Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#28951 2019-06-25 00:21:58

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Хз, как у них там на самом деле было, но Белостоцкий мне настолько несимпатичен, что симпатии мои автоматически на стороне семейства)

+1
Дарья ведет дискуссию достойно и вежливо, а Илья топает ножками, аки невоспитанный мудак.

#28952 2019-06-25 08:25:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дарья Крапивина ответила Оле
Оля, ВПК очень много денег и сил вложил в это проект.

Илья Белостоцкий ответил Дарье
Что же касается сил и денег, якобы вложенных в проект - насчёт сил, в принципе согласен, а насчёт денег - долго смеялся. Уважаемый Владислав Петрович не только не вложил своих денег, если конечно не считать коньяка, выпитого совместно в ходе подготовки и работы над фильмом, но и наоборот, единственный из всех - получил изрядную сумму денег в наличных рублях за этот проект. В качестве подтверждения имеется подписанные им договор, акт приёмки-передачи и расходный кассовый ордер. Ну не ирония ли судьбы - человек, больше всего пёкшийся о создании "кино без денег", по факту реально заработал на нем больше всего, при этом оставшись рыцарем на белом коне, а мы тут все - грязь у него под ногами.

И все-таки, кто кому платил? :think:

#28953 2019-06-25 08:37:24

Анон

Re: Крапивин

У них там ебля жабы с гадюкой кмк.

Кстати, кто-нибудь с холиварки уже смотрел "шыдевру не для быдла"?

#28954 2019-06-25 08:50:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, как у них там на самом деле было, но Белостоцкий мне настолько несимпатичен, что симпатии мои автоматически на стороне семейства)

+1
Дарья ведет дискуссию достойно и вежливо, а Илья топает ножками, аки невоспитанный мудак.

+2

#28955 2019-06-25 08:54:12

Анон

Re: Крапивин

Дедушка до сих пор же не знает , что кино снимается не только коньячком под ивой и хлопанием голубыми глазками. Свои гонорарские забирает исправно как в старые добрые совецкие времена. Остался при своих интересах. Старый добрый сказочник

#28956 2019-06-25 09:41:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дедушка до сих пор же не знает , что кино снимается не только коньячком под ивой и хлопанием голубыми глазками. Свои гонорарские забирает исправно как в старые добрые совецкие времена. Остался при своих интересах. Старый добрый сказочник

Бля, а может это реально Илюшу пидарасит тут на дедушку уже полгода как? :evil:

#28957 2019-06-25 10:52:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Бля, а может это реально Илюшу пидарасит тут на дедушку уже полгода как?

Какая богатая версия, анон!  :popcorn:

#28958 2019-06-25 10:58:44

Анон

Re: Крапивин

Я Илюша! :rainbow:

#28959 2019-06-25 11:09:10

Анон

Re: Крапивин

Je suis Ilioucha !

#28960 2019-06-25 17:23:39

Анон

Re: Крапивин

Анон с животными, ты подметил интересную штуку - либо их там мучают, либо там эталонный пример тропа "все животные-собаки", только это они кошки. Данный анон всю жизнь держит котов и с собаками в доме сталкивался раза два. И мне хватило. Я теперь это существо, которе идет в "МсШ" как Нок, как даже пародию не воспринимаю .Потому что - собаку надо выгуливать! Два раза в день по часу минимум, собака может выть, если ее оставлять одну, от плохо воспитанной собаки надо прятать тапочки и все остальное, собаку надо чесать, водить на прививки, мыть регулярно. Вместо этог мы видим нечто с обликом собаки, но ТТХ кота, воспитанного и домашнего. Где хоть одна деталь, что завели собаку? Но Нок тупо сидит в квартире, и даже не линяет на диван. Это кот, обычный серый кот,  который замаскирован под паттерн "мальчик с собакой". Поэтому Нок в дальнейшем и не появлется как пес, а только в представлениях гг.

#28961 2019-06-25 18:22:03

Анон

Re: Крапивин

Имхо, у Крапивина никогда не было собаки в городской квартире, и собаку он видел только в частном доме, где она свободно бегает, гадит и живет вольной собачьей жизнью. О прививках в 70-е никто сильно не думал, продвинутые прививали от бешенства, и уже самые-самые ответственные — от чумки. К кошкам отношение было похожим. Но ладно 70-е, а "Бабочка на штанге" написана уже в нынешнем веке, и отношение к щенку просто выбешивает. Дети от бедности кормят растущего пса быстрорастворимыми макаронами. И всем норм! Никто из взрослых или детей постарше не сказал, что это не норм, не говоря уж о том, что кормить бульоном из мясной обрези с кашей дешевле и полезнее, чем бомж-пакетами.

Анон пишет:

Дедушка до сих пор же не знает , что кино снимается не только коньячком под ивой и хлопанием голубыми глазками. Свои гонорарские забирает исправно как в старые добрые совецкие времена. Остался при своих интересах. Старый добрый сказочник

Мне там понравился комментарий, что надо заранее оговаривать все юридические моменты, возможные спорные ситуации и пути их решения, а не бросаться за финансово затратный проект с горящими глазами на чистом энтузиазме. По-честному, и автор книги должен получить деньги, и режиссёр, а также сценаристы, консультанты, актёры. Если обратное не оговорено договором. С копией смешно. Если бы Крапивин и его семья так желали бы слить фильм в сеть, они слили бы его и с водяными знаками. Очевидно, какие-то соображения (моральные или материальные) не позволяют этого делать.

#28962 2019-06-25 19:08:42

Анон

Re: Крапивин

Анон, так ВПК кошатник, он даже своего кота в стихах упоминает. Вот и получились, котопсы и котопетух.

#28963 2019-06-25 21:49:08

Анон

Re: Крапивин

Дети от бедности кормят растущего пса быстрорастворимыми макаронами. И всем норм! Никто из взрослых или детей постарше не сказал, что это не норм, не говоря уж о том, что кормить бульоном из мясной обрези с кашей дешевле и полезнее, чем бомж-пакетами.

Вы дворняг видели вообще?

#28964 2019-06-25 21:51:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вы дворняг видели вообще?

Э... Как бы да. И для них оптимальная пища макароны с приправами?

#28965 2019-06-25 22:38:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы дворняг видели вообще?

Э... Как бы да. И для них оптимальная пища макароны с приправами?

Для них любая пища для выживания - оптимальная.

#28966 2019-06-26 01:01:37

Анон

Re: Крапивин

Собака может сожрать все, что гвоздями не прибито (амстафф Валюта, ты сожрала штук десять сырников за две минуты, и мой дядя на следующий день очень матерился), но кормить ни в чем не повинное животное той дрянью рекламируемой  нельзя. Понос обеспечен 100%.

#28967 2019-06-26 08:11:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Бабочка на штанге" написана уже в нынешнем веке, и отношение к щенку просто выбешивает. Дети от бедности кормят растущего пса быстрорастворимыми макаронами. И всем норм! Никто из взрослых или детей постарше не сказал, что это не норм, не говоря уж о том, что кормить бульоном из мясной обрези с кашей дешевле и полезнее, чем бомж-пакетами.

Анон, сколько лет там детям? Откуда у них познания в кинологии? И возможности реально варить бульон или кашу у них тоже нет. Дворняги жрут все по причине отсутствия выбора. Дети должны были щенка вообще не кормить, нехай подыхает с голоду? Или как?

#28968 2019-06-26 08:13:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Собака может сожрать все, что гвоздями не прибито (амстафф Валюта, ты сожрала штук десять сырников за две минуты, и мой дядя на следующий день очень матерился), но кормить ни в чем не повинное животное той дрянью рекламируемой  нельзя. Понос обеспечен 100%.

Еще раз - вы дворняг видели? Какой понос? Такие слабенькие на улицах просто не выживают.

#28969 2019-06-26 09:09:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Собака может сожрать все, что гвоздями не прибито (амстафф Валюта, ты сожрала штук десять сырников за две минуты, и мой дядя на следующий день очень матерился), но кормить ни в чем не повинное животное той дрянью рекламируемой  нельзя. Понос обеспечен 100%.

Еще раз - вы дворняг видели? Какой понос? Такие слабенькие на улицах просто не выживают.

Правильно. Потому что дворняга на улице кормится сама. Помойки, добрые прохожие, мышки. А если держать собаку в сарае, её нужно кормить нормально. Собака на "Дошике" - это посаженные печень и почки.

#28970 2019-06-26 09:14:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Правильно. Потому что дворняга на улице кормится сама. Помойки, добрые прохожие, мышки.

Отрава на помойках, машины, злые прохожие, дождь, холод...

Анон пишет:

А если держать собаку в сарае, её нужно кормить нормально. Собака на "Дошике" - это посаженные печень и почки.

Еще раз для тех кто в каске - там других вариантов нет. Или дошик или ничего. Лучше гарантировнная лапша, чем какая-то теоретически-возможная пожива на помойке, которой там может и не оказаться. Сытнее как-то.

Отредактировано (2019-06-26 09:16:34)

#28971 2019-06-26 14:23:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И возможности реально варить бульон или кашу у них тоже нет.

Быстромакароны они прекрасно варят на плитке. Что мешает купить крупу или простые макароны и так же их варить? С мясом сложнее, я, например, в 10 лет не умел особо покупать и выбирать мясо. И вообще, тут вопрос не к вымышленным детям, а к писателю, сочинившему эту ситуацию и считающему ее нормальной. Я не писатель, конечно, но если бы решил ввернуть в историю рассказ о сердобольных детях, заботящихся о собаке, то действовал бы из реально виденного. В моей реальности собак не кормят быстрорастворимой лапшой. Во-первых, дорого. Во-вторых, собака не птичка, жрет прилично, не напокупаешься этих пакетиков — мало того что дорого, так и замучаешься, проще кило овсянки купить и варить в нужном количестве. Или "Чаппи", стоит копейки, нажористый (о пользе не будем, но тем не менее это корм для собак).
Приходим к тому, с чего начали — Крапивин собак видел только на картинке или в детстве в частном доме, а об уходе и реальной жизни с собакой не знает ничего.
Про котиков он пишет чуть достовернее.

#28972 2019-06-26 14:58:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Крапивин собак видел только на картинке или в детстве в частном доме, а об уходе и реальной жизни с собакой не знает ничего.

Анон, ты серьёзно сейчас пытаешься доказать, что в реальности все кормят собак правильно?

#28973 2019-06-26 15:06:26

Анон

Re: Крапивин

Анон смотрит на дискуссию про б/п лапшу и вспоминает  "Переулок капитана Лухманова", где всякими б/п питаются разные люди, в т.ч. из соображений экономии (что особо показательно) :facepalm:

Отредактировано (2019-06-26 15:07:17)

#28974 2019-06-26 15:28:10

Анон

Re: Крапивин

Арифметика морякам не нужна. :lenin:

#28975 2019-06-26 16:09:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон смотрит на дискуссию про б/п лапшу и вспоминает  "Переулок капитана Лухманова", где всякими б/п питаются разные люди, в т.ч. из соображений экономии (что особо показательно) :facepalm:

Ну, у меня есть знакомые, которые питаются б/п, просрочкой из супермаркетов и дерьмом из КФС по акции. Действительно экономят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума