Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#27801 2019-05-13 19:51:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как только ты начнешь обсуждать книжки, я сразу перестану обсуждать твоих тараканов.
А если ты опять будешь только "токсик мерзкий говно всрато", то готовься к таким же хуям в свою панамку.
Это холиварка, хули. :evil:

Я совершенно не тот аноны/аноны с которыми ты споришь.

Ты мне чеши. Я уже проверил. Это только твоя лексика тут сияет второй месяц без всяких обсуждений книг. :lol:

Ты не мог меня проверить по лексике, лично мы с тобой не срались. Но похоже, по чесанию тараканов ты тут первый чемпион.

#27802 2019-05-13 19:51:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дык и страна и жизнь поменялись точно так же. Я понимаю, что тебе 20 и ты это время не проживал, но хоть что-то про "бытовую" историю жизни в ссср должен знать.

А я и знаю. Но я не вижу смысла писать об этом в детских книгах, если раньше он прекрасно без этого обходился. Не знаю, с каких пор это резко стало обязательным атрибутом. Его никто не заставляет про это писать, книги от этого тоже не проиграют.

#27803 2019-05-13 19:54:59

Анон

Re: Крапивин

Рыжик же описан как очень смирный робкий ребенок, от которого не ждешь бунта

Так в том и прикол, что это был не "бунт". Бунт, образно говоря, это точка кипения "халк крушить ломать". Абсолютно не тот случай. Скорее загнанный в угол, отчаяние. И тут уже как раз ничего удивительного. Вот бунт от очень смирного робкого ребенка - удивительно и необычно. А отчаяние и, соответственно, решительные действия - вполне обычное дело, даже от самых смирных, робких и спокойных.

#27804 2019-05-13 19:55:17

Анон

Re: Крапивин

Я двадцатилетний анон, и я никак не могу быть тут "второй месяц", я тут пару недель. А еще я не выражаюсь словами "токсик мерзкий говно всрато", потому что я в принципе терпеть не могу такую лексику. Меня от нее коробит. Равно как и с называния нового мужа мамы Рыжика "хуем". Так что это точно не про меня.

#27805 2019-05-13 19:55:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я совершенно не тот аноны/аноны с которыми ты споришь.

Ты мне чеши. Я уже проверил. Это только твоя лексика тут сияет второй месяц без всяких обсуждений книг. :lol:

Ты не мог меня проверить по лексике, лично мы с тобой не срались. Но похоже, по чесанию тараканов ты тут первый чемпион.

А кто тебе сказал, что я тебя проверил про лексике? :troll:

#27806 2019-05-13 19:56:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты мне чеши. Я уже проверил. Это только твоя лексика тут сияет второй месяц без всяких обсуждений книг. :lol:

Ты не мог меня проверить по лексике, лично мы с тобой не срались. Но похоже, по чесанию тараканов ты тут первый чемпион.

А кто тебе сказал, что я тебя проверил про лексике? :troll:

А каким еще способом ты мог меня проверить?

#27807 2019-05-13 19:56:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я двадцатилетний анон, и я никак не могу быть тут "второй месяц", я тут пару недель. А еще я не выражаюсь словами "токсик мерзкий говно всрато", потому что я в принципе терпеть не могу такую лексику. Меня от нее коробит. Равно как и с называния нового мужа мамы Рыжика "хуем". Так что это точно не про меня.

Да я не про тебя. Ну в самом деле. Ты же видел, кому я отвечаю? Почему ты решил, что это про тебя? :hmm:

#27808 2019-05-13 19:57:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

С самими лагерями у него нормальные отношения. Каховский бежал из-за разногласий (читал довольно давно, всех деталей не помню, но как минимум он не сошелся во взглядах с вожатой, а потом вроде как еще и с директором были недопонимания), а не из-за того, что его не устраивал лагерный образ жизни или он по кому-то/чему-то так сильно скучал.

У Командора к пионерлагерям РАЗНОЕ отношение. Тут и история Каховского, и Лерки, и Оруженосца Кашки, и Стасика Скицина, и Толика Нечаева. Так шта...

#27809 2019-05-13 19:57:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты не мог меня проверить по лексике, лично мы с тобой не срались. Но похоже, по чесанию тараканов ты тут первый чемпион.

А кто тебе сказал, что я тебя проверил про лексике? :troll:

А каким еще способом ты мог меня проверить?

Есть только один вариант. Выключай тараканов и думай

#27810 2019-05-13 19:58:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А кто тебе сказал, что я тебя проверил про лексике? :troll:

А каким еще способом ты мог меня проверить?

Есть только один вариант. Выключай тараканов и думай

Какой вариант?

#27811 2019-05-13 19:59:35

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А каким еще способом ты мог меня проверить?

Есть только один вариант. Выключай тараканов и думай

Какой вариант?

Я не могу тебе сказать, потому что правилами форума это запрещено.

#27812 2019-05-13 19:59:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да я не про тебя. Ну в самом деле. Ты же видел, кому я отвечаю? Почему ты решил, что это про тебя?

Решил, что ты принимаешь того анона за меня.

#27813 2019-05-13 20:00:16

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Есть только один вариант. Выключай тараканов и думай

Какой вариант?

Я не могу тебе сказать, потому что правилами форума это запрещено.

Каким именно пунктом правил?

#27814 2019-05-13 20:01:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какой вариант?

Я не могу тебе сказать, потому что правилами форума это запрещено.

Каким именно пунктом правил?

Ага, да щазз. Я не настолько тупой, чтобы так подставляться. :lol:

#27815 2019-05-13 20:02:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Да я не про тебя. Ну в самом деле. Ты же видел, кому я отвечаю? Почему ты решил, что это про тебя?

Решил, что ты принимаешь того анона за меня.

Хотя я явно отвечал на другую, не твою цитату?
Ну ладно... :hmm:

#27816 2019-05-13 20:04:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Хотя я явно отвечал на другую, не твою цитату?
Ну ладно...

Я подумал, что ты думаешь, что это сказал я.

#27817 2019-05-13 20:04:53

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя я явно отвечал на другую, не твою цитату?
Ну ладно...

Я подумал, что ты думаешь, что это сказал я.

Проехали.

#27818 2019-05-13 20:07:03

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу тебе сказать, потому что правилами форума это запрещено.

Каким именно пунктом правил?

Ага, да щазз. Я не настолько тупой, чтобы так подставляться. :lol:

Но ты достаточно тупой или трусливый, чтобы голословно утверждать, что мы с тобой спорили в этой теме или в других, намекая на свои особые знания моего ника.

#27819 2019-05-13 20:09:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Каким именно пунктом правил?

Ага, да щазз. Я не настолько тупой, чтобы так подставляться. :lol:

Но ты достаточно тупой или трусливый, чтобы голословно утверждать, что мы с тобой спорили в этой теме или в других, намекая на свои особые знания моего ника.

Или тупой или трусливый. Я думаю, ты сам знаешь ответ. :troll:

#27820 2019-05-13 20:11:27

Анон

Re: Крапивин

Да остановитесь уже, пожалуйста.

#27821 2019-05-13 20:11:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, да щазз. Я не настолько тупой, чтобы так подставляться. :lol:

Но ты достаточно тупой или трусливый, чтобы голословно утверждать, что мы с тобой спорили в этой теме или в других, намекая на свои особые знания моего ника.

Или тупой или трусливый. Я думаю, ты сам знаешь ответ. :troll:

Какое из моих сообщений в этой теме доставило тебе наибольшие нравственные страдания?

#27822 2019-05-13 20:12:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты достаточно тупой или трусливый, чтобы голословно утверждать, что мы с тобой спорили в этой теме или в других, намекая на свои особые знания моего ника.

Или тупой или трусливый. Я думаю, ты сам знаешь ответ. :troll:

Какое из моих сообщений в этой теме доставило тебе наибольшие нравственные страдания?

Хоч верь, хочешь нет. Никакое. Каждый раз кладя хуй в твою панамку - это мне доставляло наслаждение. =D

#27823 2019-05-13 20:15:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да остановитесь уже, пожалуйста.

ЗАМЕДЛИТЕСЬ, ПРОФУРСЕТКИ!

#27824 2019-05-13 20:15:19

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или тупой или трусливый. Я думаю, ты сам знаешь ответ. :troll:

Какое из моих сообщений в этой теме доставило тебе наибольшие нравственные страдания?

Хоч верь, хочешь нет. Никакое. Каждый раз кладя хуй в твою панамку - это мне доставляло наслаждение. =D

Все тему закрыли. Ты пиздишь, что якобы меня знаешь. Книжки нормально обсуждать тоже не можешь, только зеленить во все стороны.

#27825 2019-05-13 20:17:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какое из моих сообщений в этой теме доставило тебе наибольшие нравственные страдания?

Хоч верь, хочешь нет. Никакое. Каждый раз кладя хуй в твою панамку - это мне доставляло наслаждение. =D

Все тему закрыли. Ты пиздишь, что якобы меня знаешь. Книжки нормально обсуждать тоже не можешь, только зеленить во все стороны.

Ты забыл дописать: дедушка говно, токсик мерзкий и всратый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума