Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#22551 2017-08-14 22:41:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты в какой стране живешь? :facepalm:

у меня одноклассник зам. начальника управления по работе с личным составом  N военного округа. В чем проблема?

Проблема в твоем жопоглазии.
Смотри выше и прозреешь увидишь вопрос.

твоя проблема в отсутствии мозгов

#22552 2017-08-14 22:48:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня одноклассник зам. начальника управления по работе с личным составом  N военного округа. В чем проблема?

Проблема в твоем жопоглазии.
Смотри выше и прозреешь увидишь вопрос.

твоя проблема в отсутствии мозгов

твоя проблема, что ты слишком умничаешь

#22553 2017-08-14 22:51:10

Джесс

Re: Крапивин

На эту тему посыпались многочисленные жалобы, так что тема закрывается на чистку. Особенно активные флудеры, сводящие тему на срач, получат возможность поднабраться сил вне очереди.

#22554 2017-08-15 05:06:38

Джесс

Re: Крапивин

Тема вновь открыта. Один активный участник совко-споров забанен. По поводу судьбы двух решение будет позже Остальным - предупреждение. В случае повторения вакханалии, творящейся здесь минимум на 50 вычищенных страницах, в треде может быть введён режим чс с правилами, похожими на правила треда Сперанской.

#22555 2017-08-15 06:56:24

Анон

Re: Крапивин

Тема вновь открыта. Один активный участник совко-споров забанен. По поводу судьбы двух решение будет позже Остальным - предупреждение. В случае повторения вакханалии, творящейся здесь минимум на 50 вычищенных страницах, в треде может быть введён режим чс с правилами, похожими на правила треда Сперанской.

Можно заодно подправить список чтений в заглавном посте?

#22556 2017-08-15 11:24:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Можно заодно подправить список чтений в заглавном посте?

Тащи список. Модераторы их не составляют. Предыдущий список составляла я.

#22557 2017-08-15 11:27:45

Анон

Re: Крапивин

Анон с рыжими чтениями, пили дальше, пожалуйста! А то мы тут ВПК вообще обсуждаем или анонов чтения потерялись, а дальше самое интересное!

И ещё уважаемые чтецы Луны и Петуха, ю а велком!

#22558 2017-08-15 11:31:04

Анон

Re: Крапивин

Кто-нибудь возьмется зачесть Голубятню? Очень хочу чтений  :please:

#22559 2017-08-15 12:44:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кто-нибудь возьмется зачесть Голубятню? Очень хочу чтений  :please:

Я бы взялся, но обещал сначала разобрать "Троих в копейке".

#22560 2017-08-15 12:59:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кто-нибудь возьмется зачесть Голубятню? Очень хочу чтений  :please:

Я бы взялся, но обещал сначала разобрать "Троих в копейке".

Очень, жду твоих "троих...", анончик. Удачи тебе и канистру молока с крендельками.

#22561 2017-08-15 13:03:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Очень, жду твоих "троих...", анончик. Удачи тебе и канистру молока с крендельками.

Спасибо! Побежал за молоком, вернусь ночью и засяду  :hysterics:

#22562 2017-08-15 13:23:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Очень, жду твоих "троих...", анончик. Удачи тебе и канистру молока с крендельками.

Спасибо! Побежал за молоком, вернусь ночью и засяду  :hysterics:

Дерзай, герой невидимого фронта. Я их читал в синем собрании ВПК. И не понял зачем " Троих" туда впихнули. Только чтобы командор поделился подробностями своего вояжа? Для детской аудитории нечего интересного нет, художественная ценность тоже сомнительная. В общем ни в пизду, ни в красную армию. Что б объем книги забить? Прямо как на фб, когда на макси миди растягиваем.

#22563 2017-08-15 13:35:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дерзай, герой невидимого фронта. Я их читал в синем собрании ВПК. И не понял зачем " Троих" туда впихнули. Только чтобы командор поделился подробностями своего вояжа? Для детской аудитории нечего интересного нет, художественная ценность тоже сомнительная. В общем ни в пизду, ни в красную армию. Что б объем книги забить? Прямо как на фб, когда на макси миди растягиваем.

Анон, все еще собирающийся за молоком ^_^. Я думаю, все-таки для объема, 30 томов звучит гораздо внушительнее, чем 29  ;D
Хоть убей, не помню, где (может, в "Белых башнях") читал с легким налетом самолюбования рассуждения ВПК о том, что набралось, мол, на 29, а может, и на 30 томов, лол.

#22564 2017-08-15 13:40:53

Анон

Re: Крапивин

Он вроде еще потом что-то написал, когда синее собрание уже закончилось?

#22565 2017-08-15 14:04:05

Анон

Re: Крапивин

В "Синем" вроде бы 28 томов, в последнем - "Бабочка на штанге" и "Прыгалка".
После того написал немного - "Тополята" (2010), "Пироскаф Дед Мазай" (2011) и "Переулок капитана Лухманова" (2013). И всё, вот уже 4 года дедушка ничего не выдаёт нового. Пишут, что болеет, силы не те. Но возраст и болезни не мешают принимать гостей и сидеть почётным генералом на каравелловских мероприятиях. С одной стороны, понимаю, что уже не стоит ожидать от Крапивина шедевра. С другой - как-то жалко, что исписАлся автор, что возможно, ничего нового от него мы уже не прочитаем.
А 30 томов было (или планировалось?), кажется у "Центрполиграфа".
Кстати, как-то считали, сколько у Крапивина собраний сочинений, я тогда припомнил навскидку 5, а ведь девятитомник тоже собрание, хоть и не полное даже на тот момент. Так что 6.

Отредактировано (2017-08-15 14:19:26)

#22566 2017-08-15 14:06:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И всё, вот уже 4 года дедушка ничего не выдаёт нового. Пишут, что болеет, силы не те. Но возраст и болезни не мешают принимать гостей и сидеть почётным генералом на каравелловских мероприятиях. С одной стороны, понимаю, что уже не стоит ожидать от Крапивина шедевра. С другой - как-то жалко, что исписАлся автор, что возможно, ничего нового от него мы уже не прочитаем.

Может, оно и к лучшему. Старина Стивен Кинг уж как держался долго, но от последней части "Мерседеса" мурашки по спине совсем другого рода  :pink:

#22567 2017-08-15 15:27:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

С другой - как-то жалко, что исписАлся автор, что возможно, ничего нового от него мы уже не прочитаем.

Лучше меньше, да лучше. Киселев, по сути, только "Девочка и птицелет" написал, но шедеврально. У Третьякова - "Толстый мальчишка Глеб", "Дикая жизнь в лесу", "Вася-капиталист" и рассказы, но тоже шедеврально. А из 30 крапивинских томов еще вопрос, сколько можно детям давать и чтоб добром запомнилось.

#22568 2017-08-15 16:33:38

Анон

Re: Крапивин

Я из 1990х, у семьи очень много книг, странно, что там не было Крапивина. Я вообще о нем узнал очень недавно.
Он в совковые-постсовковые времена реально был популярен, или это раздули?

#22569 2017-08-15 17:10:50

Джесс

Re: Крапивин

Ещё двое активных плясунов в результате размышлений забанены навечно.

#22570 2017-08-15 18:24:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Он в совковые-постсовковые времена реально был популярен, или это раздули?

Ну как, издавали его действительно немного. Но тогда вообще хорошая книга - дефицит и радость. Взрослые покупали книги себе, для многих это был статус - красивая и редкая книга в витрине книжного шкафа. А деточка по школьной программе прочитает, что нужно. Зато активно печатали в "Пионере", "Костре", "Пионерской правде". Получается, кому родители выписывали издания или специально покупали детские книги, те знали. Наравне с другими детскими писателями.

#22571 2017-08-15 19:41:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я из 1990х, у семьи очень много книг, странно, что там не было Крапивина. Я вообще о нем узнал очень недавно.
Он в совковые-постсовковые времена реально был популярен, или это раздули?

Реально. "Пионер" тогда издавался огромными тиражами, и там он часто печатался. Я ради него продолжала выписывать этот журнал в старших классах и после школы. А еще были библиотеки... Да он и сейчас популярен в определенных кругах.

#22572 2017-08-15 20:19:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

С другой - как-то жалко, что исписАлся автор, что возможно, ничего нового от него мы уже не прочитаем.

Лучше меньше, да лучше. Киселев, по сути, только "Девочка и птицелет" написал, но шедеврально. У Третьякова - "Толстый мальчишка Глеб", "Дикая жизнь в лесу", "Вася-капиталист" и рассказы, но тоже шедеврально. А из 30 крапивинских томов еще вопрос, сколько можно детям давать и чтоб добром запомнилось.

Я пока, из того что видел, только трое с площади дал бы детям читать

#22573 2017-08-15 20:21:08

Анон

Re: Крапивин

Ещё двое активных плясунов в результате размышлений забанены навечно.

О!
Значит не все сообщения в треде пишет один анон?

#22574 2017-08-15 20:58:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Значит не все сообщения в треде пишет один анон?

Он может писать из-под разных ников в надежде, что один не забанят.

#22575 2017-08-15 20:59:08

Анон

Re: Крапивин

оранжевый портрет с крапинками
глава 3
кино вниз головой
продолжение

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума