Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#29876 2020-01-21 20:59:12

Анон

Re: Крапивин

Старожилы темы, вы наверное помните команду от этого треда на ФБ-2015. Так вот, у меня возникли трудности с доступом к выкладкам этой команды, может мне можно будет узнать, почему их нельзя открыть теперь?

#29877 2020-01-21 21:03:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так вот, у меня возникли трудности с доступом к выкладкам этой команды, может мне можно будет узнать, почему их нельзя открыть теперь?

Все на месте, только картинки похерены, в т.ч. и заглушки.

#29878 2020-01-21 21:06:48

Анон

Re: Крапивин

Странно, у меня при попытке открыть пишет "ошибка доступа" и просит перезайти на другой акк, может быть тут "возрастной ценз"? В плане, туда можно только давно зареганным аккаунтам, я просто на дайри недавно, зарегистрировался в основном чтобы читать выкладки не как анон

#29879 2020-01-21 21:08:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

В плане, туда можно только давно зареганным аккаунтам, я просто на дайри недавно

Все ФБ закрыты по дате регистрации. Вроде, ты с того года, когда регился, можешь увидеть.

#29880 2020-01-21 21:09:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

В плане, туда можно только давно зареганным аккаунтам, я просто на дайри недавно

Все ФБ закрыты по дате регистрации. Вроде, ты с того года, когда регился, можешь увидеть.

Ну, я регистрировался в восемнадцатом году вроде, или в первой половине девятнадцатого, так что, походу, не судьба (

#29881 2020-01-22 16:07:51

Анон

Re: Крапивин

Анон, а тебе именно сами выкладки нужны в оригинальном виде, или достаточно почитать сами фики? Если второе, то у меня многое сохранено в виде файлов в разных форматах. Могу куда-нибудь выложить.

#29882 2020-01-22 18:36:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон, а тебе именно сами выкладки нужны в оригинальном виде, или достаточно почитать сами фики? Если второе, то у меня многое сохранено в виде файлов в разных форматах. Могу куда-нибудь выложить.

Ну, мне и фики сойдут, так что можешь выложить, заранее спасибо :з

#29883 2020-01-22 18:44:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну, мне и фики сойдут, так что можешь выложить, заранее спасибо :з

Хорошо, завтра сделаю. Тебе яндекс-облако или мейл.ру удобнее?
Только предупреждаю, что оно не рассортировано по датам и выкладкам, просто файлы, разных годов, но 2015 точно есть (не уверена, что все, увы).

#29884 2020-01-22 19:03:42

Анон

Re: Крапивин

Тут в какой-то из тем писали, что в гостя ФБ можно влогиниться :think: Может, через него получится посмотреть старые выкладки.

#29885 2020-01-22 19:08:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тут в какой-то из тем писали, что в гостя ФБ можно влогиниться :think: Может, через него получится посмотреть старые выкладки.

не получится, это логин одноразовый, в смысле - только на эту битву

#29886 2020-01-22 19:09:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне и фики сойдут, так что можешь выложить, заранее спасибо :з

Хорошо, завтра сделаю. Тебе яндекс-облако или мейл.ру удобнее?
Только предупреждаю, что оно не рассортировано по датам и выкладкам, просто файлы, разных годов, но 2015 точно есть (не уверена, что все, увы).

Наверное, яндекс будет удобнее, файлы уж сам разберу, если там вообще по крпвн - то мне в любом случае интересны все прошлые команды ФБ от этого треда, всех их

#29887 2020-01-22 19:42:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Наверное, яндекс будет удобнее, файлы уж сам разберу, если там вообще по крпвн - то мне в любом случае интересны все прошлые команды ФБ от этого треда, всех их

Лови!
https://yadi.sk/d/7ljUcXxRPl2dFg
Последних, кажется, нет, но раз ты регался в 2018, по идее и сам можешь найти.

Скрытый текст

#29888 2020-01-22 23:02:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А порола или угрожала выпороть подруга главаря, взрослая девица.

Вот кстати поэтому я считаю, что это у него скорее фетиши, нежели просто описание суровых реалий. У него из книги в книгу кочует образ взрослой тупорылой девки-вожатой-воспиталки, обычно еще с нелепым витиеватым именем, которая порет маленьких детей по жопе. Я эти странности и схожести заметил еще в подростковом возрасте, притом что я ни в каких фандомах не состою и ничего в этом не понимаю, к яою и фанфикам равнодушен. И в целом мои увлечения лежат бесконечно далеко от этой среды.

#29889 2020-01-23 14:41:26

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

У него из книги в книгу кочует образ взрослой тупорылой девки-вожатой-воспиталки, обычно еще с нелепым витиеватым именем, которая порет маленьких детей по жопе.

И он сам честно объяснял в автобиографической повести причину. В детстве он залез в чужой сад за какой-то палкой-копалкой или поленом, в общем, для игры что-то срочно понадобилось. И нарвался на злую бабку, которая чуть его не выпорола, но маленький Славик успел сбежать. И с тех пор его вечно преследует образ страшной бабки с розгой, этот образ он и воплощает всю жизнь — иногда это бабка, иногда взрослая тётка, иногда девица-садистка. Этими описаниями он как бы вымещает из себя ужас тех детских воспоминаний и никак не выместит полностью.
Ну вот так сильно подействовало в детстве. Кто-то пережил пожар и боится всего горящего и горячего, кто-то авиакатастрофу и теперь боится даже небольшой высоты. Вообще-то с такими случаями психологи работают, но кто 70 лет назад слышал о детских психологах.

#29890 2020-01-23 14:50:11

Анон

Re: Крапивин

Странно, что его больше всего напугала случайная бабка и несостоявшаяся порка, а не реальный мудак и алкаш отчим, с которым он жил в одном доме.

#29891 2020-01-23 15:43:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Странно, что его больше всего напугала случайная бабка и несостоявшаяся порка, а не реальный мудак и алкаш отчим, с которым он жил в одном доме.

Гибкость детской психики. Отчим мудак, но мудак понятный и логичный, от него хотя бы примерно ясно, чего ожидать, да и Славика он не бил и никак особо не абьюзил (да, историю про кошку помню, но кошка была убита не ради фана, а в порыве эмоций, потому что разоряла хозяйство, т.е. наносила  конкретный урон имуществу). Наверное понимал — чуть что, и со свистом полетит из дома. Мать сына всё же любила.
Страх порки — это вообще-то нормально бояться возможной боли и унижения.

#29892 2020-01-23 16:34:44

Анон

Re: Крапивин

Страх порки — это вообще-то нормально бояться возможной боли и унижения.

+100
Даже унижения больше, чем самой физической боли от порки.

Отредактировано (2020-01-23 16:35:25)

#29893 2020-01-23 16:42:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Странно, что его больше всего напугала случайная бабка и несостоявшаяся порка, а не реальный мудак и алкаш отчим, с которым он жил в одном доме.

Вот если бы малолетний Славик был современной феминисткой 21-го века - другой вопрос.
А пока речь идет о маленьком Петровиче 40-х годов прошлого века - то нет ничего странного в том, что его напугала возможная порка, а не алкаш отчим. :facepalm:

#29894 2020-01-23 17:38:40

Анон

Re: Крапивин

Правильно, неадекватные алкаши опасны только для феминисток!  :lol:

#29895 2020-01-23 17:54:23

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Правильно, неадекватные алкаши опасны только для феминисток!  :lol:

Уточню, только феминистки наивно удивляются, почему порка страшнее для малолетнего ребенка, чем отчим-алкаш =D

#29896 2020-01-23 18:22:48

Анон

Re: Крапивин

Только Крапивин лет 70 уже не маленький ребенок. А старуха с крапивой до сих пор у него за спиной. =D

#29897 2020-01-23 18:27:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Только Крапивин лет 70 уже не маленький ребенок. А старуха с крапивой до сих пор у него за спиной. =D

И чо? Можно подумать, ты своих детских тараканов до одного вывел из своей головы. :cool:

#29898 2020-01-23 19:47:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Можно подумать, ты своих детских тараканов до одного вывел из своей головы.

Аноны всё-таки не детские писатели, а Крапивин своих тараканов по страницам детских книжек выгуливает.
Причём детский страх у него был - бабка с хворостиной, которая вряд ли говорила "прутиком" и "по попке", там явно среда попроще.
А в книжках молодая-сексуальная девка и сюсюканье. То есть, тараканы с годами размножились и обросли авторскими кинками.  :wankerboy:

#29899 2020-01-23 19:51:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно подумать, ты своих детских тараканов до одного вывел из своей головы.

Аноны всё-таки не детские писатели, а Крапивин своих тараканов по страницам детских книжек выгуливает.
Причём детский страх у него был - бабка с хворостиной, которая вряд ли говорила "прутиком" и "по попке", там явно среда попроще.
А в книжках молодая-сексуальная девка и сюсюканье. То есть, тараканы с годами размножились и обросли авторскими кинками.  :wankerboy:

И чо? Можно подумать, ты своих детских тараканов до одного вывел из своей головы. Выгуливаешь прям в путь. И даже не переживаешь по этому поводу.

#29900 2020-01-23 19:54:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И чо? Можно подумать, ты своих детских тараканов до одного вывел из своей головы.

И ничо. :lolipop:
Аноны всё-таки не детские писатели, а Крапивин своих подросших тараканов по страницам детских книжек выгуливает. Он пусть переживает, нам-то что переживать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума