Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#17601 2017-01-19 04:06:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Хватит уже выебываться, а!!! Говори, мать твою за ногу, на нормальном русском языке! Хоть на матерном, хоть на каком, лишь бы понятно было, что ты такое несешь, стрекозоид заумный!

Глоток свежего воздуха среди всей этой шизофазии.

ЗАЕБАЛ НАХУЙ! Лучше во время обострений интернет себе отключай.

:evil:
Сразу стоит авансом обмолвится здесь о прискорбной сложившейся порочной практике путать в бытовом общении психиатрию и патографию. Жертвой какового непотребства, всенесомненнейше пал и ты, Анон.

:timid:
А понятнее-то и нельзя. Во-первых - в качестве "тяжелой платы, смешной цены" за подобное неизбежны так называемые потери смыслонасыщения. А во-вторых - смысл так называемой "Правды Зиммельвейса", как это ни удивительно, не в том, что бы быть понятной и постижной всем подряд до неё коснувшимся и не в том, что бы сходу прийтись ко двору. Ну и в третьих - так называемые "95%" должны страдать отнюдь не являются её адресантами (зачастую - вопреки собственному на этот счет мнению)...

И вообще: я пою дуэтом со своим внутренним ребёнком Панургом, внимайте и внемлите. Или джавахарлайте за угол на полусогнутых - и не джигурдите мне тут. Ну, а ежели вдруг случится такое, что некие аспекты моего пения начнут Вас раздражать, или угнетать - то Вы всегда имеете возможность всемилостивоблагорассуднейшественно в этот самый угол невозбраннейше забиться и там вволю постенать.

Вот, такие дела (с).

Отредактировано (2017-01-19 04:17:26)

#17602 2017-01-19 05:28:16

Анон

Re: Крапивин

Я на этого уебана пожаловался, может модеры забанят.

Как вы думаете аноны, ВПК еще что-нибудь напишет? Искал новости по его планам, но не нашел. Может хреново старался.
Последняя книжка Переулок Лухманова, которой тут хорошие чтения устроили, была, конечно, ни о чем. Размытое нечто, без главного героя и стройного сюжета, где все понадергано отовсюду.  Но хочется надеется, что мэтр смогет выдать что-то яркое, наподобие прошлых работ.  Утопические надежды.

#17603 2017-01-19 07:24:56

Анон

Re: Крапивин

Клон монтажника забанен.

#17604 2017-01-19 09:14:35

Анон

Re: Крапивин

Модер, спасибо.
Анон с вопросом, тут приносили интервью, в котором ВПК наконец-то признал, что повторяется, и сказал, что новых книг не планирует. Давно пора на пенсию. А последняя книга у него даже не "Переулок", а "Пироскаф деда Мазая" - вовсе беспомощная ебанина. Ну, не всем дано уходить в творческом плане как Боуи.

#17605 2017-01-19 09:23:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Всем привет.
Это Анон из Инска.
Не соскучились?

Анон! Соскучились! Уж лучше анон из Инска, чем туповелеречивое чмо с ютьба! :)

#17606 2017-01-19 09:28:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Как вы думаете аноны, ВПК еще что-нибудь напишет?

Он, вроде бы, сказал в последнем интервью: "Я устал, я ухожу" и даже что-то типа "Я исписался", но я не верю. Графомания неизлечима.

#17607 2017-01-19 09:29:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Всем привет.
Это Анон из Инска.
Не соскучились?

Анон! Соскучились! Уж лучше анон из Инска, чем туповелеречивое чмо с ютьба! :)

Вечерний звонннн,
BOOOMMM, BOOOMMM!

Анон пишет:

смысл так называемой "Правды Зиммельвейса" ... я пою дуэтом со своим внутренним Панургом...  Или джавахарлайте  и не джигурдите  ...  всемилостивоблагорассуднейшественно ...

Эпичный был уебан. И пасту эпичную выдал... напоследок. Аноны, вы как хотите - а я это буду цитировать. Не здесь, по большей части.

Касательно ВПК: увы, похоже на правду - дедуган стар. А если посмотреть на видео после 2009 - то и выглядит как-то затравленно. Однако, от хейтинга воздержусь: филлеры тоже нужны.

#17608 2017-01-19 10:06:10

Анон

Re: Крапивин

Кубу с Чили не попутамши, анон?

Перепутал, давно читал уже. Помню что кто-то появился на пару страниц, драматично умер, и по этому поводу были слезливые стихи. Стихи к сожалению, все еще частично помню, "ведь пулеметы режут часто у самой земли" и т.д.

Зато он действительно был мальчиком, а не взрослым гитаристом, как пытался доказать наш забаненный друг. Там еще фотку мертвого рассматривали в газете.

#17609 2017-01-19 10:43:30

Анон

Re: Крапивин

Хорошо, что еболу с роликами забанили.

Генка Кузнечик боялся, что пацан на фото из газеты его друг по переписке, ему казалось что они похожи и он давно не получал писем. Но я не помню подтвердилось это или нет.

К исписавшемуся деду. Мне начала Пироскафа Мазая даже понравилось. Ну вроде такая легкая сказочка, но после того, но где-то в начале путешествия героев я дропнул. Уже не помню почему.
Переулок можно только в чтениях осилить. Спасибо чтецу. А вот Тополята из последнего вспоминается, как ядреный пиздец. Хотя некоторые линии в этой книжке мне нравятся. Если б их еще развить по-другому.

Отредактировано (2017-01-19 10:44:06)

#17610 2017-01-19 11:56:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон с вопросом, тут приносили интервью, в котором ВПК наконец-то признал, что повторяется, и сказал, что новых книг не планирует. Давно пора на пенсию. А последняя книга у него даже не "Переулок", а "Пироскаф деда Мазая" - вовсе беспомощная ебанина. Ну, не всем дано уходить в творческом плане как Боуи.

Нет, "Пироскаф" был до "Переулка", я на компе люблю даты добавлять к названиям книг, так вот "Пироскаф" у меня 2011, и "Переулок" - 2013. В начале 2011 же была написана небольшая автобиографическая повесть "Мраморный кролик", которую в треде зачитывали, в 2012 очерк "Реквием по одуванчикам". "Прыгалка", кажется, тоже в 2011. Вот всё написанное начиная с 2011 года.
Про новые книги ВПК ответил, что сейчас он пишет очередную, но не уверен, стоит ли заканчивать.
Интервью я приносил.

Внешний вид объясняется тем, что ВПК последние годы сильно болеет - ревматизм и прочие старческие недуги.

Про Кубу или не про Кубу, уже не припомню (а специально искать неохота) был у него такой ранний рассказ, где мальчик по адресу в газете знакомится с мальчиком, переписывается с ним, а потом письма перестают приходить. И через некоторое время он получает письмо не то от старшего брата, не то от отца своего друга, из которого узнаёт о его героической гибели во время какой-то заварухи.

Отредактировано (2017-01-19 12:01:09)

#17611 2017-01-19 12:38:03

Анон

Re: Крапивин

Про друга Кузнечика вопрос остался открытым. Зато его самого в сиквеле походя выпилили в Афгане.
Это в "Тополятах" была дружба мальчика диверсантом? Мне эта линия понравилась - такая нездоровая.:-D

#17612 2017-01-19 13:03:34

Анон

Re: Крапивин

"Пироскаф" хорош только отсутствием чернухи. Мальчик с пирсингом (в 2011 в него облачились самые отсталые слои населения), страус-мутант, песенка-хуесенка - что это вообще?

#17613 2017-01-19 13:12:22

Анон

Re: Крапивин

И повторы, повторы, куда же без них. Мальчик, существовавший виртуально в компьютере и потом материализовавшийся в настоящем земном мире - что-то похожее было в "Бабочке на штанге".
Вымышленное карликовое государство с правителем - тоже что-то знакомое.

Отредактировано (2017-01-19 13:14:01)

#17614 2017-01-19 18:43:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Про друга Кузнечика вопрос остался открытым. Зато его самого в сиквеле походя выпилили в Афгане.

А Вострецову там же походя оттяпали ногу. "В прокаженной афганской земле". Где он выполнял интернационалистический долг. Мальчик был из Чили. Кузнечик (вернее, Крапивин устами Мальчика, Который Не Может Ошибаться), сказал:
- Там фашистский переворот! Генералы толстопузые мятеж устроили!
Мать честна, как у Крапивина все просто. Как начинает политинформацию устраивать... Про милого Альенде, которого расстреляли за то, что он каждому ребенку велел давать по кружке молока... А Журавленок с его: "Израиль на всех лезет и бомбит"! Так и видится, что он приехал в описываемый город, в дедушкину квартиру, потому что его предыдущее местожительства разбомбила израильская военщина.

#17615 2017-01-19 18:54:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А Журавленок с его: "Израиль на всех лезет и бомбит"!

Похоже на описание юзера с баттхертом :facepalm: Сколько там того Израиля? Ах да. География не нужна, направление капитан показывает пальцем, я помню.

#17616 2017-01-19 19:20:09

Анон

Re: Крапивин

Сколько там того Израиля? Ах да. География не нужна, направление капитан показывает пальцем, я помню.

География нужна, анон, ты неправильно помнишь. ;D Это математика не нужна, а направление капитан показывает пальцем на глобусе или карте.

#17617 2017-01-19 19:25:18

Анон

Re: Крапивин

Если бы он знал географию, он бы знал, какого размера Израиль.

#17618 2017-01-19 19:56:55

Анон

Re: Крапивин

Если бы он знал географию, он бы знал, какого размера Израиль.

Ну, мальчик и не утверждает, что Израиль занимает 1/6 суши, а чтобы "всех бомбить", большой размер не нужен, достаточно баллистических ракет.

#17619 2017-01-19 20:35:22

Анон

Re: Крапивин

А потом 1/6 суши придут и дадут тебе по шее.

#17620 2017-01-19 20:40:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Если бы он знал географию, он бы знал, какого размера Израиль.

А вы до сих пор все размерами меряете. Блин, что ж за менталитет-то такой  :dontknow:

#17621 2017-01-19 20:58:57

Анон

Re: Крапивин

Вот тут несколько цитат

Скрытый текст

#17622 2017-01-19 21:20:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А вы до сих пор все размерами меряете.

Не всё. Но одно дело если всех бомбить будет, например, Франция, далеко не самая крупная страна, а другое — крохотный Израиль.

#17623 2017-01-19 21:28:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы до сих пор все размерами меряете.

Не всё. Но одно дело если всех бомбить будет, например, Франция, далеко не самая крупная страна, а другое — крохотный Израиль.

Всё равно не могу понять. Т.е. дело всё-таки в размере? Крохотный или некрупный?

#17624 2017-01-19 21:39:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Т.е. дело всё-таки в размере?

Отчасти. Можно бомбить тех, кто крупнее тебя, но до некоторого предела. Почему-то нагибаторы не местечкового масштаба (а сказано, что Израиль бомбит "всех") были, как правило, немаленькими.
Или, может быть, Израиль кем-то финансируется, кто-то ему продаёт оружие, но не из страха, что страшный Израиль забомбит, а используя Израиль в своих целях. Тогда это не "Израиль всех бомбит", а "крупная держава достигает своих интересов через Израиль".

#17625 2017-01-19 21:47:21

Анон

Re: Крапивин

Тут много букафф, но по теме:
http://wildkids.biz/601-pervobytnaya-pe … estve.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума