анон, это уже крайний случай.
Я таких много не встречал.
Но да, если постораться то можно засрать все.

Анон пишет:

Конечно проблемы в детстве есть, и они настоящие и яркие. Как и всё в детстве - яркое и настоящее.
И это полнота впечатлений и даёт ощущение радости.

Чем ярче проблемы, тем тебе радостней, так что ли?  :really:

Они еще и краткосрочные.
Если жопа - то яркая, по самые помидоры, но быстрая.
Что бы маленькие жопы перешли в одну большую жопу, это надо постараться.
Хотя, опять же, можно.

#22619 2017-08-18 14:59:12

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А ты думаешь, что крапивинские двенацитилетки не молоды???

Ты троллишь? Да, крапивинские герои молоды, но Уайльд писал о другом возрасте и других проблемах.

#22620 2017-08-18 15:02:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я же говорю что и детство можно засрать.
У тебя, Анон, это уже крайний случай.
Я таких много не встречал.
Но да, если постораться то можно засрать все.

А ты думаешь, что тех, у кого детство загажено, меньше, чем тех, у кого нет?

Анон пишет:

Они еще и краткосрочные.
Если жопа - то яркая, по самые помидоры, но быстрая.
Что бы маленькие жопы перешли в одну большую жопу, это надо постараться.

Ага. Конечно.

#22621 2017-08-18 16:36:07

Анон

Re: Крапивин

А ты думаешь, что тех, у кого детство загажено, меньше, чем тех, у кого нет?

Не просто думаю, а даже уверен...

#22622 2017-08-18 18:54:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А ты думаешь, что тех, у кого детство загажено, меньше, чем тех, у кого нет?

Не просто думаю, а даже уверен...

А вот среди моего окружения первых больше, чем вторых.

#22623 2017-08-18 18:55:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Они еще и краткосрочные.

У тебя. у некоторых они никогда не прекращаются или переходят в другие

#22624 2017-08-18 23:28:31

Анон

Re: Крапивин

Чтобы я просто понял:
у всех кроме меня детство было несчастным и грустным?

#22625 2017-08-18 23:50:50

Анон

Re: Крапивин

Разбавлю цитатой не по теме последних дебатов.
"Рыжее знамя упрямства". Разговор положительного Корнеича с нечуткой родительницей. У меня челюсть на нем об пол клацнула от тонкого крапивинского йуморка и гуманизьма. Предыстория - звонит мать, чей сын свинтил из лагеря.
"Звонила мать Рыжика. Из Сочи. Корнеич, как взял трубку, так сразу представил ее – взвинченную, со слезинками на крашеных ресницах, с отчаянным страхом на лице, который она прячет за злой решительностью тона.
– Даниил Корнеевич? Надеюсь, вам уже известно, что произошло?
– Известно, – кивнул телефону Корнеич, из всех сил подавляя в голосе нотки невольного злорадства.
– Где он?
– Да вон сидит на берегу. Мажут его от комаров…
– Господи… Он живой?
Корнеич сказал с удовольствием:
– Ну, Роза Станиславовна. Подумайте, какой смысл мазать покойника?.. К вам что, дозвонились из лагеря?"

Отредактировано (2017-08-18 23:51:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума