Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#13626 2015-08-12 17:44:11

Анон

Re: Крапивин

С вашего позволения выдохну и отвлекусь от Ампулы Дряни на Бронзового мальчика. Он ламповый и мимимилый, в сравнении с.
Если надо сперва закончить Грина - вы скажите, я закончу) Просто передоз немного.

Бронзовый мальчик. Пароход "Адмирал Нахимов"

Скрытый текст

Уф, какой же отдых для души. Триггеров почти нет, мир почти симметричный, персонажи на людей похожи, а не на уёбков...
Продолжать?

#13627 2015-08-12 17:44:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

но офтопиком хочет так же отметить, что закончить школу и поступить на бюджетного гуманитария не зная наизусть таблицу умножения на 6,7 и 8 вполне возможно.

извини за оффтоп, анон, но как? это же элементарные вещи, которые даже понимать не надо - так, заучить четыре-пять цифр. гуманитарии тоже учат факты\названия и т.д. поэтому с памятью проблем не должно быть.
я без подъёба, я правда не понимаю, как можно не выучить эти несчастные столбики
анон тоже гуманитарий, если что

#13628 2015-08-12 17:45:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

закончить школу и поступить на бюджетного гуманитария не зная наизусть таблицу умножения на 6,7 и 8 вполне возможно

О_О не представлял такого. Я безнадежный гуманитарий сам, но таблицу умножения всё-таки помню, она же простая.
Я там понимаю синусы-косинусы и квадратные уравнения, но это-то...
И как без знания неё из класса в класс переводят?!

Отредактировано (2015-08-12 17:46:37)

#13629 2015-08-12 17:57:55

Анон

Re: Крапивин

Тонны сирдец и любви чтецу! *_*

чтец Ампулы Грина какой-то душный, привязывается к хуите, да и читает явно жопой.

#13630 2015-08-12 18:04:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

чтец Ампулы Грина какой-то душный, привязывается к хуите, да и читает явно жопой.

Можно примеры жопочтения?

#13631 2015-08-12 18:06:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Даня! Вот и славно, что пришел. Я знаю, ты на меня тогда обиделся. Ну и правильно обиделся! Только ты меня пойми, я за Санчика так дрожу. Столько всего кругом, каждый день сообщения о всяких жутких случаях… С дочками-то меньше забот было, они всегда друг с другом. А с этим постоянно всякие истории…

:yeah: О да, от того что маленькие девочки всегда были друг с другом, с ними не могло произойти ничего плохого.

#13632 2015-08-12 18:08:49

Анон

Re: Крапивин

Я так понял, тут речь о том, что "у них есть они, поэтому плохая компания им не грозит, им никакая компания вообще не нужна".
Мысль кривая, но в устах мамы относительно логичная.

#13633 2015-08-12 18:09:55

Анон

Re: Крапивин

Тонны сирдец и любви чтецу! *_*

чтец Ампулы Грина какой-то душный, привязывается к хуите, да и читает явно жопой.

Я думаю, если ты, анон, устроишь нам правильные чтения того же самого произведения - то это будет очень круто. Различные интерпретации художественного текста - это всегда тру.

#13634 2015-08-12 18:22:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Продолжать?

Конечно!  :iloveyou:

#13635 2015-08-12 18:38:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

закончить школу и поступить на бюджетного гуманитария не зная наизусть таблицу умножения на 6,7 и 8 вполне возможно

О_О не представлял такого. Я безнадежный гуманитарий сам, но таблицу умножения всё-таки помню, она же простая.
Я там понимаю синусы-косинусы и квадратные уравнения, но это-то...
И как без знания неё из класса в класс переводят?!


Меня переводили, но из-за этого и вообще моей дикой тупости в точных науках были нехилые проблемы, один раз чуть на второй год не остался.

#13636 2015-08-12 18:39:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А это верибельно. Но жууутко.
Представляете, жить выдуманными жителями выдуманного детьми города? Брр.

поиграй в ФФ10 ))

#13637 2015-08-12 18:39:17

Анон

Re: Крапивин

Анон-без-знаний-таблицы всю школьную жизнь складывал шестерки/семерки/восьмерки нужное число раз, чтобы получить умноженное число и считал дальше. Дико тормозя в "давайте быстренько решать примеры устно" и вызывая Ненависть математичек. Да, долго, муторно, но за годы они у меня в голове так и не отложились :dontknow: С датами/фактами нормально, а вот такие базовые вещи то сих пор не могу  :facepalm:

#13638 2015-08-12 18:43:56

Анон

Re: Крапивин

Анон-без-знаний-таблицы всю школьную жизнь складывал шестерки/семерки/восьмерки нужное число раз, чтобы получить умноженное число и считал дальше. Дико тормозя в "давайте быстренько решать примеры устно" и вызывая Ненависть математичек. Да, долго, муторно, но за годы они у меня в голове так и не отложились :dontknow: С датами/фактами нормально, а вот такие базовые вещи то сих пор не могу  :facepalm:


А я вообще очень долго тупо рисовал на бумаге прямоугольники с нужным количеством клеточек, а потом считал, сколько их в итоге вышло  :facepalm:  Типа надо умножить шесть на пять, так я нарисую пять гусеничек по шесть клеток, а потом клетки пересчитываю.
При этом сейчас-то я вполне способен выучить таблицу умножения, в вузе и не такое учил, а тогда какой-то непонятный ступор был.

Отредактировано (2015-08-12 18:44:27)

#13639 2015-08-12 18:43:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Продолжать?

Продолжай-продолжай! :chearleader:
Жалко только, что ты разговор про любовь на автобусной остановке пропустил, там такая смесь ханжества и мимими. :lolipop: 

Шиппер К/С, но не киркоспоков. :lol:

#13640 2015-08-12 18:54:29

Анон

Re: Крапивин

Бронзовый мальчик. Часть вторая: Тремолино. Глава первая: Фонарь и компас
В которой мы посмотрим на мир глазами Саши Денисова ака Салазкина.

Скрытый текст

#13641 2015-08-12 18:57:15

Анон

Re: Крапивин

блин, а грина не дочитаешь? ((

#13642 2015-08-12 18:59:26

Анон

Re: Крапивин

Пусть отдохнет на "БМ", анон. И мы тоже. :)

#13643 2015-08-12 19:00:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Жалко только, что ты разговор про любовь на автобусной остановке пропустил, там такая смесь ханжества и мимими.

А где это? Я начал с "Адмирала Нахимова", где прошлый чтец остановился, там ни остановки, ни любви. И вроде в "Компасе" тоже нету...
*чувствует, что точно жопочтец

блин, а грина не дочитаешь? ((

Ещё глава "Мальчика" - и обещаю вернуться к адищу. Просто немного от него устал, оно мерзкое такое.

Отредактировано (2015-08-12 19:00:59)

#13644 2015-08-12 19:19:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

извини за оффтоп, анон, но как? это же элементарные вещи, которые даже понимать не надо - так, заучить четыре-пять цифр. гуманитарии тоже учат факты\названия и т.д. поэтому с памятью проблем не должно быть.

Элементарно, Ватсон (С). Таблицу умножения помню "пятнами", остальное достраиваю в случае необходимости. Ничего, в классе по математике была одной из лучших. Там же не запоминание важно, а понимание.
Более того, я ни одного алфавита не помню:). Ни русского, ни английского, ни немецкого. Читать не мешает.

#13645 2015-08-12 19:44:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Потешались как вздумается.

Вот очень сомневаюсь, что ребенок этого поколения. даже начитанный и интеллигентный, употребит такое слово.

Анон пишет:

Чтец пронзает пореаловый опыт ВПК и снова жалеет и Таню, и жену ВПК.

Ирину Крапивину жаль, но там ситуация была чуть лучше: квартира двухкомнатная, да и гонорары у ВПК были неплохие в отличие от нищеброда Вострецова (так легче терпеть присутствие голоногих источников вдохновения).

Анон пишет:

Но среди них — действительно надежных, действительно замечательных — пока не было такого, кто стал бы самым-самым.

Анон снова почувствовал себя моральным уродом, бо в детстве были и просто подружки, и лучшие подруги, но чтобы свет клином сходился на одном человеке - такого не было. До полового созревания и первой любви. :trollface:

Анон пишет:

Я начал с "Адмирала Нахимова", где прошлый чтец остановился, там ни остановки, ни любви. И вроде в "Компасе" тоже нету...

Чтец, каюсь, это я перепутала. :facepalm: Разговор о любви был в одной из предыдущих глав, где Салазкин за Кинтелем по кустам крался.

Продолжай, у тебя клево получается!

Шиппер К/С

#13646 2015-08-12 19:52:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Шиппер К/С, но не киркоспоков

Анон, дай пять! :cool:
Я тоже их шипперю.
В былые года слэш о них пописывал *ностальгия*

#13647 2015-08-12 19:57:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ирину Крапивину жаль, но там ситуация была чуть лучше: квартира двухкомнатная, да и гонорары у ВПК были неплохие в отличие от нищеброда Вострецова

Это да. Тут совсем шиздец, и в следующей главе будет только хлеще(((

#13648 2015-08-12 19:58:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я тоже их шипперю.
В былые года слэш о них пописывал *ностальгия*

1362.gif
Я всё детство читала Крапивина, возможно, поэтому не смогла проникнуться яойными аниме - "жалкое подобие правой руки"(с) :lol:

#13649 2015-08-12 20:26:38

Анон

Re: Крапивин

Спасибо, чтец.  :)

#13650 2015-08-12 22:59:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я всё детство читала Крапивина, возможно, поэтому не смогла проникнуться яойными аниме - "жалкое подобие правой руки"(с)

У меня нетипичная ситуация - я начал читать Крапивина в 26 лет  =D  Уже будучи слэшером. И проперся от Кинтеля с Салазкиным просто до офигевания полного. И еще от Каховского с Олегом. И много еще от кого  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума