Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#21726 2017-07-21 14:26:07

Анон

Re: Крапивин

Пионеры, совок... Где про скорые помощи про Гитлерюгенд блять???  :troll:

#21727 2017-07-21 21:03:42

Анон

Re: Крапивин

И ещё раз огромное спасибо чтецам  :friends:

Анон-чтец Фаддейки, ты пока не ведись на простоту изложения. Там чуть позже начнётся веселье  :popcorn:

#21728 2017-07-21 21:05:59

Анон

Re: Крапивин

Анон с мороза: вы тут что, за Фаддейку взялись? За святоэ?  :lol:

#21729 2017-07-21 21:07:36

Анон

Re: Крапивин

Анон с мороза: вы тут что, за Фаддейку взялись? За святоэ?  :lol:

Именно, анон! Аве Крапивинус  :cool:

#21730 2017-07-21 21:10:36

Анон

Re: Крапивин

Так, Анон помнит такую повестушку, "Тополиная рубаха", там ржавые ведьмы из "Голубятни" (представляете, кроссовер!)

У ВПК полно кроссоверов, и этим он хорош. Главное, с самоповторами не путать. Валерка-Иту Дэн у анона был одним из любимейших персонажей.

#21731 2017-07-21 21:55:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон с мороза: вы тут что, за Фаддейку взялись? За святоэ?  :lol:

ой, не переебывайте. Когда это фаддейка был святоэ? :lol:

#21732 2017-07-21 22:11:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

стало меньше на порядок чего?  Приведи пример : было-стало.

Вышеперечисленного. Передам право слова россиянам, не знаю из первых рук, как там у вас сейчас. Уже писал анон  - про высаживание мелких из российских автобусов на мороз читал, но не слежу же за этим. Драк, район на район, вандализма, уличного гопничества, попранию прав ребенка в детских учреждениях, вахтеризма где не надо меньше же стало или таки нет?

да все осталось прежним. Только, возможно, приобрело иные формы. Ах да, еще драки на мобильник снимаю, публикуют и доводят жертву до последней черты

А что у Крапивина в последних произведениях?
Какой у него новый треш?

#21733 2017-07-21 23:55:19

Анон

Re: Крапивин

А я о чем. На какие бы года детство не пришлось, можно о нем что-то вспомнить что-то хорошее.

#21734 2017-07-22 00:18:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

маленькое замечание. Все понятно, что при любых условиях человек будет вспоминать свое детство и ностальгировать.
Вот только по совку скучают большинство, кто,хоть, как-то, успел в нем побывать ( вне зависимости от возраста), причем, не только в бывшей Стране Советов

Тут один анон четко сказал: совок нахуй - на хуй, но на него пришлось мое детство.

анона нахуй!))

#21735 2017-07-22 00:24:18

Анон

Re: Крапивин

Кто проклял тред, признавайтесь.
В общем, я выборочно почистил несколько последних страниц. Твинк местного тролля снова зобанен (вообще-то я очень добрый и мягкий человек; я обнаружил его сразу, но поскольку вел он себя нормально, трогать не стал. Больше таких ошибок постараюсь не допускать).
И честно говоря, нихуя не могу разобраться в дискуссии примерно отсюда; оно по теме? нет?
И да, аноны, дорогие, не оффтопьте, пожалуйста. На форуме предостаточно любых тем, буквально. Если нужной темы всё же нет, а дискуссия выходит увлекательная - есть "Закуски", идите и заводите себе нужную тему!

#21736 2017-07-22 00:24:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

анона нахуй!))

Да твою ж мать! Доча тут круглосуточно пасется, что ли? :facepalm:

#21737 2017-07-22 00:29:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Формула Командора для "Каравеллы" имхо  была очень правильной и точно рассчитанной. РВО с минимумом военизации, максимумом дружбы, социализации, знаний и навыков, челленджа и рромантики полные паруса.
Как макаренковская колония/коммуна и скаутское движение, отточенное за десятилетия.

Почему же эта формула не работала? Почему Каравелла не перевоспитала ни одного "уличного" пацана? В нее приходили хорошие мальчики, плохих она выплевывала, как писал сам ВПК. Сравнивать ее с комунной Макаренко просто смешно.

Плохо, что нельзя посчитать, сколько пацанов НЕ стали "уличными", после того, как пришли в Каравеллу.

А сколько пацанов НЕ стали "уличными" после того как НЕ пришли в Каравеллу? :lol:  :facepalm:

#21738 2017-07-22 00:32:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему же эта формула не работала? Почему Каравелла не перевоспитала ни одного "уличного" пацана? В нее приходили хорошие мальчики, плохих она выплевывала, как писал сам ВПК. Сравнивать ее с комунной Макаренко просто смешно.

Плохо, что нельзя посчитать, сколько пацанов НЕ стали "уличными", после того, как пришли в Каравеллу.

А сколько пацанов НЕ стали "уличными" после того как НЕ пришли в Каравеллу? :lol:  :facepalm:

А сколько пацанов НЕ родилось из-за абортов? :lol: :facepalm:

#21739 2017-07-22 00:34:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кто проклял тред, признавайтесь.
В общем, я выборочно почистил несколько последних страниц. Твинк местного тролля снова зобанен (вообще-то я очень добрый и мягкий человек; я обнаружил его сразу, но поскольку вел он себя нормально, трогать не стал. Больше таких ошибок постараюсь не допускать).
И честно говоря, нихуя не могу разобраться в дискуссии примерно отсюда; оно по теме? нет?
И да, аноны, дорогие, не оффтопьте, пожалуйста. На форуме предостаточно любых тем, буквально. Если нужной темы всё же нет, а дискуссия выходит увлекательная - есть "Закуски", идите и заводите себе нужную тему!

Анон пишет:

анона нахуй!))

Сцуко, ты ж не того забанила! Даже в твинках разобраться не можешь! :lol:

#21740 2017-07-22 00:35:40

Анон

Re: Крапивин

Не вопрос. Но вы слишком похожи и одинаково оффтопные срачи разводите.

#21741 2017-07-22 00:37:49

Анон

Re: Крапивин

Опять совок-бабло-духовность и оборты. Хочу Фаддейку! Фаддейку хочу!!!!

#21742 2017-07-22 00:45:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Не вопрос. Но вы слишком похожи и одинаково оффтопные срачи разводите.

Т.е. нас уже двое? Хмм, кто-то теряет уверенность... :hmm:

#21743 2017-07-22 02:14:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И честно говоря, нихуя не могу разобраться в дискуссии примерно отсюда; оно по теме? нет?

Нет, не по теме.

#21744 2017-07-22 03:01:02

Анон

Re: Крапивин

Раньше было такое понятие "партийная честь", "честь коммуниста" и прочая лабуда, но она реально работала, когда речь шла о привлечению к ответу, взыванию к совести или предотвращению озолочения без тормозов. Сейчас партийных креп нет - и все пошло в разнос. Бери столько, сколько унесешь. Идеология пропала, пропала и оглядка на общество

Так и сейчас если кто не по понятиям - прижать могут.
И так же как тогда вначале прижимают, а потом выясняетсай что не по понятиям.
Ибо что понятия, что партийная честь - понятия настолько расплывчатые, что могут оправрдать любой беспредел.

#21745 2017-07-22 03:01:36

Анон

Re: Крапивин

Про "отравлены" ты, конечно, лихо сказал, но поддержу. Уехал из России в возрасте КМ, поражался тому, что на новом месте не было нкиаких "тили-тили-тесто", мальчики и девочки играли вместе, ходили друг к другу домой, свободно оставались наедине парами безо всякого подтекста. А в России в нашем дворе и школе это было лютым зашкваром.

Кстати, у нас на Диком Западе тоже так было, пацаны конечно предпочитали войнушку, футбол и квадрат с квачом  с пацанами, но девчонок принимали в игры, общались весело, парами уроки делали и в кино ходили (за ручки по-моему после детсада никто уже не держался), в некоторых кружках вместе были и друг другу помагали по соседски, правда, часто состав "пар" менялся, ничего такого, спокойно совершенно воспринималось, никакого зашквара в том возрасте.
Это уже позже, с гитарами, куревом, пивасиком и мафонами пары стали оформляться более чётко, а ребята - кучковаться по полу, но и тогда были девочки в наших пацаньих компаниях, были и "принцессы" строго в паре, и "хохотуньи" компанейские. :iloveyou:
Кто там сказал "В 10 лет мальчику интересней щенок, чем девочка?" наверное. Но девчонки щенкам не помеха :) Ну, и так, и так могло быть.

ой, ковбой, веселит! У нас на Диком Западе..)) пиздеж сочиненный на ходу

Да ладно,
что здесь страннного то написано?

#21746 2017-07-22 03:35:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да ладно,
что здесь страннного то написано?

Я другой анон, но в том посте как минимум странно "у нас на Диком Западе". При чем тут Дикий Запад?

#21747 2017-07-22 03:41:12

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Раньше было такое понятие "партийная честь", "честь коммуниста" и прочая лабуда, но она реально работала, когда речь шла о привлечению к ответу, взыванию к совести или предотвращению озолочения без тормозов

Да нет, это уголовный кодекс работал (иногда), а не партийная честь и не честь коммуниста. Эта самая партийная честь работала бы, если бы люди стыдились воровать у государства или пользоваться своим служебным положением, но они не стыдились. А при чем тут "привлечение к ответу"? Это сила закона, а не совести.

#21748 2017-07-22 10:33:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я другой анон, но в том посте как минимум странно "у нас на Диком Западе". При чем тут Дикий Запад?

Может, анон в Америке живет? Насчет партийной совести - мне сдается, там не столько в совести было дело, сколько в боязни вылететь из партии. Исключение из партии - это было очень серьезно, конец карьере. Что-то такое, помнится, было у отца Кошака?

#21749 2017-07-22 11:55:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Может, анон в Америке живет?

Вы чего? Тот анон сразу писал про крайний Запад СССР, потом крайний мутировал в Дикий. Игра слов.

#21750 2017-07-22 12:18:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я другой анон, но в том посте как минимум странно "у нас на Диком Западе". При чем тут Дикий Запад?

Может, анон в Америке живет? Насчет партийной совести - мне сдается, там не столько в совести было дело, сколько в боязни вылететь из партии. Исключение из партии - это было очень серьезно, конец карьере. Что-то такое, помнится, было у отца Кошака?

Я могу согласиться с тем, что вылет из партии, в связи с проступком, мог нести очень серьезные последствия, но...
Не надо забывать, что в стране существовала определенная развитая идеология и мораль и такие понятия как "честь коммуниста", " не по-коммунистически", а крики в окопах ВОВ "коммунисты вперед!" были очень действенными. Точно так же как понятия "честь офицера" и "запятнать честь офицера". Это были времена, когда подобное еще действовало и было определенным рычагом влияния. Лично я из разговоров взрослых,отлично помню как упрек "не по-партийному" ставил на место любого чиновника враз. Причем и в ЦК
Сейчас даже сказать нечего!  Какой использовать моральный рычаг? Христианство, совесть? Вот поэтому и понеслось....

Отредактировано (2017-07-22 12:21:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума