Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#17701 2017-01-22 08:59:33

Анон

Re: Крапивин

Похоже мелкобуква вернулась в новой реинкарнации. А может это ребенок монтажника и мелкобуквы.

#17702 2017-01-22 09:55:46

Анон

Re: Крапивин

Савет да Любовь!!!

:heart:

#17703 2017-01-22 12:12:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Похоже мелкобуква вернулась в новой реинкарнации. А может это ребенок монтажника и мелкобуквы.

Это двоюродная тетя бабушки мелкобуквы и дедушки монтажника.  :yeah:

#17704 2017-01-22 12:57:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А кто такой Верещагин?

Отчаянно косплеящий гомофоба гомогей, большой любитель красивых юнош в красивой форме :trollface:

#17705 2017-01-22 13:59:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон, давай допустим на минуточку, что ты нетролль и действительно всерьёз втираешь мне вот эту вот дичь. Ну, так я тебе скажу: вся твоя проблема в том, что ты не можешь простить ... нет, не ВПК, а себе! Того, что он писал - и писал успешно - о детстве и мальчишках с неподдельным уважением к этим двум понятиям. Уважением, которое тебя по каким-то глубоко личным причинам дико коробит. По каким именно - тут можно слегка поиграть в шарады.

Я не тролль, но все твои догадки мимо. Если за потоком твоих слов стоит вопрос - чем мне лично не угодил ВПК, я отвечу прямо: ненавижу угодников и приспособленцев. Тех, кто пишет в лавировочку. Инфантилов тоже терпеть не могу, а ВПК - ярко выраженный инфантил. А многие его книги могут просто калечить детские умы и  души. С уважением пишет о мальчишках? С придыханием, лучше сказать. И вываливает в свои тексты столько диагнозов, что некоторые книги его даже у меня, взрослого человека, вызывают чувство гадливости. А потом его книги отправляются в детские библиотеки. В детстве анон был впечатлителен до чертиков, и остается только радоваться, что "Кораблики", скажем, тогда еще не были написаны.

#17706 2017-01-22 15:12:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон, давай допустим на минуточку, что ты нетролль и действительно всерьёз втираешь мне вот эту вот дичь. Ну, так я тебе скажу: вся твоя проблема в том, что ты не можешь простить ... нет, не ВПК, а себе! Того, что он писал - и писал успешно - о детстве и мальчишках с неподдельным уважением к этим двум понятиям. Уважением, которое тебя по каким-то глубоко личным причинам дико коробит. По каким именно - тут можно слегка поиграть в шарады.

Я не тролль, но все твои догадки мимо. Если за потоком твоих слов стоит вопрос - чем мне лично не угодил ВПК, я отвечу прямо: ненавижу угодников и приспособленцев. Тех, кто пишет в лавировочку. Инфантилов тоже терпеть не могу, а ВПК - ярко выраженный инфантил. А многие его книги могут просто калечить детские умы и  души. С уважением пишет о мальчишках? С придыханием, лучше сказать. И вываливает в свои тексты столько диагнозов, что некоторые книги его даже у меня, взрослого человека, вызывают чувство гадливости. А потом его книги отправляются в детские библиотеки. В детстве анон был впечатлителен до чертиков, и остается только радоваться, что "Кораблики", скажем, тогда еще не были написаны.

Ну-ну. Разумеется, "не тролль" и разумеется, "мимо". И потому ты говоришь гадости о живом классике - на анонимном форуме, из под пакета, стремясь выдать желаемое за действительное.

Мне тут довелось обратить внимание, что в последнем посте того псевдомонтажника (который с Панургом) присутствовал призыв не забывать о том, что психиатрия, вообще-то, не то же самое, что и патография. После чего у кого-то (и откуда бы знать, что не лично у тебя) окончательно подгорел пукан и "Панурга" забанили.

А меж тем: похоже на то, что кое-кому внеочередное напоминание об этой разнице, видимо, поперёк горла. Либо тупо на "психиатрию" подбрасывает.

#17707 2017-01-22 15:27:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И потому ты говоришь гадости о живом классике - на анонимном форуме, из под пакета, стремясь выдать желаемое за действительное.

Могу от своего имени повториться, что Крапивин пишет скучно и однообразно, слог у него... нууу, как земля, штамп на штампе сидит и штампом погоняет, а еще очень заметно, что, состарившись, он стал одержимым мечтой ощутить крепкий половой хуй симпатичного старшеклассника в своей сморщенной заднице. Ну, или наоборот, погрузить свой КОЖАНЫЙ БУР в УГОЛЬНУЮ ШАХТУ загорелого, жилистого МАЛЬЧИШКИ, полного жизни, в отличие от него самого, уже познавшего зловонное дыхание могилы.

Ксения Т., 28 лет  :trollface:

Отредактировано (2017-01-22 15:32:40)

#17708 2017-01-22 16:22:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И потому ты говоришь гадости о живом классике - на анонимном форуме, из под пакета, стремясь выдать желаемое за действительное.

Могу от своего имени повториться

...

Ксения Т., 28 лет  :trollface:

Чому я ни хрена не сомневался в том, что это бред сивой тни?..  :trollface:

#17709 2017-01-22 16:47:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мне тут довелось обратить внимание, что в последнем посте того псевдомонтажника (который с Панургом) присутствовал призыв не забывать о том, что психиатрия, вообще-то, не то же самое, что и патография. После чего у кого-то (и откуда бы знать, что не лично у тебя) окончательно подгорел пукан и "Панурга" забанили.

"После" не значит "вследствие", гений.

#17710 2017-01-22 16:58:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мне тут довелось обратить внимание, что в последнем посте того псевдомонтажника (который с Панургом) присутствовал призыв не забывать о том, что психиатрия, вообще-то, не то же самое, что и патография. После чего у кого-то (и откуда бы знать, что не лично у тебя) окончательно подгорел пукан и "Панурга" забанили.

"После" не значит "вследствие", гений.

Предположим. Но и обратное утверждение равнонепредопределимо. Так что протест отклонен.

#17711 2017-01-22 17:54:46

Анон

Re: Крапивин

Как у вас тут сочно и однозначно. Либо лавер, либо хейтер. Полутонов не бывает, да.

О детстве. Не сомневаюсь, что есть люди, с радостью вернувшиеся бы в детство и не желавшие взрослеть, когда были сами детьми. Вряд ли таких много, но они существуют. Например, моя мама. Она рассказывала, что никогда не стремилась поскорее вырасти и стать самостоятельной. Конечно, она понимала, что это неизбежно, что нужно хорошо учиться, потом выбирать специальность, устраиваться на работу, зарабатывать деньги, обустраивать быт, заводить семью. Но быть маленькой девочкой ей нравилось больше, ей были скучны взрослые дела, совсем не тянуло поскорее в них влезать. Гораздо веселее ходить в школу (а учиться она любила), гулять с подружками, прыгать через скакалочку, кататься на лыжах и коньках, летом ездить в лагерь. А дома всегда чистая одежда, вкусный обед и заботливые родители. Никакой ответственности, сплошное удовольствие. И никакой самостоятельности принятия решений ей даром было не надо.

#17712 2017-01-22 19:21:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Как у вас тут сочно и однозначно. Либо лавер, либо хейтер. Полутонов не бывает, да.

А еще тут о "живых классиках" надо говорить только почительно, вытянувшись по стойке смирно. :))) Непонятно, правда, почему. Откуда ноги у такой почтительности растут? И как анон, обозвавший кэпа живым классиком, определил, что он именно классик? По количеству написанного-изданного? Или исключительно по личным пристрастиям? Умора. Кстати, с тех пор, как Крапивину пришла в голову эта мысль, о своем литературном величии, он стал невыносим и каждое интервью с ним - манна для психиатров.
Насчет питер-пенства: то, что человек не хочет уходить из детства, его не делает инфантилом, пока он ребенок. Тут вправду по всякому бывает. Но когда выросший лоб считает детство неким раем, откуда потом его выдрала безжалостная жизнь... Как в "Островах и капитанах": "Если бы время не отбирало у человека детство!" Пришло и отобрало, сволочь. А во взрослости неуютно, в расшибалочку не поиграешь и самому сосиски надо варить... Я все еще считаю, что такая позиция - результат того, что у Крапивина не было профессии и взрослой жизни. Он из одних игр плавно перетек в другие.

#17713 2017-01-22 19:54:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Чому я ни хрена не сомневался в том, что это бред сивой тни?..

Если бы я подписался Иваном Е., ты бы получил больше удовольствия?

#17714 2017-01-22 19:58:12

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я все еще считаю, что такая позиция - результат того, что у Крапивина не было профессии и взрослой жизни. Он из одних игр плавно перетек в другие.

Тогда по идее все писатели и люди прочих творческих профессий, а также (возможно) педагоги должны оставаться инфантилами? Но это не так.

#17715 2017-01-22 19:59:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И никакой самостоятельности принятия решений ей даром было не надо.

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

#17716 2017-01-22 20:00:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И как анон, обозвавший кэпа живым классиком, определил, что он именно классик? По количеству написанного-изданного? Или исключительно по личным пристрастиям?

По ним, разумеется.

#17717 2017-01-22 20:16:16

Анон

Re: Крапивин

У поколения наших родителей (анону за 40) особо не было выбора и свободы. Так что кому-то и правда было комфортнее в детстве. Дальше - скучная взрослая жизнь, влево-вправо - ты уже асоциальный элемент.
Хотя... шестидесятники, физики-лирики, оттепель, КСП, барды, первые советские ЭВМ, первые неформалы. Куча же всего нового и интересного было.
Анон-с-мамой

#17718 2017-01-22 20:16:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я все еще считаю, что такая позиция - результат того, что у Крапивина не было профессии и взрослой жизни. Он из одних игр плавно перетек в другие.

И пусть бы так - но перетёк успешно.

Погоди, стоп, погоди...

И что же - именно это тебя и бесит: что пока ты там вкалываешь в поте лица своего, кто-то просто берёт и осуществляет свои мечты? Не в политоте же дело в конце-то концов... или напротив, именно в ней? Ну, если так - то какая разница, что и как ты там считаешь? Слова твои пусты, гондурас твой опух - так что не тебе на Крапивина батон крошить. Ибо ВПК, как ни крути, а таки реально классик (и таки прижизненный). Сор и трава ты пред ним и книгами его. Аминь.  :troll:

#17719 2017-01-22 20:19:44

Анон

Re: Крапивин

живом классике

а разве бывают живые классики? классика это же вроде то, что вне времени. то есть, чтобы это определить, время должно пройти. а прочие или просто хорошие писатели, или любители себя похвалить

#17720 2017-01-22 20:22:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И никакой самостоятельности принятия решений ей даром было не надо.

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А, так вон оно что. Вот, почему в интерпретации феминисток КМы подобны "панургову стаду"? И вот, в чём корень гона на мировоззрение Командора вообще и КМов в частности? Мило, чо. :hmm:

#17721 2017-01-22 20:22:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Слова твои пусты, гондурас твой опух - так что не тебе на Крапивина батон крошить.

Товарищ Копропивин, залогиньтесь  :lol:

#17722 2017-01-22 20:23:56

Анон

Re: Крапивин

У поколения наших родителей (анону за 40) особо не было выбора и свободы.

Да блин, одна свобода самому решить, мыть тарелку сразу после еды или вечером три штуки, что за день накопились, уже стоит того, чтобы повзрослеть.

#17723 2017-01-22 20:24:36

Анон

Re: Крапивин

живом классике

а разве бывают живые классики? классика это же вроде то, что вне времени. то есть, чтобы это определить, время должно пройти. а прочие или просто хорошие писатели, или любители себя похвалить

Ну, однако же, есть такое устойчивое выражение: "прижизненный классик". Вообще-то.

#17724 2017-01-22 20:27:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Копропивин

У-тю-тю, палишьсо!   :evil:

#17725 2017-01-22 20:29:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

У-тю-тю, палишьсо!

Молодец, отзываешься  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума