Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#13376 2015-08-03 16:20:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда взялся молодняк? Знания алкашей молодняку алкашей? Или что? Анон, ты случаем не Черепаха Квази?

Охуеть. То ли ты мелкобуква, который уже не мелкобуква, то ли в тред принесло ещё одно такое же архисерьёзного занудное говно.

Видимо, ты Сумасшедший Шляпник. Время пить чай!

#13377 2015-08-03 17:00:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Нет. предпочитают бабам друзей-алкашей.

И ты не видишь разницу в предпочтении собутыльника жене лет в 30-40 и предпочтении 6-летки в 10-12?
Ну, плохие у меня новости для тебя.

у нас дружили, кстати, кучей, могли спокойно в карты играть 7летки с 15летками, но именно кучей, чтобы именно на двоих и целого мира мало - такого бы никто не понял вообще.

#13378 2015-08-03 17:15:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

у нас дружили, кстати, кучей, могли спокойно в карты играть 7летки с 15летками, но именно кучей, чтобы именно на двоих и целого мира мало - такого бы никто не понял вообще.

Ура, крапивинский манямирок существует, там вихрастые какашики дружат с маленькими сопливиками, а с девочками не дружат  :yeah:

#13379 2015-08-03 17:32:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Нет. предпочитают бабам друзей-алкашей. Ну может эти алкаши и сопливые, не знаю, но  гомоэротичность у них подозреваю.

Это не гомоэротичность, а гомосоциальность :lolipop:

#13380 2015-08-03 17:33:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

у нас дружили, кстати, кучей, могли спокойно в карты играть 7летки с 15летками, но именно кучей, чтобы именно на двоих и целого мира мало - такого бы никто не понял вообще.

Ура, крапивинский манямирок существует, там вихрастые какашики дружат с маленькими сопливиками, а с девочками не дружат  :yeah:

Ты чем читаешь, анон? Я говорю, что дружбу на двоих старшего и младшего бы никто не понял, а в толпе были мальчикодевочки разных возрастов, да, потому что иначе бы не хватало народу на большую часть игр.

#13381 2015-08-03 17:40:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты чем читаешь, анон? Я говорю, что дружбу на двоих старшего и младшего бы никто не понял, а в толпе были мальчикодевочки разных возрастов, да, потому что иначе бы не хватало народу на большую часть игр.

Так с девочками же западло было дружить, ну!

#13382 2015-08-03 19:55:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас дружили, кстати, кучей, могли спокойно в карты играть 7летки с 15летками, но именно кучей, чтобы именно на двоих и целого мира мало - такого бы никто не понял вообще.

Ура, крапивинский манямирок существует, там вихрастые какашики дружат с маленькими сопливиками, а с девочками не дружат  :yeah:

Очень толсто. Попробуй еще.

#13383 2015-08-04 06:41:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так с девочками же западло было дружить, ну!

Кто здесь такое проповедовал кроме странного анона, у которого девочки были большим зашкваром, чем мелкие сопливики?

Чисто для статистики, в детстве анона (начало девяностых) в 10-12 лет дружить мальчикам с девочками тоже было нормально, анон сам так дружил с мальчиком крепкой дружбой, и ни его, ни меня никто не гнобил. Про мелких сопливиков ничего не могу сказать, кроме того, что в принципе было не принято дружить с кем-то, кто младше тебя на 3 года и больше, стали бы гнобить или нет, я не знаю, потому что таких примеров просто не было в моем окружении, в то время как мальчишеско-девчачей дружбы я насмотрелся вволю.

Так что для меня тот эпизод тоже был из разряда "чобля, он это серьезно???"

#13384 2015-08-04 11:04:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты чем читаешь, анон? Я говорю, что дружбу на двоих старшего и младшего бы никто не понял, а в толпе были мальчикодевочки разных возрастов, да, потому что иначе бы не хватало народу на большую часть игр.

Так с девочками же западло было дружить, ну!

И где я это сказал?
Я говорил только о возрастной разнице, половая как раз никого не беспокоила.

Впрочем, как мне кажется, почему Крапивину оно ок: его дети по сути бесполы, в 12 КМ отличается от шестилетки только ростом и статусом "старшего", но никак не мировоззрением и интересами.

#13385 2015-08-06 14:57:27

Анон

Re: Крапивин

Кто-то в курсе, что за история про Крапивина, Пчелинцева и отобранных опекой детей?

#13386 2015-08-06 15:09:27

Анон

Re: Крапивин

Я знаю, что у многих верунов припекло от "Тополят". Мы их не читали вроде? Знатная должна быть трава.

#13387 2015-08-06 15:20:27

Анон

Re: Крапивин

Крапивинцы, вас на ФБ что ли на вынос логов чата подбивают? Кому-то не хватает Руслитовских отжигов - на ваши надеются?

#13388 2015-08-06 21:07:14

Анон

Re: Крапивин

Вот история Пчелинцева. Поведение Крапивина вообще не удивляет.
http://krapivin-ru.livejournal.com/797320.html
http://nnov.ec/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3 … 0%B5%D0%B2

По видимому ты не читал ни одной крапивинской книги. Поскольку Вопрос "зачем" задают обычно такие как Дыба. Видят мелкий "шкет" тащит неподъемное "фигню какую-то" и спрашивают воздушное пространство, ухмыляясь так, поплевывая спрашивают:
"А, зачем?"

#13389 2015-08-06 21:16:42

Анон

Re: Крапивин

Если Командор просит сделать что-то, можно сделать, не задумываясь, и тогда для тебя это действительно Командор. И Он может положиться на тебя в трудную минуту. Очень редкая ситуация.
А можно начать рассуждать, правильно ли он поступает, а не ошибся ли Он. Это тоже вариант, но тогда ты идешь своим умом, и Командор для тебя всего лишь один из многих, чье мнение можно принять к сведению и не более того. Это тоже неплохо, для кого-то это тоже путь, достойный уважения. И это лишь значит, что человек не нашел своего Командора.
Только и всего.

Вау, какая незамутненность

#13390 2015-08-06 21:21:34

Анон

Re: Крапивин

А кто такой Уткин?

#13391 2015-08-06 22:09:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Если Командор просит сделать что-то, можно сделать, не задумываясь, и тогда для тебя это действительно Командор. И Он может положиться на тебя в трудную минуту. Очень редкая ситуация.
А можно начать рассуждать, правильно ли он поступает, а не ошибся ли Он. Это тоже вариант, но тогда ты идешь своим умом, и Командор для тебя всего лишь один из многих, чье мнение можно принять к сведению и не более того. Это тоже неплохо, для кого-то это тоже путь, достойный уважения. И это лишь значит, что человек не нашел своего Командора.
Только и всего.

ОН.
Как будто про Иисуса пишут.

#13392 2015-08-06 22:34:42

Анон

Re: Крапивин

Что за сектантский монолог я только что прочитал?

#13393 2015-08-06 22:34:54

Анон

Re: Крапивин

А можно ссылку на то место, откуда цитата? :timid: Неохота разворачивать всё.

#13394 2015-08-06 23:16:12

Анон

Re: Крапивин

На торой странице Крапивина прямым текстом зовут Иисусом, а критикующего комментатора Иудой

#13395 2015-08-06 23:44:32

Анон

Re: Крапивин

*Загробным голосом* «Он присвоит их себе, как своих собственных детей, возвестит им, что он восстановит страну и восстановит их царство и храм, и все это с тою целью, чтобы они поклонились ему, как Богу» (с)

#13396 2015-08-06 23:53:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

ОН.
Как будто про Иисуса пишут.

А мне это напомнило всякие "монологи рабов/рабынь" на БДСМных форумах :lol: Не менее уместная ассоциация, на мой взгляд.

#13397 2015-08-07 06:32:50

Анон

Re: Крапивин

Тем временем мы прнсли
http://fk-2o15.diary.ru/p205302663.htm
http://fk-2o15.diary.ru/p205302671.htm
Команда

#13398 2015-08-07 09:41:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Крапивинцы, вас на ФБ что ли на вынос логов чата подбивают?

Где?

#13399 2015-08-07 12:45:43

Анон

Re: Крапивин

А вот анон в детстве был идеальным героем Крапивина: светлые вихры, голубые глаза, вечно сбитые коленки, только что не загорелый, ибо не липло. И семья у анона была самая крапивинская: мать с отцом самозабвенно делили старшего брата, мимоходом перепинывая меня из школы в школу непонятно зачем.
И вот в одной школе была у анона любимая училка. Что удивительно (ибо анон гуманитарий) - математичка. Она узрела в нём крапивинский персонаж и собственно об этом и сказала. Дала на почитать книжки (тогда типа ПСС было как раз издано, белые такие книжки с одинаковыми обложками). Анону что, анону понравилось. Даже больше, чем Гарри Поттер, ибо анону было всего 11, а ГП было тогда мало и он был очень детский. И тогда любимая училка позвала его в клуб, который совсем как Эспада и там любят Крапивина. А ещё Звездные Войны, но это выяснилось уже после вступления.

Клуб был реально похож на Эспаду. Например, руководил им такой же точно асоциальный неудачник, про которого народу впаривались героические истории о противостоянии с властями и коррумпированным деканатом, которые не дали ему доучиться ни в ВУЗе, ни в семинарии. Номинально он был главой только половины клуба (вторая половина была под началом той самой учительницы), но по сути слушались его все. Или вот фехтование. Совершенно точно, ни на какие районные и прочая нас не брали потому, что фехтовали мы неправильно; но действительно делали это успешнее, чем скованные правилами оппоненты (и очень хорошо уходили от уколов, потому что у нас были "световые мечи" с пьезоэлементом, и укол равнялся лёгкому удару тока)...

Были и отличия, правда, невеликие. Например, у нас культивировалась вера в Силу. Не физическую, а из ЗВ. Она была связующим элементом Кристалла и ветром, который дует на всех гранях. Ну, в РЖЗ было вот колесо и Время, а у нас была Великая Сила. Проводником которой были мы, естественно. Или вот наличие моей математички (кстати, у неё и имя было крапивинское донельзя - Летиция Петровна). Какая Эспада потерпит, чтобы на равных с Командором была тётка-училка? Она считалась главой светлых, "джедаев". По факту деление было очень условное и роляло только для тех детей-"падаванов", которые переходили из одной половины в другую. Это считалось очень нехорошим проявлением нечоткости и, как тут сказали бы, неясноглазости. Новая-то группа принимала с относительным теплом, но вот старая устраивала бойкот и обструкцию.

Кстати, именно Летиция Петровна придумала "СтанДАРТное испытание". Очень крапивинское: тебя опаивают снотворным и завозят в лес, довольно глубоко, а потом там оставляют. В палатке и спальнике, вестимо. Единственная связь с миром - мобильник, использовал - провалил испытание. Надо выбраться из леса самостоятельно. Хз как они убирали колею от машины/мотоцикла - вот реально хз, или анон тупка и её не заметил, несмотря на хорошие баллы на занятиях по ориентированию. Прошедших ждали плюшки, любовь, уважение и прочие замечательности. И звание полноценного джедая/ситха. Мы честно считали, что нам помогала Сила и Особые Звезды.

Постепенно и для детей, и для взрослых членов клуба (были и такие) он начал спокойно и уверенно затмевать и даже отменять прочую жизнь. Нет, от нас не требовали сделать бенц. От нас просто требовали посещать все собрания, а в случае непосещения - очень неодобряли. Анону везло, на него всем (кроме клуба) было пох и потому он не прогуливал, но он хорошо помнит, что такое Групповое Неодобрение делало с теми, кто не мог переупрямить родителей или начальство на работе. Поучительное зрелище. Тогда анон его полностью одобрял, кстати.

В общем, он долго может все это расписывать, но скажет только, что кончилось оно счастливо: один глава разбился на мотоцикле, потому что имел привычку превышать скорость даже там, где это прямо противопоказано, вторая уехала в Израиль, клуб распался, анон отлежался в клинике неврозов, приобрёл небольшой букетик прикольных болячек, но крепко вправил взгляд на мир.
Хотя, как и многие товарищи по клубу, до сих пор вытравливает из себя всякие мелкие привычки типа поклонов всем мимопроходящим и прочая.

Сорри за простыню. Просто как-то представился случай типа исповедаться.

#13400 2015-08-07 12:54:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Крапивинцы, вас на ФБ что ли на вынос логов чата подбивают?

Где?

Юзер какой-то просил приобщиться к флуду командному в комментах к мини

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума