Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#13601 2015-08-12 00:10:04

Анон

Re: Крапивин

чтец, я яростный твинцестодрочер и у меня от твоей переделки описания брата девочки встало.
а от командорского упало обратно.

любви тебе.

#13602 2015-08-12 00:46:35

Анон

Re: Крапивин

Спасибо за миди, команда))) Вы неизменно круты) анон вас читает, но комментировать стесняется  :pink: но наверное теперь обязательно придёт. Ибо должно))

Анон пишет:

любви тебе.

:heart: взаимно!

#13603 2015-08-12 00:57:12

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Спасибо за миди, команда))) Вы неизменно круты) анон вас читает, но комментировать стесняется   но наверное теперь обязательно придёт. Ибо должно))

А мы читаем и комментим тебя, так что приходи, мы будем рады ))

#13604 2015-08-12 01:39:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

В "Мальчике" читать-то толком нечего, там довольно адекватный сюжет и герои, просто скучные ужасно. Ну и любовь Кинтеля с Салазкиным.

Кое-что начало проскальзывать уже тогда, одна Диана Осиповна и игры в дочки-матери Кинтеля с дедом чего стоят.
Но вообще, признаю как на духу,  я шиппер Кинтель/Салазкин, и хочется про них почитать побольше. :lolipop:  Слэшеры, сцуки, недодают, пишут по фэндомам, где это надо вытягивать из канона, а не брать лежащее на поверхности.
С другой стороны - начать читать РЗУ (которое, не спорю, смачнее в плане чтения) без чтений "Бронзового мальчика"? Незакрытый гештальт же.

#13605 2015-08-12 01:55:29

Анон

Re: Крапивин

Done)) и ещё раз спасибо за великолепные тексты!

Ампула Грина. Часть 3, глава 2
В ходе которой анон всё больше понимает, что повесть - как сюжет - небезнадёжна. только её надо рэзать и править, править и рэзать... а так немало ходов довольно интересны, особенно в части с политотой.

Скрытый текст

#13606 2015-08-12 02:31:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Кое-что начало проскальзывать уже тогда, одна Диана Осиповна и игры в дочки-матери Кинтеля с дедом чего стоят.
Но вообще, признаю как на духу,  я шиппер Кинтель/Салазкин, и хочется про них почитать побольше.

Там миди очень годное на ФБ, хотя и без ХЭ. Я не слэшер ни разу, и то зашло.
А так - ок, ладно, заодно вспомню, почему так зевалось. Только мне "Ампулы" ещё дофига осталось - аж 100 страниц.
Потому и спешу, что оно непростительно длинное. Затянутое, это называется затянутое

Ампула Грина. Часть 3, глава 3
В которой Гришу накрывает рецидив шизофрении и он палит во всех из пистолета

Скрытый текст

#13607 2015-08-12 02:53:04

Анон

Re: Крапивин

Ампула Грина. Часть 3, глава 4

Скрытый текст

#13608 2015-08-12 11:08:45

Анон

Re: Крапивин

бедный героический чтец, спасибо тебе!  :heart:

я наконец понял, что буду отвечать, если когда-нибудь моим детям или племянникам кто-то принесет это говно в подарок. нездоровый эротизм, мизогиния и прочее на ребенка может так не подействовать, а вот это вот постоянное системное пренебрежение интересами других посторонних людей - это воспитательный пиздец.
ладно там плохие училки и прочие гады, с которыми у героя прямой конфликт, допустим этим можно не сопереживать. но ведь от автора и его блевотных героев постоянно достается каким-то левым непричастным, на которых всем по-умолчанию насрать.
и это в том возрасте, когда ЦА этих книжек наоборот, надо постоянно напоминать о существовании в социуме и его законах.
блядь, припекает чо-то.

#13609 2015-08-12 11:32:19

Анон

Re: Крапивин

Мне тоже понравились Марлен и Морган, что-то такое "домовское" в них почувствовалось, ну это личные ассоциации. Я не считаю их идеальными людьми с идеальными методами, но они действовали по рабочей схеме. К тому же, они сами подростки, откуда там педагогическому гению взяться. Если Грыша думает, что постоянное сюсюканье и анархия приведут к тому, что его воспитанники будут ему в рот заглядывать и хуй сосать, то он сильно ошибается. Я уверена, что если бы он стал во главе стаи, то те же Тютюньки, Сопливики, Какашики и прочие хуяшики ему бы на шею сели и вертели им как хотели.

#13610 2015-08-12 11:59:42

Анон

Re: Крапивин

А, и ещё вот. Крапива наверняка на обвинение в мизогинии будет разводить руками и говорить, что да, есть такое, но ведь некоторые (если не все) мальчики имеют предубеждения к девочкам. И это нормально, как говорил Алексей Панин. Но у меня складывается впечатление, что этими предубеждениями автор любуются и умиляется, не меньше чем коленочками с вихрами. Если бы развесистые уши автора не торчали везде, то было бы ещё терпимо. А так.

#13611 2015-08-12 12:14:20

Анон

Re: Крапивин

Команда, миди про Лерку обалденное, спасибо вам большое. Прямо вот щелкнуло в голове и встало на место в хэдканоне.

#13612 2015-08-12 12:53:30

Анон

Re: Крапивин

Это ж надо уметь такое говно выписать как положительного ггероя.
Как и с дедом Пинцетом было: по всем объективным характеристикам персонаж - мудак, но почему-то автор ему сочувствует и пишет его положительным. Поневоле думаешь, что на протяжении книги он исправится и станет объективно хорошим, авотхуй.

#13613 2015-08-12 13:00:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

но ведь от автора и его блевотных героев постоянно достается каким-то левым непричастным, на которых всем по-умолчанию насрать.

Причем гаже всего то, что именно от автора. То есть я б понял, если бы Грыша был недостоверный рассказчик, малолетний шизофреник и прочая. Но Грыша - херой, спасших деточек от злого гада. И вот тут меня тормозит со скрипом, потому что бляже.

Анон пишет:

Но у меня складывается впечатление, что этими предубеждениями автор любуются и умиляется, не меньше чем коленочками с вихрами.

Конечно!

Анон пишет:

Я не считаю их идеальными людьми с идеальными методами, но они действовали по рабочей схеме.

Дык именно.

#13614 2015-08-12 13:02:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мне тоже понравились Марлен и Морган, что-то такое "домовское" в них почувствовалось, ну это личные ассоциации.

Вы что, аноны. Настоящий ясноглазый читатель наверняка сразу бы пронзил в них Подлюков и Гадов, просто потому, что не могут хорошие персонажи у ВПК богомерзкими именами такими зваться :sacrasm:

#13615 2015-08-12 13:02:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Но Грыша - херой, спасших деточек от злого гада. И вот тут меня тормозит со скрипом, потому что бляже.

Причём деточки не какие-то вонючие раздолбаи-пиздюки, а трепетные фиалочки, говорящие многоточиями, словно ангелы в грязных ТРУСИКАХ. Так бесит.

#13616 2015-08-12 13:03:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

я шиппер Кинтель/Салазкин, и хочется про них почитать побольше.

А я не шиппер, но жаль, что чтения закончились.

#13617 2015-08-12 14:37:02

Анон

Re: Крапивин

Сцепив зубы и матерясь, чтец снова ныряет в недра "Ампулы". Он в принципе уже понял своих отрекшихся от Командора друзей, но жаждет постичь глубины Отчаяния в полной мере. Однако, с разрешения публики, дальше будет по две-три главы зараз, с небольшими пропусками, чтоб быстрее закончить.
Началась, кстати, Часть Четвертая.
Называется "Пески и памятники".
Пронзаю мистику и эзотерику.

Ампула Грина. Часть 4, главы 1-2-3

Скрытый текст

#13618 2015-08-12 14:47:50

Анон

Re: Крапивин

Чтец, ты прекрасен и охуенен *_*

#13619 2015-08-12 15:02:51

Анон

Re: Крапивин

Команда, миди про Лерку обалденное, спасибо вам большое. Прямо вот щелкнуло в голове и встало на место в хэдканоне.

Спасибо за отзыв!

#13620 2015-08-12 15:34:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Этот город несколько лет назад построили дети. Несколько мальчишек. Сперва он был игрушечный, из кубиков, жестянок и яичной скорлупы. Но детки вложили столько вдохновения, что город стал расти, заполнять сопредельные пространства и превращаться в настоящий.

Это ж из "Лето кончится не скоро" город? Или у Крапивина таких городов в книгах пучок?
Анона, кстати, лет в девять, когда ему перепали крапивинские книжки, концепция многомирной вселенной очень вштырила. Но анону просто очень в Средиземье хотелось, поэтому его мотивы были очень эгоистичные  :lol:

#13621 2015-08-12 15:36:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это ж из "Лето кончится не скоро" город? Или у Крапивина таких городов в книгах пучок?

Если я правильно вкурил взатяг, то это город из "Лета", который он же Синий город на Садовой, воть.

#13622 2015-08-12 16:04:01

Анон

Re: Крапивин

Бомбануло с третьей главы. Пойду в тазике со льдом посижу, прежде чем дальше читать. Чтец, ты герой.
Это пиздец.

#13623 2015-08-12 16:18:36

Анон

Re: Крапивин

Ебаааааать. Гриня - говнюк какой-то. И письмо сдал, и вообще всех сдал. Яйца даже не прищемили, а соловушка поёт. Мудачила малолетний.
Эти, на берегу, с диктофоном - тоже пиздец этичные детишки.

#13624 2015-08-12 16:49:22

Анон

Re: Крапивин

Анон с тазиком,  :iloveyou:  сочувствую очень.
Главное, насколько двойная мораль тут у ВПК - аж противно...

#13625 2015-08-12 17:19:33

Анон

Re: Крапивин

Анон-почти-уже-не-студент передает чтецу лучи любви ( :heart: ), но офтопиком хочет так же отметить, что закончить школу и поступить на бюджетного гуманитария не зная наизусть таблицу умножения на 6,7 и 8 вполне возможно. Анон не отрицает наличия у него определенных проблем, особенно там где надо что-нибудь счесть, но не дебил, честно  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума