Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#27876 2019-05-15 00:59:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

вторая часть (про маленького Толика Нечаева)

Вторая часть про маленького Гая. Про Толика первая.

#27877 2019-05-15 13:28:59

Анон

Re: Крапивин

Аноны, кто любит Журавленок и молнии, запасайтесь тапками. :)

Я это читал в детстве. Ну как - мне было столько же, сколько главгеру.
Вещь убила нахрен своей фальшью и слащавостью. Возможно, я быдло-анон. Но и быдло-аноны имеют право на существование.
Особенно вынес момент с книгами и поркой.
Да, отец не прав, потому что это можно было обговорить, решить словами.
Но визг Журочки "ЭТААА МОЕЕЕЕЕ!!!" - для меня эта реакция была дикой. Просто дикой, невозможной, вышибающей. Да, я советский анон и привык делиться, и вообще мне сложно произносить "Это мое!".
И меня порадовала - да, блять, я сторонник сЫмейного насилия и арбуза - реакция отца: чиво блять здесь твое? У тебя портки из моих перешиты!

Да, вы щас навангуете мои психологические проблемы. :)

#27878 2019-05-15 15:14:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И меня порадовала - да, блять, я сторонник сЫмейного насилия и арбуза - реакция отца: чиво блять здесь твое? У тебя портки из моих перешиты!

Что-то жЫра многовато.

#27879 2019-05-15 17:40:29

Анон

Re: Крапивин

О да! Анон, который говорит, что "Журавленок и молнии", как меня выбешивеат концовка!  Придурок, вместо того, чтоб бежать к взрослым и орать, что там яма на дороге, стоит , еще и галстук привязал. Тебя, дебила малолетнего, не будет видно! Галстук-тоже, особенно мокрый, потому что если он красный. то при намокании будет черный.
Я знаю, как ограждают ямы на дороге - белым! Потому что белая ограда видна при любом освещении.

#27880 2019-05-15 17:59:03

Анон

Re: Крапивин

Куда бежать? Дождь, гроза, люди по домам сидят. А машина едет вот прямо сейчас, нет времени никого звать и строить ограждения по правилам. "Дебил малолетний" рисковал сильно, но другого способа обратить внимание на яму не было. За взрослыми побежал в школу Горька, наверное, сообразил, что там ближайшее место, где гарантированно есть люди, которые помогут.

#27881 2019-05-15 18:07:07

Анон

Re: Крапивин

Срачик про храм в центре ЕКБ от Ларисы Крапивиной.
https://vk.com/wall-150931_59441

Отредактировано (2019-05-15 18:08:07)

#27882 2019-05-15 18:34:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я на все детские истерики заявляю детям, что главное для меня это что бы детям было хорошо, а если из-за какой-то каравеллы они истерят - нахуй такой кружок. Мне мои дети важнее па-ру-сов.
У меня фействительно какие-то игрушки из-за которых дети ссорились улетели в окно. Мне важнее что бы дети не ссорились, чем все игрушкли на свете.

Правильно. Вырастут дружные, крепко будут любить друг друга всю жизнь. Дружно вместе будут вышвыривать мамино барахло на помойку, когда она будет старенькая. А на все истерики будут заявлять, что мамочка для них главнее, чем всё ее барахло. :trollface:

Ну если маму не выкинут - уже хорошо.
А если мама будет неадекватно себя из-за барахла вести, то и подавно

#27883 2019-05-15 18:43:38

Анон

Re: Крапивин

И при этом этот идиот закрывает фонарь темной тряпкой. Кто проявлял фотопленки  сам? кто видел красный фотофонарь? Да нифига не заметно, тусклый (!) вот именно чтоб влететь в яму свет. Не, он реально идиот.

Отредактировано (2019-05-15 18:44:33)

#27884 2019-05-15 18:54:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Особенно вынес момент с книгами и поркой.
Да, отец не прав, потому что это можно было обговорить, решить словами.
Но визг Журочки "ЭТААА МОЕЕЕЕЕ!!!" - для меня эта реакция была дикой. Просто дикой, невозможной, вышибающей.

Меня там вырубило другое - почему отец  вообще тихарится от сына? Он деньги с той книжки не пропил, а трюмо маме купил. И вместо того, чтбы нормально обьяснить: "сынок, да взял я твой справочник", рассказать зачем (для любимой мамы  старался!) и резюмировать тем, что по получении зарплаты книгу вернут из комиссионки, батя начинает отмазываться перед сыном, как малолетний школьник.

#27885 2019-05-15 18:56:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И при этом этот идиот закрывает фонарь темной тряпкой. Кто проявлял фотопленки  сам? кто видел красный фотофонарь? Да нифига не заметно, тусклый (!) вот именно чтоб влететь в яму свет. Не, он реально идиот.

Анн, ахуительно быть расудительным, умным, взрослым, сидя в тепле возле компа.

#27886 2019-05-15 19:02:39

Анон

Re: Крапивин

Меня вырубает третье - эта ситуация со справочником и трюмо настолько явно натянутая «струна и люстра»...
Ни сам Журка не способен поделиться с родителями, ни родители не могут ему объяснить, что люстры вообще-то тоже нужны.

#27887 2019-05-15 19:30:43

Анон

Re: Крапивин

Так это еще хорошо, что за старый хлам хоть десятку дали. Анон когда-то в свои 18 оказался в похожей ситуации - анонов дедушка скончался, и анону по завещанию отошла "БВЛ", "Библиотека Всемирной Литературы". Анон с воплем "Даешь новые кроссовки!" поволок с помощью аноноотца все это в коммисионку (память о дедушке - это фото его, в разные периоды жизни, и отец помнит, и родня). Меньше. Ста. гривен за все оптом! (ой мало!) Потому что они, мать их за ногу, были нехило почирканы анонородственницей (она составляла план урока), одного тома не было вообще, а один вообще пришлось мыть с формалином, так как непонятно, там были пятна от соуса или плесень. 
А Песнь о Роланде и все средневековое легко скачивается. А иностранка в вузе аноновом нехило отличалась от БВЛ. Зря стоят только.

А тут психи из-за справочника. Дубина, ты хоть учителям покажи, историчке той же.

#27888 2019-05-15 19:35:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так это еще хорошо, что за старый хлам хоть десятку дали. Анон когда-то в свои 18 оказался в похожей ситуации

Анон, учти разницу во времени. И "всемирка", отнюдь не раритет 19 века.

#27889 2019-05-15 19:50:32

Анон

Re: Крапивин

Ценность той книги была не в содержащейся там информации, а в редкости, антикварности. И интернетов не придумали ещё, чтобы зайти и скачать сканы. Для Журки ещё и память о дедушке и мысленная связь с людьми, державшими книгу в руках. Да, антикварные магазины существовали и 80-е, существуют и сейчас, несмотря на интернет и цифровые технологии.

#27890 2019-05-15 20:00:37

Анон

Re: Крапивин

А вот дял того, чтоб знать, редкие ли это книги, и надо было учителям показать или в коммисионку, для оценки. У меня одноклассник где-то надыбал подшивку "Нивы" 1898 годочка. Как умный чувак, понес историчке.  Ну, сотку свою он выручил.
А так реально конфликт на пустом месте.

#27891 2019-05-15 20:28:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Меня там вырубило другое - почему отец  вообще тихарится от сына? Он деньги с той книжки не пропил, а трюмо маме купил. И вместо того, чтбы нормально обьяснить: "сынок, да взял я твой справочник", рассказать зачем (для любимой мамы  старался!) и резюмировать тем, что по получении зарплаты книгу вернут из комиссионки, батя начинает отмазываться перед сыном, как малолетний школьник.

Так он не собирался забирать книгу по получении зарплаты.

#27892 2019-05-15 21:49:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так он не собирался забирать книгу по получении зарплаты.

+1
Он тихо спиздил и надеялся, что сын не заметит. Специально не взял ни любимых Журкой "Мушкетёров", даже книги по морской тематике не взял по его мнению интересные. Взял сборник скучных непонятных таблиц. Выкупать он помчался уже после ссоры, когда что-то в мозгах зашевелилось, понял, что сыну эта книга дорога

#27893 2019-05-15 22:29:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Так он не собирался забирать книгу по получении зарплаты.

Что мешало? Журкин батя чел вроде ответственный, и понимал, что книги сыну дороги. Нашлось кому обосновать. А судя по тому как он шифровался, похоже, что собирался возвращать потерю. Не успел только.

#27894 2019-05-15 23:00:08

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Во-первых, он действительно бухал,

"Скорее всего" я не имел в виду бухло, а что сын не причем в основном.

Во-вторых, хотел "своего сына" и считал, что Славка в этом мешает.

Вот и ответ, чем он ему мешал. Думал жена будет согласна вторым запузячиться, а она, видимо, ни в какую.
Вот и сделал виноватым пацана. Видимо на нее сильно открывать рот боялся.

Не точно, конечно, но она могла лежать на сохранении (в этом случае - неудачно) или лечиться от бесплодия. Хотя могло быть и что-то ещё, но такое умолчание насчёт диагноза, пожалуй, тянет на гинекологические проблемы или подозрение на онкологию.

Может, не очень удачный аборт с последствиями на две недели.

Или мыженет отмудохал

#27895 2019-05-15 23:05:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Аноны, кто любит Журавленок и молнии, запасайтесь тапками. :)

Я это читал в детстве. Ну как - мне было столько же, сколько главгеру.
Вещь убила нахрен своей фальшью и слащавостью. Возможно, я быдло-анон. Но и быдло-аноны имеют право на существование.
Особенно вынес момент с книгами и поркой.
Да, отец не прав, потому что это можно было обговорить, решить словами.
Но визг Журочки "ЭТААА МОЕЕЕЕЕ!!!" - для меня эта реакция была дикой. Просто дикой, невозможной, вышибающей. Да, я советский анон и привык делиться, и вообще мне сложно произносить "Это мое!".
И меня порадовала - да, блять, я сторонник сЫмейного насилия и арбуза - реакция отца: чиво блять здесь твое? У тебя портки из моих перешиты!

Да, вы щас навангуете мои психологические проблемы. :)

Не знаю,
меня распятый котёнок добил и описание порки.
Смачное, с подробностями

#27896 2019-05-15 23:57:36

Анон

Re: Крапивин

Про котика нестрашно, даже мило. Котик не сильно пострадал, хороший мальчик спас, котик скоро оклемался и зажил счастливой котьей жизнью.
Порка это да, смачно.
Читала в 10 лет. Впечатление произвело, было жизненно, подружки рассказывали о подобных эпизодах (порка), у меня такого не было.

#27897 2019-05-16 00:31:19

Анон

Re: Крапивин

Меня порка не впечатлила, нет кинка на порку - это больно и унизительно. Не прет как-то.
Я имел в виду, что Журка правда КМ - мое, святое, па-ру-са!
Ему насрать, что в семье какие-то сложности - мое и все! Устрою бэмц!

Этот, как тебя, Владислав Батькович! Твои бэмцы породили бэмценутых - они и до сих пор такие... До сих пор устраивают бэмцы - только, пардон, ни на работе, ни в личной жизни это никого не впечатляет...

#27898 2019-05-16 08:11:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Или мыженет отмудохал

Я в детстве так и подумал, что муж избил ее. Поэтому и сын ничего не знал.

#27899 2019-05-16 08:57:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я в детстве так и подумал, что муж избил ее. Поэтому и сын ничего не знал.

Если бы муж избил ее аж до попадания в больницу, то следы не прошли бы полностью за две недели. Сын бы заметил синяки, вернувшись из лагеря. Тогда мать ему наверняка бы наврала, что упала или что ее машина сбила. А тут сплошное замалчивание. Не, я бы подумал на выкидыш или последствия аборта.

#27900 2019-05-16 09:34:17

Анон

Re: Крапивин

Я имел в виду, что Журка правда КМ - мое, святое, па-ру-са!
Ему насрать, что в семье какие-то сложности - мое и все! Устрою бэмц!

Ты смотришь через какую-то свою призму. В эпизоде с книгой прямым текстом показано, что "бэмц" устроил как раз именно папочка. И именно он, а не Журка, визжал и вопил, как истеричная баба.

Этот, как тебя, Владислав Батькович! Твои бэмцы породили бэмценутых - они и до сих пор такие... До сих пор устраивают бэмцы - только, пардон, ни на работе, ни в личной жизни это никого не впечатляет...

И такое поведение - это не порождение Батьковича, а вот как раз именно таких ебнутых родителей, которые сызмальства транслируют детям, что это нормальное поведение.

Отредактировано (2019-05-16 09:37:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума