Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#21051 2017-06-17 10:47:21

Анон

Re: Крапивин

А большевики ничего не строили.
Они разрушали то, до чего могли дотянуться.
Вот и получилось СССР.

И все-таки построили. Какой ценой - другой вопрос, но СССР был мировой державой.

Саакашвилли как раз таки и пожал плоды своих трудов: он стрил демократическое государство и его переизбрали.

А потом дали пинка под зад. Сперва в Грузии, потом в Одессе.

#21052 2017-06-17 12:02:45

Анон

Re: Крапивин

Так, анончики, вот теперь я на пару дней исчезну, поскольку буду слишком занят. Но вернусь! Всех читаю, на добрых словах спасибо, ругательного анона услышал.

Анон-столбоёб

#21053 2017-06-17 13:55:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Саакашвилли как раз таки и пожал плоды своих трудов: он стрил демократическое государство и его переизбрали.
Не вижу несоответствия.

Правда, теперь в Грузии на него теперь заведено уголовное дело и не одно, страна в долгах, как в шелках, а соотечественники экс-президента его без мата не вспоминают)) Пожал так пожал!))

#21054 2017-06-17 14:23:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Саакашвилли как раз таки и пожал плоды своих трудов: он стрил демократическое государство и его переизбрали.
Не вижу несоответствия.

Правда, теперь в Грузии на него теперь заведено уголовное дело и не одно, страна в долгах, как в шелках, а соотечественники экс-президента его без мата не вспоминают)) Пожал так пожал!))

Обязательно обсуждать это ЗДЕСЬ?

#21055 2017-06-17 14:28:39

Анон

Re: Крапивин

Выросшая пацанка как раз бытом мало интресуется... ИМХО. Как таковая я лично заплату сыну приклепаю, ругаясь и плюясь, но от вида швейной машинки у меня делаются судороги, а на слово "борщ" реагирую, как бык на красную тряпку. Правда, был период увлечения вязанием, но в этом привлекало скорее монотонное перебирание спицами в качестве успокивающего средства...

#21056 2017-06-17 16:04:41

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Выросшая пацанка как раз бытом мало интресуется...

У Крапивина интересуется. Заплатки клепают, в палатках убирают.

#21057 2017-06-17 22:23:28

Анон

Re: Крапивин

Отвечает анон, отмечающий вечер пятницы:
А большевики ничего не строили.
Они разрушали то, до чего могли дотянуться.
Вот и получилось СССР.

Саакашвилли как раз таки и пожал плоды своих трудов: он стрил демократическое государство и его переизбрали.
Не вижу несоответствия.
Если бы он остался сидеть в кресле навсегда как Путин, тогда да - было бы странно.

Анон-антисоветчик

вы не антисоветчик, вы , всего лишь, не знаете истории))
Упоминая выражения "большевики ничего не строили", "большевики разрушали", вы даже не задумываетесь, какую ересь несете. Уничтожив 500 летнюю Российскую монархическую систему + 1000-летнюю религиозную доктрину, большевики, " ничего не построив" создали НОВОЕ гос-во, которое, через 2 года после окончания Гражданской войны, признали враги - Франция, Британия и остальная Европа. Можно по-разному относится к этому периоду, но результаты ( по всем показателям) ошеломляют, а сравнивая с достижениями современной России за 26 лет после развала СССР, то поистине - гигантские
Упоминать в этом контексте Саакашвили - вообще, верх идиотизма) В Белом Доме сказали "Миха, слезай"  - Миха и слез. Демократическое государство...))))

#21058 2017-06-17 22:29:21

Анон

Re: Крапивин

А как вы хотели?
У нас ведь что бы мы не пытались постротиь, получается СССР.

Получается не СССР, а получается  - монархия. С Председателем СНК СССР, Председатель СВ СССР, генсек СССР, президент СССР, Командор "Каравеллы"...
Монарх в истории России всегда задавал вектор, а группа личностей (демократия) - всегда хаос и смута.
Плохо российский менталитет знаем-с

#21059 2017-06-17 23:50:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

вы не антисоветчик, вы , всего лишь, не знаете истории))

Индустриализация, электрификация... Не, не слышали!

#21060 2017-06-18 00:06:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Выросшая пацанка как раз бытом мало интресуется... ИМХО. Как таковая я лично заплату сыну приклепаю, ругаясь и плюясь, но от вида швейной машинки у меня делаются судороги, а на слово "борщ" реагирую, как бык на красную тряпку.

Сыну это одно, а какому-то левому пацаненку - другое. У Крапивина выросшая пацанка в плане функционала мало отличается от невыросшей пацанки - кашу сварить, пуговицу пришить: полезное существо в быту, не требующее многого, с прокачанным скиллом восхищения, жалости, послушания, кароч, всей этой аццкой смеси.

#21061 2017-06-18 01:16:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Выросшая пацанка как раз бытом мало интресуется... ИМХО. Как таковая я лично заплату сыну приклепаю, ругаясь и плюясь, но от вида швейной машинки у меня делаются судороги, а на слово "борщ" реагирую, как бык на красную тряпку.

Сыну это одно, а какому-то левому пацаненку - другое. У Крапивина выросшая пацанка в плане функционала мало отличается от невыросшей пацанки - кашу сварить, пуговицу пришить: полезное существо в быту, не требующее многого, с прокачанным скиллом восхищения, жалости, послушания, кароч, всей этой аццкой смеси.

Еще и левому?!!! Пусть сам себе все пришивает, млин! Иголу с нитками отжалею - и вперед, лечение молниями не труднее штопки, ептить!

#21062 2017-06-18 01:19:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Выросшая пацанка как раз бытом мало интресуется...

У Крапивина интересуется. Заплатки клепают, в палатках убирают.

У ВПК свой мир  и свои выдуманные пацанки.

#21063 2017-06-18 07:01:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

лечение молниями не труднее штопки, ептить!

А что, сейчас еще кто-то штопает? За исключением крафта, так, по необходимости?

#21064 2017-06-18 11:19:35

Анон

Re: Крапивин

А что, сейчас еще кто-то штопает? За исключением крафта, так, по необходимости?

Не, ну если у тебя одни штаны, их придётся зашить, хотя бы для того, чтоб дойти до магазина.

#21065 2017-06-18 14:07:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А что, сейчас еще кто-то штопает? За исключением крафта, так, по необходимости?

Не, ну если у тебя одни штаны, их придётся зашить, хотя бы для того, чтоб дойти до магазина.

А еще бывают любимые штаны, с которыми не хочется расставаться. У моего пацана уже две заплаты и застрочены рваные места, а он все щеголяет только в них.

#21066 2017-06-18 14:55:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Выросшая пацанка как раз бытом мало интресуется... ИМХО

Не скажи, пацанка-пацанкой, но готовить мне всегда нравилось, что в соплячьем детстве с крапивинскими книжками под боком, что уже подрощенной почти-тридцатник-сволочью) Правда, уборку, глажку, пришивание пуговиц и зашивание порванного я благополучно свалила на мужа, ибо мне это скучно, нудно и ойвсе. К рукоблудиюделию никаких талантов нет, ни вышивка, ни вязание не прут.

#21067 2017-06-19 08:25:36

Анон

Re: Крапивин

Просто так.

Скрытый текст

#21068 2017-06-19 12:00:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон пишет:
А разве их ковер не перестал поднимать?
Нет, они его просто забросили. Один влюбился и "летал без всякого ковра", воторой стал писать стихи...

Один еще и рисовал и заглядывался на симпатичную училку по ИЗО.
анон с 741, о "Ковре-самолете". Самая годная книжка из прочитанных, имхо

Отредактировано (2017-06-19 12:01:37)

#21069 2017-06-19 14:27:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Просто так.

Скрытый текст

Этот кошмар и ужос тут уже разбирался, вроде... Но от этого кошмаром быть не перестал. Существо с ножками-шлангами плюхается на колени полузнакомому старперу и счастливо облапливает его.

#21070 2017-06-19 14:35:56

Анон

Re: Крапивин

Я смотрю, за последние пару дней опять неудовлетворенные наманикюренные фифы захватили тред. :trollface:

#21071 2017-06-19 14:52:55

Анон

Re: Крапивин

Покажите мне "существо", которого удовлетворяет все понаписанное Крапивиным... Можно даже без ножек-шлангов и без маникюра.

#21072 2017-06-19 15:10:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Покажите мне

"Поднимите мне веки", "подотрите мне попочку, а то у меня ногти длинные, боюсь поцарапать" :lol:

Отредактировано (2017-06-19 15:10:49)

#21073 2017-06-19 16:03:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Покажите мне

"Поднимите мне веки", "подотрите мне попочку, а то у меня ногти длинные, боюсь поцарапать" :lol:

Сам сказал глупость, сам порадовался. Как мало некотрым надо для счастья.

#21074 2017-06-19 16:14:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Покажите мне

"Поднимите мне веки", "подотрите мне попочку, а то у меня ногти длинные, боюсь поцарапать" :lol:

Сам сказал глупость, сам порадовался. Как мало некотрым надо для счастья.

Неправильно. Следующая фраза должна быть: "Хулиганье!!! Я щас модера милицию вызову!!"
Обычно такие тупые дуры этим и страдают.

#21075 2017-06-19 16:34:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Обычно такие тупые дуры этим и страдают.

Копропивинские шлангоноги такие смешные, когда ругаются на людей  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума