Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25826 2018-10-24 21:43:15

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Решил бы порешить - порешил бы.
А так все равно самозащита, да еще и без применения.

В крапивинском иллюзорном мире главный герой не мог запятнать свою репутацию невинной кровью отчима. А откуда ты знаешь как получилось бы в реальном мире? Есть масса примеров. Не путай хуеплетство автора и реал.

А чего ж ты тогда приплетаешь сюда автора?

Что значит "а чего ж ты"?  Речь то об иллюзорности творчества и о реалиях реала.

#25827 2018-10-24 21:45:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Другое дело если бы банда Курбаши из дня в день охотилась на Редактора с целью его пиздить.

Блять, анон, не поверишь, но так оно по книжке и было.  ;D Сначала охотилась вместе с Кошаком, а потом по личной инициативе Копчика. (Курбаши там ни раком, ни боком)))

А в школе у Редактора все было ОК? Неформальный лидер и объект женского внимания?

#25828 2018-10-24 21:46:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Над всем,но не над возрастом

:lol: Анон, ты точно с мороза!

а ты - все та же зеленая рожа...

#25829 2018-10-24 21:47:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

муж ее правильно бросил

И с сыном правильно развёлся?  :trollface:

сильно правильным дети не нужны - мороки много

#25830 2018-10-24 22:57:32

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А в школе у Редактора все было ОК?

В целом норм было. Училки цеплялись, Кошак иногда прискребался, но у Редактора это не вызывало идей "а не пойти ли мне пострелять по школоте и учителям из ружья", как и у миллионов его сверстников, к которым цеплялись училки и доскребались одноклассники.

Ты тут вторую страницу пляшешь, пытаясь натянуть на глобус свою идею "крапивинский мальчик = маньяк и убивец, потому что у него есть проблемы и жизнь неидеальна", но пока не натягивается.

Положительные герои у Крапивина не мочат тех, кто под руку попался, а о тех, кто убивает, они отзываются как о безумцах, поддавшихся "озверевшему миру" или как-то так. С ужасом, отвращением, иногда жалостью. Но сами убивать безоружных не идут, хоть ты обдрочись на идею, что они бы убивали, если бы жили в реале.

#25831 2018-10-24 23:03:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А в школе у Редактора все было ОК? Неформальный лидер и объект женского внимания?

Не пиздили вроде. До Кошака и Копчика.

#25832 2018-10-24 23:14:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Над всем,но не над возрастом

Анон, ты точно с мороза!

а ты - все та же зеленая рожа...

Анон, прости за растоптанные эдельвейсы! Я так понимаю, что ты очень хотел быть хорошим и в белом плаще, а не уродом, гиенящим над стариком-писателем и автором детских книжек. :trollface:

#25833 2018-10-24 23:36:11

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А в школе у Редактора все было ОК?

В целом норм было. Училки цеплялись, Кошак иногда прискребался, но у Редактора это не вызывало идей "а не пойти ли мне пострелять по школоте и учителям из ружья", как и у миллионов его сверстников, к которым цеплялись училки и доскребались одноклассники.

Ты тут вторую страницу пляшешь, пытаясь натянуть на глобус свою идею "крапивинский мальчик = маньяк и убивец, потому что у него есть проблемы и жизнь неидеальна", но пока не натягивается.

Положительные герои у Крапивина не мочат тех, кто под руку попался, а о тех, кто убивает, они отзываются как о безумцах, поддавшихся "озверевшему миру" или как-то так. С ужасом, отвращением, иногда жалостью. Но сами убивать безоружных не идут, хоть ты обдрочись на идею, что они бы убивали, если бы жили в реале.

"Есть проблемы и жизнь не идеальна" - это у Кошака - и то он на отчима, было, кинулся.
Зато на глобус отлично натягивается идея, что все эти "крапивинские страдальцы"  - носители перманентного стресса со сжатой пружиной внутри, а автор так смакует их душевные страдания, что становится не по себе  - только в его добрых книжках это все кончается хорошо и проходит само по себе как насморк. Дедушке невдомек что бывает в реале когда подросток находится в таком состоянии. Это не всегда  лечится  парусами,  фехтованием  и добрыми взрослыми дядями, а бывает, что подросток находит и иной вид разрядки - кто то кошек вешает, а кто-то и похлеще.
Как ты думаешь, почему в армии относительно часты расстрелы молодыми солдатами сослуживцев и  дедов, которые над ним издевались ( при СССР таких случаев было дофига)? Да потому, что у вчерашнего подростка под руками появился автомат с которым он периодически заступает в наряд. Да, не все они крапивинские мальчики, но этого и не надо - достаточно постоянного издевательства. Сейчас оружие, пусть и не нарезное, можно купить в любом ларьке - какой результат (даже с не нарезным) сам видишь.
Мне как-то пофиг, что декларируют положительные герои Крапивина  - буквально вчера они декларировали верность Ленину -  они все, словно, клоны, под копирку с одинаковыми принципами, словами и мозгами 60-летнего пенсионера. Они не убивают безоружных, но рассуждают так деревянно и тупо, что натрави этих "положительных" на любого и скажи, что они враги всего светлого и доброго, так эти югенды такое устроят! Но это уже другая тема.

#25834 2018-10-24 23:37:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А в школе у Редактора все было ОК? Неформальный лидер и объект женского внимания?

Не пиздили вроде. До Кошака и Копчика.

не пиздили,но считали странным

#25835 2018-10-24 23:42:51

Анон

Re: Крапивин

Анон, прости за растоптанные эдельвейсы! Я так понимаю, что ты очень хотел быть хорошим и в белом плаще, а не уродом, гиенящим над стариком-писателем и автором детских книжек. :trollface:

Гиенить - это беспричинно злорадствовать над какой-то бедой, а тут идет диспут на тему творчества Крапивина и его влияния на публику. Его возраста тут никто не касался, разве что в плане предположительной старческой деменции (было такое).
Прости, но ты вернулся и опять сказанул какую-то херню. Лучше просто читай и молчи.

#25836 2018-10-25 00:12:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Гиенить - это беспричинно злорадствовать над какой-то бедой

Ошибаешься, анон. Гиенить, это просто беспричинно злорадствовать!  :teeth:

#25837 2018-10-25 00:20:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

не пиздили,но считали странным

Анон, изначально речь шла про то, что Редактора не пиздил вообще никто, а его праативники были пизоружными!  :lenin:

#25838 2018-10-25 01:09:14

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Гиенить - это беспричинно злорадствовать над какой-то бедой

Ошибаешься, анон. Гиенить, это просто беспричинно злорадствовать!   :teeth:

Анн, ты так говоришь, будто это что-то плохое!  =D

#25839 2018-10-25 09:24:26

Анон

Re: Крапивин

Они не убивают безоружных, но рассуждают так деревянно и тупо, что натрави этих "положительных" на любого и скажи, что они враги всего светлого и доброго, так эти югенды такое устроят!

Верещагин, ты, что ли? O_o

#25840 2018-10-25 09:27:11

Анон

Re: Крапивин

а тут идет диспут на тему творчества Крапивина и его влияния на публику.

Да уж, оно видно, как на тебя повлияло. Нехило так разбрасываешь своих тараканчиков.
Может дело не в Крапивине? :troll:

#25841 2018-10-25 15:38:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Сейчас оружие, пусть и не нарезное, можно купить в любом ларьке - какой результат (даже с не нарезным) сам видишь.

Правда что ли?  :really:

#25842 2018-10-25 19:42:35

Анон

Re: Крапивин

а тут идет диспут на тему творчества Крапивина и его влияния на публику.

Да уж, оно видно, как на тебя повлияло. Нехило так разбрасываешь своих тараканчиков.
Может дело не в Крапивине? :troll:

Я задумывался об этом, но мои сомнения сразу же развеивались, как только я заглядывал в инет и находил форумы похожий на этот

#25843 2018-10-26 08:43:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

а тут идет диспут на тему творчества Крапивина и его влияния на публику.

Да уж, оно видно, как на тебя повлияло. Нехило так разбрасываешь своих тараканчиков.
Может дело не в Крапивине? :troll:

Я задумывался об этом, но мои сомнения сразу же развеивались, как только я заглядывал в инет и находил форумы похожий на этот

Хуелог и Подъебесный в одном флаконе. Не пропустите. :lol:

#25844 2018-10-27 00:34:10

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да уж, оно видно, как на тебя повлияло. Нехило так разбрасываешь своих тараканчиков.
Может дело не в Крапивине? :troll:

Я задумывался об этом, но мои сомнения сразу же развеивались, как только я заглядывал в инет и находил форумы похожий на этот

Хуелог и Подъебесный в одном флаконе. Не пропустите. :lol:

Класс! А раньше ты был, всего лишь, тупое зеленорожее чмо!

#25845 2018-10-27 10:26:36

Анон

Re: Крапивин

У меня у одного впечатление, что у нас тут завелся дедушка почти ровесник сабжа? :troll:

#25846 2018-10-27 12:12:17

Анон

Re: Крапивин

И клеймит норкоманов, которые старость ниуважают.))) Сколько ему ещё Холиварка подарит открытий чудных...  =D

#25847 2018-10-27 14:03:13

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

У меня у одного впечатление, что у нас тут завелся дедушка почти ровесник сабжа?  :troll:

Подзреваю, что да, у одного :troll:

#25848 2018-10-27 15:32:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня у одного впечатление, что у нас тут завелся дедушка почти ровесник сабжа?  :troll:

Подзреваю, что да, у одного :troll:

Не у одного, дедусь, не надейся, что ты в большинстве и щас нам расскажешь, щёлкая вставными зубами, как штурмовал Перекоп.)))

#25849 2018-10-27 16:36:01

Анон

Re: Крапивин

Класс! А раньше ты был

Дедуля, переходи на "клево". Что ж ты так совсем уж палишься? =D

#25850 2018-10-27 18:33:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И клеймит норкоманов, которые старость ниуважают.)))

А чего плохого в том, чтобы назвать старого мудака - старым мудаком? Другое дело, нахуя после этого прикрывать жопу белым плащиком и говорить, что это была дискуссия о литературе? :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума