Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#29601 2019-10-20 09:31:13

Анон

Re: Крапивин

Забавны крапивинские рассуждения о Боге.  Пещерный примитивизм  и осмысленное понимания Высшего разума Иисуса-младенца у советских детишек. Ай да старый фантазер

#29602 2019-10-20 12:13:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

вот эти вот все любови с первого взгляда у Крапивина...
У кого то в детстве реально был случайный знакомый, которого потом не могли забыть?

У меня был, и чё?
Обосри меня, расскажи, что меня не существует, что я крапивинский дайримальчик, порождение похотливой фантазии слюнявого дедушки-бойлайвера с большой трубой.

#29603 2019-10-20 14:58:21

Анон

Re: Крапивин

У меня был, и чё?
Обосри меня, расскажи, что меня не существует, что я крапивинский дайримальчик, порождение похотливой фантазии слюнявого дедушки-бойлайвера с большой трубой.

You are fake/ You are not real one

#29604 2019-10-20 16:28:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

У меня был, и чё?

Пили кулстори, вот чё.)

Анон пишет:

я крапивинский дайримальчик

Не обязательно, ты вполне можешь оказаться и Быбой, и созревшей девицей в лосинах, позже тёткой с маникюром.
Излагай, а мы протипируем.))

#29605 2019-10-20 17:51:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

вот эти вот все любови с первого взгляда у Крапивина...
У кого то в детстве реально был случайный знакомый, которого потом не могли забыть?

У меня был, и чё?
Обосри меня, расскажи, что меня не существует, что я крапивинский дайримальчик, порождение похотливой фантазии слюнявого дедушки-бойлайвера с большой трубой.

Наоборот.
Расскажи как это бывает на самом деле.

#29606 2019-10-25 01:06:02

Анон

Re: Крапивин

Йоу аноны, откуда у Командора настолько экзальтированное отношение к порке. Вроде мальчег рос в послевоенные годы в сибирской быдломестности, и хворостиной по жопе должно быть для него в порядке вещей. Но всё равно это описывается с дрожью и придыханием, типа И ТОГДА С МАЛЬЧИКОМ СЛУЧИЛОСЬ С Т Р А Ш Н О Е, И ТОГДА ОТЕЦ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ Т А К О Е. Или описание чудовищных страданий мальчика, когда ему бьют по жопе тоже на мой взгляд чрезмерное. Даже умерщвление мелких барабанщиков и горнистов описывается менее пиздануто... Или просто чешет себе кинки дед?

#29607 2019-10-25 01:12:03

Анон

Re: Крапивин

А в "Ампуле Грина" гг спокойно относится к сдече детей на органы, но как только пресвятого мальчика хотят выпороть, он начинает шизить и активно действовать. Складывается впечатление, что порка мальчиков - это хуже, чем геноцид, предательство родины и гомосексуальные излишества сразу.

#29608 2019-10-25 01:25:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Йоу аноны, откуда у Командора настолько экзальтированное отношение к порке. Вроде мальчег рос в послевоенные годы в сибирской быдломестности, и хворостиной по жопе должно быть для него в порядке вещей.

Насколько мы поняли из "Мраморного кролика", Командор в детстве упустил все возможности быть выпоротым и теперь пытается закрыть себе гештальт фантазиями. А вот сходил бы в БДСМ-клуб, глядишь, и не пришлось бы 100500 книг писать.

#29609 2019-10-25 08:09:10

Анон

Re: Крапивин

Видишь ли, анон, нарушение личных телесных границ вкупе с доминированием по последствиям мало может отличаться от полового изнасилования. Чувствительность у людей разная.

#29610 2019-10-25 13:17:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Йоу аноны, откуда у Командора настолько экзальтированное отношение к порке. Вроде мальчег рос в послевоенные годы в сибирской быдломестности, и хворостиной по жопе должно быть для него в порядке вещей. Но всё равно это описывается с дрожью и придыханием, типа И ТОГДА С МАЛЬЧИКОМ СЛУЧИЛОСЬ С Т Р А Ш Н О Е, И ТОГДА ОТЕЦ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ Т А К О Е. Или описание чудовищных страданий мальчика, когда ему бьют по жопе тоже на мой взгляд чрезмерное. Даже умерщвление мелких барабанщиков и горнистов описывается менее пиздануто... Или просто чешет себе кинки дед?

У него произошел импринтинг.

"Запечатление и половое поведение человека.

Запечатление, в отличие от условного рефлекса, отвечает за быстрое образование чрезвычайно устойчивых следов в психике, иногда даже после однократного переживания.

Если определённый раздражитель подействует в критические моменты формирования личности, он легко запечатлевается в психике, приобретая необычайную яркость и стойкость по сравнению с другими раздражителями. Это запечатление в дальнейшем сильно определяет поведение человека в тех или иных ситуациях. Сексуальное запечатление относительно неодушевленных объектов — одно из популярных объяснений фетишизма."

#29611 2019-10-25 13:21:53

Анон

Re: Крапивин

https://m.vk.com/topic-35038882_27696351
Тема про Крапивина в тематическом сообществе про порку в кино

#29612 2019-10-25 13:39:37

Анон

Re: Крапивин

Крапивин Владислав.
"Бабушкин внук и его братья." 1: (Ж/м), рука, упоминание; 2: (м/м), рука, описание; 3: (М/м), ремень, упоминание.
"Бронзовый мальчик." 1: (М/м), линейка, подготовка; 2: (Ж/м), линейка, упоминание; 3: (М/м), нагайка, упоминание; 4: (М/м), ремень, упоминание.
"Взрыв генерального штаба." (М/м), шомпол, упоминание.
"Возвращение клипера "Кречет". Пропаганда наказаний розгами.
"Выстрел c монитора." Имитация порки мальчика на манекене, кнут, описание.
"Гуси-гуси, га-га-га..." (Ж/м), линейка, ремень, жгут, шприц, упоминание.
"Дети синего фламинго." (М/м), прут, подготовка, описание.
"Журавленок и молнии." (М/м), ремень, развернутое описание.
"Клад на Смоленской улице." 1: (Ж/м), хворостина, подготовка; 2: (Ж/м), розга, упоминание; многочисленные упоминания об описаниях порки в других книгах.
"Колыбельная для брата." (М/м), ремень, описание.
"Лето кончится не скоро." 1: (М/м), инструмент?, описание; 2: (М/м), рука, резиновая скакалка, упоминание.
"Мальчик девочку искал." (Ж/м), розги, упоминание.
"Мальчик со шпагой." (М/м), ремень, упоминание.
"Нарисованные герои." (М/м), резиновый шланг, подготовка, упоминание.
"Непроливашка." (Ж/м), поварешка, описание.
"Однажды играли..." 1: (М/м), крапива, описание; 2: (Ж/м), ремень, описание; пропаганда порки.
"Острова и капитаны", книга третья "Наследники". (М/м), прут, подготовка, упоминания.
"Помоги мне в пути." 1: (м/м), велосипедная камера, развернутое описание; 2: (М/м), электроток, развернутое описание; 3: (Ж/м), пластиковые прутья, упоминание.
"Портфель капитана Румба." (Ж/м), рука, описание.
"Рассекающий пенные гребни." (М/м), линейка, подготовка.
"Рыжее знамя упрямства." (М/м), клеенчатый поясок, описание.
"Семь фунтов брамселного ветра." 1: (м/м), крапива, подготовка, упоминание; 2: (Ж/м), крапива, упоминание; 3: (Ж/м), рука, описание.
"Синий город на Садовой." (Ж/м), рука, описание.
"Сказки о рыбаках и рыбках." 1: (М/м), шлепанец на рукоятке, удары по рукам (описание); 2: (М/м), электроток?, подготовка, развернутое описание.
"Стеклянные тайны Симки Зуйка." 1: (М/м), резиновая скакалка, упоминание; 2: (М/м), рука, описание.
"Шлем витязя." (Ж/м), крапива, подготовка, упоминание.
https://poza.livejournal.com/195645.html

#29613 2019-10-25 13:45:58

Анон

Re: Крапивин

У вас грязные глаза(с)

#29614 2019-10-25 13:48:33

Анон

Re: Крапивин

Молодец, Петрович. И Горького по порке обогнал, и Кинга, и Захер-Мазоха. :troll:

#29615 2019-10-25 14:07:23

Анон

Re: Крапивин

Еще в списке Тополят нет, там тоже теме порки несколько  моментов было посвящено.

#29616 2019-10-25 20:49:16

Анон

Re: Крапивин

В "Островах и капитанах" ещё в первом томе эпизод не посчитали. Там Крузенштерн собирается спасти кадета Егора Алабышева от порки, но несколько продалбывается и Егора таки порют. М/м, розги, упоминание и обсуждение.

#29617 2019-10-26 19:52:53

Анон

Re: Крапивин

общий салам всем анонам, тут много говорят про кинки, но не понимаю по чему, книги очень жизненные

я на пример тоже мальчик, зовут меня вася, но обычно все называют меня писюночек. учусь я в пятом классе, но так же хожу в наш отряд мушкетер, там мы строим парусники и дружим с другими мальчиками, славные они такие. но иногда когда я в шортиках иду в отряд чясто на падают хулиганы жыжа и пыжа и подло бьют с зади между острых ключиц.. а в школе злая агрипина эдуардовна с манекюром заставляет делать упражнения и диктанты и читать учебники,  а я не хочу их, а только про флангоуты и фок-брамсели и про других мальчиков. но агрипина на чинает пугать, что вызовет родителей и пусть они бьют меня линейкой по месту где у меня голубая жилка под коленкой а сами ножки тонкие и с корочками и царапками, но я подымаю знамя упрямства и говорю что нельзя издеватся над ребятней и ухожу с урока, надеюсь что никто не заметил что слезы потекли уже!

#29618 2019-10-26 19:56:20

Анон

Re: Крапивин

:lol:

#29619 2019-10-27 13:07:32

Анон

Re: Крапивин

«Стеклянные тайны Симки Зуйка» (продолжение отсюда)

Часть 2 «Год назад», глава «Мик»

#29620 2019-10-27 16:24:55

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Видишь ли, анон, нарушение личных телесных границ вкупе с доминированием по последствиям мало может отличаться от полового изнасилования. Чувствительность у людей разная.

Крапивина или не пиздили в детстве или ( когда батя свалил на войну, а потом "просто свалил) мама его пальцем не трогала, вот и возникла у него тяга к непознанному.

#29621 2019-10-27 17:05:11

Анон

Re: Крапивин

Его отчим был жёстким человеком. Прямо так уж не пиздил, но подзатыльника или шлепка мог дать. Для чувствительного Славика и это было уже кошмар каким насилием, а дальше воображение подпитывалось рассказами отчима о том, как его самого лупили в детстве (и он, будучи человеком простым и без тонкой душевной организации, воспринимал это как норму), а потом ещё и об ужасах лагерей.

#29622 2019-10-27 23:19:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Видишь ли, анон, нарушение личных телесных границ вкупе с доминированием по последствиям мало может отличаться от полового изнасилования. Чувствительность у людей разная.

Крапивина или не пиздили в детстве или ( когда батя свалил на войну, а потом "просто свалил) мама его пальцем не трогала, вот и возникла у него тяга к непознанному.

Как я понимаю у Крапивина удивительно благополучная жизнь для человека родившегося в СССР 1938 года и дожившего до 21 века. В жизни никто пальцем не трогал и ничего плохого не случалось.
Возможно от этого он вырос удивительно хрупким цветочком для своего поколения и страны.
Я б даже сказал что он больше похож на миллениалов, этих особенных снежинок, чем на свое суровое поколение.

#29623 2019-10-28 09:52:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Видишь ли, анон, нарушение личных телесных границ вкупе с доминированием по последствиям мало может отличаться от полового изнасилования. Чувствительность у людей разная.

Крапивина или не пиздили в детстве или ( когда батя свалил на войну, а потом "просто свалил) мама его пальцем не трогала, вот и возникла у него тяга к непознанному.

Как я понимаю у Крапивина удивительно благополучная жизнь для человека родившегося в СССР 1938 года и дожившего до 21 века. В жизни никто пальцем не трогал и ничего плохого не случалось.
Возможно от этого он вырос удивительно хрупким цветочком для своего поколения и страны.
Я б даже сказал что он больше похож на миллениалов, этих особенных снежинок, чем на свое суровое поколение.

Давайте разберем сей вопрос. Если, предположим, его не трогал пальцем его "святой" отец и образованная мама, то пиздюлей на улице он не мог не отгребать. Это Урал, промышленный городок, чуть ли не ссыльное место с лагерями со всех сторон, после войны - беспризорщина и жесткая вольница. Соответсвенно, особая культура общения, культ силы и куража. Даже если Славик перемещался держась заборами, то он не могу этого не видеть и не чувствовать. В его творчестве самое ужасное и унизительное воздействия оказывают взрослые или старшие дети ( ровесники редко и не столь обидно), следовательно, особый культ доминирования взрослого над ребенком был введен писателем специально, что бы подчеркнуть незащищенность и всесилие зла. Порой ровесники более жестоки друг к другу чем взрослые ( я отлично помню чудовищные драки позднего СССР среди учеников 7-8 классов), но этого писатель типа не видит. Ведь это сломало бы его наработанную схему "взрослый -враг ребенка". Крапивин - не хрупкий цветочек. Он лжец и лицемер) Брехунчик с детства.

#29624 2019-10-28 11:26:08

Анон

Re: Крапивин

Опять это травмированное суровыми мужиками с понятиями. Да что ж ты будешь делать. :facepalm:

Отредактировано (2019-10-28 11:26:20)

#29625 2019-10-28 22:13:24

Анон

Re: Крапивин

Анон-читец, спасибо за продолжение! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума