Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#20151 2017-03-26 22:55:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Та вот не пизди. С такими фантазиями как раз к анончикам в эту тему. 

Ну вот мы и узнали, зачем ты здесь. Вот все и прояснилось. Итак, этот день настал.

#20152 2017-03-26 22:55:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Видишь суслика? Не видишь. Вот и я не вижу. А он есть. (с)

:) Звери вы, аноны. У меня перевод стоит, даже половины нормы не сделано. Чтения будут сегодня или нет? Плиииз.

Не канючь, никому твои чтения нахуй не нужны щас. Приходи через пару недель. Может быть. =D

#20153 2017-03-26 22:56:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Звери вы, аноны. У меня перевод стоит, даже половины нормы не сделано. Чтения будут сегодня или нет? Плиииз.

Сейчас "Орленка" дослушаю с одной стороны, с другой - рассказ жены, и выложу. Чтец.

#20154 2017-03-26 22:57:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Та вот не пизди. С такими фантазиями как раз к анончикам в эту тему. 

Ну вот мы и узнали, зачем ты здесь. Вот все и прояснилось. Итак, этот день настал.

Ты че, первый раз сюда заползла? А где мерсские маникюры? А тут только еблю обсуждают, иногда завуалировано, культурными словами)))

#20155 2017-03-26 23:04:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты че, первый раз сюда заползла? А где мерсские маникюры? А тут только еблю обсуждают, иногда завуалировано, культурными словами)))

Бой с тенью продолжается. Удачи, жопомордик, может, поймаешь кошачка, который тебя отдерет как следует.

#20156 2017-03-26 23:05:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты че, первый раз сюда заползла? А где мерсские маникюры? А тут только еблю обсуждают, иногда завуалировано, культурными словами)))

Бой с тенью продолжается. Удачи, жопомордик, может, поймаешь кошачка, который тебя отдерет как следует.

Ты правда жопоглазик? Я что, реально похож на редактора? Та хуй там. Перечитай канонъ))

#20157 2017-03-26 23:10:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Звери вы, аноны. У меня перевод стоит, даже половины нормы не сделано. Чтения будут сегодня или нет? Плиииз.

Сейчас "Орленка" дослушаю с одной стороны, с другой - рассказ жены, и выложу. Чтец.

Чтец слушает одним ухом одно, другим - другое? Блин, мне бы так уметь... Максимум я могу в одном окне переводить чужое, в другом писать свое, но это трудно, бро.

#20158 2017-03-26 23:12:44

Анон

Re: Крапивин

- Инск?

- Да, блин, хоть Ху…- я вовремя оборвал себя, бросив опасливый взгляд на Ветку,- Тот, где ты хотела дождаться поезда до вашей Сферы.

- Линия же не работала,- вздохнула она,- Он ведь тоже почти отрезан! Ты сам видел расписание…

- Угу… И расписание, и все остальное!

- Да что тебе в нем не понравилось-то? Нас там так встретили, накормили. Баба Клава такая ласковая. И мальчишкам,- она кивнула на своих спящих гномов,- Там было весело. Ты один бродил по улицам, как будто тебя мешком пыльным ударили!

- Мешком, да… А по каким улицам я бродил, ты не помнишь?

- По разным…- ответила она, не понимая,- Там, за Зелеными Дворами…

- Так этот город почти весь и есть твои Зеленые Дворы! Плюс два десятка улиц,- и я начал загибать пальцы,- Одна Буксирная, которая ни одним концом не выходит на реку, один Садовый бульвар, где нет ни одного дерева, и одна Театральная. На ней никогда не стояло никакого театра - я спрашивал и искал! Крепостная улица в целом квартале от Крепости, которая сама, кстати, никак не называется. Скворцовская, в честь никому вообще не известного Скворцова. А все остальные улицы и переулки там, без исключения - Смоленские! И их пятнадцать!

- Ну и что?! - спросили они меня одновременно, переглянувшись. 

- Улицы так называться не могут! То есть могут, но не в нормальном человеческом городе, которому триста лет. Даже в каких хотите ваших Пространствах! Там исторические здания позапрошлого века, развалины какой-то цитадели и еще что-то подобное. А названия взяты из головы, чтобы было чем заполнить путеводитель. Первые попавшиеся…

- Просто там хорошие люди живут,- пожала плечами Ветка и улыбнулась,- Им хочется ходить по Садовым улицам и Театральным бульварам.

- Они, может, и хорошие,- прищурился я,- Только не настоящие… У нормального города, который, существует столько времени - должна остаться правильная топонимика. Хоть где-то… Понимаете, что это такое?

- Что-то из географии? - зачем-то влез в разговор Мыш. Он, оказывается, проснулся и лежал теперь, подперев кулаком щеку. Зевал…

- Наука о названиях,- нерешительно кивнул Кирилл.

- Да, наука о местных названиях. По этим названиям можно восстановить всю ремесленную историю. Или там военную. Или вообще, какую хочешь. У меня мама такую статью писала год назад… И все мне объясняла на примерах. Можно даже узнать, откуда и куда двигались в этих краях древние племена. Как языки смешивались… В старинных местах улицы вообще называются так, потому что это память о чем-то, что там было раньше. Кузнецкий Вал, Рю-дэ-Ломбар, Чаринг-Кросс и все такое… Ну, или о ком-то. Площадь Дофина какая-нибудь… Они могут быть странные, непонятные, смешные, но их много, и у них всегда есть какой-то смысл… И прошлое! - усмехнулся я едко и, по большей части, сам себе,- Ну, подумайте сами! Не может же весь долбанный город состоять из дюжины Смоленских улиц и одного Садового Бульвара! Целиком. Это пипец какой-то! Почему? Потому что это место, которое сочинили, чтобы поскорее составить карту и добраться до ваших Зеленых Дворов. И сочинил его именно ребенок! Вместе с бабами Клавами и пирогами, которыми нас кормили!

Я со всей накопившейся злости хлопнул себя по затылку, еще втайне на что-то надеясь. Но ничего, разумеется, не произошло… Они никуда не делись и все так же молча смотрели на меня.

- И ты думаешь, что придумал все это? - тихо просил Кирилл,- Вообще всех нас?

- Я либо вижу вас во сне,- медленно начал я, обежав их глазами,- Либо, что гораздо хуже, в бреду. В какой-нибудь летаргии или коме! Потому что никак не могу проснуться, а все вокруг чересчур уж… реалистично. Может быть, я не свернул тогда с Рю-де-Тюренн на Сен-Клод, и в тот переулок… Может быть,- набрался я духу и закончил,- Может быть, меня сбила машина на автобусной остановке или еще раньше какой-нибудь очередной обдолбанный шахид из Аль-Каиды взорвался в Галерее. И я сейчас лежу с остальными ребятами в больнице, присоединенный к аппаратам. Или у меня поврежден мозг… Это единственная оставшаяся версия, которая почти полностью объясняет вашу наркоманскую вселенную. Понимаете вы это, утырки сказочные?!

Это анон из Инска,
Давно здесь не был.
У нас названия улиц просто никто не знает. Все друг друга знают по именам, названия улиц никому не нужны.
Когда заказываю что-то с алибабы, постоянно приходится объяснять, что мой адрес: Анон, Инск, Страна. И всё. Каждый новый продавец дожен написать что адрес слишком короткий...

#20159 2017-03-26 23:27:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Когда заказываю что-то с алибабы, постоянно приходится объяснять, что мой адрес: Анон, Инск, Страна.

На месте алибабы я бы тоже удивился. :))) Ночь, улица, фонарь, аптека.

#20160 2017-03-26 23:32:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы реально ебанутые или как?

Аноны говорят не о том, что Крапивин выращивал Гитлерюгенд, а о том, что добро и зло относительные понятия. И отряд светлых пионерчиков вполне можно использовать в неприглядных целях. И что среди нациков было немало идейных ясноглазиков, которые тоже считали, что сражаются со злом.
Но некоторые настолько тупы, что их надо мордой потыкать в буковки, чтобы они это поняли.

Анон, вот ты отлично сказал! Плюсую со страшной силой  :friends: Но до пляшущего тут ясноглазика все равно не дойдет, им хоть кол на голове теши

Скрытый текст

#20161 2017-03-26 23:34:18

Анон

Re: Крапивин

Продолжение чтений.

Скрытый текст

#20162 2017-03-26 23:36:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Чтец слушает одним ухом одно, другим - другое? Блин, мне бы так уметь... Максимум я могу в одном окне переводить чужое, в другом писать свое, но это трудно, бро.

У чтеца на работе рядом сидит коллега, который постоянно принимает звонки и громко матерится, когда кладет трубку. Так что я стрессоустойчивый.
Музло фоном идет. А жена как раз рассказывала о японском гопнике, который из Кошака стал кинозвездой, встретив "хороших людей".

#20163 2017-03-26 23:37:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты правда жопоглазик? Я что, реально похож на редактора? Та хуй там. Перечитай канонъ))

Вообще-то тут никто на редактора не похож, даже отдаленно. К добру это или ко злу, не знаю. К истине или ко лжи? :)

#20164 2017-03-26 23:56:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вообще-то тут никто на редактора не похож, даже отдаленно. К добру это или ко злу, не знаю. К истине или ко лжи?

Вероятно, к дождю.

#20165 2017-03-27 00:43:36

Анон

Re: Крапивин

Аноны, извините, что врываюсь в ваш увлекательный спор, но мне он надоел хуже горькой редьки, хочу разбавить чтениями линии Головачёва. Я скромный шиппер и не буду выискивать трэш, просто соберу всё вместе, чтобы потом не искать по всей трилогии.

Скрытый текст

Подозреваю, что вряд ли кому это очень интересно, но если вдруг тут найдутся товарищи по шипперству — не переключайтесь!

#20166 2017-03-27 00:48:21

Анон

Re: Крапивин

Ну вот, пока кропала пост, спор и затих  ;D

#20167 2017-03-27 00:50:38

Анон

Re: Крапивин

Продолжение третьей главы

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-27 00:56:07)

#20168 2017-03-27 00:53:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Подозреваю, что вряд ли кому это очень интересно, но если вдруг тут найдутся товарищи по шипперству — не переключайтесь!

Анончики подрались подушками, легли в постельки - настал час вечерних чтений.
Спасибо тебе, анон-шиппер, я тогда темы романа в романе не буду касаться и пойду дальше по тексту.
Анон-чтец.

Отредактировано (2017-03-27 00:53:27)

#20169 2017-03-27 00:56:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Спасибо тебе, анон-шиппер, я тогда темы романа в романе не буду касаться и пойду дальше по тексту.

Отлично, поделим полномочия) Спасибо за чтения!

#20170 2017-03-27 01:02:15

Анон

Re: Крапивин

Конец третьей главы. Лирический.

Скрытый текст

#20171 2017-03-27 01:12:17

Анон

Re: Крапивин

Гспд, прокричал с пафоса копрогорничной. У него все текстики такие же?

#20172 2017-03-27 03:04:02

Анон

Re: Крапивин

Копроанон, ты задолбал.

#20173 2017-03-27 07:45:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Димка - домашний мальчик, привязанный к маме, этой мамой брошенный, в интернате впадает в отчаяние и депрессию. И никто ему помочь не может, потому что учитель провафлил с отправкой письма. Там тлен и безысходность.

То есть "домашних мальчиков" насильно никуда отправлять нельзя, а недостаточно "домашних" можно. Их следует сдавать как багаж в камеру хранения или как  собаку в зоогостиницу. Ничего, мол, с ними не случится.
Матери, сплавляющие ребенка против его воли, чтобы не мешал "личной жизни": Рыжика - в лагерь, Димку - в детсдом, Заглотыша - в никуда, к уехавшей тетке. Явления одного порядка.

#20174 2017-03-27 08:03:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А ясноглазикам можно такие слова произносить, это не атата?

Удивляет эта "логика": если тебе нравятся герои с ясными глазами, то ты сам ясноглазик и что-то там должен. Можно подумать, если  нравится Шерлок, то кто-то уже гениальный социопат, а не тупая пизда.
Анону с очень тусклыми глазами с детства нравились и нравятся крапивинские герои именно за то, что они  не то что я.
И второй момент, когда объявляют каких-то левых исторических или литературных персов или реаловых знакомых "ясноглазиками". Мол, вот они были "ясноглазиками", а потом то-то и то-то. Жопоглазик налепил ярлычок, значит так и есть, ага, все тут же согласились. С какого перепугу-то?

#20175 2017-03-27 08:53:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Копроанон, ты задолбал.

Вот да. Это было несмешно даже в первый раз. Но он какой-то неутомимый.

Отредактировано (2017-03-27 08:54:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума